Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1781
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

вопрос по Барселоне-шоппинг : стОит ехать в Ля рока виллаж или нет? нужны туфли-сумки. или не тратить время и пошариться в городе?

ИМХО, не стОит, в самой Барселоне отличный шоппинг. В ТЦ Иль Корте Инглеш можно, и даже нужно, взять карточку на 10% скидку на все товары этого ТЦ. Это скидка для иностранцев - паспорт показать нужно.

Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 25.04.2012, 19:15:55

  • 0

#1782
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Lorenzi, спасибо! а бельгийцы считаются иностранцами?))
  • -3

#1783
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Narusya, а что за форум такой?(винский?) хотелось бы про Майорку такую сводку найти:где, что лучше купить, поесть, попить)))
У меня такой вопрос: едем летом на Майорку в Санта Понса, хотелось бы уже у бывалых узнать про "фото-места"))) Т.е. какие места вы бы посоветовали для красивой фотосессии( пляжная линия, античный коллорит, может бухта или панормамма красивая) Я понимаю, конечно, что там всё красивое))) но может есть все-таки места как бы "априори" именно для снимка))

ЗЫ: форум в поиске нашла))

Сообщение отредактировал Lisss: 26.04.2012, 10:21:59

  • 0

#1784
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Lisss, http://forum.awd.ru/ форум Винского - действительно кладезь тур.информации))
п.с. для тех, кто еще не нашел))
  • -5

#1785
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Lorenzi, спасибо! а бельгийцы считаются иностранцами?))

Это лучше в магазине уточнить, т.к. продавец мне сказала, что это новая система - они теперь не дают документов на возврат НДС (15%, как раньше), вместо этого делая скидку в 10% для нерезидентов) Уточнить стоит кого они под резидентами подразумевают - граждан Испании или ЕС, поскольку гражданам стран ЕС возврат НДС не полагается)
  • 0

#1786
LACIE

LACIE
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Narusya, а что за форум такой?(винский?) хотелось бы про Майорку такую сводку найти:где, что лучше купить, поесть, попить)))
У меня такой вопрос: едем летом на Майорку в Санта Понса, хотелось бы уже у бывалых узнать про "фото-места"))) Т.е. какие места вы бы посоветовали для красивой фотосессии( пляжная линия, античный коллорит, может бухта или панормамма красивая) Я понимаю, конечно, что там всё красивое))) но может есть все-таки места как бы "априори" именно для снимка))

ЗЫ: форум в поиске нашла))

По всему острову красиво))), везде бухты, яркое море красиво переливается.... Ах, хочу опять туда..........
  • 0

#1787
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Lorenzi, спасибо! а бельгийцы считаются иностранцами?))

Это лучше в магазине уточнить, т.к. продавец мне сказала, что это новая система - они теперь не дают документов на возврат НДС (15%, как раньше), вместо этого делая скидку в 10% для нерезидентов) Уточнить стоит кого они под резидентами подразумевают - граждан Испании или ЕС, поскольку гражданам стран ЕС возврат НДС не полагается)


Это недавно такие изменения ввели? Прошлым летом мы и скидку получили, и возврат налога.
  • 0

#1788
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
а обувь половинчатых размеров в Иль Корте можно найти?
  • -6

#1789
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений



Lorenzi, спасибо! а бельгийцы считаются иностранцами?))

Это лучше в магазине уточнить, т.к. продавец мне сказала, что это новая система - они теперь не дают документов на возврат НДС (15%, как раньше), вместо этого делая скидку в 10% для нерезидентов) Уточнить стоит кого они под резидентами подразумевают - граждан Испании или ЕС, поскольку гражданам стран ЕС возврат НДС не полагается)


Это недавно такие изменения ввели? Прошлым летом мы и скидку получили, и возврат налога.

Я была в Ель корте инглес две недели назад, и не факт, что продавец корректно мне ситуацию объяснила) Просто по Эль кортевским чекам все равно наличку не возвращают на выезде из ЕС, надо конвертик им отправлять, потом они на счет скидывали..
  • 0

#1790
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Хотим в Испанию в июне, теперь для визы нужно забронировать отели. В Барселоне уже забронировали, будем там недельку. Остается еще одна неделька, а куда поехать никак не решим. Тенерифе, Майорка? Или на материке остаться 4 дня на пляже и в Мадрид на 3 дня. Едем с ребенком 2,5 года.
  • 0

#1791
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ура, наконец-то, я дождалась своей поездки, завтра ночью вылетаем в Мадрид, потом сразу на Тенерифе.
  • 0

#1792
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Подскажите, кто брал в аренду авто в Испании. Насколько сложные дороги? Наши права подходят или нужно делать нотариально заверенный перевод?
Собираемся на 3 недели, из них неделя на авто Севилья-Кадис-Ронда-Марбелья-Малага. Вот за сложность этого маршрута и переживаем :)
  • 1

#1793
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

приветище :hi:
Кать, ну как ты считаешь, если у нас будет 2 брони: на Майорку на 8 дней и на 4 дня в Барсу, нужно ли сделать левую бронь на Голландию? Для них что важно вообще?
Что ответила на вопрос, почему виза форанцузская?

