Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1981
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений


Всем привет. Кто-нибудь знает, есть ли в Барселоне места, центр где можно купить IPod?

был случай 1,5 года назад: хотели купить срочно телефон взамен утерянного, так оказалось приличные модели продаются только если есть регистрация иностранного гражданина, т.е. труба сразу привязывается к номеру и (не)резиденту.

Это касается только телефонов, а iPod и iPad купить не проблема, мы покупали в Мадриде недавно, нам сделали еще возврат tax-free в размере 18%.
  • 0

#1982
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Всем привет. Кто-нибудь знает, есть ли в Барселоне места, центр где можно купить IPod?

Прям на Плаза Каталунии есть большой магазин, целый этаж электроники, покупала футляр для ф/а, видела нетбуки:)
  • 0

#1983
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Добрый день!
Собираемся в Барселону и несколько вопросов возникает,т.к. впервые и не так часто , в принципе, в Европу..
Поддерживается ли наша сотовая связь? (Kcel)
Насколько я поняла, действует система Tax free. Каким образом это происходит? :)
Где можно узнать, будут ли происходить какие-нибудь интересные мероприятия- события в это время?
Буду признательна за ответ:)
  • 0

#1984
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Добрый день!
Собираемся в Барселону и несколько вопросов возникает,т.к. впервые и не так часто , в принципе, в Европу..
Поддерживается ли наша сотовая связь? (Kcel)
Насколько я поняла, действует система Tax free. Каким образом это происходит? :)

сотовая связь Кселл поддерживается. на счет тах фри. если ваша покупка составляет более чем 150 евро (не помню но по моему так) вам дадут документы на возврат пдх (налог) где будут записаны ваши данные. при вылете из страны вы в аэропорту подходите к окошечку с надписью тахфри и получаете ваши деньги. у нас страна вылета была австрия, поэтому деньги мы получали там.
  • 0

#1985
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Добрый день!
Собираемся в Барселону и несколько вопросов возникает,т.к. впервые и не так часто , в принципе, в Европу..
Поддерживается ли наша сотовая связь? (Kcel)
Насколько я поняла, действует система Tax free. Каким образом это происходит? :)
Где можно узнать, будут ли происходить какие-нибудь интересные мероприятия- события в это время?
Буду признательна за ответ :)

такс фри есть не во всех магазинах, обычно если в магазине это есть, то висит вывеска
  • 0

#1986
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Всем привет. Кто-нибудь знает, есть ли в Барселоне места, центр где можно купить IPod?

Прям на Плаза Каталунии есть большой магазин, целый этаж электроники, покупала футляр для ф/а, видела нетбуки :)

Если летите через Амсетрадм, советую покупать технику там. цены приятно удивят. когда потом будете сравнивать с ценами в Барсе
  • 0

#1987
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Спасибо за консультацию!
  • 0

#1988
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Добрый день!
Собираемся в Барселону и несколько вопросов возникает,т.к. впервые и не так часто , в принципе, в Европу..
Поддерживается ли наша сотовая связь? (Kcel)
Насколько я поняла, действует система Tax free. Каким образом это происходит? :)

сотовая связь Кселл поддерживается. на счет тах фри. если ваша покупка составляет более чем 150 евро (не помню но по моему так) вам дадут документы на возврат пдх (налог) где будут записаны ваши данные. при вылете из страны вы в аэропорту подходите к окошечку с надписью тахфри и получаете ваши деньги. у нас страна вылета была австрия, поэтому деньги мы получали там.

Я в самый последний момент в Фуенхироле докупила детских вещичек на 90 евро, и мне всё равно в Заре дали чек со штампом tax free. Летели домой из Мадрида через Амстердам. Именно в Амстердаме мне возместили все деньги.
  • 0

#1989
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Деньги выдали в Global Blue Office. Вот их сайт и кое-какая информация по tax-free shopping. http://www.global-bl...free-shopping7/
  • 0

#1990
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Каким образом это происходит?

