Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1761
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Кто-нибудь летал в Испанию с голландской визой?
Как правильно подготовиться ко встрече с таможенниками в Амстере? Как лучше пройти паспортный контроль?

Викулька привет))
Мы летали в Испанию(Барселону) в июне 2011 с французской визой,на паспортном контроле попался вредный дядечка,начал проверять все внимательно,каким то прибором....оригинал или подделка это..даже пытался что то пальцем на визе откорябать :faceoff: ....в общем задал несколько вопросов,типа почему виза из франц посольства,есть ли бронь на гостиницу в Испании и т.д)))
в конце концов пропустили,поставили печать.....все ок))) :-/
  • 1

#1762
Koraline

Koraline
  • Гость
  • 25 сообщений
Посмотрела Ryanair рейс Мадрид-Пальма-Мадрид на 2 взрослых и 2 детей - 507 евро. Это считается бюджетно?! Из дополнительных оплат выбрала только одну сумку в багаж. И получается в Vueling такого рейса нет? Когда на сайте выбираю Мадрид, в списке мест назначений нет Пальмы.
  • 0

#1763
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Посмотрела Ryanair рейс Мадрид-Пальма-Мадрид на 2 взрослых и 2 детей - 507 евро. Это считается бюджетно?! Из дополнительных оплат выбрала только одну сумку в багаж. И получается в Vueling такого рейса нет? Когда на сайте выбираю Мадрид, в списке мест назначений нет Пальмы.

У меня вышло Мадрид-Лансароте-Милан 610 евро, из доп. только 1 сумка 20кг.
  • 0

#1764
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Посмотрела Ryanair рейс Мадрид-Пальма-Мадрид на 2 взрослых и 2 детей - 507 евро. Это считается бюджетно?! Из дополнительных оплат выбрала только одну сумку в багаж. И получается в Vueling такого рейса нет? Когда на сайте выбираю Мадрид, в списке мест назначений нет Пальмы.

У меня вышло Мадрид-Лансароте-Милан 610 евро, из доп. только 1 сумка 20кг.

я тоже когда смотрела выходило не дешевле чем на других авиалиниях, потом все таки выкупила билеты через моих друзей в Европе и билеты вышли на много дешевле, правда другими авиалиниями
  • 0

#1765
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Посмотрела Ryanair рейс Мадрид-Пальма-Мадрид на 2 взрослых и 2 детей - 507 евро. Это считается бюджетно?! Из дополнительных оплат выбрала только одну сумку в багаж. И получается в Vueling такого рейса нет? Когда на сайте выбираю Мадрид, в списке мест назначений нет Пальмы.

У меня вышло Мадрид-Лансароте-Милан 610 евро, из доп. только 1 сумка 20кг.

я тоже когда смотрела выходило не дешевле чем на других авиалиниях, потом все таки выкупила билеты через моих друзей в Европе и билеты вышли на много дешевле, правда другими авиалиниями

Там когда выбираешь, есть вариант типа для EU citizens and Non EU. Как бы вам не попасть там с нашими паспортами.
  • 0

#1766
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
откликнитесь, пожалуйста, кто в 20-х числах июня летит в Барселону: подарок надо к Дню Рождения передать. Спасибо!
  • 0

#1767
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

откликнитесь, пожалуйста, кто в 20-х числах июня летит в Барселону: подарок надо к Дню Рождения передать. Спасибо!

Извиняюсь, ошиблась - в 20-х числах апреля 2012 года!
  • 0

#1768
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
ДД!
Подскажите, какой курорт лучше выбирать? Начало июля. Чтоб можно было позагорать.
И через какую авиакомпанию лучше приобрести билеты?
Еду в первый раз.
  • 0

#1769
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ДД!
Подскажите, какой курорт лучше выбирать? Начало июля. Чтоб можно было позагорать.
И через какую авиакомпанию лучше приобрести билеты?
Еду в первый раз.

Люфтганза или КЛМ. В июле везде можно купаться. С детьми или без? . Я бы читала отчеты ны Винском и выбирал по своим вкусам и кошельку
  • 0

#1770
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Мы были на побережье Calella в середине июня))от Барселоны около 100 км!!!очень спокойный городок)))уютные отели и рестораны!!а вообще на Майорке тоже очень красиво!!!там намного чище и по ценам не намного дороже!!!
  • 1

#1771
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Викулька привет))
Мы летали в Испанию(Барселону) в июне 2011 с французской визой,на паспортном контроле попался вредный дядечка,начал проверять все внимательно,каким то прибором....оригинал или подделка это..даже пытался что то пальцем на визе откорябать :faceoff: ....в общем задал несколько вопросов,типа почему виза из франц посольства,есть ли бронь на гостиницу в Испании и т.д)))
в конце концов пропустили,поставили печать.....все ок))) :-/

