Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1741
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Кто еще хочет с нами в Барселону - Пиренеи - Гранаду с 28 мая по 7 июня 2012г. Только сегодня КЛМ продает билеты в Барселону по 499 долларов США!!!

эх, никто не вопользовался акцией, а потом говорят - дорого летать в Европу!
  • 0

#1742
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Кто еще хочет с нами в Барселону - Пиренеи - Гранаду с 28 мая по 7 июня 2012г. Только сегодня КЛМ продает билеты в Барселону по 499 долларов США!!!

эх, никто не вопользовался акцией, а потом говорят - дорого летать в Европу!

Жаль, что акция только на Барселону, но из нашей компании последние выкупили билеты через КЛМ на Мадрид по 95000 тенге, тоже , считаю , не дорого, и внутренние мы выкупили иберией по 165 у.е. на Тенерифе. Кстати, выкупили вчера, спасибо, Радость, это они благодаря вам этот вариант стали смотреть.
  • 0

#1743
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Эх, я поздно увидела... но такой билет наверное невозвратный? Знать бы точно что визу дадут... можно было бы вкупать...
  • 0

#1744
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Рекомендую сайт для бронирования квартир и апартаментов airbnb.com.
Квартиры в большинстве своем очаровательные и аутентичные, гораздо симпатичнее опостылевших отелей. Хорошая возможность вжиться в среду :)
Переписывалась с хозяевами напрямую, очень внимательные и отзывчивые люди. Выбрали студию на центральной площади Мадрида и лофт на пляже в Барселоне :)
Вылетаем 6-го апреля)
  • 0

#1745
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Эх, я поздно увидела... но такой билет наверное невозвратный? Знать бы точно что визу дадут... можно было бы вкупать...

А какая у вас причина, что визу не дадут? Визу дадут, только надо немножко поработать, для этого здесь все и обсуждается.
Билет, конечно, невозвратный и сроки у него определенные.

Рекомендую сайт для бронирования квартир и апартаментов airbnb.com.
Квартиры в большинстве своем очаровательные и аутентичные, гораздо симпатичнее опостылевших отелей. Хорошая возможность вжиться в среду :)
Переписывалась с хозяевами напрямую, очень внимательные и отзывчивые люди. Выбрали студию на центральной площади Мадрида и лофт на пляже в Барселоне :)
Вылетаем 6-го апреля)

да, поддерживаю, особенно когда семья, дети.
  • 0

#1746
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


Там действительно хороший выбор для семей с детьми, многокомнатные квартиры с несколькими ванными. По себе знаю, как непросто отыскать такое жилье, когда много детей.
Но мы едем вдвоем, поэтому выбирали маленькие романтические квартирки.
  • 0

#1747
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Ух, сколько их в Готическом квартале! Вам, конечно, посоветуют здесь, но у каждого свой вкус. Откройте "Букинг", выставьте по "рекомендуемые" и выбирайте по отзывам.
Тут же от кошелька Вашего зависит много. В сезон 30-50 евро 2-местный тесный номер в хостеле, зато в центре, лишь бы переночевать. А, вдруг, вы не выносите общие ванные комнаты, тогда и цены другие. Не в сезон легче - цены сильно падают. Еще зависит на сколько заблаговременно букуете. Я смотрела недавно: тех отелей, которые я месяц назад смотрела на июнь, свободных номеров нет сейчас на июнь (отели маленькие)


Добрый день!
Подскажите , пожалуйста, отель в Барселоне, который бы находился поближе к культурному центру. На 5 звезд не претендуем :):) Просто, чтобы был уютный, с возможностью шатаься по улочкам Барселоны и возвращаться к нему, ну и чтобы были Ваши хорошие отзывы о нем! Буду очень признательна!

