Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1641
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
БЕНИДОРМ. 55 км от Аликанте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1642
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Народ, посоветуйте недорогие отели в Мадриде и Барселоне. И желательно ссылки на их сайты.


Барселона - Apartotel Solifemar 2*
Мадрид - Eurostars Zarzuela Park 4*
Поиск в букинге, сайты не помню.

Сам тестировал (проживал) семьей в этих отелях, все отлично.
Единственное, я эти отели искал с учетом того, что я путешествовал на арендованной машине
Бесплатный паркинг, интернет
  • 0

#1643
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Еще Бенидорм.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 2

#1644
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А это Алтея. 10 минут езды на трамвае от Бенидорма. Здесь тоже понравилось. Даже больше, чем суетной Бенидорм.

Изображение Здесь мы отлично посидели с вкусной сангрией.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 23.11.2011, 09:47:37

  • 0

#1645
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А это Аликанте. 1 час 40 минут езды на скоростном трамвае (местные его метро называют) от Бенидорма.

Так выглядит Аликанте с высоты холма, на котором главная гордость города -- крепость Санта Барбара, которая оборонялась от английского флота в 18 веке. Но сама крепость еще старее.
Изображение

Это вершина горы. Территория самой крепости. Несмотря на какую-то одинокость, здесь достаточно интересно. Пейзажи на город и море отличные. Город также находится на непосредственном морском побережье. Думал полчаса побродим по Санта Барбаре и вниз, в город. Но в итоге бродили здесь 2 часа. Поднлись на лифте, достаточно высоко, чтобы идти пешком, хотя и возможно. А вот спустились на своих двоих. Спуск тоже был интересным.
Изображение

Изображение

Вот такие гиганты растут на набержной у моря Аликанте.
Изображение

Изображение

Изображение

Вообще Аликанте -- город достаточно прозаичный, провинциальный.

Сообщение отредактировал jasson: 23.11.2011, 10:00:25

  • 1

#1646
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А это Валенсия. От автовокзала Бенидорма на автобусе по одной дороге без остановок 1 час 45 минут, по другой, с заездами и остановками в 3-4 населенных пунктах, 3 часа. Валенсия -- интересный город. Здесь можно остановиться дня на 4. Хороший и приятный шопинг хороших и дешевых испанских марок. Интересный исторический центр. Но вот паэлью с дарами моря нам подали плохую. Креветки, мидии перепаренные, переваренные, неприятной консистенции, безвкусные. Очень жаль. Думали налопаться в испанских городах на побережье дешевых и вкусных даров моря, но не повезло. Как-то уселись в больше кафе с терассой. Хотели заказать обед. Но нам отказали тем, что в том кафе только предлагают алкогольные напитки и коктейли, сангрю. Пришлось идти в другой ресторан. Так что не все так однозначно. Но в этом то и есть приключения. Обратите внимание на зелень. Это середина ноября. На улице +25.

Изображение

Изображение Вот в этом цветочном павильоне я впервые в продаже увидел черные и голубые розы. Необычно.

Изображение

Изображение

А это противоположная исторической часть города -- район Науки и искусства. Вот таких умопомрачительных форм оперный театр в архитектурной форме жука, музеи, океанариум, кинотеатр с 3D и панорманым экраном, как в Париже. Киносеансы чередуются. Мы думали, что взяли билет на панорамный фильм, а попали на 3D. Не впечатлило, мы уже такое видели в Барселоне, где киносансы классыне, здесь эффект был хуже. Но вообще-то мы намеривались посмотреть панорамную демонстрацию фильма. Оказалось, что нужно следить за монитором текущих фильмов, там форматы были указаны, но мы не сообразили. Здание кинотеатра -- стекляная полусфера, в центре который в виде шара сам кинозал. Все это находится в бассейне с водой. Когда наступает вечер, полусфера отражается в воде и таким образом визуально кинотерат приоборетает форму глаза а внутри шар-кинозал -- зрачок. Очень интересный эффект. А в оперном как раз шла постановка Андрея Кончаловского "Борис Годунов", но у нас и по времени не получилось и достаточно дорого хорошие места стоят. Однако Бориса Годунова на улице на перекуре перед началом представления видели, когда шли на обратном пути.
Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 23.11.2011, 10:42:25

  • 1

#1647
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
клевые фотки!
эх, все таки "прибрежной" Испании нам нужно было больше сделать.. у нас больше "горно-дорожная" Испания была))
ну ничего, есть повод туда вернутся еще раз)
  • 0

#1648
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Любовь с первого взгляда - это точно! в Испанию нужно ехать в самую последнюю очередь по всей Европе.... после Франции, Италии побывав в Испании, мне теперь не то чтобы только туда хочется ездить, мне хочется купить там недвижимость и жить пол года именно в Испании.


