Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2001
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

можно ли заранее купить билеты, а потом подавать документы на получение визы?

Нужно. т.к. бронь билетов/выкупленные билеты - это обязательная бумажка в списке документов, для получения визы.

меня почему-то в турагенстве убеждали, что сначала получают визу , а затем покупают билеты.

возможно вам хотели сказать, что выкупают забронированные билеты уже после получения визы...
  • 0

#2002
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
У меня вопрос: С эропорта Барселоны как (что там вообще? электрички от аэропорта?) удобнее всего прямиком добраться до парка Гуэля? У нас там недалеко отель...
  • 0

#2003
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

меня почему-то в турагенстве убеждали, что сначала получают визу , а затем покупают билеты. Мне кажется нелогичным,

наоборот очень логично. потому как в случае отказа в визе проблематично будет сдать билет и сделать возврат денег. для визы достаточно показывать бронь билетов. билеты выкупают как правило кто уверено в получении визы на 100%
  • 0

#2004
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Осенью немного больше месяца проведем в Испании, едим на машине,будем его объеэжать вокруг, заезжая во внутреннюю часть страны, где будут распологаться красивые и интересные поселения.
  • 0

#2005
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений


меня почему-то в турагенстве убеждали, что сначала получают визу , а затем покупают билеты. Мне кажется нелогичным,

наоборот очень логично. потому как в случае отказа в визе проблематично будет сдать билет и сделать возврат денег. для визы достаточно показывать бронь билетов. билеты выкупают как правило кто уверено в получении визы на 100%


а мне сказали что, в случае. если посольство откажет в визе - предоставляете копию этой стр паспорта с отказом и вам билет сдают без штрафов.
  • 0

#2006
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

У меня вопрос: С эропорта Барселоны как (что там вообще? электрички от аэропорта?) удобнее всего прямиком добраться до парка Гуэля? У нас там недалеко отель...

Можете на электричке доехать до Барселоны, а там пересесть на метро.
  • 0

#2007
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений


У меня вопрос: С эропорта Барселоны как (что там вообще? электрички от аэропорта?) удобнее всего прямиком добраться до парка Гуэля? У нас там недалеко отель...

Можете на электричке доехать до Барселоны, а там пересесть на метро.

Отлично, спасибо. Билеты на электричку в аэропорту продают?
Вот в этом плане в Москве клево - на электричке едешь халявно, если посадочный талон с самолета есть... а тут все сложно :)

А как на метро до Парка Гуэля докатить?
  • 0

#2008
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
На метро не докатитесь. Разве что до близлежащей станции метро. от которой пешком прилично идти.
  • 0

#2009
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

На метро не докатитесь. Разве что до близлежащей станции метро. от которой пешком прилично идти.

мы там около Парка забронировали Отель и в описании указано что станция метро рядом. ладно, разберемся.
  • 0

#2010
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Вот что пишут: От отеля можно за несколько минут дойти до станции метро Lesseps и станции Падуя
  • 0

#2011
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
До станции лессепс как раз таки можно дойти, а до самого парка пиликать еще прилично, еще и в горку. Лучше такси от станции взять. Мы с дочкой пошли пешком, нам еще местный житель здорово помог, объяснил и еще нам дорогу почти до самого парка показал. Но в горку я не смогла катить коляску, пришлось дочку высадить и она шла пешком. Очень не близко. Но оно того стоит. Парк понравился больше всего. Я бы там до вечера и просидела бы.
  • 0

#2012
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Хочу поделиться с Вами Испанией, какой увидели ее мы. Это конечно малая часть. Но может кому-то будет интересно.

Каса Бальо
Изображение

Каса Мила
Изображение

Изображение

Волшебный фонтан
Изображение

Испанская деревня
Изображение

Изображение

Церковь на горе Тибидабо
Изображение

Саграда Фамилиа
Изображение

Изображение

Кусочек Валенсии
Изображение
  • 7

#2013
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений



У меня вопрос: С эропорта Барселоны как (что там вообще? электрички от аэропорта?) удобнее всего прямиком добраться до парка Гуэля? У нас там недалеко отель...

Можете на электричке доехать до Барселоны, а там пересесть на метро.

Отлично, спасибо. Билеты на электричку в аэропорту продают?
Вот в этом плане в Москве клево - на электричке едешь халявно, если посадочный талон с самолета есть... а тут все сложно :)

А как на метро до Парка Гуэля докатить?

на электричке с аэропорта действует типа проездного - Т10 называется, на 10 поездок. Его можно купить в автоматах. Этот же проездной можете использовать и в метро. Если Вы планируете ехать в парк на метро, то лучше доехать до станции Vallcarca, а там найти эскалаторы до верхней части парка. Там достаточно крутой подъем в горку, поэтому на эскалаторах будет легче. К тому же, парк, в таком случае, Вы будете осматривать спускаясь с горы, а не наоборот. Что тоже сделает прогулку более приятной и гораздо менее утомительной.

Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 29.07.2012, 20:00:43

  • 2

#2014
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Вчера всю барсу объездил.красотень!!!

Прикреплённые изображения:

  • 20120729_213813.jpg
  • 20120729_194652.jpg

  • 0

#2015
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вчера всю барсу объездил.красотень!!!


Если будет время и желание побывайте в Кадакесе, если вам, разумеется интересно будет посмотреть место обитания Сальвадора Дали.
  • 0

#2016
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Вчера всю барсу объездил.красотень!!!
молодец, Стас!
отдельно погуляйте в "испанской деревне" на склоне горы Монжуик (на площади Испании) там закуски вкусные, мед можно попробовать и оливк масло с приправами, посмотреть в ресторане "Фламенго", мммм!
  • 0

#2017
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Только в ресторан нужно очень заранее записаться.
  • 0

#2018
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Осенью немного больше месяца проведем в Испании, едим на машине,будем его объеэжать вокруг, заезжая во внутреннюю часть страны, где будут распологаться красивые и интересные поселения.

А мы, наоборот, из Испании на машине во Францию, что посоветуете, Вы же из Франции?
  • 0

#2019
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Всем привет!
Скоро вылетаем в Испанию,перелет через Киев.Подскажите пжста где можно ознакомиться с таможенными правилами.ввоза/вывоза
Что декларировать,что нет,сколько нала можно с собой и тп.
Спасибо!
  • 0

#2020
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Вчера всю барсу объездил.красотень!!!


Если будет время и желание побывайте в Кадакесе, если вам, разумеется интересно будет посмотреть место обитания Сальвадора Дали.

в Фигюресе , дом , где он жил и музей его богатейший есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.