Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1601
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

посмотрел внимательно, судя по всему только для метро Барселоны.


Да! Они только для метро Барселоны...
  • 0

#1602
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
вот блин жалко что в Астане)))
мы как прилетим я планирую взять Т10

и судя по сайту - не только в метро, но и басики тоже ;-) главное чтоб в зоне А и время между компостированием 1.15

Zone A Tourist Travel Passes can be used on:

* All Metro lines inside the zone.
* All EMT lines, except the airport express line.
* All RENFE¹, Suburban Train stations inside the zone.
* Light Rail ML1.
  • 0

#1603
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
на следующих выходных будем в алмате, так что без проблем! а насчет басиков это верно, именно так. Классное у них метро, такую чистоту редко где увидишь.
  • 0

#1604
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

вот блин жалко что в Астане)))
мы как прилетим я планирую взять Т10

и судя по сайту - не только в метро, но и басики тоже ;-) главное чтоб в зоне А и время между компостированием 1.15

Zone A Tourist Travel Passes can be used on:

* All Metro lines inside the zone.
* All EMT lines, except the airport express line.
* All RENFE¹, Suburban Train stations inside the zone.
* Light Rail ML1.


Есть Т10 только для метро, есть Т10 универслаьное так сказать (для метро и Автобусов), но оно на моей памяти помоему чуть чуть дороже...
  • 0

#1605
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

на следующих выходных будем в алмате, так что без проблем! а насчет басиков это верно, именно так. Классное у них метро, такую чистоту редко где увидишь.

ой пасип) но мы уже 11го :super: :super:

арендовали все таки квартиру на рамбле, как я и хотела)) пешком чтоб по рамбле и до пляжа... надеюсь не разочаруюсь и шум нас не будет напрягать

еще в Тарагоне забронировали номер, как я и хотела))

Изображение

не терпится уже)))
  • 0

#1606
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


вот блин жалко что в Астане)))
мы как прилетим я планирую взять Т10

и судя по сайту - не только в метро, но и басики тоже ;-) главное чтоб в зоне А и время между компостированием 1.15

Zone A Tourist Travel Passes can be used on:

* All Metro lines inside the zone.
* All EMT lines, except the airport express line.
* All RENFE¹, Suburban Train stations inside the zone.
* Light Rail ML1.


Есть Т10 только для метро, есть Т10 универслаьное так сказать (для метро и Автобусов), но оно на моей памяти помоему чуть чуть дороже...


Т10 действителен как для метро, так и для автобуса, а также поездок на поездах RENFE в пределах зоны. Можно купить Т10 для двух, трех и т.д. зон. Такие билеты соответственно дороже. Но туристам обычно хватает билета в пределах зоны 1. Может кому интересно будет, Т10 действителен для поездок на поезде из аэропорта до жд станций в самой Барселоне, в частности до станции Сантс, что позволяет дешево и быстро добраться из\в аэропорт.

Сообщение отредактировал lilian5: 08.10.2011, 23:36:24

  • 0

#1607
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
почитала ветку и ностальгия напала..
не помню писала или нет, но кому интереснна инфа по апартотелям, то скажу так, в Барсе мы останавливались в апартотелях Just Style и Мариано Куби.
Оба хорошие, но второй уютнее, район тихий, рядом супермаркет и маленькие магазинчики. Для меня минусом была сложность парковки.
В первом плохая шумоизоляция, огромная щель внизу входной двери. Сам отель в стиле хайтек, мне показался немного скучным, серым и холодным. Хотя мы и не сидели в номере, вечно шлялись. Рядом есть автобусная станция сантс.
Отдыхали в зоне Platja de Aro, золотое побережье на коста браве. Очень красиво, везде в основном тихо, если только не выйти на главную улицу, где есть парки аттракционы для детей, кафешки, рестораны, магазины и прочее. каррефур тоже там есть. Жили в 2-ух этажном апартотеле NM Suites, классный, именно то, что я хотела для семейного отдыха с 2-мя маленькими детьми. Территория отеля хорошая, есть бассейн при отеле, рестораны на 2-ом этаже и возле бассейна. В каждом номере есть балкончик, мы жили н апервом этаже, унас вообще была своя маленькая детская площадка со столиком и скамейкой, всё огорожено, никто не видит вас, разве что только соседи сверху. Отель рассчитан всего на 19 номеров, есть русскоговорящие на ресепшене. Завтраки вкусные, континентальные. Пляж в 5 минутах. В общем очень его рекомендую. Возможно для кого то будет минусом то, что пляж не песочный, а галечный. Ехать туда лучше не позднее второй половины августа, потому как уже прохладно (в основном утром и вечером) и ветрено потом становится, дети сильно боялись волн, но из бассейна не вылазили до посинения.
  • 0

#1608
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Да, пляжи в Барсе отличные. Но море мне не нравится здесь. В смысле для купания.

