Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1321
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А почему бы не поехать сразу в Барселону, зачем через Париж?


Я сначало так и хотела на прямую в барселону,но с их требованием к визе и не известно когда она придет,говорят,что 2 недели,а большенство говорит,что месяца два,вот я решила не рисковать и полететь в париж.а потом и в барсу!

Сообщение отредактировал oollaa: 28.07.2010, 17:05:46

  • 0

#1322
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Скажите кто знает как добраться с Парижа до Барселоны?и по деньгам сколько выходит?


А кроме Easyjet можете попробовать поехать на поезде, тоже интересный опыт. Можно сесть на ночной, без пересадок, он идет 12 часов, но стоит дорого - около 200 Евро (смотрела цены на конец сентября). Или ночной с пересадкой в Port Bou Espagne 107 Евро. Это самые низкие цены.
Смотрите на сайте www.raileurope.com

да поездом дороже получается..все таки мне больше подходит то что jasson предложил..это прям из аэропорта парижа на самолете получается?а онлайн можно бронировать?
  • 0

#1323
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем добрый день!
Хотела узнать у всех кто знает как можно перебраться в Испанию, какой нибудь пригород Барсы, на несколько лет, на сколько реально начать там бизнес и сколько стоит там жилье. Всем спасибо заранее :laugh:
  • 0

#1324
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Это все юридически очень сложно и долго. Поэтому за такое дело даже браться не стоит. Бесконечная нервотрепка по сбору документов не только в кз, но и в испании. Если вам такая перспектива по душе, то...
  • 0

#1325
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Всем добрый день!
Хотела узнать у всех кто знает как можно перебраться в Испанию, какой нибудь пригород Барсы, на несколько лет, на сколько реально начать там бизнес и сколько стоит там жилье. Всем спасибо заранее :laugh:


Зайдите на ветку Иммиграция, есть там такой Ledik (надеюсь, правильно ник написала), он живет в Барсе, насколько я знаю, и как раз любит давать советы :-)
  • 0

#1326
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Собираю небольшую компанию для совместной поездки в Испанию на сентябрь месяц, было бы замечательно, если с нами поедет кто - нибудь кто уже там был.
  • 0

#1327
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Всем добрый день!
Хотела узнать у всех кто знает как можно перебраться в Испанию, какой нибудь пригород Барсы, на несколько лет, на сколько реально начать там бизнес и сколько стоит там жилье. Всем спасибо заранее :laugh:


Зайдите на ветку Иммиграция, есть там такой Ledik (надеюсь, правильно ник написала), он живет в Барсе, насколько я знаю, и как раз любит давать советы :D



Aselinka спасибо большое :-)
  • 0

#1328
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



Скажите кто знает как добраться с Парижа до Барселоны?и по деньгам сколько выходит?


А кроме Easyjet можете попробовать поехать на поезде, тоже интересный опыт. Можно сесть на ночной, без пересадок, он идет 12 часов, но стоит дорого - около 200 Евро (смотрела цены на конец сентября). Или ночной с пересадкой в Port Bou Espagne 107 Евро. Это самые низкие цены.
Смотрите на сайте www.raileurope.com

да поездом дороже получается..все таки мне больше подходит то что jasson предложил..это прям из аэропорта парижа на самолете получается?а онлайн можно бронировать?

Правильно делаете, что получаете визу во Францию а потом в Испанию! Я так же сделала, когда ездила! Добралась потом из Парижа на метро(спец ветка до аэроторта Шарль-де-Голль) там вышла, аэропорт не большой, купила билеты заранее по инету(приблизительно100-120 долларов), пришла, мне выписали билет, и перелет за 1,20 до Барселоны! Там в Барселоне автобус из аэропорта взяла до центра города который идет и приехала! А до отеля на метро! Все понятно, все написано! Экономия бешенная получилась на дороге!
  • 0

#1329
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений




Скажите кто знает как добраться с Парижа до Барселоны?и по деньгам сколько выходит?


А кроме Easyjet можете попробовать поехать на поезде, тоже интересный опыт. Можно сесть на ночной, без пересадок, он идет 12 часов, но стоит дорого - около 200 Евро (смотрела цены на конец сентября). Или ночной с пересадкой в Port Bou Espagne 107 Евро. Это самые низкие цены.
Смотрите на сайте www.raileurope.com

да поездом дороже получается..все таки мне больше подходит то что jasson предложил..это прям из аэропорта парижа на самолете получается?а онлайн можно бронировать?

Правильно делаете, что получаете визу во Францию а потом в Испанию! Я так же сделала, когда ездила! Добралась потом из Парижа на метро(спец ветка до аэроторта Шарль-де-Голль) там вышла, аэропорт не большой, купила билеты заранее по инету(приблизительно100-120 долларов), пришла, мне выписали билет, и перелет за 1,20 до Барселоны! Там в Барселоне автобус из аэропорта взяла до центра города который идет и приехала! А до отеля на метро! Все понятно, все написано! Экономия бешенная получилась на дороге!

у меня билет из парижа в валеньсию из валеньсии обратно в париж вышел 40000тг,я прям здесь купила...думаю не так дорого..да и мне так спокойней...как то через сайт побоялась.никогда не сталкивалась!а из Валенсии уже доберусь как погуляю в Барселону!
  • 0

#1330
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я так поинмаю, что Французское посольство делает шенген визу. Не обязательно лететь в Париж, можно с этой визой в любую страну Европы, кроме UK.
  • 0

#1331
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я так поинмаю, что Французское посольство делает шенген визу. Не обязательно лететь в Париж, можно с этой визой в любую страну Европы, кроме UK.

