Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#521
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений



Интересно, а если бы Вашего супруга кастрировали по обвинению в изнасиловании, .

гуманизм. мне нравится. а теперь давайте представим, что вашу супругу поймали 3-е навсегда) и снова трахнули по кругу". вас такой вариант больше устраивает?

Ошибаетесь. Во мне нет ни капли гуманизма. Я возражаю против смертной казни по одной единственной причине - вероятность ошибки >0. Просто мне известны вполне конкретные случаи, и я уверен, что никто не застрахован. Тут кто-то говорил "раз против - значит боитесь, раз боитесь - значит знаете за собой что-то". Это глупость. Вспомните, что говорит по этому поводу народ - "От тюрьмы, да от сумы..."

что ж. последние 10 страниц тут и шли рассуждения на тему вероятностей. если кратко и перефразировать ваши же слова: я за смертную казнь, по причине - вероятность повторного преступления > 0.
  • 0

#522
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Всех уродов - убивать, а на сэкономленные на их содержании деньги платить женщинам декретные (например) или оплачивать дорогостоящее лечение за рубежом детям и т.д.
  • 0

#523
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Всех уродов - убивать, а на сэкономленные на их содержании деньги платить женщинам декретные (например) или оплачивать дорогостоящее лечение за рубежом детям и т.д.

PuPs, я понимаю что лень читать все 27 страниц. но хотя бы последние 2 страницы пробежали бы глазами, приличия ради...

Ну что вы как дети малые всё про пенсионеров задвигаете... Одная более или менее приличная взятка в нефтегазовой сфере может превысить годовые затраты на всю пенитенциарную систему государства. Сколько особо опасных расстреляли за последние 10 лет? Сколько сэкономили на их пожизненном содержании? Хотя бы один Cadillac Escalade, которых в Алмате скоро больше, чем в Америке будет, можно купить на те деньги?


  • 0

#524
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всех уродов - убивать, а на сэкономленные на их содержании деньги платить женщинам декретные (например) или оплачивать дорогостоящее лечение за рубежом детям и т.д.

А смету скалькулировать не пробовали сначала? на сколько декретных женщин хватит например расстрел 10 уродов?
  • 0

#525
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Всех уродов - убивать

А, не дай Бог, сами попадёте в их число (или равно Ваши родичи) ?... Мало ли как в жизни бывает... Вас будет тешить мысль, что на "сэкономленные средства" кто-то купит пачку памперсов ?... :eek:
  • 0

#526
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Пугает тенденция роста агрессивных женщин - причем опережая в этом мужчин.
Быть может виной всему дешевые второсортные боевики, в коих "героини" всегда представлены этакими крутыми и безжалостными суперменшами? :eek:

Неудивительно что разводы в наши дни растут в геометрической прогресии...
  • 0

#527
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Пугает тенденция роста агрессивных женщин - причем опережая в этом мужчин.
Быть может виной всему дешевые второсортные боевики, в коих "героини" всегда представлены этакими крутыми и безжалостными суперменшами? :eek:

Неудивительно что разводы в наши дни растут в геометрической прогрессии...

...что в свою очередь ведет к еще большей истеричности и стервозности одиноких неудовлетворенных женщин. Круг замкнулся...

А вот если бы строили свою жизнь придерживаясь БИБЛЕЙСКИХ норм и советов, то и не было бы таких проблем.
И в первую очередь у самих "феминисток" :spy:

#528
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
нет. люди не могут строить свою жизнь по вашим любимым принципам - придерживаясь библейских норм и заветов полыхали костры инквизиции... вот где точно была смертная казнь во всей ее красе.
  • 0

#529
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Не стирайте белое с черным в одном тазу - кто в своей жизни опирается именно на библейские советы и заповеди, у того и сегодня все нормально в семьях

Это вам к "светским" надо... :eek:

#530
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
Проголосовал против. Хотя сам сомневаюсь. Я думаю, что убийца конечно лишает жизни, но все же отбирать его взамен негуманно и неэффективно - рабочая сила пропадет. а нам еще в 50 конкурентоспособных стран надо зайти :eek:

#531
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
да мне ваша стирка глубоко побоку - я говорю об известном факте, с существованием которого даже вы не будете спорить. ваш друг хитклиф при такой фразе всегда начинал бубнить про то, что это все политика прикрывалась регилией, а сами вы белые и пушистые... факт остается фактом - и нет вероятности что такое не повториться, отдай власть в руки церкви...
  • 0

#532
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

да мне ваша стирка глубоко побоку - я говорю об известном факте, с существованием которого даже вы не будете спорить. ваш друг хитклиф при такой фразе всегда начинал бубнить про то, что это все политика прикрывалась регилией, а сами вы белые и пушистые... факт остается фактом - и нет вероятности что такое не повториться, отдай власть в руки церкви...


