Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1961
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Задам и тут вопрос: документы на визу в Испанию можно подать в посольстве или в визовом центре, кто-нибудь знает, где быстрее получится сделать? И там, и там запись уже на 20-е числа августа, а нам 9го сентября вылетать. В посольстве сказали, что вроде успеваем получить визу, но кто знает, еще же документы в Алмату высылать. (Вообще конечно ужас, 2 месяца до вылета, а запись уже на конец августа :confused: )
  • 0

#1962
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Были на Коста Дель Соль с 16 июня по 30 июня, а 1 июля утром вылетели из Мадрида домой через Амстердам. Очень сильно пожалели, что в Мадриде не задержались на один денёк, чтобы, таксксть, засвидетельствовать радость и гордость испанцев за свою сборную по футболу. )) Когда испанцы победили в полуфинале, это было что-то: народ повыскакивал из отелей на улицу, стали пускать салюты, кричать хором "Espana! Espana", и мы почему-то тоже так радовались за них )) В Испании я была уже во второй раз, но уверена, что еще много-много-много раз буду там, мужу тоже там безумно понравилось. Вспышками в памяти всплывают воспоминания о поездке: добродушные испанцы, каждый из которых буквально вкладывал душу, чтобы объяснить нам, как дойти до нужного нам района, железнодорожный вокзал в Мадриде, больше похожий на крытый ботанический сад, колоритные улицы Беналмадены, по которым можно просто бродить, любуясь архитектурой, цветами и деревьями (просто обожаю фикусы в их естественной среде), безумный шоппинг в центре Фуенхиролы, вкусный обед в семейном ресторанчике в Болонье и пляж Атлантического океана с белым песком, каждый день вкусная сангрия и, конечно же, вино.... Еще отметила для себя, что испанский язык поразительно быстро учится. Мне достаточно было один раз услышать или прочитать слово, я уже его запоминала. Единственным разочарованием стала низкая температура воды (по-крайней мере, для нашей семьи.) Как уже писали многие, там проходит холодное течение, из-за которого вода в море и океане на южном побережье Испании всегда прохладная. Но, это, конечно же, нас не остановит от дальнейших поездок в Испанию, а купаться будем у себя...в соседней ветке по Алаколь пишут, что озеро просто волшебное. ))
  • 0

#1963
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Когда испанцы победили в полуфинале, это было что-то: народ повыскакивал из отелей на улицу, стали пускать салюты, кричать хором "Espana! Espana", и мы почему-то тоже так радовались за них ))

Тоже смотрел полуфинал в фан-зоне возле Сантьяго Бернабеу - уххх, это чтото.
А вот финал смотрел в Барселоне - видимо каталонцам было пофиг на Испанию, единичные крики, но не было ощущения всеобщей радости. В Мадриде было веселей (особенно у Сибелес 2 июля)
  • 0

#1964
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Кстати мы тоже купались на Коста-бланке в начале июля и вода была прохладной, но я подумала, что это в этом году такая аномалия, а получается всегда, что ли? Я думала на следующий год в конце августа поехать, так детям отдых без моря все таки не отдых. Мне кстати тоже Сангрия понравилась и очень удивили цены на спиртное в Испании Асти Мартини стоит где то 6-7 евро в обычном супермаркете, а стоимость вин вообще начинается от 1,5 евро за 0,7, нам бы их цены.
Сколько стоит на Коста Дель Соль поесть на одного? Есть там типа меню?
  • 0

#1965
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Средний счёт на 2 семьи (4 взрослых и трое детишек (10 лет,4 года, 3 года) у нас выходил 100-120 евро, включая пивасик/сангрию/вино, мы обедали в обычных уличных кафешках, пару раз обедали в семейном ресторанчике на берегу океана в Болонье, обед был нуу очень вкусным: сочные стейки из говядины, стейки из тунца, 2 огромные тарелки типичного средиземноморского салата, детям супы и паста, соки, ну и конечно же спиртное - за всё заплатили где-то 90 евро.
  • 1

#1966
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Не подскажете хорошие места на побережье, где можно недорого отдохнуть пару дней?
  • 0

#1967
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Не подскажете хорошие места на побережье, где можно недорого отдохнуть пару дней?


Побережье возле какого города вас интересует?
Их же много, береговая линия длиннющая, как вам посоветовать? :smoke:
  • 0

#1968
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Не подскажете хорошие места на побережье, где можно недорого отдохнуть пару дней?


Побережье возле какого города вас интересует?
Их же много, береговая линия длиннющая, как вам посоветовать? :smoke:

Да пофигу, лишь бы покрасивше да недорого :)
Чтобы можно было на выходные ездить.
  • 0

#1969
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Чтобы можно было на выходные ездить.