если я правильно понимаю,то если вы делаете шенген визу в париж,то должны залететь в париж.а потом уже хоть куда ,где действует шенген виза,иначе я бы не летела в Праиж,а сразу в Испанию поехала!
  • 0

#1332
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Я так поинмаю, что Французское посольство делает шенген визу. Не обязательно лететь в Париж, можно с этой визой в любую страну Европы, кроме UK.


Вы неправильно понимаете. Въезд во Францию по французскому шенгену обязаелен. Как и по испанской -- в Испанию. Причем в первую очередь и с наибольшим количеством пребвания за одну поездку. Эти вопросы обсуждатмя на ветке "шенген виза", почитайте!

Сообщение отредактировал jasson: 30.07.2010, 13:18:59

  • 0

#1333
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Французское посольство делает также визу в Португалию, потому что Португальсткого посольства в Казахстане нет!
  • 0

#1334
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Всем добрый день!
Хотела узнать у всех кто знает как можно перебраться в Испанию, какой нибудь пригород Барсы, на несколько лет, на сколько реально начать там бизнес и сколько стоит там жилье. Всем спасибо заранее :D


Зайдите на ветку Иммиграция, есть там такой Ledik (надеюсь, правильно ник написала), он живет в Барсе, насколько я знаю, и как раз любит давать советы :lol:

У вас есть деньги на открытие своего дела? Вы готовы бороться со всеми проволочками? Вы знаете язык? Вы знакомы с испанским менталитетом?
Имхо, время для переезда в Испанию сейчас самое и самое неудобное. Если вам позволяют деньги и вы так хотите сюда, купите домик у моря и отдыхайте в свое удовольствие. :rotate:
  • 0

#1335
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
подскажите пожалуйста, Барселона в сентябре, как там в это время года? не замерзнем не промокнем???
  • 0

#1336
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

подскажите пожалуйста, Барселона в сентябре, как там в это время года? не замерзнем не промокнем???


я думаю взять с собой одежду на случай дождя и пр не помешает. погода вещь непредсказуемая. а так тепло в принципе. местами жарко
  • 0

#1337
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Я так поинмаю, что Французское посольство делает шенген визу. Не обязательно лететь в Париж, можно с этой визой в любую страну Европы, кроме UK.


Вы неправильно понимаете. Въезд во Францию по французскому шенгену обязаелен. Как и по испанской -- в Испанию. Причем в первую очередь и с наибольшим количеством пребвания за одну поездку. Эти вопросы обсуждатмя на ветке "шенген виза", почитайте!


вот это раньше так было помнится...у меня это 2-я виза в паспорте, по первой я заезжала в Париж, но Франция была далеко не первой страной заезда, так что по второй сразу летим, через Амстер в Барсу. Часто летаем в Европу и ни разу не заезжали именно в ту страну, в посольстве которой получали визу.

Сообщение отредактировал punta: 01.08.2010, 15:45:21

  • 0

#1338
Giselle

Giselle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



Я так поинмаю, что Французское посольство делает шенген визу. Не обязательно лететь в Париж, можно с этой визой в любую страну Европы, кроме UK.


Вы неправильно понимаете. Въезд во Францию по французскому шенгену обязаелен. Как и по испанской -- в Испанию. Причем в первую очередь и с наибольшим количеством пребвания за одну поездку. Эти вопросы обсуждатмя на ветке "шенген виза", почитайте!


вот это раньше так было помнится...у меня это 2-я виза в паспорте, по первой я заезжала в Париж, но Франция была далеко не первой страной заезда, так что по второй сразу летим, через Амстер в Барсу. Часто летаем в Европу и ни разу не заезжали именно в ту страну, в посольстве которой получали визу.


мы тоже вот через Прагу в Испанию летели (виза шенген испанского посольства), в Праге вышли погуляли там и поставили печать в паспорте, что мы прилетели. После Праги прилетели ночью в Барселону, там просто взяли свой багаж и вышли из аэропорта (никаких проверок, паспортного контроля не было, даже работников аэропорта не видно было), как будто ночью у них никто не работет.

Сообщение отредактировал Giselle: 04.08.2010, 17:13:17

  • 0

#1339
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

мы тоже вот через Прагу в Испанию летели (виза шенген испанского посольства), в Праге вышли погуляли там и поставили печать в паспорте, что мы прилетели. После Праги прилетели ночью в Барселону, там просто взяли свой багаж и вышли из аэропорта (никаких проверок, паспортного контроля не было, даже работников аэропорта не видно было), как будто ночью у них никто не работет.


Вы, видимо, впервые были в шенген-зоне. В Испании (Барселоне) у вас и не должны были проверять паспорт. Паспортный контроль происходит в первом аэропорту шенген-зоны. У вас это -- Прага в качестве транзитного порта. Вам не просто поставили в Праге в порту печать в паспорт, это как раз и был паспортный контроль и проверка визы. Где то этот контроль проходдит просто, где-то дотошно, а в каких-то портах вообще придирчиво. :) Если бы у вас был прямой перелет из Казахстана в Испанию, допустим в Барселону, только тогда бы у вас былпаспортный контроль в Барселоне, так как это был бы первый порт шенген визы для вашего прибытия. Но у нас нет прямых рейсов в Испанию.

Сообщение отредактировал jasson: 05.08.2010, 08:51:26

  • 0

#1340
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
ищу отель в Барселоне, хотелось бы поближе к центру, но не на самом Ла Рамбла, где, судя по описанию, шум-гам до утра, но в то же время в пешей досягаемости от него.

Я так поняла, что надо смотреть в Готическом квартале или районе Eixiample (пишу по памяти, по-моему неправильно написала)... Среди пожеланий старинная часть Барсы, тогда только Готический квартал смотреть?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.