Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#501
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

За, с отсрочкой на 5 лет на выяснение судебной ошибки. Потом в расход.
Наркоторговцев, насильников, педофилов, серийных убийц, террористов, разжигателей межнациональной розни - бах в затылок и проблем меньше. Зато думать будут прежде чем идти на дело.

А вот тут считают, что кое-кого надо лечить, а не убивать.
  • 0

#502
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

http://www.akzhol-pa...4/news_438.html

Gosh, Казахтелеком блокирует доступ к этому сайту?


запретить убивать людям друг друга

А также запретить воровать, нарушать правила дорожного движения, запретить обманывать...
А с нарушившими запрет, что будем делать-то?

Изолировать от общества.


Ответ: РАБОТАТЬ. Пускай по 12 часов, пускай без выходных и отпусков, до конца дней своих - все равно это будет гуманней чем проливать кровь за кровь

а если он не хочет работать? и не будет? что ты сделаешь с убийцей - рецидивистом, который даже попав на зону будет продолжать убивать тех, кто смерти не заслужил? тех же заключенных, но попавшимися за вороство, или, еще хуже, охранников? что потом говорить их семьям? а еще не забывайте про возможность побега...

Обычно, такой контингент содержат в условиях, лишающих их возможности кого-либо убивать. И убегать. Естественно, не на 100%.
  • 0

#503
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Подствили (как можно подставить на убийство? а если он явно зарубил его?), брат близнец (в видео может и прокатить, но если заполучить днк то песец будет близнецу. ибо днк у людей никогда не повторяется...)

Генетическая экспертиза не может различить однояйцевых близнецов, так как у них ДНК идентичны. AFAIK.
  • 0

#504
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Дуванов давно дунул в туманный альбион.

У вас это типа хобби - выковыривать на свет божий старые посты?
причем писать на них такие же ответы, что уже до вас были озвучены другими посетителями говорильни :)

1. Не смотрел на даты.
2. Начал писать не дочитав до конца.
Признаю, не хорошо.

А Вам придраться больше не к чему?
  • 0

#505
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Послушайте-ка ээээ... уважаемый.
Напрасны все эти ваши потуги, да еще на ночь глядя - до вас уже люди все это по сто раз пережевали и выплюнули. А вы теперь все это подобрав и даже не вытерев, пытаетесь непонятно для чего снова выкладывать. Может поднять себе местный имидж или показания своего "счетчика"?
Прочтите вот это и успокойте на этом свой "пыл"

Вы решили примерить на себя роль цензора? В предыдущем посте я Вам уже ответил насчёт дат. "Потуги" остаются на Вашей совести. Что подразумевается под "местным имиджем" и "счётчиком"?
  • 0

#506
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Простите, если повторяюсь за кем-то, но читать весь топик это не успеваю.
Просто хочу сказать, что пару лет назад, когда я ещё в школе учился, к нам приходили "некто" и прям поле урока в кабинете у всех спрашивали кто за или против смертной казни. Как можно вобще детей ставить перед таким выбором??? Это что за психологические тесты? Я воздержался от ответа. Подозрительно показалось :)
  • 0

#507
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

http://www.akzhol-pa...4/news_438.html

Gosh, Казахтелеком блокирует доступ к этому сайту?

не знаю...в любом случае прокси и анонимайзеры никто не отменял.
"Кому нужны дороги?" (С) Назад в будущее :)
  • 0

#508
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Дуванов давно дунул в туманный альбион.

У вас это типа хобби - выковыривать на свет божий старые посты?
причем писать на них такие же ответы, что уже до вас были озвучены другими посетителями говорильни :)

1. Не смотрел на даты.
2. Начал писать не дочитав до конца.
Признаю, не хорошо.

А Вам придраться больше не к чему?

Это были совсем не придирки, а вопрос с намеком писать свои конструктивные соображения, а не перепечатывать чужое по второму кругу
  • 0

#509
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Это были совсем не придирки, а вопрос с намеком писать свои конструктивные соображения, а не перепечатывать чужое по второму кругу

Чо вы тут всем тыкаете, что кому делать? Вы кто такой, и кто вообще дал вам это права....сами конструктивно выражайтесь, ходите из темы в тему и цепляетесь, занятся нечем...

Генетическая экспертиза не может различить однояйцевых близнецов, так как у них ДНК идентичны. AFAIK.