Откуда? (еще раз?) :confused:
  • 0

#1970
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Чтобы можно было на выходные ездить.


Откуда? (еще раз?) :confused:

Из соседних стран. Франции, Германии.
  • 0

#1971
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Кстати мы тоже купались на Коста-бланке в начале июля и вода была прохладной, но я подумала, что это в этом году такая аномалия, а получается всегда, что ли? Я думала на следующий год в конце августа поехать, так детям отдых без моря все таки не отдых. Мне кстати тоже Сангрия понравилась и очень удивили цены на спиртное в Испании Асти Мартини стоит где то 6-7 евро в обычном супермаркете, а стоимость вин вообще начинается от 1,5 евро за 0,7, нам бы их цены.
Сколько стоит на Коста Дель Соль поесть на одного? Есть там типа меню?

мы купались с 14 по 21 июня на Коста Бланка, пляж Сан Хуан. водичка отличная, купались с 2-хлетней дочкой.
  • 0

#1972
Ajour

Ajour
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Задам и тут вопрос: документы на визу в Испанию можно подать в посольстве или в визовом центре, кто-нибудь знает, где быстрее получится сделать? И там, и там запись уже на 20-е числа августа, а нам 9го сентября вылетать. В посольстве сказали, что вроде успеваем получить визу, но кто знает, еще же документы в Алмату высылать. (Вообще конечно ужас, 2 месяца до вылета, а запись уже на конец августа :confused: )

Разве не в Астану надо выслать доки? Пос-во же в Астане сидит.

Я в визовый центр обращалась, и если туда много много раз писать и объяснять ситуацию, то они могут найти по раньше время. Знакомая так сделала себе быстро визу. Но у нее на самом деле до вылета мало времени оставалось. А еще в ТА могут записать на ранее время если у них есть забронированное место.
  • 0

#1973
Ajour

Ajour
  • Частый гость
  • 54 сообщений
а мы в середине августа особо не купались, т.к. были сильные волны и вода была прохладная. Это в Коста Браве
  • 0

#1974
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

мы купались с 14 по 21 июня на Коста Бланка, пляж Сан Хуан. водичка отличная, купались с 2-хлетней дочкой.

Нет, и в июле много деток купалось и даже с удовольствием, я просто сравнивала с Турцией, где в это время вода очень теплая.
А пляж Сан Хуан это где? Мы отдыхали в Бенидорме и Кальпах.
  • 0

#1975
Ajour

Ajour
  • Частый гость
  • 54 сообщений

вопрос к тем кто вывозил местный алкоголь- купили с подружкой по 3л всякого разного- в мадридском Барахасе не возникало проблем с вывозом? конечно,еще переживаю за сохранность,багаж прям в Ату приедет,а стекло все таки,но не бросают же чемоданы в 3 метров высоты? :spy: конечно,закутаем-замотаем бутылки,но переживаю.
мож кто что посоветует или все норм?

попросите приклеить знак стекла. Обычно я вино покупаю в дюти фри, и не приходилось в чемодан класть. Но часто бывают случаи когда в чемодане разбиваются бутылки. Поэтому рискованно.
  • 0

#1976
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Из соседних стран. Франции, Германии.


1 "Последний" французский городок на границе с Каталонией (на юге) - Перпиньян. В нем есть пляжи.

2 Если после него проехать западнее в сторону каталонского городка Жироны и мимо нее, то после примерно 40 км начнутся известные пляжи Коста-Брава.


  • 0

#1977
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет. Кто-нибудь знает, есть ли в Барселоне места, центр где можно купить IPod?
  • 0

#1978
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Нет, и в июле много деток купалось и даже с удовольствием, я просто сравнивала с Турцией, где в это время вода очень теплая.
А пляж Сан Хуан это где? Мы отдыхали в Бенидорме и Кальпах.

насколько я поняла что сравнивать не совсем правильно. например в Турции тоже разные берега, где-то прохладнее, где-то теплее. То же касается Испании. Есть разные берега, и есть разные пляжи. В той же Коста Бланке много пляжей, и все они могут разительно отличаться друг от друга. Где-то на серфе катаются, волны большие, где-то вообще тихо, волн практически нет. Это я все вычитала пока искала подходящее место для отдыха :)
Сан Хуан в пригороде Аликанте.
  • 0

#1979
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кто может взять письмо в Валенсии и передать в Алмату? Срочно нужно. За вознаграждение.
  • 0

#1980
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Всем привет. Кто-нибудь знает, есть ли в Барселоне места, центр где можно купить IPod?

был случай 1,5 года назад: хотели купить срочно телефон взамен утерянного, так оказалось приличные модели продаются только если есть регистрация иностранного гражданина, т.е. труба сразу привязывается к номеру и (не)резиденту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.