Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1921
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Да, на самом юге холодное течение! А вот средний вариант Бенидорм, Аликанте (есть аэропорт), Торревьеха (пляж хороший, климат мягкий, недорогой край, достаточно русскоязычного населения, нетусовочный, но хорош для семейного отдыха). Отелей мало, в основном сдаются аппартаменты.
Мечтаю побывать в Валенсии. Кто был - расскажите!

Мы были в Аликанте, проезжали Валенсию, но задержаться не успели. Очень жалею, но другого варианта у нас не было. Красивый город! Если когда-нибудь получится побывать там, обязательно посмотрим весь город.


Был и в Бенидорме, и в Аликанте, и в Валенсии.
Аликанте заштатный провинциальный и малоинтересный городок. Я бы не расстраивался, что на него не хватило времени.
Валенсия -- интересная. Город небольшой. Четко делится на старую историческую часть (соборы, старые улицы) и новую -- Наукоград, в котором в одну линию выстроены огромный оперный театр в форме жука, кинотеатр в форме глаза и музей науки. В принципе, чтобы осмотреть Валенсию достаточно двух дней. Однако в Валнсии стоит побывать!

Сообщение отредактировал jasson: 29.06.2012, 22:27:30

  • 0

#1922
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

достаточно русскоязычного населения,

Это не всегда плюс :faceoff: очень "приятно" было как-то просыпаться под пьяные вопли бывших соотечественников, которым водичка казалась холодней чем в Турции, о чем они об этом уведомляли весь пляж на великом могучем нецензурном.
  • 0

#1923
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


достаточно русскоязычного населения,

Это не всегда плюс :faceoff: очень "приятно" было как-то просыпаться под пьяные вопли бывших соотечественников, которым водичка казалась холодней чем в Турции, о чем они об этом уведомляли весь пляж на великом могучем нецензурном.

Извините, неточно написала. Русскоязычные туристы туда редко добираются, а вот русскоязычного населения ( вчастности из Украины.) достаточно. Там семейный пляжный отдых хорош. А достопримечательности, это конечно Кордоба, Севилья, Гранада и т.д. Тут, действительно все в одну поездку не охватишь. Но, правы здесь те, кто считает, что обидно посещать Испанию только ради пляжа. Народ, кто в близжайшее время захватит сверточек в Барселону? :) Вам вкусные недорогие места в Готич квартале укажут, кто еще не знает.
  • 0

#1924
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
В октябре летим на Тенерифе, скажите а как расстояние до Майорки или Ибицы? Можно ли на машине доехать или на яхте ( если в аренду взять). Как долго по времени?
  • 0

#1925
LACIE

LACIE
  • Частый гость
  • 92 сообщений

В октябре летим на Тенерифе, скажите а как расстояние до Майорки или Ибицы? Можно ли на машине доехать или на яхте ( если в аренду взять). Как долго по времени?


хм... Это не соседние острова....
а так, посетите Гран Канарию, Ла пальма и др...
  • 1

#1926
ЧЁМБА-ПУПСИК

ЧЁМБА-ПУПСИК
  • Гость
  • 17 сообщений
Испанцы выйграли ЕВРО-12 надо поехать в Мадрид отметить
  • 0

#1927
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

В октябре летим на Тенерифе, скажите а как расстояние до Майорки или Ибицы? Можно ли на машине доехать или на яхте ( если в аренду взять). Как долго по времени?

Изображение
Белая стрелочка указывает на Канары, черная - на Балеарские о-ва.... лучше самолетом :D
  • 1

#1928
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
едем отмечать победу красной фурии
  • -4

#1929
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В октябре летим на Тенерифе, скажите а как расстояние до Майорки или Ибицы? Можно ли на машине доехать или на яхте ( если в аренду взять). Как долго по времени?


вам уже карту показали) Неужели до такой степени люди не знают элементарную географию?
Тенерифе - это Атлантика, это океан.
Майорка - это Средиземное море.

в тему вспомнила случай, одна из самых первый моих Швейцарий - январь, дождь идет.
Групповой тур. Возмущенная тетенька у гида спрашивает, а почему дождь в январе, мы же на СЕВЕРЕ Европы, должен же идти снег?!
Гид - Где, где мы??? Вы карту Европы смотрели перед вылетом, хотя бы ради интереса???

Тетенька, не смотрела, но я знаю, что Швейцария рядом со Швецией, а это СЕВЕР Европы.

я просто лежала.)
  • 1

#1930
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Как приятно, что в нашей стране есть такие умные и знающие люди, как Вы! :-)
  • -4

#1931
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
В сентябре летим на Майорку на неделю (двое взрослых и ребенок 3 года), потом хотели еще дней 5 побыть в Барселоне, но билеты через klm в Барселону на наши даты выросли в цене с 800$ до 1100$. Решили рассмотреть вариант вместо Барселоны побыть в Мадриде. Стоит ли туда ехать с ребенком? В каком районе лучше отель брать?
  • 0

#1932
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

выросли в цене с 800$ до 1100$. Решили рассмотреть вариант вместо Барселоны побыть в Мадриде. Стоит ли туда ехать с ребенком? В каком районе лучше отель брать?


Да-а, про цены на билеты - отдельная песня, в стиле "фаду" :faceoff:
Конечно, поезжайте с ребенком, почему нет.
Однако вам оттуда на поезде 3 часа всего до Барсы :D .
Правда, билеты не совсем копеечные.
Мадрид это очень красивый город.

