Перейти к содержимому

Фотография

АХТУНГ! МОПЕДЫ на дорогахили когда наконец наведут порядок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#301
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Мопеды - запретить! Или пущай научатся ездить как следует, а то виляют между рядами и создают аварийную ситуацию...Помню, в прошлом году на Райымбека - Петрова была авария, Мопед против Камаза. Угадайте, кто выиграл? Зрелище на редкость жуткое...
  • 0

#302
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Мопед против Камаза. Угадайте, кто выиграл? Зрелище на редкость жуткое...

Вот гадость то.. Мопеды конечно хорошо, но при условии что за рулем сидит нормальный водитель а не щегол 15 лет..
  • 0

#303
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вот гадость то.. Мопеды конечно хорошо, но при условии что за рулем сидит нормальный водитель а не щегол 15 лет..

Я уже давно не видела нормальных, адекватных людей на мопедах...На них же одни малолетки катаются, у которых ни грамма мозгов, полное отсутствие инстинкта самосохранения, и тем более никакого знания ПДД :p
  • 0

#304
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Я уже давно не видела нормальных, адекватных людей на мопедах...

Я и не спорю.. идиотов более чем достаточно на дорогах! На мопедах буквально 2-3 человека нормальных видел..

один раз даже мента видел на китайском мопэде..) жаль сфотографировать не успел.. во смеху то было!
  • 0

#305
The Grave Digger

The Grave Digger
  • Гость
  • 39 сообщений
В пятницу часиков в 6 вечера на Жарокова ниже водозаборной малолитражка сбила мопед. Лобовое стекло разбито, пацан (лет 12 не больше) живой лежал на асфальте. Такое чувство, что мопед выскочил из разворота слева, не посмотрев на движущийся вниз транспорт. При всем желании, даже двигаясь с небольшой скоростью не успеешь отреагировать на резко выскочивший перед тобой мопед. Если даже у многих 18-летних и старше бывает мозк отключается, когда они едут на мопеде, тогда что говорить о 12-летнем пацане?
В общем, водители, еще раз осторожнее :p
  • 0

#306
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
На прошлой неделе притормозил на пешеходном переходе по Саина выше Джандосова, чтобы пропустить двух малолетних уродцев, которые катились через Саина. Выехав на пешеходный переход, они оба резко повернули вниз и полетели более 70км/ч, виляя между машин. Радовало только то, что они были в шлемах. Всё остальное - сплошные нецензурные выражения :-)
  • 0

#307
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Всё остальное - сплошные нецензурные выражения :-)

Еще мафон с вуфером, который больше чем водила. Гонщики херовы.
  • 0

#308
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Я уже давно не видела нормальных, адекватных людей на мопедах...На них же одни малолетки катаются, у которых ни грамма мозгов, полное отсутствие инстинкта самосохранения, и тем более никакого знания ПДД :-)

вы по каким улицам ездиете? )))
надо с вами встретится ))) показаться :D
сам водитель знаю ПДД так как остался без машины вынужден передвигаться на МОПЭДЕ :dandy:
по поводу того что дебилы ездиют. да. есть такое. сам ехал за таким. догнал спросил ты дебил? на что он обиделся :-/ и уехал в даль ))))
не знаю сам ездию в куртке в шлеме.
просто и водил дебилов не меньше )))
  • 0

#309
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Хорошо было бы каждому мопеду по госномеру и водительские права. Приятно наверно хамить на мопеде и ни за что не отвечать. Один такой выскочив из подворотни чуть не попал под колеса моего авто. На мой вопрос "А если бы я тебя задавил?" ухмыльнувшись ответил "Ты бы и отвечал, а мне права не нужны."
  • 0

#310
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Боюсь я их, мопедистов. ОДин такой мопедист пёр навстречу потоку по Софье..
  • 0

#311
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Бардак с мопедами потосму что доблестным ЖП неинтересно заниматься своими прямыми обязанностями. Дело это не прибыльно, у подростков и дете редко есть наличка. А ЖП должны контролировать чтобы младше 14 за руль мопеда не содились, ездили соблюдая ПДД итд. По сабжу-в городе огромное количество идиотов за рулём авто. Их просто подмывает создать помеху любому двухколёснику. Вот реально идиоты, к примеру очень многие считают что мото движущееся по главной не стоит пропускать, т.е. реально не воспринимают мото как транспортное средство. Это реально каменный век в головах. Адетишек на мопедах реально жалко, ЖП давно пора навести порядок, но без облав и погонь, а законно, обучение в школах вождению и ПДД и прочие мероприятия направленные на предотвращение ДТП с участием мопедов.
  • 0

#312
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

у подростков и дете редко есть наличка. А ЖП должны контролировать чтобы младше 14 за руль мопеда не содились, ездили соблюдая ПДД итд..

