Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1701
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Наши водительские удостоверения (с чипом) там действительны?

И без чипа тоже действительны..
  • 0

#1702
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
может кто подсказать отель, в барселоне, который может по мылу прислать подтверждение брони с печатью, и который можно отменить на букинге потом бесплатно?
  • 0

#1703
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

может кто подсказать отель, в барселоне, который может по мылу прислать подтверждение брони с печатью, и который можно отменить на букинге потом бесплатно?

извините, не знаю как в личку писать в новом оформлении, поэтому пишу здесь
а зачем Вам? неужели для визы требуют?
  • -1

#1704
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений


может кто подсказать отель, в барселоне, который может по мылу прислать подтверждение брони с печатью, и который можно отменить на букинге потом бесплатно?

извините, не знаю как в личку писать в новом оформлении, поэтому пишу здесь
а зачем Вам? неужели для визы требуют?


Для Итальянской визы. им недостаточно просто брони с букинга, нужно подтверждение из гостиницы факсом или сканом. а та гостиница, которую мы забронировали, не может дать подтверждение :(
  • 0

#1705
mysterys

mysterys
  • Гость
  • 44 сообщений
Подскажите, как доехать из Мадрида в Барселон и обратно дешевле любым транспортом? И сколько это будет стоит?
  • 0

#1706
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
mysterys! мы летали и поездом тоже, цену узнаю, скажу позже. Помню только, что недешево :)
Мыу, попробую земляков в Барселоне попросить помочь
как писать в личку?
  • 0

#1707
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Испанское пос-во принимает распечатки броней отелей, а при рассмотрении докум-ов запрашивает подтверждение из отелей на меил пос-ва.
И, тогда, пишем в отель и просим прислать подтверждение на емеил пос-ва, что обычно они и делают. Редко кого приходится уговаривать, а потом можно отменить.
Может быть, в случае Мыу, просьба была к барселонскому отелю прислать подтверждение в ИТАЛЬЯНСКОЕ пос-во?
  • 0

#1708
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Подскажите, как доехать из Мадрида в Барселон и обратно дешевле любым транспортом? И сколько это будет стоит?


за 100 долл. с копейками можно улететь туда и обратно бюджетной авиакомпанией vueling. Мы летали ими из барселоны в малагу и обратно. Все было очень хорошо.
  • 0

#1709
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Из Барселоны в Гранаду, кстати этими авиалиниями, и обратно, мы взяди билеты по 95 евро, только "очень заранее"!
  • 0

#1710
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
рано я радовалась майорке. планы кардинально поменялись. билеты пропадают. атас полный(((((( муж настаивает ехать туда, где уже были. а я вот не могу понять, зачем отдыхать там же? когда вокруг столько новых интересных мест?? ну да ладно... надо сейчас выкупить билеты до барсы. а потом буду уговаривать... глупая ситуация конечно....интересно, а ктонить сталкивался с возвращением билетов на изи джет? мы всегда берем, на авось, что даже если пропадут, не жалко (билеты по 20-30 евро), а тут на человека у нас вышло по 67 евро. человеков нас трое. жалко)))))
  • 0

#1711
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Испанское пос-во принимает распечатки броней отелей, а при рассмотрении докум-ов запрашивает подтверждение из отелей на меил пос-ва.
И, тогда, пишем в отель и просим прислать подтверждение на емеил пос-ва, что обычно они и делают. Редко кого приходится уговаривать, а потом можно отменить.
Может быть, в случае Мыу, просьба была к барселонскому отелю прислать подтверждение в ИТАЛЬЯНСКОЕ пос-во?