Сообщение отредактировал jasson: 11.10.2011, 08:57:23

  • 0

#1609
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Да, пляжи в Барсе отличные. Но море мне не нравится здесь. В смысле для купания.


чем не нравится?грязное или что?
  • 0

#1610
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Сколько раз я на барселонских пляжах был, оно все время бурное. На пляжах уйма народу, но купаются единицы.
  • 0

#1611
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Сколько раз я на барселонских пляжах был, оно все время бурное. На пляжах уйма народу, но купаются единицы.

Жаль...думала получится совместить пляжный отдых с прогулками по Барселоне.
  • 0

#1612
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Сколько раз я на барселонских пляжах был, оно все время бурное. На пляжах уйма народу, но купаются единицы.

Жаль...думала получится совместить пляжный отдых с прогулками по Барселоне.


Может, вам и повезет. Но после того, как огромная волна чуть не разбила меня в лепешку о берег в Барселоне, я больше не желаю входить в это море. И не только в Барселоне. Был и в др. испанских городах, но что-то мне не показалось Средиземное море более приветливым, чем на Барселонском побережье. Лучше Красного, солнечного, прозрачного, по-домашнему приятного моря нет.
  • 0

#1613
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
на мой взгляд выгодное отличие пляжей Баселоны и моря, то что не так глубоко, как например было в Ллорет дель Мар (Коста Брава) метр и сразу глубоко, не кто не умеет плавать намучались
  • 0

#1614
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
нам нравилось купаться в марбейе и пляж куйера (cullera), в 40 минутах на машине от Валенсии. в Валенсии купаться было невозможно в море, в июле месяце. постоянно ветер и мелкий песок залетал везде и повсюду.
  • 0

#1615
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Мне понравилось море в Ситжесе, даже не смотря на ветер, плавать можно было без опасений, сильных волн не было. Хотя безветренных дней было больше. Пляж чистый.
  • 0

#1616
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Мне понравилось море в Ситжесе, даже не смотря на ветер, плавать можно было без опасений, сильных волн не было. Хотя безветренных дней было больше. Пляж чистый.


Пляжи в Ситжесе отличные и весьма людные. Но мне и там море не понравилось. Сильный был прибой. Гребни волн большие, особо не поплаваешь. После плавания на побережье Барселоны я не стал рисковать. Но песчаный берег был кайфовый, как по бархату.

Сообщение отредактировал jasson: 12.10.2011, 09:58:11

  • 0

#1617
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

нам нравилось купаться в марбейе и пляж куйера (cullera), в 40 минутах на машине от Валенсии. в Валенсии купаться было невозможно в море, в июле месяце. постоянно ветер и мелкий песок залетал везде и повсюду.

А для нас был неожиданностью, что в Марбейе такое холодное море. Там оказывается какие-то холодные течения проходят, хотя берега Африки видать с пляжа. -))
  • 0

#1618
Smart English

Smart English
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
да, о Барселоне остаются хорошие воспоминания :) хорошо вам отдохнуть :)
нам в центре (снимали квартиру) было ооочень шумно, ночью приходилось спать с затычками в ушах, главное было не прозевать будильник :)
может тут уже говорили, все кто едут, держите покрепче свои ценности, воруют ооочень ловко, сколько нас ни предупреждали, и как мы ни следили за сумочками, в метро все-таки успели вытащить трэвэл чеки (ну это не страшно, потом восстановили), но было неприятно, пока двое отвлекали нас (спрашивали как добраться до аэропорта), третий залез в сумочку... предупрежден, значит, вооружен :) а так, в Барселоне прекраааасно...

Сообщение отредактировал Smart English: 13.10.2011, 19:27:14

  • 0

#1619
versense

versense
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Была в прошлом году в Барселоне. Остановились в отеле AC Barcelona, у нас там же проходила конференция. Отель находился прям на берегу.

Город влюбляет в себя с первой минуты, было ощущение, что все вокруг отдыхают, какая-то атмосфера вечного отдыха, полный релакс... Были в июне, вода была прохладная, но пару раз искупались.

Больше всего запомнились sagrada familia и стадион Nou Camp.

Мне европа вообще показалась однообразной, но Барселона очень отличается от всего, что я видела до этого.
  • 1

#1620
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Путешествие в Испанию завершилось великолепно, правда пожалели, что на Барселону выделили всего полтора дня, практически толком ничего не успели посмотреть, кроме собора св.семейства, панорамы на фуникулере с горы Монжуик. В Валенсии также провели один день, тоже великолепный город. Потряс необъятный Мадрид. Жаль время не позволяло посетить корриду... В целом все было отлично!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.