Перейти к содержимому

Фотография

Недоношенные ДеткиКак не запустить ... (тт), советы, подсказки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#21
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Мы начали прикармливаться в 3 месяца - кашки молочные, немножко овощей-фруктов. С животиком, ттт, проблем не было :) А весу набирали до полугода по 800-900 гр в месяц :) Так что к году почти догнали ровесников со "стандартным" весом :)


Зачем так рано :laugh: тем более недоношенного??? :smoke:
  • 0

#22
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Моя Ритулька тоже родилась недоношенной, на 35 неделе, но кто сейчас об этом подумает? :smoke:
Развивалась как и ровестники, ходить начала в 10 месяцев, только зубья полезли в 9.5 месяцев, а остальное всё в норме. Главное настрой кажется, я и рожать не боялась на таком сроке, и относилась к ней как к абсолютно доношенному ребёнку.


Лесо4ка, мне кажется что само кол-во недель не главный показатель. Сколько народу в 7 мес рождено, и далеко не все оказались в чем то недозревшими или с какими то проблемами. У меня много примеров кто родился в 7 и ничего, не зря же в 36 беременность считается уже доношенной. Но видимо кто как успевает дозреть у мамы в животике. Я вот в 40 ровно родила, а сынуля был 2550гр. Это я думаю если б я в 7 родила, точно могло что-нибудь оказаться не в порядке.
А про прикорм выше писали девочки, гляньте тему Прикорм, там много чего найдете.
  • 0

#23
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а мужа соклассница родила ребенка в мае, а срок был в августе.
Девочке сейчас 7мес пошел, а весит 4кг.
  • 0

#24
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Лесо4ка, мне кажется что само кол-во недель не главный показатель. Сколько народу в 7 мес рождено, и далеко не все оказались в чем то недозревшими или с какими то проблемами. У меня много примеров кто родился в 7 и ничего, не зря же в 36 беременность считается уже доношенной. Но видимо кто как успевает дозреть у мамы в животике. Я вот в 40 ровно родила, а сынуля был 2550гр. Это я думаю если б я в 7 родила, точно могло что-нибудь оказаться не в порядке.
А про прикорм выше писали девочки, гляньте тему Прикорм, там много чего найдете.


извините, уважаемая.. я с Маруськой пролежала 5 недель в роддоме и за это время уж поверьте видела не мало таких же кнопок как моя рродившихся на сроке 7 мес. и ни одного не было беспроблемного.. не бывает 7 меяс детей без проблем!
в 36 недель вплоть до 38 недель рожденных детей сейчас считают и пишут в выписки из роддома недоношен
у Вас же доношенный но маловесный ребенок..

в другой теме, пусть даже это прикорм обсуждать не собираюсь в силу оссобенности деток..

прививки огласите пожалуйста! кто как и когда.. пока отбиваюсь как могу.. не уверена я как то..

прикорм остается под вопросом? во скока дали первую кашку-малашку и сок или есче чего?
  • 0

#25
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
NEMO Вы то же кнопки как и мы?
сколько ВАм?
  • 0

#26
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Пельмешко, спорить с вами не собираюсь, как то вы уж агрессивно звучите, но пишу что семимесячные не обязательно должны вырасти с проблемами только основываясь на положительных примерах. И я говорю даже не о детках, а о нескольких своих подругах, которые были рождены в 7, 8 месячном возрасте и выросли как говорят их мамы без проблем и отличий от других деток. Поймите меня правильно, я не говорю что 7 мес это супер, все хорошо, я говорю что не обязательно это плохо. А то ж какждая мама, родившая свое чадо раньше срока будет бить тревогу, что родила ребенка с проблемами.
Про прикорм отметила только чтоб вам от модераторов не досталось. Но делайте, конечно, как знаете.

Сообщение отредактировал Pashka-America: 03.12.2008, 12:47:23

  • 0

#27
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
еще как здоровыми вырастут :-) на то мы и мамы! но.. для этого надо принять все же некоторые усилия)

а вот еще интересно.. Маруська немного метеозависима, это у всех так :smoke:
  • 0

#28
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Пушистое пельмешко, ну значит не все детки недоношенные с проблемами рождаются, у моей ничего не было, выписали нас на 3-й день, благо вес хороший был, 2500 при выписке, в карте написали, что родилась на 38 неделе, потому что показатели все в норме были, 8-9 по Апгар. Родственница родила через месяц после меня, тоже недоношенную девочку и тоже на 35 неделе, единственное, малышка плохо вес набирала, сейчас им по 2 года, абсолютно резвые, нормальные детки :smoke:
  • 0

#29
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
я извиняюсь..но у меня сестра тоже недоношенная родилась - 7м. И мама говорит никаких проблем особых, специфических небыло, зрение у неё самое хорошее из нас троих детей! :smoke: И она, выросла самая красивая из сестёр!
  • 0