мне нужно просто название отеля, который может прислать на своем фирменном бланке с печатью подтверждение бронирования, и который не блокирует предварительно деньги на карте. с бесплатной отменой на букинге. Наверняка многие могут подсказать, ведь здесь многие были в Барселоне и бронировали отели через букинг.
  • 0

#1712
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Испанское пос-во принимает распечатки броней отелей, а при рассмотрении докум-ов запрашивает подтверждение из отелей на меил пос-ва.
И, тогда, пишем в отель и просим прислать подтверждение на емеил пос-ва, что обычно они и делают. Редко кого приходится уговаривать, а потом можно отменить.
Может быть, в случае Мыу, просьба была к барселонскому отелю прислать подтверждение в ИТАЛЬЯНСКОЕ пос-во?


мне нужно просто название отеля, который может прислать на своем фирменном бланке с печатью подтверждение бронирования, и который не блокирует предварительно деньги на карте. с бесплатной отменой на букинге. Наверняка многие могут подсказать, ведь здесь многие были в Барселоне и бронировали отели через букинг.


Попробуйте написать в Urban Suites. Блокировку не делают - через букинг бронировала. Девочки, которые там работают, очень отзывчивые. Думаю, помогут.
  • 0

#1713
LACIE

LACIE
  • Частый гость
  • 92 сообщений

рано я радовалась майорке. планы кардинально поменялись. билеты пропадают. атас полный(((((( муж настаивает ехать туда, где уже были. а я вот не могу понять, зачем отдыхать там же? когда вокруг столько новых интересных мест?? ну да ладно... надо сейчас выкупить билеты до барсы. а потом буду уговаривать... глупая ситуация конечно....интересно, а ктонить сталкивался с возвращением билетов на изи джет? мы всегда берем, на авось, что даже если пропадут, не жалко (билеты по 20-30 евро), а тут на человека у нас вышло по 67 евро. человеков нас трое. жалко)))))


жалко.... но, м.б. все еще устроится?
Мы летали Ryanair (Брюссель-Рим-Брюссель) и билеты, конечно, дешевые выходили, но сдать за деньги НЕЛЬЗЯ. Думаю, также и с вашим Easy Jet .....
  • 0

#1714
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
подскажите, кто-нибудь оформлял испанскую визу через турфирму?
  • 0

#1715
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

подскажите, кто-нибудь оформлял испанскую визу через турфирму?

Несколько раз делала через "аквилон", потом надоело переплачивать, нашла посредника в Астане, подешевле.
  • 0

#1716
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений


подскажите, кто-нибудь оформлял испанскую визу через турфирму?

Несколько раз делала через "аквилон", потом надоело переплачивать, нашла посредника в Астане, подешевле.

расскажите, как вы делали? в турфирме только визу, а все остальное сами бронировали? сколько они берут за каждый паспорт?
  • 0

#1717
JunoUno

JunoUno
  • Частый гость
  • 62 сообщений
присоединяюсь, ST Teresia, расскажите подробнее пожалуйста, как делали визу, как с отелями решали... и во сколько все обошлось
  • 0

#1718
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Да, прошлогодняя ситуация с испанскими визами повторяется. Очередь уже большая, турфирмы берут много (мое мнение), а документы все равно надо собирать самим.
Появилась посредкомпания "визовой поддержки" от vfsglobal, принимают док-ты в Астане, на ул.Бараева,16, дополнительно 20 евро и справки по тел. 7273231381
  • 0

#1719
JunoUno

JunoUno
  • Частый гость
  • 62 сообщений
кто недавно записывался в консульство?
на какие числа идет запись, подскажите пожалуйста срочно!
  • 0

#1720
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Сегодня запись была на вторник следующей недели, т.к. в понедельник посольство не работает - праздник у них.

присоединяюсь, ST Teresia, расскажите подробнее пожалуйста, как делали визу, как с отелями решали... и во сколько все обошлось


Поскольку через турфирмы дороговато, пользуюсь услугами астанинского посредника, стоимость ее услуг в районе 50 долларов, ну и + консульский сбор и расходы на пересылку документов. Остальные вопросы лучше в личку)

Сообщение отредактировал ST Teresia: 15.03.2012, 18:50:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.