Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1621
ElenaZ

ElenaZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет!

Я что-то загорелась отдыхом на Канарских островах. И хочется в ближайший месяц, ноябрь-декабрь.
Большей частью хочу дней на 10 на Лансароте. Но не могу понять с погодой что в это время. Времени мало, отзывов тоже не слишком много.
Кто был на Канарах, это и правда самый холодный остров? Градусов 20-25 можно ожидать? В море (океане) купаться реально в это время?
Или лучше на Тенерифе? Теплее?
Лю-ю-юди, дорогие, подскажите, стоит ли ехать в ноябре?
Спасибо.
  • 0

#1622
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Привет!

Я что-то загорелась отдыхом на Канарских островах. И хочется в ближайший месяц, ноябрь-декабрь.
Большей частью хочу дней на 10 на Лансароте. Но не могу понять с погодой что в это время. Времени мало, отзывов тоже не слишком много.
Кто был на Канарах, это и правда самый холодный остров? Градусов 20-25 можно ожидать? В море (океане) купаться реально в это время?
Или лучше на Тенерифе? Теплее?
Лю-ю-юди, дорогие, подскажите, стоит ли ехать в ноябре?
Спасибо.

Я бы не поехал в это время,вода уже холодная,да и ветра бывают сильные,хотя я лично не был на Лансароте,но был на других островах,из низ самые классные Тенерифе и Гран Канария.Вот тут посмотрите,там есть отчёт из Лансароте.
Я бы вам посоветовал ехать в середине марта,апреле и мае.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 22.10.2011, 15:43:48

  • 0

#1623
ElenaZ

ElenaZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо.
Наверное и правда, прислушаюсь и перенесу поездку на более теплое время года :)
А к зиме надо что-то срочно другое искать
  • 0

#1624
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Народ, посоветуйте недорогие отели в Мадриде и Барселоне. И желательно ссылки на их сайты.
  • 0

#1625
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
всем привет, в сентябре провела неделю в Испании, побережье Коста Браво, городок Санта Сусанна, супер!!! на день ездили в Барселону. теперь к списку любимых стран прибавилась еще и Испания)))

#1626
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Привет!

Я что-то загорелась отдыхом на Канарских островах. И хочется в ближайший месяц, ноябрь-декабрь.
Большей частью хочу дней на 10 на Лансароте. Но не могу понять с погодой что в это время. Времени мало, отзывов тоже не слишком много.
Кто был на Канарах, это и правда самый холодный остров? Градусов 20-25 можно ожидать? В море (океане) купаться реально в это время?
Или лучше на Тенерифе? Теплее?
Лю-ю-юди, дорогие, подскажите, стоит ли ехать в ноябре?
Спасибо.

Если зимой то на Тенериф само то.Мы каждый год туда на Новый год ездием,и на этот Новый год вылет 26 декабря,не могу дождаться.
  • 0

#1627
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Привет!

Я что-то загорелась отдыхом на Канарских островах. И хочется в ближайший месяц, ноябрь-декабрь.
Большей частью хочу дней на 10 на Лансароте. Но не могу понять с погодой что в это время. Времени мало, отзывов тоже не слишком много.
Кто был на Канарах, это и правда самый холодный остров? Градусов 20-25 можно ожидать? В море (океане) купаться реально в это время?
Или лучше на Тенерифе? Теплее?
Лю-ю-юди, дорогие, подскажите, стоит ли ехать в ноябре?
Спасибо.

Если зимой то на Тенериф само то.Мы каждый год туда на Новый год ездием,и на этот Новый год вылет 26 декабря,не могу дождаться.

А как море зимой там? Теплое?
  • 0

#1628
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А как море зимой там? Теплое?

Мне холодное,18-20 градусов,я не плавал там с декабря до марта,хотя мой друг из России купался и в феврале,говорит в Волге летом вода такая :D .
  • 0

#1629
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


А как море зимой там? Теплое?

Мне холодное,18-20 градусов,я не плавал там с декабря до марта,хотя мой друг из России купался и в феврале,говорит в Волге летом вода такая :D .

Ну там не море а океан,он и летом там холодный я не купаюсь там мне на песочке валяться больше нравиться,дети полощутся и взрослые тоже.
  • 0

#1630
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ну там не море а океан,он и летом там холодный я не купаюсь там мне на песочке валяться больше нравиться,дети полощутся и взрослые тоже.