#30
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

в 36 недель вплоть до 38 недель рожденных детей сейчас считают и пишут в выписки из роддома недоношен


Пельмешко, 37 это уже доношенный ребенок.
я на 37 родила,
она только наступила и я родила.
в выписке ничего о недоношенности не сказано :smoke:
  • 0

#31
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Я прикорм начала с 7 мес, до 6 хватало только моего молока, начала с пюре кабачка, педиатр, которая нас вела, сказала, что нужно начинать с него, так как у нас были проблемы со стулом. Прививки делали все по срокам, исключение АКДС, невропатолог дала медотвод до года, первую АКДС сделали в год и 3 месяца. Кашку начала давать после кабачка, где-то через недельки полторы. А соки еще позже, наша педиатр говорила, что с соками не надо торопиться.
  • 0

#32
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ну вот чес слово сама видела выписки на сроках з=36-38 недель и не одну с недоношен в нашей жк.. их туды присылают из роддома.. врач и мамочки возмущались.. было это этим летом из 5 роддома и 3 роддомма такие вот выписки шли.
  • 0

#33
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мм... а может от веса зависит? у нас же есть какоето постановление что меньше 2500 гр это недоношенный?
мы 3800 родились..
  • 0

#34
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
и вроде девочки из темы мысли и чуйства родителей (гдето так) меня успокоили.. но все равно я нервничаю.. я конечно же стараюсь развивать дюймовочку свою и верю что догонит и перегонить сверсников своих.. но.. чего все равно мне не спокойноо блин..

давайте быстро делитесь своими успехами, меня воодушевляйте,да!
  • 0

#35
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Я родила раньше срока в 35-36 недель. Слава Аллаху все было ОК! И легкие раскрылись и дышать самостоятельно начал. Единственное то, что маловесный 2500 вес и 49 см. рост. До сих пор мало весим, плохо набарает вес. Но в остальном шустряк. Нам уже 1 год и 2 мес. бегает во всю, лепечет на своем во всю, говорит все отдельные слова, все повторяет, читает книжки и т.д. Так, что я не могу сказать, что он в чем то отстает. С имунитетом ттт все ок! Я думаю в этом главное, наблюдаться у хорошего специалиста до года. И во время приехать в род. дом, чтобы они могли все меры принять.
  • 0

#36
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

и вроде девочки из темы мысли и чуйства родителей (гдето так) меня успокоили.. но все равно я нервничаю.. я конечно же стараюсь развивать дюймовочку свою и верю что догонит и перегонить сверсников своих.. но.. чего все равно мне не спокойноо блин..

давайте быстро делитесь своими успехами, меня воодушевляйте,да!


Пельмешко, все только и делают, что Вас воодушевляют, приводя положительные примеры, а Вы все равно нервничаете. Надо успокоиться внутренне.
Моя старшая дочка родилась в 34-35 недель, хотя в выписке написано 35-36 (притянуто малость за уши). Роды индуцировали из-за нараставшей гипоксии, предварительно я пропила дексаметазон для ускоренного созревания легких.
Я постоянно присматривалась и прислушивалась к ребенку, не дай бог посинел носогубный треугольник или запульсировал родничок, бегом неслась к невропатологу. Успокоилась примерно к полугоду, когда дочка подросла, стала жутко активной, любознательной и стало некогда всем этим заморачиваться. Пухляками мы никогда не были, но думаю это и не из-за недоношенности, просто мои дети в меня пошли комплекцией, хотя ели всегда неплохо (ттт).

Сообщение отредактировал Госпожа Линсон: 03.12.2008, 14:18:23

  • 0

#37
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
может к 6 мес успокоуся. :smoke:
и еще мне нравится читать успехи мамочек :-) меня это очень воодушевляет и за мамочек радуюсь
  • 0

#38
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Хочу еще сказать, что над ребенком я тоже жутко тряслась, и первый год занималась только ей. На груди она у меня чуть ли не круглые сутки висела, когда не на груди - гуляли (невропатолог нам сказал буквально жить на улице), дедадли массаж и зарядку. На домашнее хозяйство я забила. Целыми днями разговаривала с дочкой, пела ей, рот у меня по-моему ни на минуту не закрывался - это был "бзик" по поводу того, что мы с ней все время вдвоем, речи взрослых людей она почти не слышит и не дай бог будет задержка речевого развития. :smoke:
В общем, доча выросла умница-разумница (ттт), сейчас ей 7 лет.
И у Вас тоже все будет хорошо!
  • 0

#39
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
когда у меня началсиь схватки, я была уверена, что шла 32 неделя, но врачи уверенно поставили мне 34-35 недель, начались роды. Родила своего сладкого мальчика весом всего 1 кг, 740 гм. В реанимации лежали очень долго, я в этой ветки много описывала про своего малыша, который умер месяц назад:smoke:
  • 0

#40
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Молодая мамочка, какое горе. Дай Бог вам с мужем сил пережить все это и начать все с начала. Очень, очень жаль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.