Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1541
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я летел в Испанию по Французской. У меня все доки требовали. И билеты в оба конца. И брони отлей. И это все, несмотря на то, что я из Испании потом летел во Францию. И просили билеты между Испанией и Францией. А у меня их не было. Но они с неимоверным трудом поняли, что, когда я все дела сделаю в Испании, о чем я заранее не могу знать, тогда куплю билеты на Францию. У меня не туристическая виза была. А потом мне подсказали, что я не обязан покупать билеты между странами на поезд или самолет. Я могу купить билеты на автобус уже на месте или еще лучше арендовать по мере надобности на месте машину, чтобы продолжить путь из Испании во Францию. Следовательно, у меня могут и не быть билеты между странами.

П. С. Однако лучше эти вопросы обсуждать на форуме "Шенген виза", а схлопочем от модератора. ;)

Сообщение отредактировал jasson: 18.07.2011, 16:27:22

  • 1

#1542
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Летели турецкими авиалиниями через Стамбул в Мадрид, далее в Аликанте. Виза в паспорте стояла эстонская (Таллин). С собой не было никаких распечаток отелей, при этом билеты в оба конца ни разу не требовали, только паспорт. Отдых удался на славу, без каких-либо бюрократических проволочек в аэропорту.
  • 0

#1543
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Летели турецкими авиалиниями через Стамбул в Мадрид, далее в Аликанте. Виза в паспорте стояла эстонская (Таллин). С собой не было никаких распечаток отелей, при этом билеты в оба конца ни разу не требовали, только паспорт. Отдых удался на славу, без каких-либо бюрократических проволочек в аэропорту.


Поделитесь впечатлениями об Аликанте! А в Бенидорме и Торевьехе, что рядом, были?

Сообщение отредактировал jasson: 19.07.2011, 10:54:35

  • 0

#1544
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Летели турецкими авиалиниями через Стамбул в Мадрид, далее в Аликанте. Виза в паспорте стояла эстонская (Таллин). С собой не было никаких распечаток отелей, при этом билеты в оба конца ни разу не требовали, только паспорт. Отдых удался на славу, без каких-либо бюрократических проволочек в аэропорту.


Пожелитесь впечатлениями об Аликанте!

Присоединяюсь к просьбе!
  • 0

#1545
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
откровенно говоря воспоминания не так свежи, хотя это было в августе прошлого года. непосредственно в самом Аликанте были транзитом, жили же в Альтеа, закупались продуктами и купались в Кальпе. даже незнаю как все описать то словами))) реально очень понравилась аура и общая картина этих мест, какая то умиротворенность (особенно по вечерам). Хотя быть может это от того, что жили мы в доме на холмах, и спускались непосредственно в город на машине, поэтому когда уже темнело было очень романтично наблюдать сверху за отражением огней города в средиземном море. кстати, очень порадовало средиземное море, в этих местах оно как никогда богаче своим содержанием, здесь же впервые увидел мурену в естественной среде обитания. На пляже реально яблоку негде было упасть, но тем не менее вода на удивление всегда была прозрачной. Выезжали пару раз в Бенидорм, один раз в аквапарк (детям понравилось, мне не понравился персонал, смахивал на прыщавых студентов, подрабатывающих на каникулах, при этом довольно грубых и все время путающих нас с китайцами))), второй раз теща попросила свозить на шоппинг. Вроде как осталась довольна, хотя по мне обычный центр. а, да, приобрел себе там огромный дорожный самсонайт за 150евро. Дорого или нет, незнаю.
Что реально запомнилось..еда! вот это точно!)) каждый день мы заезжали в местный магазинчик и отрывались по полной, апельсины у них то что надо для фрешов! брали ящиками. Дети тащились от местных йогуртов. В Кальпе нашли неприметный ресторанчик, хозяином и одновременно поваром которого является итальянец. что странно, у него всегда было пусто, тогда как в других кафешках, где в основном подавали фаст-фуд, народу было тьма. Набрели на него случайно...и до конца отпуска питались только у него, таких блюд я больше нигде не пробовал, не лезло, а я все ел и ел))) очень понравилась местная сангрия, особенно когда она холодная и туда накидаешь побольше апельсинов!! реально, остановиться было трудно, пили литрами!
в Кальпе также впечатлил местный трамвайчик, поначалу я думал что это метро, ан нет, оказался трамвай, необычность его в том, что ветка проложена по вершине холмов и когда видишь как он с невероятно огромной скоростью двигается на обрыве холма, то дух захватывает.
да, кстати, хваленая местная паэлья вообще никак не впечатлила, больше напомнила жареную перловку))) поэтому в основном питались итальянской кухней и морепродуктами.
Альтеа...маленький городок со старинными домами и пронизанной историей и какой то что ли аристократичностью атмосферой..
Аликанте..портовый симпатичный городок, проезжая через который понимаешь что жизнь прекрасна и нужно радоваться каждому ее моменту...друзья звали вечером в какой то Квартал, по их словам тусовка там просто супер. Но так как ехать нам было минут 40 до Аликанте и были с детьми, то ночную жизнь мы так и не увидели.
А если вообщем говоря, то тяжело это все вот так взять и описать, просто не получается. Как видите получился какой то сумбур и ничего конкретного. Это нужно увидеть и прочувствовать, пропустить через себя, вот тогда понимаешь всю красоту и атмосферу этих мест. Никогда особо не тянуло в Европу, но пишу сейчас и понимаю, что туда хочу вернуться снова.
  • 0

