Перейти к содержимому

Фотография

ДТП. Административный суд. Дорожная полиция.Единая тема по всем вопросам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#41
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Паровоз - правильно вы снабдили товарищей данной мудростью.

Позвольте я разверну вопрос....

1 ) Осмотр - Статья 627-1. Осмотр

С целью выявления следов административного правонарушения, иных материальных объектов, а также обстоятельств, имеющих значение для составления протокола об административном правонарушении, уполномоченное должностное лицо вправе в пределах своих полномочий произвести осмотр местности, предметов, документов, живых лиц.


Статья 627-2. Общие правила производства осмотра

1. Осмотр, как правило, производится безотлагательно, когда возникает необходимость. О производстве осмотра составляется протокол. В протоколе указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, подвергнутом осмотру, виде, количестве, иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, признаках оружия, количестве и виде боевых припасов, специальных технических средств для проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий и криптографических средств защиты информации.




2 ) Досмотр - Статья 627. Досмотр транспортных средств, маломерных су-дов п. 5 :

5. О досмотре транспортных средств, маломерных судов составляется протокол. Копия этого протокола вручается лицу, во владении которого находятся подвергнутые дос-мотру транспортные средства, маломерные суда, его законному представителю.

2. Досмотр транспортных средств, маломерных судов, то есть обследование, осуществ-ляемое без нарушения конструктивной целостности, производится уполномоченны-ми на то должностными лицами, перечисленными в статье 620 настоящего Кодекса, с участием двух понятых.



:laugh: В любом случае составляется - протокол! + как кто то заметил нужно - основание! Если его нет, то это - беспричинная остановка...

83. Основанием для остановки транспортных средств являются:
1) визуально определимое или с использованием средств измерения нарушение Правил дорожного движения водителями или пешеходами;
2) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к соверше-нию дорожно-транспортных происшествий, административного правонарушения, престу-пления;
3) нахождение аналогичного транспортного средства в розыске (по цвету, марке), а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
4) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения до-рожно-транспортных происшествий, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
5) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должност-ных лиц об ограничении или запрещении движения;
6) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помо-щи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;
7) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационар-ных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах.


87. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок и в местах, не создающих помех для движения. Запрещается беспричинно останавли-вать транспортные средства.


По этому и гайцы не связываются с вами если вы отказываете предоставить им содержимое вашего ТС.
В случае обращения вами в суд с таким протоколом, у них большой % получить от начальства пи****!

#42
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Несколько раз пытались досмотреть машину, всегда когда выхожу из машины ключи забираю, когда просят предоставить авто на досмотр я ее закрываю, без каких либо документов, которые являются основанием для осмотра, машину ни кому не показывал, не показываю и хрен кому покажу!!! Протокол, понятых из числа прохожих, видеофиксация тогда без проблем открою. Начинают борзеть, достаю телефон включаю видео и спрашиваю форточку будешь разбивать или что? Документы отдаются сразу. И так было всегда.
  • 0

#43
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

1) визуально определимое или с использованием средств измерения нарушение Правил дорожного движения водителями или пешеходами;
2) наличие данных,

визуально поределимое - это что означает? как например, если ИДП утверждает будто я пешеходу не уступила, но на камеру не заснято? оно и есть?
  • 0

#44
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
получается не имеют права осматривать? а то меня как то остановили и попросили багажник открыть. там все как попало лежало, куча пакетов, журналы, мишка плюшевый, не стали осматривать, просто заглянули и все.
  • 0

#45
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

получается не имеют права осматривать? а то меня как то остановили и попросили багажник открыть. там все как попало лежало, куча пакетов, журналы, мишка плюшевый, не стали осматривать, просто заглянули и все.

имеют
  • 0

#46
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений


1) визуально определимое или с использованием средств измерения нарушение Правил дорожного движения водителями или пешеходами;
2) наличие данных,

визуально поределимое - это что означает? как например, если ИДП утверждает будто я пешеходу не уступила, но на камеру не заснято? оно и есть?