да уж, я бы тоже не отказалась от недвижимости там. а Барселона кстати мне местами напомнила Париж :rolleyes:

#1649
ddsquared

ddsquared
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД! Подскажите,кто был в Барселоне, каким способом лучше добираться от аэропорта да центра города? если на такси,то лучше заказать его заранее или же на выходе есть такси? касательно цен- оплата по счетчику или же заранее договариваться?
  • 0

#1650
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ДД! Подскажите,кто был в Барселоне, каким способом лучше добираться от аэропорта да центра города? если на такси,то лучше заказать его заранее или же на выходе есть такси? касательно цен- оплата по счетчику или же заранее договариваться?



Поедите из аэропорта на автобуссе-шаттле Аэробус, конечная остановка которого и есть центр -- площадь Каталунии. По дороге до этой площади автобус еще делает пару остановок в Барселоне, одна из них -- площадь Испании.

Так же из аэропорта Эльпрат прямиком на барселонский вокзал идет поезд-экспресс.

Сообщение отредактировал jasson: 26.11.2011, 18:48:26

  • 0

#1651
ddsquared

ddsquared
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо за быстрый и информативный ответ :-)
  • 0

#1652
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
у нас в планах снова на Коста Браву в июне, отель бронируем через и-нет, билеты через амстердам на барсу (КЛМ) сейчас цена 640 $. отель не дорогой но приличный очень, в том году там отдыхали. испания я люблю тебя!!!!!!!!!!!!!!! :kiss:

#1653
kuzim

kuzim
  • Гость
  • 35 сообщений
Если кто нибудь едет в испанию, помогите забрать такс фри, когда уезжали все в аэропорту было закрыто.Печать у таможенников поставили.
  • 0

#1654
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

всем привет. прошлым летом отдыхали в ллорете. следующим хотим поехать на майорку. знатоки испании расскажите пжта кто отдыхал на майорке? что? где? почем? и т.д. всем заранее спасибо)


Отдыхала этим летом на Майорке. Была с ребенком, поэтому выбирала пляж, где есть сосны на побережье, для тени. Город Санта-Понса. Все супер !!!!
До этого была в Испании в Тосса-де Мар. Майорка понравилась больше. Но!!! Мы брали машину в аренду и немало поездили. Просто пляжного отдыха недостаточно, вся прелесть Испании в маленьких городках с их безмятежной неторопливой жизнью. Поразила Дея, Вальдемосса. Были в Сольере, Пальма-де- Майорка несколько раз, Магалуфе, Пагуэре. Мое мнение-надо тщательно выбирать место, пляж, отель, и тогда все будет отлично.
Отвратительнее Магалуфа места не видела, грязно, заблевано, там молодняк тусуется. Если бы попали туда, отдых был бы безнадежно испорчен.
А у нас в Санта-Понсе попугаи зеленые в соснах на пляже жили, вода лазурная, красота !!!!
  • 0

#1655
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений


всем привет. прошлым летом отдыхали в ллорете. следующим хотим поехать на майорку. знатоки испании расскажите пжта кто отдыхал на майорке? что? где? почем? и т.д. всем заранее спасибо)


Отдыхала этим летом на Майорке. Была с ребенком, поэтому выбирала пляж, где есть сосны на побережье, для тени. Город Санта-Понса. Все супер !!!!
До этого была в Испании в Тосса-де Мар. Майорка понравилась больше. Но!!! Мы брали машину в аренду и немало поездили. Просто пляжного отдыха недостаточно, вся прелесть Испании в маленьких городках с их безмятежной неторопливой жизнью. Поразила Дея, Вальдемосса. Были в Сольере, Пальма-де- Майорка несколько раз, Магалуфе, Пагуэре. Мое мнение-надо тщательно выбирать место, пляж, отель, и тогда все будет отлично.
Отвратительнее Магалуфа места не видела, грязно, заблевано, там молодняк тусуется. Если бы попали туда, отдых был бы безнадежно испорчен.
А у нас в Санта-Понсе попугаи зеленые в соснах на пляже жили, вода лазурная, красота !!!!



