Перейти к содержимому

Фотография

Журнал Advertisingреклама, маркетинг, pr


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#321
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений
-))) так я ведь и говорю, кто знает, поймет. На самом деле, тов. Шланг, номер мне действительно понравился, и то что вы сравнили Уникум с ТО, дорогого стоит, веселые вы ребята! -) Резонанс получился? -)))
  • 0

#322
919

919
  • Частый гость
  • 57 сообщений
rcnfnb rkfcysq ;ehyfk? tuj ,tcgkfnyj hfpyjczn? lf& pfgbibnt vjq flhtc^ hfp b ,frbtd 314 rf;ljve
  • 0

#323
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений
ususususususu
  • 0

#324
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Абырвалг!

:)

З.Ы. Креатив попер я так понимаю :)
  • 0

#325
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Наконец-то узнал стоимость журнала! 400 тенге в киосках Союзпечати. Не пойму зачем так долго это нужно было скрывать?
  • 0

#326
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
MODERATORIAL [thais]
Пользователи Muzzzy, ЭлМи, 919 получают предупреждение согласно п. 2.2.7Правил

  • 0

#327
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Наконец-то узнал стоимость журнала! 400 тенге в киосках Союзпечати. Не пойму зачем так долго это нужно было скрывать?


Это не было секретом :( Мы просто не знали сколкьо наценит Меломан...
  • 0

#328
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Подскажите, в Астане продается ли?
Объездила все Меломаны, о таком журнале все продавцы-консультанты слышат впервые и делают круглые глаза...
  • 0

#329
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Шланг а вам не кажется, что это не совсем хорошо, когда вы не контролируете ценовую политику относительно своего продукта? Разве не вы должны рекомендовать цены на свой товар? И потом, меломану вы продаете часть своего тиража разве не по оптовой цене? Почему розница у разных распространителей не может быть ОДНА? Кстати, цена в 400 тенге кажется мне не оправданной! 200 тенге, не более может стоить объем информации, который вы даете...
  • 0

#330
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Шланг а вам не кажется, что это не совсем хорошо, когда вы не контролируете ценовую политику относительно своего продукта? Разве не вы должны рекомендовать цены на свой товар? И потом, меломану вы продаете часть своего тиража разве не по оптовой цене? Почему розница у разных распространителей не может быть ОДНА? Кстати, цена в 400 тенге кажется мне не оправданной! 200 тенге, не более может стоить объем информации, который вы даете...


А к чему этот обвинительный тон? Цена у всех распространителей теперь будет одна, 400 тенге. А покупать или не покупать - каждый принимает решение сам. Под дулом пистолета за вашими деньгами мы охотиться не планируем.

Подскажите, в Астане продается ли?
Объездила все Меломаны, о таком журнале все продавцы-консультанты слышат впервые и делают круглые глаза...


к сожалению наш журнал пока нельзя приобрести в Астане...
  • 0

#331
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Шланг а вам не кажется, что это не совсем хорошо, когда вы не контролируете ценовую политику относительно своего продукта? Разве не вы должны рекомендовать цены на свой товар? И потом, меломану вы продаете часть своего тиража разве не по оптовой цене? Почему розница у разных распространителей не может быть ОДНА? Кстати, цена в 400 тенге кажется мне не оправданной! 200 тенге, не более может стоить объем информации, который вы даете...



Мы рекомендуем цены и не продаём меломану и другим, это не практикуется, мы отдаём под реализацию
  • 0

#332
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Вспоминая прошлый номер - случайно наткнулась еще на такую вариацию на тему...
вот тут лежит
  • 0

#333
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Шланг ну и зря, что вы увидели в моих словах обвинительный тон! Я лишь хотел вам сказать, что озвученная цена говорит о том, что вы ориентироавны в основном на подписку журнала различными конторами, а в розницу покупать его простой дизайнер-рекламист за эти деньги вряд ли будет... :spy: И еще один момент... вышло два номера журнала и в каждом так или иначе были задеты (Статьи про плагиат) две рекламные конторки! И не совсем маленькие и плохонькие! Если вы и дальше будете двигаться в этом же направлении, то в городе не останется ни одной конторы, так или иначе не задетой вами... Так как прокалываются так или иначе все! А мирок у нас не сильно большой! И вокруг вас образуется определенное неприятие общественности. Так что помяхше нада быть, ширее смотреть на вещи! Спасибо!
  • 0

#334
nurka85

nurka85
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
что за глупости XeoN, значит поменьше нужно касячить, а что дело обстоит не так как хотелось бы на нашем рынке, этож очевидно, ну не хвалебные псалмы же петь?
По поводу цены, что это за дизайнеры такие, не способные раз в месяц потратить 400 тг. не смешите, кому надо купят!
  • 0

#335
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Шланг ну и зря, что вы увидели в моих словах обвинительный тон! Я лишь хотел вам сказать, что озвученная цена говорит о том, что вы ориентироавны в основном на подписку журнала различными конторами, а в розницу покупать его простой дизайнер-рекламист за эти деньги вряд ли будет... :rotate: И еще один момент... вышло два номера журнала и в каждом так или иначе были задеты (Статьи про плагиат) две рекламные конторки! И не совсем маленькие и плохонькие! Если вы и дальше будете двигаться в этом же направлении, то в городе не останется ни одной конторы, так или иначе не задетой вами... Так как прокалываются так или иначе все! А мирок у нас не сильно большой! И вокруг вас образуется определенное неприятие общественности. Так что помяхше нада быть, ширее смотреть на вещи! Спасибо!