Но вероятность мала совершения убийства именно кем то из однояйцовых близнецов.....

А вообще, если подумать вполне проблему со смертной казнью можно решить и ее отсрочкой...... как правило маньяки, если совершают прступление, все равно проявляют себя....т.е если и есть судебная ошибка, не сразу приводить в исполнение...
Это так размышления....
  • 0

#510
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
тетечка! прекратите ходить по моим пятам! у вас муж есть!
верующий :)
  • 0

#511
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

тетечка! прекратите ходить по моим пятам! у вас муж есть!
верующий

Девушка, можно я вас так буду называть, вы слишком мнительная.... Если так устали кидайте меня в игнор....жмете мой ник и в опциях -игнор.... и упокойтесь с миром :)
  • 0

#512
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
начинаю склоняться к мысли о импотентности богомужа..
  • 0

#513
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

начинаю склоняться к мысли о импотентности богомужа

По себе судите :)
  • 0

#514
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

начинаю склоняться к мысли о импотентности богомужа

По себе судите :)

Вы, пардон, случаем не Иешуя витнесс ?...
  • 0

#515
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Cynic - ну хоть вы не пугайте
  • 0

#516
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Cynic - ну хоть вы не пугайте

Да не ! я не то... просто.... очень уж похоже... потому и решил поинтересоваться... если она таки "да", тогда это многое объясняет, а вот если таки "нет" - тогда не знаю... надо ещё размышлять...

Сообщение отредактировал Cynic: 18.09.2006, 00:45:54

  • 0

#517
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

2Matrix
До меня вот сегодня дошли слухи, что типа на закончившемся пару дней назад съезде лидеров мировых и традиционных религий Верховным муфтийем Абсаттар кажы Дербисали от имени Духовное управление мусульман Казахстана вносилось на рассмотрение предложение о принятии запрета на принудительные казни.
Может Вы в курсе этих новостей?


Интересная формулировочка "принудительные казни"... Это как, к самоубийству приговаривать, что ли? Киньте ссылочку на первоисточник, плиз.
  • 0

#518
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Интересно, а если бы Вашего супруга кастрировали по обвинению в изнасиловании, которого он не совершал? Всего навсего судебная ошибка. Ну подумаешь, что признание из него следаки выбили, отбив почки и трахнув по кругу.
Или казнили, при тех же обстоятельствах. А годика через три Вы б узнали, что просто его подставили. Или ошиблись, как в деле Чикатило, где непризнание вины невиновным было отягчающим обстоятельством.

гуманизм. мне нравится. а теперь давайте представим, что вашу супругу поймали 3-е молодых обдолбанных придурков, они "отбили ей почки и трахнули по кругу". пусть их поймали, пусть им дали. а потом они вышли за примерное поведение и/или попали под амнистию. снова встретили вашу супругу и снова "отбили ей почки (теперь уже навсегда) и снова трахнули по кругу". вас такой вариант больше устраивает?
  • 0

#519
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

ЦИТАТА
... и далее по тексту ...
Альбер Камю - Размышления о гильотине

хорошая цитата. наглядно показывает всю жалость людской души. ведь это детей не описываемого крестьянина убили - он просто хотел поразвлечься, потрепать себе нервы - что и получил. СК - всего лишь дальнейшая форма пожизненного заключения. люди хотят исключить из своего общества отдельного индивидуума: он болен, он бывает не в себе и в таком состоянии совершает неприемлемые вещи. его изолируют, что бы никто о нем не помнил и не знал. но смысл содержать его в изоляции?
  • 0

#520
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Интересно, а если бы Вашего супруга кастрировали по обвинению в изнасиловании, .

гуманизм. мне нравится. а теперь давайте представим, что вашу супругу поймали 3-е навсегда) и снова трахнули по кругу". вас такой вариант больше устраивает?

Ошибаетесь. Во мне нет ни капли гуманизма. Я возражаю против смертной казни по одной единственной причине - вероятность ошибки >0. Просто мне известны вполне конкретные случаи, и я уверен, что никто не застрахован. Тут кто-то говорил "раз против - значит боитесь, раз боитесь - значит знаете за собой что-то". Это глупость. Вспомните, что говорит по этому поводу народ - "От тюрьмы, да от сумы..."

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 18.09.2006, 16:00:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.