Я знаю,что океан ;) ,летом отлично там из воды не охота вылазить.
Я прожил на соседнем острове замечательных 2 года,сказочное место.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 25.10.2011, 18:50:27

  • 0

#1631
yasminochka

yasminochka
  • Гость
  • 16 сообщений


Привет!

Я что-то загорелась отдыхом на Канарских островах. И хочется в ближайший месяц, ноябрь-декабрь.
Большей частью хочу дней на 10 на Лансароте. Но не могу понять с погодой что в это время. Времени мало, отзывов тоже не слишком много.
Кто был на Канарах, это и правда самый холодный остров? Градусов 20-25 можно ожидать? В море (океане) купаться реально в это время?
Или лучше на Тенерифе? Теплее?
Лю-ю-юди, дорогие, подскажите, стоит ли ехать в ноябре?
Спасибо.

Если зимой то на Тенериф само то.Мы каждый год туда на Новый год ездием,и на этот Новый год вылет 26 декабря,не могу дождаться.



ДН.
только вернулись с о.Лансароте. погода была 25 градусов. иногда бывал холодный ветерок. океан супер. теплый, не охота было выходить из воды. вечера правда прохладные. думаю в ноябре будет холоднее.
вообще говорят, что это один из теплых остовов на Канарах.
  • 0

#1632
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Добрый вечер! Кто собирается в Барселону и обратно, откликнитесь, пожалуйста! Можно в личку. Спасибо!
  • 0

#1633
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Народ, посоветуйте недорогие отели в Мадриде и Барселоне. И желательно ссылки на их сайты.

В Барселоне мы останавливались вот в этом отеле http://www.booking.c...c18b9bf3ae0b8X1
вид из окна на дешевые номера никакой. Но сам отель расположен очень удобно) Вообщем, нам там все понравилось))
  • 0

#1634
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем привет. прошлым летом отдыхали в ллорете. следующим хотим поехать на майорку. знатоки испании расскажите пжта кто отдыхал на майорке? что? где? почем? и т.д. всем заранее спасибо)
  • 0

#1635
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Была на Майорке в 2006 году Камп дэ Мар, рядом городок Пагейра. Только мое мнение, может быть кому и нравится- Сказать, что в абсолютном восторге не могу, понравилось на 4 с натяжкой, может быть от того, что есть с чем сравнивать. Пляж хороший, песочек, но 1 день были медузы. Были в Палме несколько раз, экскурсия в горы- 1.5 часа по горам, периодически попадались в загончиках то павлины, то ослы, то страусы, водопад, в конце раздали сырого мяса и сами жарили на гриле. Дети были в восторге от Мариналэнда, и еще экскурсия в городок Вальдемоса, где жил Шопэн с Жорж Санд. Для разнообразия можно поехать на Майорку, но я бы уже 2 раз не поехала, в Ситжесе мне понравилось в разы больше.
  • 0

#1636
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Любовь с первого взгляда - это точно! в Испанию нужно ехать в самую последнюю очередь по всей Европе.... после Франции, Италии побывав в Испании, мне теперь не то чтобы только туда хочется ездить, мне хочется купить там недвижимость и жить пол года именно в Испании.
  • 1

#1637
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Любовь с первого взгляда - это точно! в Испанию нужно ехать в самую последнюю очередь по всей Европе.... после Франции, Италии побывав в Испании, мне теперь не то чтобы только туда хочется ездить, мне хочется купить там недвижимость и жить пол года именно в Испании.

хочу в испанию!!! :beer:
  • 0

#1638
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Наконец посетил Аликанте, Валенсию, Бенидорм.
Откровенно говоря, ожидал несколько большего от Бенидорма.

Да, высоченные дома-небоскребы, на берегу моря, жарко, +28, в то время, как в Алмате, был снег. Недаром Бенидорм назвают испанским Рио-де-Жанейро.
Но!.. Такого количества на квадратный метр не просто старых, а очень престарелых людей, я еще нигде не видел. Бенидорм -- город-курорт и рай для проведения в нем старости.
Наш отель с апартаментами из двух комнат со всем содержимым для самостоятельной жизни находился в 50 метрах от песчаного пляжа и моря. Это было просто супер. Однако я так и не привык засыпать даже на 18 этаже под шум прибоя. Мне все казалось, что это воет ветер.