Мы никого в плагиате не обвиняем. Мы спрашиваем у коллег-рекламщиков "А плагиат ли это?". А они уже рассуждают.

Беззубыми мы в принципе не будем, ну просто в силу своей особенности не охота быть мягкими и пушистыми.

Неприятие общественности меня не пугает, мы не учебник по рекламе, маркетингу или PR мы даже специалистами в ней себя можем назвать с натяжкой... мы просто сообщаем о фактах, которые происходят в казахстанской рекламе. Заметьте, мнение редакции отражается только в двух-трех рубриках, одно из которых, это мое письмо редактора. Все остальное - это слово предоставленное Вам, людям работающим в этом бизнесе. В следующем номере это будет видно более явно...
  • 0

#336
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Посмотрела новый номер.
Я его не читала.
Выскажусь лишь по поводу внешнего вида: мне не нравится шрифт, не нравится верстка и не нравится качество визуального ряда (!!!).
Такое чувство, что снимали на камеру мобильного телефона.

Могу посоветовать хорошего дазйнера...
  • 0

#337
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

не нравится качество визуального ряда (!!!).
Такое чувство, что снимали на камеру мобильного телефона.

Могу посоветовать хорошего дазйнера...

там же написано, что снимали на камеру телефона Нокиа! ;)

голословно все и не профессионально... что конкретно не нравится? шрифт нечитаем? или вы считаете неэстетичным написание буквы "Г"??? в чем не нравится верстка? что в ней не так?
аргументируйте!
вот мне не нравится ваш пост, т.к. он не аргументирован и бездоказтелен... голословные выпады, не более...
  • 0

#338
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Шланг ну и зря, что вы увидели в моих словах обвинительный тон! Я лишь хотел вам сказать, что озвученная цена говорит о том, что вы ориентироавны в основном на подписку журнала различными конторами, а в розницу покупать его простой дизайнер-рекламист за эти деньги вряд ли будет... ;) И еще один момент... вышло два номера журнала и в каждом так или иначе были задеты (Статьи про плагиат) две рекламные конторки! И не совсем маленькие и плохонькие! Если вы и дальше будете двигаться в этом же направлении, то в городе не останется ни одной конторы, так или иначе не задетой вами... Так как прокалываются так или иначе все! А мирок у нас не сильно большой! И вокруг вас образуется определенное неприятие общественности. Так что помяхше нада быть, ширее смотреть на вещи! Спасибо!


И хорошо если конторы-плагиаторы почувствую себя задетыми. Это должна быть одна из целей журнала - наказывать подобных креаторов. Плагиаторов надо дерьмом мазать, чтобы неповадно было! Названия контор-плагиаторов - в студию, пожалуйста! И не надо говорить "за всех". Это получается в упали в дерьмо лицом, и чтобы себя утешить приговариваете "ну все же в дерьмо лицом падали". Глупость сказали, товарищ
  • 0

#339
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
ожидала от сравнения Таймаута и Уникума каких-то фактов, которые не лежат на поверхности;) а так - переписать список рекламодателей или цены с медиакита - нехитрое дело)
  • 0

#340
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


не нравится качество визуального ряда (!!!).
Такое чувство, что снимали на камеру мобильного телефона.

Могу посоветовать хорошего дазйнера...

там же написано, что снимали на камеру телефона Нокиа! ;)

голословно все и не профессионально... что конкретно не нравится? шрифт нечитаем? или вы считаете неэстетичным написание буквы "Г"??? в чем не нравится верстка? что в ней не так?
аргументируйте!
вот мне не нравится ваш пост, т.к. он не аргументирован и бездоказтелен... голословные выпады, не более...

Как мне кажется, каждое уважаемое себя издание должно иметь свои отличительные визуальные характеристики. Шрифт - один из компонентов. Адвер мог бы разработать свой шрифт. Бесплатных вариантов полно в Интернете, но можно и заказать эксклюзивный.

Верстка...
Я работаю в издании с мировым брендом, так вот у нас есть строгие правила верстки. И это выражается в том, что при верстке текста мы не имеем права разбивать его на две, три, пять колонок. У нас строго 4 колонки.
У вас же где то текст разбит на 2 колонки, где-то на 4. Это не есть хорошо. Все должно быть удобочитаемым.

И потом фото. Не знаю стеб это или нет. Но лучше бы Издатель поменял позицию в этом отношении и прибег к услугам профессионалов, к тому же при-прессников надо бы к этому делу также привлечь. А также заключить договора с мировыми фотобанками и покупать хайрезы у них.
Сами фотографии имееют авторство, их надо обозначать.
Кое-где вы подписываете фото, а кое-где нет. Понятно, что кадр из фильфа может говорить сам за себя, но все-таки не все ведь знают, что этот кадр из такого-то фильма. И потом подпись к фото играет решающую роль в обращении внимания читателя на конкретный материал. Если подпись зацепила, он возможно статью и прочитает, а если подписи вообще нет, то я уже не знаю что его может заинтриговать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.