Берите отели в самом центре или поближе к нему, чтобы всегда было можно после экскурсии дойти пешком до отеля, а вечером гулять также недалеко от исторического центра. Чуть ребенок устал, - отель тут, рядышком :-)

В Букинге, например, откройте карту Мадрида с отелями, найдите знаменитую достопримечательность (они там выделены), и возле нее нажимайте на ссылочки отелей, и смотрите уже по цене и качеству, и отзывам семейных пар.
Все имхо.
  • 1

#1933
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Стоит ли туда ехать с ребенком? В каком районе лучше отель брать?


а сколько киндеру лет? Он пешком нормально ходит?
Вам правильно hennessy-polka посоветовала, что нужно отель в центре брать, пусть он и по дороже.
Я просто сужу по Парижу, у нас отель был как бы далековато от центра, 20-25 минут вверх от Гранд Опера, и метро далеко и как бы на такси денег жалко, так после всех экскурсий мне киндер мозг выносил, что у него ножки устали, он никуда идти уже не хочет и тд и тп.

После этого случая решила, что пусть будет отель дороже, но прям в центре...
  • 0

#1934
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Мне сегодня пришло письмо от авиакомпании, что в Испании увеличился аэропортовский сбор с 1го июля. Вот ссылка с размерами налога для разных городов http://www.transavia...=en&country=EU. К счастью трансавиа взяла на себя оплату дополнительного налога за заранее купленные билеты, а вот райнеир вроде как просит либо доплатить, либо отменить билет с полным возвратом денег.
  • 0

#1935
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Мне сегодня пришло письмо от авиакомпании, что в Испании увеличился аэропортовский сбор с 1го июля. Вот ссылка с размерами налога для разных городов http://www.transavia...=en&country=EU. К счастью трансавиа взяла на себя оплату дополнительного налога за заранее купленные билеты, а вот райнеир вроде как просит либо доплатить, либо отменить билет с полным возвратом денег.

Тоже получил, у меня Ryan Air. Теперь жду сумму доплаты. Ссылка кстати, что то не работает.

Сообщение отредактировал RR: 05.07.2012, 13:51:52

  • 0

#1936
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
а мы, боясь, что потом вообще не будет дешевых билетов, выкупили глубоко заранее билеты из Барсы в Прагу бюджетным вуелингом по 100 евро. вчера приходит информация, что в связи с подорожанием цен бла бла бла необходимо доплатить 72 евро сверху за всех. ради интереса захожу на визэйр забиваю наши даты, кол-во человек и цену мне выдает по 52 евро.. :faceoff:
кстати, вопрос, подскажите пожалуйста, а если я не доплачу например, то в аэропорту я заплачу больше или что???? и как быть с возвратом денег, если когда выкупались оплачивали картой, которую потеряли и закрыли...

Сообщение отредактировал Айжик: 05.07.2012, 14:08:18

  • 0

#1937
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

а мы, боясь, что потом вообще не будет дешевых билетов, выкупили глубоко заранее билеты из Барсы в Прагу бюджетным вуелингом по 100 евро. вчера приходит информация, что в связи с подорожанием цен бла бла бла необходимо доплатить 72 евро сверху за всех. ради интереса захожу на визэйр забиваю наши даты, кол-во человек и цену мне выдает по 52 евро.. :faceoff:
кстати, вопрос, подскажите пожалуйста, а если я не доплачу например, то в аэропорту я заплачу больше или что???? и как быть с возвратом денег, если когда выкупались оплачивали картой, которую потеряли и закрыли...

Точно такая же ситуация у нас, заранее выкупили Райн Эйр, а теперь эти билеты в 3 раза дешевле. Думаю рискну, верну билеты по причине повышения налогов, и сразу выкуплю по тому же направлении более дешевле. Как думаете прокатит?
  • 0

#1938
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Точно такая же ситуация у нас, заранее выкупили Райн Эйр, а теперь эти билеты в 3 раза дешевле. Думаю рискну, верну билеты по причине повышения налогов, и сразу выкуплю по тому же направлении более дешевле. Как думаете прокатит?

думаю да... а я вот сижу и думаю, как мне вернуть деньги, если карта утеряна, и когда я кликнула на возврат, мне почему то выдало заполнить
Your personal details

First name/s*
First family name*
Second family name

а нас 7 человек, и я не поняла чего писать и куда

Сообщение отредактировал Айжик: 05.07.2012, 14:20:06

  • 0

#1939
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

думаю да... а я вот сижу и думаю, как мне вернуть деньги, если карта утеряна, и когда я кликнула на возврат, мне почему то выдало заполнить
Your personal details

First name/s*
First family name*
Second family name

а нас 7 человек, и я не поняла чего писать и куда

Немного оффтоп, но отвечу, если карта утеряна, вы просто можете выпустить другую карту под другим номером, но карт счет у неё будет тот же самый, соответственно денежки ваши вернутся на карт счет.
Даже если вы не успеете выпустить карту, карт счет должен быть активен, но все же лучше уточнить в банке.
  • 0

#1940
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Немного оффтоп, но отвечу, если карта утеряна, вы просто можете выпустить другую карту под другим номером, но карт счет у неё будет тот же самый, соответственно денежки ваши вернутся на карт счет.
Даже если вы не успеете выпустить карту, карт счет должен быть активен, но все же лучше уточнить в банке.

а если плюнуть и не платить??? может я почту не проверяю :D имеется ввиду что платить то все равно придется, но тогда по факту в аэропорту например...

Сообщение отредактировал Айжик: 05.07.2012, 14:27:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.