приветище :hi:
Кать, ну как ты считаешь, если у нас будет 2 брони: на Майорку на 8 дней и на 4 дня в Барсу, нужно ли сделать левую бронь на Голландию? Для них что важно вообще?
Что ответила на вопрос, почему виза форанцузская?
  • 0

#1772
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Раз вопрос задан не в личку, а здесь, хочу ответить, если Вы едите в Испанию, а за за визой пойдете в конс-во др.страны, то брони на Майорку и т.д. не причем, их надо спрятать, а открыть брони в отели той страны, в которую просите визу, чтобы преъявить их и др. док-ты для того того, чтобы доказать, что едите именно в ту стрвну, в которую просите визу. Удачи!
  • 0

#1773
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Раз вопрос задан не в личку, а здесь, хочу ответить, если Вы едите в Испанию, а за за визой пойдете в конс-во др.страны, то брони на Майорку и т.д. не причем, их надо спрятать, а открыть брони в отели той страны, в которую просите визу, чтобы преъявить их и др. док-ты для того того, чтобы доказать, что едите именно в ту стрвну, в которую просите визу. Удачи!

да нееет же :)
визу мы уже получили, спасибо! с ворохом проблемок, правда, но получили. Теперь надо подстраховаться перед встречей с испанской таможней, имея на руках голландскую визу. Отпуск у нас только в испании, соответственно, никаких реальных броней в Амстердаме нету.
  • 0

#1774
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Если кому нужна карта Барселоны или кто едет в первый раз, могу отдать.
  • 0

#1775
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


Раз вопрос задан не в личку, а здесь, хочу ответить, если Вы едите в Испанию, а за за визой пойдете в конс-во др.страны, то брони на Майорку и т.д. не причем, их надо спрятать, а открыть брони в отели той страны, в которую просите визу, чтобы преъявить их и др. док-ты для того того, чтобы доказать, что едите именно в ту стрвну, в которую просите визу. Удачи!

да нееет же :)
визу мы уже получили, спасибо! с ворохом проблемок, правда, но получили. Теперь надо подстраховаться перед встречей с испанской таможней, имея на руках голландскую визу. Отпуск у нас только в испании, соответственно, никаких реальных броней в Амстердаме нету.

Я в прошлом году полетела только в Испанию с француской визой КЛМ-ом. Никаких вопросов на испан таможне не было. А брони отелей преъявляла только в кон-во для пол-ия визы.
  • 1

#1776
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Я в прошлом году полетела только в Испанию с француской визой КЛМ-ом. Никаких вопросов на испан таможне не было.

Я недавно летала с французской визой в Барсу, тоже не было никаких вопросов. Вопросы у пограничников в Схипхоле могут возникнуть, если летят с голлансдкой визой в другие страны Шенгена без каких-то оснований. Очень много на эту тему писалось в теме про шенген визы.
  • 1

#1777
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
ну да! каждый видит только "свою тему":), эт я про себя!
  • 1

#1778
Katushka LiLo

Katushka LiLo
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Если кому нужна карта Барселоны или кто едет в первый раз, могу отдать.

С удовольствием заберу. Куда нужно подъехать?
  • 0

#1779
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

С удовольствием заберу. Куда нужно подъехать?

Давайте в личке договоримся.
  • 0

#1780
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
вопрос по Барселоне-шоппинг : стОит ехать в Ля рока виллаж или нет? нужны туфли-сумки. или не тратить время и пошариться в городе?

на форуме винского есть отличная тема про еду в Барсе.. эх, чувствую, бум бухать..

  • Кафе с отличными сендвичами. На задворках Кафедрального собора (улица Tapineria) есть кафе Spritz.
  • Pasta Bar - кафе с домашней пастой . Carrer Escudellers, 47 (это в Готическом). Работает с 12:00 до 1:00
  • La Perla de Oro - кажется, лучшие бутерброды в Барселоне. Carrer Unió, 34 (в двух шагах от Рамблы)
  • Wok to Walk, woktowalk.com , Carrer de Sant Pau 27 - Carrer Jaume I 7

прекрасный алкомагазин. TORRES, C/Nou de la Rambla,25, Horario de Lunes a Sábado de 9-14h y de 16-21h. Domingos de Diciembre abierto de 10-15h y de 17-21h. “По первой же бутылке вина за 5 евро было ясно, что и хранили, и перевозили ее как надо”
  • ресторанчик с вкуснейшей паэльей называется Kaiku. Plaça del Mar, 1.
  • Прекрасный винный бар возле церкви Санта Мария дель Мар. Vinya del Senyor
    Plaça de Santa Maria, 5


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.