Вот пусть наши доблестные органы ловят таких нарушителей, конфискуют ТС, а нарушителей в изолятор временного задержания! Родители сами придут и заплатят штраф, и только после этого пусть забирают ребенка.. Ах да, конторе которая сдает мопэды впрокат тоже будут платить родители за мопэд, но и менты обязаны на них (контору в смысле) наложить нехилый штраф за то что сдали ТС лицу младше 16 лет и незнающему ПДД..

После такого, ребенку явно ближайшие 3-4 года никакого ТС не светит..

Сообщение отредактировал @rximed: 18.05.2009, 19:28:32

  • 0

#313
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Знаю много взрослого и адекватного народа на мопедах. И в этом случае естественный отбор рулит, природе не нужны ущербные.
  • 0

#314
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Big Boss: 18.05.2009, 19:58:20

  • 0

#315
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
Big bos убил на повал ))) ржу не могу )))
просто меня тоже вырубает отношение гос к мопедам.
я за то чтоб были номера, НО я не за то чтоб как на машине проделать такой геморой за получением номера.
для этого бы сделали отдельный участок для мопедов.

а за мото транспортом нельзя гоняться. потому что в голове сразу отключается последняя извилина которая хоть как то контролировала ситуацию. все погони сколько видел заканчивались смертельным исходом. пара случаев когда остается живой но инвалид на всю жизнь и лиш незначительные когда человек понимает что если он не будет сваливать то ему меньше дадут.

мопедом должен управлять вменяемый человек. который отвечает за свои действия.
и он должен быть экипирован хотя бы шлемом.
  • 0

#316
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

естественный отбор рулит, природе не нужны ущербные.

природа природой, отбор отбором.. но ведь сами они ап стену не расшибаются! а если так, то водилу какого нить виноватым за этих тупиц и сделают..

НО я не за то чтоб как на машине проделать такой геморой за получением номера.
для этого бы сделали отдельный участок для мопедов.

номера должны быть на мототранспорте и получение точно такое же как и в случае с автомобилем..
Халявы не будет! Не дождётесь! Не в том гос-ве живём..

за мото транспортом нельзя гоняться

а собственно почему погони должны исключатся? Я знаете сколько мотоцыклистов видел за которыми гонялись менты.. и ничего, не расшибись ведь эти люди почему то.. итог конечно этих погонь разный, но все живы и никто (тьфу 3 раза) пока инвалидом не остался..

он должен быть экипирован хотя бы шлемом.

Шлем это критический минимум.. очень желательно ботинки и перчатки и куртку с защитой..

Сообщение отредактировал @rximed: 19.05.2009, 01:26:10

  • 0

#317
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Щеглы на мопедах и квадроциклах это реальная угроза! Один раз меня на Ташкеской 2 квадроцикла так подрезали, что я был ошарашен, и ведь ехали не меньше 60, а я плёлся где-то 30 в общем потоке. За рулем сидели дети не старше 12 лет..
На мопедах тоже частенько замечаю беспредельщиков, но моё ИМХО что их передвижение по городу, при соблюдении ими ПДД, никому не помешает, лишь разгрузит улицы от Хаммеров и других тракторов :(
С Автором конечно согласен, что нужно среди водителей 2х колесных наводить порядок. Наказывать за нарушение и создание аварийных ситуаций, да так строго что бы другим не повадно было.

Но самое страшное это когда я в дождь ехал по Бишкекской трассе, уже за 19м км, и лицезрел как два чела виляли по всем двум полосам на мопеде, который шел не меньше 85 км/ч... Было страшно идти на обгон такого чуда. Ибо не шуточки..

Сообщение отредактировал XIO: 19.05.2009, 08:12:35

  • 0

#318
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений

На мопедах тоже частенько замечаю беспредельщиков, но моё ИМХО что их передвижение по городу, при соблюдении ими ПДД, никому не помешает, лишь разгрузит улицы от Хаммеров и других тракторов :D


:-)
вы и вправду считаете, что водители, названных вами, транспортных средств и в самом деле пересядут на мопеды?
  • 0

#319
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
ну раз нету и не будет халявы то значит запарятся они наводить порядок.
по поводу того что гоняться. не знаю. сколько слышал. даже от ментов что за ними нельзя гоняться. ибо мзг больной убьются.
а вот еслиб сделали облегченный вариант номеров как в германии японии китаи на мото транспорт. то я не сомневаюсь что водители бы тоже некоторые пересели бы на мопеды.
а на мопеде зато по пробке быстрее едеш :-)
плохо тока дожь ((( но всеже )))
будьте внимательны. к мото транспорту. не пугайте их и не подрезайте (как делают это таксисты.)
  • 0

#320
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

вы и вправду считаете, что водители, названных вами, транспортных средств и в самом деле пересядут на мопеды?


Не знаю как насчёт мопедов, но красивый байк (будь то брутальный чоппер, суперсовременный спорт или вальяжный круизер) намного больше украшает его водителя, чем прямоугольное чудовище называемое Хаммером...

Просто ИМХО, ничего личного против автоводов не имею...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.