Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1581
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Отпишитесь, пож-ста, по приезду. В начале октября в планах там искать жилье на пару недель, вопрос: находиться в Барсе, или ехать на юг в Коста Дораду или ехать на север в Коста Браву.


Я Вам так сказать не смогу :rolleyes: Наверное если на пару недель - то стоит прокатиться по всему побережью, пожить в Барсе 3-4 дня, а потом дальше на пляжи потом. Хотя я не знаю - купаются ли люди в октябре там...

Взяли отель не в центре города, не знаю - жалеть или нет :-) Идти в гору с метро минут 15 тяжеловато. Зато рядом парк, свежий воздух прохладный. Завтра собираемся на Монсеррат! Отчет по приезду будет, с фотографиями
  • 0

#1582
Danarara

Danarara
  • Гость
  • 41 сообщений
общение с посольством испании напоминает нехороший анекдот, я им уже и ж**у показывал, а они все не хотят продавать мне бумагу, но надежда все еще есть, а улетать то уже через неделю
  • 0

#1583
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Всем привет! Собираемся в Испанию в начале октября. Кто подскажет, как там с погодой в это время? точнее планируем совершить мини-тур по 1-2 дня на город: Барселону, Мадрид, Толедо, Валенсию. И сколько наличности при себе иметь на мелкие расходы (питание например)? проживание, трансфер, экскурсии не в счет...
  • 0

#1584
яБелачко

яБелачко
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ДД!
Собираемся ехать на Тенерифе 20,11-30,11 (примерные даты) вроде как по погоде должно быть все ок (надеемся=). Кто был? Поделитесь впечатлениями, плз.
  • 0

#1585
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

И сколько наличности при себе иметь на мелкие расходы (питание например)? проживание, трансфер, экскурсии не в счет...

В Барселоне я себе ставила примерно лимит на питание - 20-25 евро в день без завтрака, т.к. завтрак был включен в стоимость отеля. Ну опять же - зависит от того, где и как Вы будете питаться и какие у Вас запросы :rolleyes: Можно перебиваться бутербродами по 5 евро, а можно и в ресторан только ходить
  • 0

#1586
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


И сколько наличности при себе иметь на мелкие расходы (питание например)? проживание, трансфер, экскурсии не в счет...

В Барселоне я себе ставила примерно лимит на питание - 20-25 евро в день без завтрака, т.к. завтрак был включен в стоимость отеля. Ну опять же - зависит от того, где и как Вы будете питаться и какие у Вас запросы :rolleyes: Можно перебиваться бутербродами по 5 евро, а можно и в ресторан только ходить


А еще в Барсе есть рестораны (например недалеко от пл Каталуньи), в которых платишь 8-10 евро и лопаешь по принципу шведского стола до неприличного раздутия живота от съеденного. Меню огромное: от массы горячих блюд, фруктов, напитков (даже вина), десертов. Но, сколько бы я не дегустировал в этих ресторанах, вкус блюд мне не понра. Однако, если вы хотите экономить, то это самый раз. Будете поправляться и экономит свои средства. Да, вот еще что! По одной оплате есть двоим и больше не получиться, за этим следят. 8-10 евро на человека.

Сообщение отредактировал jasson: 14.09.2011, 10:03:50

  • 0

#1587
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Серый Кардинал - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1588
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ДД!
Собираемся ехать на Тенерифе 20,11-30,11 (примерные даты) вроде как по погоде должно быть все ок (надеемся=). Кто был? Поделитесь впечатлениями, плз.


ДД! там всегда тепло и солнечно! Я была в прошлом году в марте, было супер! вода конечно не особо теплая, гдето +18-20, но в океане она почти всегда такая!
А так все супер! Очень понравилась атмосфера, спокойствие, люди, еда... Такси дорогое наверное лучше брать машину напрокат. Обязательно съездите на вулкан, мне ещё очень понравилось в monkey park! Там заходиш прямо в клетку с лемурами и обезьянками и кормишь с рук. Только приходить надо с утра пока они ещё голодные.
  • 0

#1589
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

ДД!
Собираемся ехать на Тенерифе 20,11-30,11 (примерные даты) вроде как по погоде должно быть все ок (надеемся=). Кто был? Поделитесь впечатлениями, плз.

