Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1801
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Вообще в Барселоне меня цены на хорошие отели ну просто убили.
Для меня как бы хотелось иметь предел в 150 евро за ночь.

если супруг ничего не напутал, то у нас Медиум сити, вот сижу и думаю хорошо это или плохо. Но нам сейчас главное определиться с маршрутом.
  • 0

#1802
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Hennessy-polka,
В каком районе Барселоны лучше выбрать отель, чтобы по маршруту туристического автобуса стоял.

Нам было удобно жить около жд вокзала Сантс. До него идет электричка из аэропорта. Остановка тур. автобуса около вокзала. Мы жили в красивых апартаментах Urban Suites. Думаю, договориться с управляющими этих апартаментов, чтобы встретили в 6 утра - не проблема. Бассейна, конечно, нет.
  • 0

#1803
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Tigra (29.04.2012, 11:22) писал:
Hennessy-polka,
В каком районе Барселоны лучше выбрать отель, чтобы по маршруту туристического автобуса стоял.
Нам было удобно жить около жд вокзала Сантс. До него идет электричка из аэропорта. Остановка тур. автобуса около вокзала. Мы жили в красивых апартаментах Urban Suites. Думаю, договориться с управляющими этих апартаментов, чтобы встретили в 6 утра - не проблема. Бассейна, конечно, нет.


Ой, это не я спрашивала :-)
  • 0

#1804
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ребят, из Барсы в Париж добраться лучше как - поездом наверное? И может кто знает ходят ли они каждый день поезда... или все таки автобусом?
  • 0

#1805
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Ребят, из Барсы в Париж добраться лучше как - поездом наверное? И может кто знает ходят ли они каждый день поезда... или все таки автобусом?

Из Барсы в Париж и обратно есть ночной поезд. Посмотрите на сайте испанских жд. www.renfe.com
  • 0

#1806
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ну вот... а я представляла в обед из Барсы выехать что б к ночи в Париже, поспать и в Диснейленд... после ночи в поезде весь день в парке будет трудно... попробую тогда автобусы поискать...
  • 0

#1807
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Народ,
Подскажите по отелю Gaudi в Барселоне. Как он в плане расположения - возле парка Гюэль это насколько далеко от центра? От Монтжуик? От остановок туристического автобуса?

  • 0

#1808
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Ну вот... а я представляла в обед из Барсы выехать что б к ночи в Париже, поспать и в Диснейленд... после ночи в поезде весь день в парке будет трудно... попробую тогда автобусы поискать...

а мне кажется, наоборот, удобно, что дневное время на переезд не теряешь. К тому же на отеле экономия. Хотя поезд не такой уж дешевый - перелет лоукостами можно найти дешевле.
  • 0

#1809
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Народ,
Подскажите по отелю Gaudi в Барселоне. Как он в плане расположения - возле парка Гюэль это насколько далеко от центра? От Монтжуик? От остановок туристического автобуса?


Остановка туравтобуса есть рядом с парком. Но нужно точно знать, где эта остановка, потому что к самому парку автобус не подъезжает. От центра и Монжуик, мне кажется, далековато.
  • 0

#1810
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем привет.
в общем выбор пал в этот раз наш на Салоу. преимущественно из за Парка Авентуры.
и снова вопрос. :faceoff: купили обратные билеты из барсы в прагу через vueling. кто сталкивался? расскажите пжта. подтверждение на мыло пришло, однако не могу понять как его распечатать? вообще ктонить летал этой авиалинией? с лишним багажом жестко?
  • 0

#1811
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

всем привет.
в общем выбор пал в этот раз наш на Салоу. преимущественно из за Парка Авентуры.
и снова вопрос. :faceoff: купили обратные билеты из барсы в прагу через vueling. кто сталкивался? расскажите пжта. подтверждение на мыло пришло, однако не могу понять как его распечатать? вообще ктонить летал этой авиалинией? с лишним багажом жестко?

Мы летали этой авиакомпанией. В целом все было хорошо. Хороший чистый самолет, на борту можно купить перекусить недорого. У нас с багажом все в пределах нормы было, поэтому не помню насколько строго было. Я просто распечатала с почты подтверждение и с ним в самолет.
  • 0

#1812
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Мы летали этой авиакомпанией. В целом все было хорошо. Хороший чистый самолет, на борту можно купить перекусить недорого. У нас с багажом все в пределах нормы было, поэтому не помню насколько строго было. Я просто распечатала с почты подтверждение и с ним в самолет.

спс за ответ. вот меня интересует именно вот это - я просто распечатала с почты подтверждение.
у меня за раз 7 билетов. в почте только номер заказа и подпись что подтверждают в таком то кол-ве взрослых и таком то кол - ве детских. а дальше что? :ninja:
  • 0

#1813
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Мы летали этой авиакомпанией. В целом все было хорошо. Хороший чистый самолет, на борту можно купить перекусить недорого. У нас с багажом все в пределах нормы было, поэтому не помню насколько строго было. Я просто распечатала с почты подтверждение и с ним в самолет.