На третий день в Бенидорме я уже начал киснуть. Хотя это город с нормальной жилой инфраструктурой, не как Шарм-эль-Шейх, в котором кроме отелей, ничего больше нет.
Съездили на скоростном трамвае в Аликанте. Город на первый взгляд интересный, но к вечеру я уже потерял к нему этот самый интерес. Поднялись на крепость Санта-Барбара. Я не очень то желал. Но оказалось это и красивые пейзажи с вершины горя, на которой эта самая историческая крепость, и само сооружение впечатляющее. На гору поднялись на лифте, спустились пешком.

Съездили также в Валенсию. Город понравился. Даже очень. Особенно историческая его часть. Немного шопинга, немного пеших интересных прогулок.

Еще побывали в Алтее, это 10 км от Бенидорма. Здесь здорово! Тишина и покой. Почти древняя деревушка на самом берег моря. Очень понравилось. Здесь супер отдыхать от суеты. Народу не видно вообще.

Конечно же за всю поездку по Испании пили много сангрии кавы и классической, объелись паэльи. Однако дешевых и в изобилии, да еще хорошо приготовленных даров моря почти не было. А рассчитывали кушать каждый день гору мидий, устриц и всякого такого. Но даже в ресторане нашего отеля на самом берегу моря этих блюд было совсем мало.
  • 1

#1639
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Летел из Парижа (Орли) в Аликанте испанской авиакомпанией Велинг. Все было отлично в парижском Орли. За непредусмотренный вес багажа оплата производилась тут же на посадке через карточку. Вся процедура заняла 2 минуты максимум. Это что касается качества организации в парижском аэропорту Орли. Но дальше... в Испани...

Из Аликанте вылетали бюджеткой Ryanair в Мадрид. При том у нас регистрация была он-лайн. Подошли к стойке сдать багаж. Перевес. Идите оплачивать во-о-он туда. Где "вон туда" очереди нет, но и обслужить вас не торопяться. Не спеша произвели оплату сотрудники, поставили штамп на он лайн-чекинг. Потом с этим мы снова на сдачу багажа. И вы думаете это все? Далее. Вылет задерживается минут на 20, так как самолет еще не прибыл. Ладно. Дождались. Самолет прибыл. Начали высаживать из него пассажиров предыдущего рейса. Одновременно пригласили на посадку пассажиров с оплаченным приоритетом, имеющих право первыми войти в самолет и выбрать место. Через минут 15 их увели и взялись за посадку остальных. Всех провели через процедуру посадки. Однако образовавшаяся очередь в самолет никуда не двигается. Распечатали коридор для прохода в самолет. А внутри коридора оказались запертые с обеих сторон пассажиры приоритета с нашего рейса. И это еще не все! Будете хохотать. В параллельном корридоре со стекляной стеной оказались заперты около 150 человек, высаженных с нашего самолета с предыдущего рейса, которые торчали там минут 15.

Ну, разумеется, и это тоже не все. Прилетели в Мадрид, через полтора часа пересадка на авикомпанию ИзиДжет в Рим. Обрадовались, что почти где вышли, там же и регистрация на Рим. Мы подошли со своими боардинг-пасс после он-лайн чекин, чтобы сдать багаж. Блин, и тут нужно платить. Опять теперь уже в мадридском порту Барахас отправили оплачивать багаж в кассу, в которой две дамы мило общались между собой. Ничего не понимающий старичек со своей женой не могли добиться, чтобы с них взяли оплату за багаж. Мы по очереди за ними. Наконец дошел черед до нас. И опять 25... То комп завис, нужен другой. То ручка не пишиет, где взять другую. Потом оказалось, что оснастка штампа не работает. Потом немного с коллегой по кассе пообщались на отвлеченные темы. Во же блин. В итоге пришли первыми, а прошли процедуру посадки за 5 мин до ее окончания. И это с он-лайн регистрацией, которую я сделал за 50 дней до вылета.

Вот братья испанцы такие вот. Пока не обсудят между собой все новости, за дело не возьмутся. Или, как это обычно бывает, повезло только нам, а вообще на самом деле все не так...

Сообщение отредактировал jasson: 22.11.2011, 15:17:05

  • 1

#1640
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Порекомендуйте пжл.,хороший отель недалеко от пляжа ,3-4 звезды в окрестностях барселоны,для отдыха с детьми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.