:rotate: А при чем тут не уступили пешеходу и досмотр!?

В определение указываеться о досмотре ТС и досмотре пешеходов (участников дор. движения ).

Досмотреть ИДП может! Но с составлением адм. протокола в присутствии 2-х понятых или видео сьемки. Так же уточните у ИДП - основание для досмотра, если его нет пишем в протоколе ПОДОЗРЕВАЮ корупционное правонарушение со стороны ИДП т.к. он не назвал основание для досмотра.

Про аптечку и т.д. - лохуют, т.к. у вас на руках ТО а у него нет оснований вам не верить!


* Визуально определимое, это например: тонировка, треснутое по пополам лобовое, не работающие фары и т.д. Все то, что можно заметить НЕ вторгаясь в вашу частную собст -сть! ( ТС)

Сообщение отредактировал Кудесник: 09.08.2009, 15:05:34

  • 0

#47
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал а 160: 09.08.2009, 14:56:42

  • 0

#48
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Здравствуйте!
У меня было мелкое ДТП. При этом виновник скрылся. Ему дали год и 9 месяцев лишения прав. По гражданскому иску о возмещении материального ущерба принято заочное решение (не явка в суд) в мою пользу . В процессе рассмотрения мною было подано ходатайство о наложении ареста на автомашину (он собственник). Но мне отказали в связи с тем, что ущерб не значительный и наложили арест на имущество где бы оно не находилось и в чем бы не выражалось на сумму Х. По адресу где прописан Ответчик он не проживает. Он уехал к родителям в Талдыкурган.
Могу я получить свои деньги при таком раскладе или все бесполезно.
Заранее, Спасибо!
  • 0

#49
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Вам нужно плотно работать с судебными исполнителями, в свете последних изменений в Гражданско-процессуальном законодательстве РК, арест на имущество накладывается не на определенное имущество как было ранее, а на имущество в целом и лишь на сумму иска. Я бы на вашем месте обжаловал определение суда где вам отказали в наложении ареста, возможно вы не совсем "удобно" для судьи составили заявление о наложение ареста.

Пишите письма-претензии на известный вам адрес ответчика, отправляйте заказными письмами, после подтверждения фактов уклонения от исполнения решения суда - снова в суд. Удачи.
  • 0

#50
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Пишите письма-претензии на известный вам адрес ответчика, отправляйте заказными письмами, после подтверждения фактов уклонения от исполнения решения суда - снова в суд. Удачи.


Спасибо!
  • 0

#51
Accicaphife

Accicaphife
  • Гость
  • 15 сообщений
Как сняли арест, если по факту исполненных требований документа, т.е. наложения ареста на имущество, исполнитеьльное производство должно было быть окончено фактом? Следовательно, при поступлении определения при имеющемся оконченном производстве как мог быть снят арест? Или вы не оканчивали ИП?
  • 0

#52
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Как сняли арест, если по факту исполненных требований документа, т.е. наложения ареста на имущество, исполнитеьльное производство должно было быть окончено фактом? Следовательно, при поступлении определения при имеющемся оконченном производстве как мог быть снят арест? Или вы не оканчивали ИП?


Что-то я плохо Вас понял :-) Я к сожалению не владею юридическими терминами.
Арест не снимали. Насколько я понял ИП – опечатка, СП – судебное производство?
Дело не окончено.
На руках имеются решение суда об удовлетворении иска и арест на имущество где бы оно не находилось и в чем бы не выражалась на сумму иска.
Спасибо за ответ! Буду рад , если Вы разъясните ситуацию в более развернутом виде.
  • 0

#53
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Нормальное у Вас определение на руках. Арест налагаеться на имущество где бы оно не находилось и в чем бы не выражалось.
Если решение вступило в законную силу то выписывайте исполнительный лист и к судебным исполнителям.
Там просите запросы в БТИ ГАИ и ГЦВП о наличии имущества и начислении ЗП.
Так же возьмите щапросы о наложении ареста на все счета в банках (33 банка).
Запросы лучше развозить самому. Будет намного быстрее. Сразу скажите об этом судебнику.