Спасибо :)
  • 0

#1748
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Кто-нибудь летал в Испанию с голландской визой?
Как правильно подготовиться ко встрече с таможенниками в Амстере? Как лучше пройти паспортный контроль?
  • -2

#1749
Ханапона

Ханапона
  • Гость
  • 49 сообщений


Ух, сколько их в Готическом квартале! Вам, конечно, посоветуют здесь, но у каждого свой вкус. Откройте "Букинг", выставьте по "рекомендуемые" и выбирайте по отзывам.
Тут же от кошелька Вашего зависит много. В сезон 30-50 евро 2-местный тесный номер в хостеле, зато в центре, лишь бы переночевать. А, вдруг, вы не выносите общие ванные комнаты, тогда и цены другие. Не в сезон легче - цены сильно падают. Еще зависит на сколько заблаговременно букуете. Я смотрела недавно: тех отелей, которые я месяц назад смотрела на июнь, свободных номеров нет сейчас на июнь (отели маленькие)


Добрый день!
Подскажите , пожалуйста, отель в Барселоне, который бы находился поближе к культурному центру. На 5 звезд не претендуем :):) Просто, чтобы был уютный, с возможностью шатаься по улочкам Барселоны и возвращаться к нему, ну и чтобы были Ваши хорошие отзывы о нем! Буду очень признательна!

Спасибо :)

Букайте по Горячему предложению, за 50 евро можно и в четырех звездах остановится, но ловить нужно, только там не заранее, кажется разбег в неделю другую
  • 0

#1750
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кто-нибудь летал в Испанию с голландской визой?
Как правильно подготовиться ко встрече с таможенниками в Амстере? Как лучше пройти паспортный контроль?

В чем проблема-то?? Вы прилетаете с голландской визой в Голландию, проходите паспортный контроль и уже потом идете на посадку в Испанию.
Мы вот полетим через Амстердам в Испанию ( Мадрид) и нас даже не волнуют что будут какие-то проблемы. С нами есть люди кто летит в Испанию, с польской визой, тоже через Амстердам, не понимаю, зачем так накручивать себя???
  • -2

#1751
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Кто-нибудь летал в Испанию с голландской визой?
Как правильно подготовиться ко встрече с таможенниками в Амстере? Как лучше пройти паспортный контроль?

В чем проблема-то?? Вы прилетаете с голландской визой в Голландию, проходите паспортный контроль и уже потом идете на посадку в Испанию.
Мы вот полетим через Амстердам в Испанию ( Мадрид) и нас даже не волнуют что будут какие-то проблемы. С нами есть люди кто летит в Испанию, с польской визой, тоже через Амстердам, не понимаю, зачем так накручивать себя???

Вы сначала почитайте соседнюю ветку про Шенген визы. Может и Вас начнет волновать. -))) Если с голландской визой в Амстере направиться в транзитную зону, то на паспортном контроле вполне вероятно могут быть проблемы.
  • 0

#1752
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
народ, а как в июле в испании? смотрю температуру на сайте, вроде так норм, а коллеги говорят жарко очень.
кто что думает?
  • 0

#1753
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вы сначала почитайте соседнюю ветку про Шенген визы. Может и Вас начнет волновать. -))) Если с голландской визой в Амстере направиться в транзитную зону, то на паспортном контроле вполне вероятно могут быть проблемы.

я поэтому и написала, чтоб прошли паспортный контроль, не нужно сразу идти в транзитную зону, вот и все.
  • -2

#1754
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

народ, а как в июле в испании? смотрю температуру на сайте, вроде так норм, а коллеги говорят жарко очень.
кто что думает?

Преимущественно жарко. Испания (в первом приближении), как Казахстан. Ну, там горы есть (даже немного снега), юг есть и центр полуострова. Ну, например Севилья, ну, там совсем жарко. А еще во многих романах пишут про "сиесту", чисто испанское понятие. Это когда так жарко, что народ уходит в тень спать после обеда.
Подождите-подождите, я еще не все рассказала....
  • 0

#1755
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Вы сначала почитайте соседнюю ветку про Шенген визы. Может и Вас начнет волновать. -))) Если с голландской визой в Амстере направиться в транзитную зону, то на паспортном контроле вполне вероятно могут быть проблемы.

я поэтому и написала, чтоб прошли паспортный контроль, не нужно сразу идти в транзитную зону, вот и все.