Там всегда тепло все 12 месяцев,посмотреть вулкан,сходить в лора парк и в водный парк сиам и если купите билеты на лора и сиам вместе то там скидка.Машину обязательно брать в прокат так можете покататься по острову да и по магазинам кстати тенериф это дюти фри кантри.Ездием туда постоянно а новый год мы только там и встречам.Хорошей поездки вам понравиться
  • 0

#1590
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Изображение
  • 0

#1591
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
только с Испании были Барселоне неделю,затем еще 6 дней в Ллорет дел Мар (Коста Брава) последний не понравился обилием туристов с СНГ, а в Барсу я просто влюбился.
брали все сами, в барсе жили в апартаментах. погода правда сейчас там играет, когда улетали был дождь.
  • 0

#1592
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

только с Испании были Барселоне неделю,затем еще 6 дней в Ллорет дел Мар (Коста Брава) последний не понравился обилием туристов с СНГ, а в Барсу я просто влюбился.
брали все сами, в барсе жили в апартаментах. погода правда сейчас там играет, когда улетали был дождь.

посоветуйте апартаменты :-)

перебираю все на букинге сейчас.. все таки нужно было забронировать заранее, все хорошее уже разобрали на конец октября((
  • 0

#1593
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


только с Испании были Барселоне неделю,затем еще 6 дней в Ллорет дел Мар (Коста Брава) последний не понравился обилием туристов с СНГ, а в Барсу я просто влюбился.
брали все сами, в барсе жили в апартаментах. погода правда сейчас там играет, когда улетали был дождь.

посоветуйте апартаменты :-)

перебираю все на букинге сейчас.. все таки нужно было забронировать заранее, все хорошее уже разобрали на конец октября((

Посмотрите аппартаменты Urban Suites. Находятся рядом с вокзалом Сантс. На этот вокзал идет электричка с аэропорта. Очень цивильные аппартаменты, хозяйки хорошие. Все расскажут, порекомендуют места, где покушать хорошую паэлью, тапас и пр. Расположение тоже очень удобное. Рядом 2 супермаркета, станции метро, остановка туристического автобуса - на вокзале. Нам очень понравилось. Мы были вторыми гостями в этих аппартаментах из Казахстана. Будете третьими. -)))
  • 0

#1594
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
спасибо, сейчас гляну))
но я дико хочу пожить на рамбле :faceoff: хотя уже понимаю что это желание может выйти боком)

пока нашла интересный вариант тут - http://www.atriumhot...nts-sant-jordi/

вот выбираю между уютными апартаментами и средней гостиницей с завтраком.. тяжело выбрать


апд. посмотрела гостиницу, в принципе недалеко от района где я хочу.. но мест нет(( одни люксы по 500 евро остались

Сообщение отредактировал зюзя: 27.09.2011, 13:17:33

  • 0

#1595
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
нашла коечего интересного - может кому пригодиться..

желающим остановиться в какомнибудь замке в испанской деревушке (и не только), дабл для молодых 90Е(мин цена которую там видела)
http://www.parador.es/en/

много всяких разных карт (метро басы поезда\достопримечательности)
http://www.tourister...y/barcelona/map

карта кафешек и ресторанов в старом городе, с положительными отзывами с одного большого форума
http://maps.google.r...bda727d61&msa=0
  • 0

#1596
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

посоветуйте апартаменты :-)

мы жили здесь
http://www.booking.c...f78bc19e41c2dd7
апартаменты Мар Белла, тихий район Побленоу, через дорогу пляж. на Рамбле или Дигональ говорят трудно ночью уснуть.
есть местная малая Рамбла)

Сообщение отредактировал JayKay: 01.10.2011, 20:06:18

  • 0

#1597
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

И сколько наличности при себе иметь на мелкие расходы (питание например)? проживание, трансфер, экскурсии не в счет...


Обед где то 10-12 евро(menu del dia - комплексный обед), ну и ужин где то 20-25 евро (если а ля карт), или же 15-20 (menu especiale - комплексный ужин).
имейте в виду что в Мадриде на 3-5 евро питание дороже чем в Барсе.

P.S на музеи в среднем на чел.10-15 евро.
  • 0

#1598
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Кстати в Барсе недалеко от Рамблы есть замечательный ресторан La Fonda. Цены очень приемлемы. В среднем 20-25 евро на человек вместе с соками, и алкоголем. Обслуживание высший класс. Блюда просто пальчики оближешь, особенно Roast Lamb! Советую приходит в часиков 20,00 пока не собралась большая очередь.
адрес: C/Escudellers 10, Barcelona, Spain

вот здесь
  • 0

#1599
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Народ, кто собирается в Барселону, могу задарить Т10 на метро. Осталось еще 8 поездок. Незнаю, может билеты у них одинаковы и прокатывают по всей Испании. Нахожусь в астане.
  • 0

#1600
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
посмотрел внимательно, судя по всему только для метро Барселоны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.