И исполнительный лист простие на руки, так и укажите в заявлении "прошу выписать и выдать на руки".
Если исполнительный лист будет отправлять суд он будет идти очень долго. Самому быстрее.
  • 0

#54
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
2 Zhivoder Спасибо огромное, что прояснили, как действовать.
Попутно постараюсь описать процесс, через который мне предстоит пройти. :laugh:
Еще раз спасибо ВСЕМ!!! :lol:
С наступающим :-)
  • 0

#55
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
4.02.10 пришел в Бостандыкский суд поставить вторю печать. Думал все сделаю быстро, но не тут-то было. Позвонил секретарю судьи мне сказали ждать внизу. Прошло минут 10, звоню и спрашиваю долго мне еще ждать. Вежливо просят перезвонить через 20 минут. Результат тот же. В общем потерял я там 1,5 часа развернулся и ушел. Т.к. были еще дела.
Начало не радостное. Просмотрим, что будет дальше.
  • 0

#56
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Всем привет...
Вопрос такой...
2 февраля стал участником ДТП... По протоколу получается виновен я...
Сегодня созвонился с потерпевшей стороной... он согласен на то что я ему ремонтирую машину... и он откажется от претензий...
Вопрос в чем... Протокол об АдмНарушении по статье 468 ч. 1. уже составлен... дело на неделе передали (или передадут) в суд... если например завтра, я договорюсь с потерпевшим о восстановлении его автомобиля... то, дело автоматически судья должен прекратить? или штраф все равно оплачивать нужно?
И если можно, Господа Юристы... в подробностях опишите пожалуйста мои и его шаги... для минимизации потерь...
Спасибо...

#57
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Всем привет...
Вопрос такой...
2 февраля стал участником ДТП... По протоколу получается виновен я...
Сегодня созвонился с потерпевшей стороной... он согласен на то что я ему ремонтирую машину... и он откажется от претензий...
Вопрос в чем... Протокол об АдмНарушении по статье 468 ч. 1. уже составлен... дело на неделе передали (или передадут) в суд... если например завтра, я договорюсь с потерпевшим о восстановлении его автомобиля... то, дело автоматически судья должен прекратить? или штраф все равно оплачивать нужно?
И если можно, Господа Юристы... в подробностях опишите пожалуйста мои и его шаги... для минимизации потерь...
Спасибо...

соболезную мега..
теперь уже ничего не поделаешь.- БЫЛО ДТП-ЧТО ЗАФИКСИРОВАННО МАТЕРИАЛАМИ жОЛпОЛ. ШТРАФ ПОЛЮБОМУ. Государство свое никогда не упустит содрать. Если уж дошло до суда- то минимальный выход для тебя теперь -признаваться виновным и пусть страховая платит. Ты отделаешься штрафом, потерей страховки ну и восстановлением своего авто. баксов 500 на круг примерно, если повреждения небольшие.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 08.02.2010, 11:06:39

  • 0

#58
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Спасиб... т.е. сейчас не стоит идти на поводу у потерпевшего... а ждать суда... на суде слезно каяться... и ждать милости судьи... так я понял?

#59
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я так понял мне еще и лишение на 9 месяцев светит...
Вот этого хотелось бы избежать... ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ... т.е. Примирение сторон, Раскаяние меня, Отсутствие ДТП с рождения, отсутствие штрафов за нарушение ПДД... и т.д...
Юристы подскажите...

#60
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Я так понял мне еще и лишение на 9 месяцев светит...
Вот этого хотелось бы избежать... ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ... т.е. Примирение сторон, Раскаяние меня, Отсутствие ДТП с рождения, отсутствие штрафов за нарушение ПДД... и т.д...
Юристы подскажите...


Смотрите в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.