спс за ответ. вот меня интересует именно вот это - я просто распечатала с почты подтверждение.
у меня за раз 7 билетов. в почте только номер заказа и подпись что подтверждают в таком то кол-ве взрослых и таком то кол - ве детских. а дальше что? :ninja:

наврала я Вам, конечно, что с подтверждением в самолет. -))) Открыла свое подтверждение и все вспомнила. Там внизу подтверждения есть ссылка на распечатку посадочных талонов. Их можно распечатать начиная за 7 суток до вылета. Вот с этими посадочными в самолет, предварительно сдав багаж на стойке в аэропорту. Или можете в аэропорту регистрацию пройти.
  • 0

#1814
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
супер. спасибо. Вы мне еще подскажите пжта - мне выдает что посадочные места при выборе - стоят денег. и надо платить с карты. на вуелинге также написано, что если у вас багажа будет больше чем то что вы заказали, то на месте в аэропорту платить в два раза дороже и опять же только картой. ну я по багажу поняла, а по местам как быть? билеты то оплачены уже.
модераторы сорри)))
  • 0

#1815
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

супер. спасибо. Вы мне еще подскажите пжта - мне выдает что посадочные места при выборе - стоят денег. и надо платить с карты. на вуелинге также написано, что если у вас багажа будет больше чем то что вы заказали, то на месте в аэропорту платить в два раза дороже и опять же только картой. ну я по багажу поняла, а по местам как быть? билеты то оплачены уже.
модераторы сорри)))


Я сразу при покупке добавила опцию по выбору мест, чтобы с детками рядом места выбрать. Как я понимаю, если Вы не хотите доплачивать за эту опцию, то система сама выберет места. Как вариант, предполагаю, что при регистрации на рейс, Вам опять будет предложено оплатить эту опцию и выбрать места.
  • 0

#1816
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


супер. спасибо. Вы мне еще подскажите пжта - мне выдает что посадочные места при выборе - стоят денег. и надо платить с карты. на вуелинге также написано, что если у вас багажа будет больше чем то что вы заказали, то на месте в аэропорту платить в два раза дороже и опять же только картой. ну я по багажу поняла, а по местам как быть? билеты то оплачены уже.
модераторы сорри)))


Я сразу при покупке добавила опцию по выбору мест, чтобы с детками рядом места выбрать. Как я понимаю, если Вы не хотите доплачивать за эту опцию, то система сама выберет места. Как вариант, предполагаю, что при регистрации на рейс, Вам опять будет предложено оплатить эту опцию и выбрать места.

да. видимо так и будет. просто есть место по 2 евро а есть по 16. вот и думай)) в чем разница)))
  • 0

#1817
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений



супер. спасибо. Вы мне еще подскажите пжта - мне выдает что посадочные места при выборе - стоят денег. и надо платить с карты. на вуелинге также написано, что если у вас багажа будет больше чем то что вы заказали, то на месте в аэропорту платить в два раза дороже и опять же только картой. ну я по багажу поняла, а по местам как быть? билеты то оплачены уже.
модераторы сорри)))


Я сразу при покупке добавила опцию по выбору мест, чтобы с детками рядом места выбрать. Как я понимаю, если Вы не хотите доплачивать за эту опцию, то система сама выберет места. Как вариант, предполагаю, что при регистрации на рейс, Вам опять будет предложено оплатить эту опцию и выбрать места.

да. видимо так и будет. просто есть место по 2 евро а есть по 16. вот и думай)) в чем разница)))

за 16 евро можно будет выбрать места в передней части салона и те, где расстояние между креслами побольше. А за 2 евро любые остальные.
  • 0

#1818
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Кто сталкивался может... какие правила то сейчас - в ручной клади в самолет можно косметику-шампуни-и прочие пузырьки? Муж уверяет нельзя никакие баночки-бутылочки... тот же шампунь... и лекарства - с ребенком же - банально от температуры сироп он же в пузырьке тож нельзя?! багаж вообще просто не собирались сдавать, на легке едем. Если все таки решим лететь из Барсы в Париж... у меня просто с языком не так что бы свободно...
  • 0

#1819
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Кто сталкивался может... какие правила то сейчас - в ручной клади в самолет можно косметику-шампуни-и прочие пузырьки? Муж уверяет нельзя никакие баночки-бутылочки... тот же шампунь... и лекарства - с ребенком же - банально от температуры сироп он же в пузырьке тож нельзя?! багаж вообще просто не собирались сдавать, на легке едем. Если все таки решим лететь из Барсы в Париж... у меня просто с языком не так что бы свободно...


лекарства вожу всегда с собой, никто не проверял. если вы имеете в виду наших таможеников, никто не прикапается.
при выезде, и перелете между городами в европе, да могут проверить.
насчет косметики как крема, тоналка, духи есть опред.лимит, мне пришлось выложить в отдельный пакетик, увидиели превышающую норму и всю баночку крема и изъяли. Теперь, ничего не показываю, тем более добровольно не выкладываю в пакет, ниче, всегда прокатывает.

Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 11.05.2012, 09:24:19

  • 0

#1820
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Кто сталкивался может... какие правила то сейчас - в ручной клади в самолет можно косметику-шампуни-и прочие пузырьки? Муж уверяет нельзя никакие баночки-бутылочки... тот же шампунь... и лекарства - с ребенком же - банально от температуры сироп он же в пузырьке тож нельзя?! багаж вообще просто не собирались сдавать, на легке едем. Если все таки решим лететь из Барсы в Париж... у меня просто с языком не так что бы свободно...

у нас из ручной клади вытаскивали пенку для бритья, зеленку, новую бутылку вискаря, детский шампунь. все это было не за раз. поэтому лучше не рисковать. лекарства если они в бумажных пакетах - не трогают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.