Ой хорошо что увидела про Магалуф, Я еще думаю, чего это такие апартаменты там дешевые - 600 евро 4-хместные апарты на 2 недели в июне, а вид вроде из окон шикарный. Вот например:

http://www.spain-hol...ds/Magaluf.html

Неужели все так плохо??

Сообщение отредактировал forte: 05.12.2011, 17:46:53

  • 0

#1656
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений

ДД! Подскажите,кто был в Барселоне, каким способом лучше добираться от аэропорта да центра города? если на такси,то лучше заказать его заранее или же на выходе есть такси? касательно цен- оплата по счетчику или же заранее договариваться?


От аэропорта до центра города (площади Каталонии) можно доехать на автобусе. Время в пути 30-40 минут, интервалы движения этих автобусов до 10 минут, билет стоит порядка 5 евро. Остановки есть у всех трех терминалов аэропорта. Автобус делает остановку у площади Испании, а на обратном пути, когда едет от площади Каталонии в аэропорт - еще и у главного вокзала Сантс. Также до центра Барселоны можно доехать на поезде, который приходит на станцию Passeig de Gracia. К железнодорожной платформе надо подняться по эскалатору на второй этаж здания аэропорта, где находятся терминалы А и В.
  • 0

#1657
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ДД! С Наступающим Новым Годом всех!
Нужно планировать отпуск, есть варианты либо июнь середина ( 11-24), либо уже конец июля или август. Хотим поехать в Рим, потом Барселону. Волнует вопрос погоды и температуры воды. Можно ли будет купаться в это время (имею ввиду июнь) в окрестностях Рима и на пляжах Барселоны или будет ещё прохладно? В августе и июле начиталась про наплыв туристов и очень сильную жару, при которой тяжело осматривать достопримечательности. Бывалые, подскажите, пожалуйста, как там на самом деле ?) Хотелось бы все-таки поехать в июне, не разочарует ли нас погода? Или перенести отпуск на июль, август? :confused:
  • 0

#1658
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
похоже давно никто не ездил в Испанию.. совсем в теме тихо..
хочу поехать прокатиться по испании в конце марта ("красная неделя" не дает спокойно сидеть в Алмате)))

VirusT, по Италии могу сказать что в июне погода немного неустойчивая и даже порой прохладная бывает.. но всё то время что я была в Риме было достатоно тепло. непереносимой нами жары там нет.
ездила в последних числах мая-первых числах июня - огромные толпы туристов это просто-таки неизбежное итальянское зло.. такое чувство что они там всегда, несмотря на сезон и вообще на что либо.
просто Рим это пожалуй город №1 в мире по тур. интересу..
но я не разочарована поездкой в Рим - всё-таки его посмотреть стоит.. но времени как всегда на всё не хватает.
была крайне рада что мне еще нет 35ти и была возможность останавливаться в хостелях..
в ином случае съездить туда очень дорого - в сезон гостиницу дешевле 100 евро за сутки найти оч сложно, практически нереально..
кстати, мне понравилась жд сетка Италии.. вполне доступно уехать в какой-нибудь соседний городишко - побродить денек, а потом при необходимости вернутся..
чего пожалуй не скажешь об Испании..
даже глядя на офиц. сайт жд касс можно сказать что в Италии налажено лучше (и покупать билеты на вокзалах оч просто)... только всегда стоит помнить об итальянской непунктуальности!
поезда в большинстве случаев опаздывают (хоть на 2-3 минуты, но всё же!).. поэтому все ведут себя очень живо - есть смысл торопится и бежать - чтоб не упустить поезд на "стыковке"

ну так вернемся к Испании...
хотим лететь в Барселону (2-3 дня), брать авто в прокат и ехать на нём в Мадрид (2-3 дня), на авто - Толедо, Гранада - Кордова - Севилья.
кто что может посоветовать по авто-прокату и передвижению по Испании за рулем, ЖПС, питнию, и главное бюджетным гостиницам (либо местам где можно переночевать.. выбор гостиниц огромны, определится сложно..)
была бы благодарна, если бы кто-нибудь из бывалых дал свои координаты поговорить по телефону - выслушать рекомендации.

если есть добрые люди пжста номер телефона в ЛС!! :D

Сообщение отредактировал mis_terra: 12.01.2012, 01:17:30

  • 1

#1659
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Мар менор, Ла Манга.

Изображение
  • 0

#1660
R&T

R&T
  • Гость
  • 16 сообщений
В марте в Испании есть места где можно расчитывать на пляжный отдых? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.