если есть бронь в отеле в Барселоне,то думаю никаких вопросов больше не будет...впрочем просто мы нарвались на вредного дядю(((

??:У нас просто получилось без проблем сделать визу во фр посольстве.а в Испанском в Астане долго и муторно......поэтому по быстрому сделали во франц...
На паспортном задавали разные вопросы.цель приезда,бронь на отель....были ли раньше в испании или нет....в общем в итоге все равно отпустили)))
  • 0

#1794
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Хотим в Испанию в июне, теперь для визы нужно забронировать отели. В Барселоне уже забронировали, будем там недельку. Остается еще одна неделька, а куда поехать никак не решим. Тенерифе, Майорка? Или на материке остаться 4 дня на пляже и в Мадрид на 3 дня. Едем с ребенком 2,5 года.

Советую посетить Майорку,хотя бы на пару дней)))там ооочень красиво)))на каждом шагу-углу магазины с жемчугом))Приятные цены)))от 50 евро и поехали!!Также есть экскурсии разных достопримечательств!! ;) Были в июне в 2011,вода была уффф прохладная)))так что надеюсь этот год будет теплее)))Удачи!! :hi:
  • 0

#1795
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Подскажите, кто брал в аренду авто в Испании. Насколько сложные дороги? Наши права подходят или нужно делать нотариально заверенный перевод?
Собираемся на 3 недели, из них неделя на авто Севилья-Кадис-Ронда-Марбелья-Малага. Вот за сложность этого маршрута и переживаем :)

а до Севильи как добираетесь?
  • 0

#1796
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Подскажите, кто брал в аренду авто в Испании. Насколько сложные дороги? Наши права подходят или нужно делать нотариально заверенный перевод?
Собираемся на 3 недели, из них неделя на авто Севилья-Кадис-Ронда-Марбелья-Малага. Вот за сложность этого маршрута и переживаем :)

а до Севильи как добираетесь?

Из Барселоны самолетом :) наверное... Пока обговариваем маршрут.
  • 0

#1797
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

В Барселоне уже забронировали, будем там недельку.

Какой отель в Барселоне забукали?
Я просто задралась с выбором...
То ли апартаменты взять...
То ли вообще отель, в центре, - но тут вопрос в том, что старые отели с тонкими стенками, все жалуются - шумно.
То ли отель возле поющих фонтанов (ну чтоб вечером не шляться от них в свой отель на транспорте).

Вообще в Барселоне меня цены на хорошие отели ну просто убили.
Для меня как бы хотелось иметь предел в 150 евро за ночь.
Хотелось бы бассейн.
Хотелось бы номер не менее 35 квадратов.
Но все это не совмещается в их отелях за такую цену... :confused:
Отличные отели уровня Германии-Куалы-Бангкока в Барселоне ну просто за сумасшедшие деньги. Дороже порядка в 3 раза.
А мне там 4 ночи, как бы суммочка не слабая выходит.
Грустно прямо!

Кто-нить останавливался в отеле Avenida Palace?

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 29.04.2012, 08:36:56

  • 0

#1798
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Подскажите, кто брал в аренду авто в Испании. Насколько сложные дороги? Наши права подходят или нужно делать нотариально заверенный перевод?
Собираемся на 3 недели, из них неделя на авто Севилья-Кадис-Ронда-Марбелья-Малага. Вот за сложность этого маршрута и переживаем


Наши права подходят - там у вас есть на латинице перевод вашей фамилии, гляньте, этого достаточно.
Сама еду практически по вашему маршруту, только вместо Марбелья-Малага - Португалия, а из нее Севилья-Херес-Ронда и обратно в Португалию.
Дороги там отменные, так что никаких проблем не будет.

Маршрут у вас совсем не сложный, все в "одном углу", так сказать. Получается, у вас от города до города порядка 100-150 км. А в день проехать по их дорогам даже 600 км - не вопрос.
Севилья-Кадис около 100 км по прямой.
Кадис-Ронда около 150.
Ронда-Малага - 130 где-то (это я на память, если где-то в десятке км ошибусь, не пинайте :-)
Малага - Марбелья тоже в шаговой доступности.
У вас весь маршрут хороший - маленький треугольник :-)
  • 0

#1799
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Hennessy-polka,
Спасибо!
А почему отель в Барселоне выбрать не можете? На букинге и агоде много 4* и 5* по вполне приемлемым ценам, еще и с завтраком. Правда, на август-сентябрь. Я даже удивлена была, потому что меньше 200 евро за ночь и не рассчитывала даже.
Знающие люди, еще вот что подскажите - стоит ли из Барселоны брать экскурсию в Андорру, с посещением СПА. В каком районе Барселоны лучше выбрать отель, чтобы по маршруту туристического автобуса стоял.
И по Валенсии - лучше брать отель на море или в городе. Насколько сложно до пляжей добираться?
  • 0

#1800
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Да куча отелей, точно :-)
Но вот так чтобы: увидела - точно, мое!, - только от 300 евро за ночь и нашла :-)
Мне надо от 35 кв метров, с двумя комнатами (спальня и гостиная).
С толстыми стенками :-) (не могу спать в шуме - страдаю, и ничего не могу поделать)
С бассейном.
В центре.
Отличного дизайна и интерьера.
Отличные отзывы.

Апартаменты дают все это, но имеют два больших недостатка - нет бассейна. нет рецепции.
Не хочу в 6 утра прыгать по улице, дожидаясь рецепциониста...(а у них это как запросто - почитайте отзывы).
Отели дают бассейн (но небольшой процент!) и рецепцию, и те, кто имеют хороший метраж, имеют такие же "хорошие" цены :-))

Странно, я думала, в Барселоне будет проще найти то, что мне нужно, а оказалось, в крошечной Ронде или небольшом Хересе с отличными отелями за приятные деньги обстоит все куда как лучше :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.