Там паспортный контроль можно пройти как на выход в город, так и при проходе в транзитную зону. При выходе в город пограничники могут попросить бронь отеля в Голландии. Вы готовы к этому? Ее могут даже проверить, позвонив в отель. (в ветке шенген описывали случай, когда девушку отправили домой, так ка брони не было). А еще могут попросить авиабилеты. И если Вы им покажете билеты, где видно, что в этот же день через пару часов Вы вылетаете в Мадрид, то тоже всяко может быть. Так что, считаю, волноваться есть о чем.
  • 2

#1756
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
В моем случае, проблемы на паспортном контроле редко возникали, но, если спрашивали, то я обычно говорю, что собираюсь купить билет на поезд и на брони стоит самый дешевый отель.
За испанской визой ехать в астану, не всегда получается и зачастую получается, что подаю в другие посольства и все нормально.
  • 0

#1757
Katushka LiLo

Katushka LiLo
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Привет всем путешественникам! едем в Испанию в начале июля. В Салоу. Едем с ребёнком 7 лет. вот голову ломаю, какой тип питания выбрать? Точнее, мы уже оплатили только завтраки. а я теперь сомневаюсь. Может, лучше было взять "всё включено"? Сидеть всё время в отеле не очень хочется, насиделись в Турции))), но и постоянно путешествовать в поисках пропитания не очень бы хотелось. Может, кто знает, есть ли поблизости приличные рестораны-кафешки и как там цены? Я особо не едок, а вот муж любит поесть, а ребёнок вообще не признаёт фаст-фуд. Ну и спиртное у них в ресторанах дорого? Пьём только слабоалкогольные напитки,вино и т.д.Подскажите, пожалуйста!
  • 0

#1758
LACIE

LACIE
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Привет всем путешественникам! едем в Испанию в начале июля. В Салоу. Едем с ребёнком 7 лет. вот голову ломаю, какой тип питания выбрать? Точнее, мы уже оплатили только завтраки. а я теперь сомневаюсь. Может, лучше было взять "всё включено"? Сидеть всё время в отеле не очень хочется, насиделись в Турции))), но и постоянно путешествовать в поисках пропитания не очень бы хотелось. Может, кто знает, есть ли поблизости приличные рестораны-кафешки и как там цены? Я особо не едок, а вот муж любит поесть, а ребёнок вообще не признаёт фаст-фуд. Ну и спиртное у них в ресторанах дорого? Пьём только слабоалкогольные напитки,вино и т.д.Подскажите, пожалуйста!

Не переживайте, там кафешек на каждом углу, порции хорошие (не то что в Бельгии или во Франции). Есть и рестораны. Найдете на свой и ребенка вкус)))
Мы отдыхали и брали полупансион (завтрак-ужин), Интересно, что наш отель в одном каталоге значился в Салоу, а в другом на Ля Пинеда...
Спиртное мы частенько брали в супермаркетах (там дешево) и пробовали разные испанские вина и сангрию))))
  • 0

#1759
Katushka LiLo

Katushka LiLo
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Привет всем путешественникам! едем в Испанию в начале июля. В Салоу. Едем с ребёнком 7 лет. вот голову ломаю, какой тип питания выбрать? Точнее, мы уже оплатили только завтраки. а я теперь сомневаюсь. Может, лучше было взять "всё включено"? Сидеть всё время в отеле не очень хочется, насиделись в Турции))), но и постоянно путешествовать в поисках пропитания не очень бы хотелось. Может, кто знает, есть ли поблизости приличные рестораны-кафешки и как там цены? Я особо не едок, а вот муж любит поесть, а ребёнок вообще не признаёт фаст-фуд. Ну и спиртное у них в ресторанах дорого? Пьём только слабоалкогольные напитки,вино и т.д.Подскажите, пожалуйста!

Спасибо! Очень информативно!
Не переживайте, там кафешек на каждом углу, порции хорошие (не то что в Бельгии или во Франции). Есть и рестораны. Найдете на свой и ребенка вкус)))
Мы отдыхали и брали полупансион (завтрак-ужин), Интересно, что наш отель в одном каталоге значился в Салоу, а в другом на Ля Пинеда...
Спиртное мы частенько брали в супермаркетах (там дешево) и пробовали разные испанские вина и сангрию))))


  • 0

#1760
Katushka LiLo

Katushka LiLo
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Спасибо! очень информативно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.