Минимальная сумма для оформления тах фри чека в испании - 91 евро, при этом у вас с собой обязательно должен быть паспорт ,поскольку номер паспорта это обязательный атрибут чека, один экземпляр которого остается у продавца.

При выезде за пределы ЕС из Испании, вы сначала идете к специальному окошку таможни (aduana), где таможенник ставит печати на те чеки, по которым будет возврат НДС. Неверно оформленные чеки не штампуются( Затем, уже после прохождения таможни, ищется окошко кассы Global Refund и там уже получаете деньги.

Если вы вылетаете из Испании через другую страну ЕС, то соответственно, все эти манипуляции производятся в аэропорту этой страны - я обычно летаю через Амстердам и штамп таможни с возвратом делаю там.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 23.07.2012, 15:18:58

  • 0

#1991
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Я тоже читала, что паспорт нужен обязательно. Но честно говоря, у меня только в эль корте инглес спросили. В остальных магазинах просто оформляли такс фри. Паспорт потребовался при получении денег на выезде. Пишу, потому что я каждый раз забывала свой паспорт в отеле.
  • 0

#1992
Баяж

Баяж
  • Гость
  • 46 сообщений
У kcell акция идет, роуминг всего 50 тенге за вход и исход.звонки, мы сэкономили порядком. А насчет tax free, в Барселоне была жуткая очередь, если большая сумма надо приезжать за 3-4 часа. Мы заняли очередь, так и не дождались, обидно было.
  • 0

#1993
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Спасибо всем за ответы!!! а насчет возможных мероприятий на этот период, можно где-нибудь посмотреть? Типа афишы..
  • 0

#1994
Hula-Hula

Hula-Hula
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
а у меня такой вопрос - возможно ли уехать из КЗ в Испанию, пожить-поработать?
  • 0

#1995
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
все ближе день когда я буду лежать на солнышке в Испании :rotate: :hi: урррааа
  • 0

#1996
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

а у меня такой вопрос - возможно ли уехать из КЗ в Испанию, пожить-поработать?

откройте гугл, наберите "эмиграция в Испанию из КЗ" и посмотрите по ТВ "Евроньюс" про 25 %-ую безработицу в Испании. А здесь - про самостоятельные путешествия.
  • 2

#1997
flavia

flavia
  • Гость
  • 11 сообщений
Собираемся в Барселону и несколько вопросов возникает,т.к. впервые и не так часто , в принципе, в Европу..
Поддерживается ли наша сотовая связь? (Kcel)
Насколько я поняла, действует система Tax free. Каким образом это происходит? :)
Только с Испании и относительно Tax free хочу поделиться информацией. на втором этаже аэропорта в крайнем углу находится таможенный контроль, где вы ставите печать на чеках (электронная очередь) часть чеков возвращается (те что не Глобал) на 1 первом этаже в филиале банка - открытие филиала в 7-30 утра, очередь огромная прикладываете чеки, при оформлении возврат нескольких чеков был на банковскую карточку. возврат Tax free системы глобал осуществляется после паспортного контроля т.е. в стране вылета - у нас была Вена. При оформлении в дьюти-фри покупки свыше 75 евро также оформляют возврат Tax free ( в венском аэропорту) мы были приятно удивлены и воспользовались этим.
  • 0

#1998
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Роуминг теле два 45тг входящие и исходящие звонки
  • 0

#1999
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

все ближе день когда я буду лежать на солнышке в Испании :rotate: :hi: урррааа


я тоже уже жду не дождусь 9 числа)))в квартире ремонт, а у меня все мысли о поездке))
  • 0

#2000
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Добрый день. Вы могли бы подсказать (первый раз планирую поехать в Испанию), как происходит процесс поулчения визы? можно ли заранее купить билеты, а потом подавать документы на получение визы? меня почему-то в турагенстве убеждали, что сначала получают визу , а затем покупают билеты. Мне кажется нелогичным, так как в визе прописывают точные даты с - до. Я хоетла бы заранее выкупить билеты на декабрь. Спасибо заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.