#1546
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

даже незнаю как все описать то словами))) реально очень понравилась аура и общая картина этих мест, какая то умиротворенность.../


Уверяю вас, это ощущение присутствует по всей Испании. К сожалению, в Аликанте еще не был. Но по вашему описанию чувствую, что это отлично.

очень понравилась местная сангрия, особенно когда она холодная и туда накидаешь побольше апельсинов!!


Тоже люблю сангрию. Но больше желтую. Сангрию-каву. Пробовали такую?

да, кстати, хваленая местная паэлья вообще никак не впечатлила, больше напомнила жареную перловку))) ...


Не очень то люблю паэлью. Но она бывает не только из риса, но еще и с вермишелью. И ее заказывают сковородку на пару. Мы как заказали две паэльи. Так на нас так посмотрели, мол, что за чудаки. Когда принесли две сковороды с разной паэльей, мы сами глаза вылупили, как же это все съесть.
  • 0

#1547
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Даффи мэн, спасибо! Так вкусно поделились впечатлениями. -)))
  • 0

#1548
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Народ! Всем привет. Собираюсь в Испанию. Хочу заранее купить билеты на поезда для передвижения между городами через renfe.com. Но купить не дает, у меня карточка Казкома Visa Electron/ На форумах российских пишут что не с любой картой и банком работает этот сайт.
Кто покупал уже билеты, поделитесь инфой через какой банк и тип карточки. Плиз!!!!
  • 0

#1549
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Народ! Всем привет. Собираюсь в Испанию. Хочу заранее купить билеты на поезда для передвижения между городами через renfe.com. Но купить не дает, у меня карточка Казкома Visa Electron/ На форумах российских пишут что не с любой картой и банком работает этот сайт.
Кто покупал уже билеты, поделитесь инфой через какой банк и тип карточки. Плиз!!!!


Казкомм/MasterCard или Visa. Но лучше первая в формате "мультивалютная". Деньги на нее кладите в евро, а не в долларах или тенге, чтобы не терять при покупках в Европе на конвертации. Основная валюта Мастеркард евро, Визы -- доллар. И та и другая в Испании отлично. Но первая лучше.
  • 0

#1550
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Народ! Всем привет. Собираюсь в Испанию. Хочу заранее купить билеты на поезда для передвижения между городами через renfe.com. Но купить не дает, у меня карточка Казкома Visa Electron/ На форумах российских пишут что не с любой картой и банком работает этот сайт.
Кто покупал уже билеты, поделитесь инфой через какой банк и тип карточки. Плиз!!!!


Казкомм/MasterCard или Visa. Но лучше первая в формате "мультивалютная". Деньги на нее кладите в евро, а не в долларах или тенге, чтобы не терять при покупках в Европе на конвертации. Основная валюта Мастеркард евро, Визы -- доллар. И та и другая в Испании отлично. Но первая лучше.


Ой, спасибо! Попробую через мастеркард!
  • 0

#1551
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
А кто знает есть ли трудности с покупкой билетов на renfe на месте на вокзалах?