ППКС :eek:
Насвинячат, а потом говорят: Я не я и рожа не моя :spy:

#533
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

да мне ваша стирка глубоко побоку - я говорю об известном факте, с существованием которого даже вы не будете спорить. ваш друг хитклиф при такой фразе всегда начинал бубнить про то, что это все политика прикрывалась регилией, а сами вы белые и пушистые... факт остается фактом - и нет вероятности что такое не повториться, отдай власть в руки церкви...

О каком "известном факте" вы тут говорить изволили? Простите, но не могли бы вы изъясняться чуточку более четче и яснее?
Если это касаемо ваших бредовых утверждений о инквизиции, то про ошибочность и заблуждения дилетанта я уже отписал вашему напарнику в соседней теме - потрудитесь прочесть сами и желательно вслух, дабы впредь опять не попадать в глупое положение еще где-нить :eek:

#534
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
а зачем мне бегать за вами по соседним темам, что бы искать что-то, написанное не мне??? :spy:
потрудитесь уж сами.

по поводу инквизиции, так навскидку, первое же что ответил поиск:

"Сами инквизиторы нисколько не скрывали этого и постоянно учили, что осужденный ими еретик должен быть предан смерти; это видно, между прочим, из того, что они воздерживались произносить свой приговор над ним в пределах церковной ограды, которую осквернило бы осуждение на смертную казнь, а произносили его на площади, где происходило последнее действие аутодафе. Один из их докторов XIII века, цитируемый в XIV веке Бернаром Ги, так аргументирует это: "Цель Инквизиции - уничтожение ереси; ересь же не может быть уничтожена без уничтожения еретиков; а еретиков нельзя уничтожить, если не будут уничтожены также защитники и сторонники ереси, а это может быть достигнуто двумя способами: обращением их в истинную католическую веру или обращением их плоти в пепел, после того, как они будут выданы в руки светской власти"."

Генри Чарльз Ли. История инквизиции в средние века. Т. 1. - СПб., 1911
Википедия

кстати, обратите внимание - в самой церкви не выносился смертный приговор, его произносили на площади... очень символично. так же как и сейчас говорят, это все не церковь, не мы :eek:
  • 0

#535
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Послушайте-ка Вы уважаемый... вы из приведенной вами цитаты сами поняли о чем в ней речь? О каких еретиках? Кто, кого и за что в них записывал?

Но сначала дайте ясное и четкое определение понятию "еретики", а уж потом кого и за что причисляла к ним инквизиция. Можете своими словами - если получится :eek:

Вынужден еще раз повторить - Инквизиция и Библия, это два несовместимых понятия!
Эндестенд?

#536
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
ох, я же дал ссылку на статью в Википедии, неужели лень было почитать?

Инквизиция:
Этот особый церковный суд католической церкви был создан папой Иннокентием III.
...
Основной задачей инквизиции являлось определение, является ли обвиняемый виновным в ереси.
...


здесь обсуждается не то, кто такие "еретики", здесь обсуждается конкретно смертная казнь, для исполнения которой церковь создала несовместимое с библией понятие - Инквизицию. получается забавно...
  • 0

#537
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Послушайте-ка Вы уважаемый... вы из приведенной вами цитаты сами поняли о чем в ней речь? О каких еретиках? Кто, кого и за что в них записывал?

Но сначала дайте ясное и четкое определение понятию "еретики", а уж потом кого и за что причисляла к ним инквизиция. Можете своими словами - если получится :eek:

Вынужден еще раз повторить - Инквизиция и Библия, это два несовместимых понятия!
Эндестенд?


итак вам дали ссылку на конкретную работу и таких есть много. в то время как вы не дали ни одной.
и после этого кто из нас пиздобалобол? :spy:

#538
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Клеймо "еретик" было понятием растяжимым и манипулируемым в руках самой инквизиции.
(как и понятие "врага народа" в сталинские годы... )

#539
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Бапхомет! Не старайтесь показать себя более идиотистым, чем вы есть на самом деле - ссылка неуместная, потому что речь в ней идет не о Библии, а еретиках
(определение коих так и не осилил ваш протежируемый :eek: )

#540
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Клеймо "еретик" было понятием растяжимым и манипулируемым в руках самой инквизиции.
(как и понятие "врага народа" в сталинские годы... )

ну а я собственно ап чем? в библии все красиво написано, вот только шаг влево шаг вправо - появляются растяжимые понятия и не совместимые организации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.