Сообщение отредактировал KamaSir: 21.07.2011, 17:39:40

  • 0

#1552
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

А кто знает есть ли трудности с покупкой билетов на renfe на месте на вокзалах?

вот есть подробная инструкция как купить билет на станции Сантс в Барселоне. На английском правда. Но с картинками. -)) Почитайте. Может пригодится. Я так понимаю, там в автоматах можно покупать.
  • 0

#1553
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А кто знает есть ли трудности с покупкой билетов на renfe на месте на вокзалах?


Какие именно вы трудности имеете в виду? Все очень просто. Подходите в кассу и бирете билет. Поезда там совсм другие. Частота движения тоже. Можете купить через билетный автомат.
  • 0

#1554
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


А кто знает есть ли трудности с покупкой билетов на renfe на месте на вокзалах?


Какие именно вы трудности имеете в виду? Все очень просто. Подходите в кассу и бирете билет. Поезда там совсм другие. Частота движения тоже. Можете купить через билетный автомат.


Я имею ввиду нет ли такого что билетов на поезд на определенное время просто нет уже в продаже?
  • 0

#1555
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


А кто знает есть ли трудности с покупкой билетов на renfe на месте на вокзалах?

вот есть подробная инструкция как купить билет на станции Сантс в Барселоне. На английском правда. Но с картинками. -)) Почитайте. Может пригодится. Я так понимаю, там в автоматах можно покупать.

ссылку забыла прибить
http://www.barcelona...lona-sants.html

тут написано, что если Вы собираетесь купить билеты для "коротких и средних" поездок, то купить их в день поездки не проблема, так как билеты без места. На более длинные дистанции нужно брать заранее и там билеты с местами.

Сообщение отредактировал lilian5: 23.07.2011, 02:59:25

  • 0

#1556
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а нормальная ли вода для купания во второй половине сентября в Барселоне?
  • 0

#1557
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

а нормальная ли вода для купания во второй половине сентября в Барселоне?

Не была во второй половине сентября на средиземноморском побережье, была в такой период севернее, в Стране Басков - купались вовсю. Учитывая, что в Бискайском заливе вода в принципе попрохладнее, чем в Средиземном море - думаю с купанием все сложится)
  • 0

#1558
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


а нормальная ли вода для купания во второй половине сентября в Барселоне?

Не была во второй половине сентября на средиземноморском побережье, была в такой период севернее, в Стране Басков - купались вовсю. Учитывая, что в Бискайском заливе вода в принципе попрохладнее, чем в Средиземном море - думаю с купанием все сложится)


Купался в Барселоне именно в сентябре. Вода холодноватая, несмотря на тихую солнечную и даже жаркую погоду. Однако больше в воду именно в Барселоне не полезу. Пляжи очень длинные. Один, переходящий в другой. Народу много. Но, заметил, что в воде буквально единицы. Потом только понял, почему. Когда сам в воду зашел поплавать. Метров на 20 отплыл. Это почти у берега. Но передо мною возникла большая волна. Метра три в высоту. Меня подняло на гребень этой волны. Следующая цель волны со мною не ее верху -- берег. Вот тут мне было уже не по себе. Волна должна была обрушиться со всей своей мощью, вспенивая воду, на берег и меня размазать по этому берегу. Но, слава богу, волна не докатилась метра три до берега. Все обошлось. Я сразу вышел на берег, увешенный водорослями. Вода морская мне не понравилась. В Ситжесе было несколько лучше и приятнее это же самое море, вода, прибой был не такой сильный. Конечно, это не Красное море.

Сообщение отредактировал jasson: 25.07.2011, 10:23:50

  • 0

#1559
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, какую симку лучше купить, чтобы пользоваться там внутри страны и звонить в КЗ?
  • 0

#1560
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
в Кселл сейчас акция звонки по 50 тенге в минуту, набираете *135* 7ХХХYYYYYYY# приходит сообщение и потом идет соединение, оператор Xfera Moviles, за 18 дней израсходовали только 5000 тенге, звонили в Казахстан, и на российский сотовый и отправляли смс. Посмотрите может быть для Вас будет выгоднее.

Сообщение отредактировал lialioni: 25.07.2011, 14:22:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.