Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1341
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ищу отель в Барселоне, хотелось бы поближе к центру, но не на самом Ла Рамбла, где, судя по описанию, шум-гам до утра, но в то же время в пешей досягаемости от него.

Я так поняла, что надо смотреть в Готическом квартале или районе Eixiample (пишу по памяти, по-моему неправильно написала)... Среди пожеланий старинная часть Барсы, тогда только Готический квартал смотреть?...


Hostel Girona. Посмотрите на venere.com В готическом квартале. В зоне досигаемости до пл. Каталунии с автобусами Аэробус до аэропорта и из него, сетевой кофйни Стар Багс, Ла Рамблас.

Сообщение отредактировал jasson: 06.08.2010, 12:39:33

  • 0

#1342
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
не, нужен не хостел, а отель более-мене приличный. Потому что едут два взрослых человека:-))

а еще все же не могу определиться - они хотят 4-5 дней провести на побережье, видимо, Коста Бравы.. и вот с городком определиться не можем...
вроде говорят, что Тосса де Мар - старинный такой городок, и хвалят Салоу - даже и не знаю. Хочется, чтобы была старинная архитектура, милые маленькие улочки и хорошие пляжи.
  • 0

#1343
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

не, нужен не хостел, а отель более-мене приличный. Потому что едут два взрослых человека:-))

а еще все же не могу определиться - они хотят 4-5 дней провести на побережье, видимо, Коста Бравы.. и вот с городком определиться не можем...
вроде говорят, что Тосса де Мар - старинный такой городок, и хвалят Салоу - даже и не знаю. Хочется, чтобы была старинная архитектура, милые маленькие улочки и хорошие пляжи.


А вообще на Рамбла (это и есть Готический квартал) есть 4* отличный отель, называется, кажется "1898". Тишина, современный уют, лифт, правда, номера в темных тонах, темно-горчичный, темно-шоколадный. По крайней мере мой был. Мне понравился.

Вот ссылка http://www.venere.co...8/#pictures;eur

А вот 5*. Тоже отличный отель. "Me". С витражными стеклами с отличным обзором на город. Ночью вообще класс. Особенно если номер на высоких этажах. Пол уложен бархотным мягким ковроланом. Цветовая гамма белый и красный. Супер! Но отель не в самом центре. Метро "Ургенон". Район рабочих. http://www.venere.co...information;eur
Словом решайте! Метро близко к "Me". Так что проблем не будет.

Сообщение отредактировал jasson: 06.08.2010, 12:48:03

  • 0

#1344
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Подскажите, как добраться до музея Дали? Ведь он же не в самой Барселоне находится, а где-то в 70 км от города, если я не ошибаюсь?
  • 0

#1345
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Подскажите, как добраться до музея Дали? Ведь он же не в самой Барселоне находится, а где-то в 70 км от города, если я не ошибаюсь?



На автобусе или поезде из Барселоны до Фигейрес (направление через Жирону, небольшой городок). Именно в этой европейской деревушке вы найдете музей Дали.
  • 0

#1346
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Вы, видимо, впервые были в шенген-зоне. В Испании (Барселоне) у вас и не должны были проверять паспорт. Паспортный контроль происходит в первом аэропорту шенген-зоны. У вас это -- Прага в качестве транзитного порта. Вам не просто поставили в Праге в порту печать в паспорт, это как раз и был паспортный контроль и проверка визы. Где то этот контроль проходдит просто, где-то дотошно, а в каких-то портах вообще придирчиво. :-) Если бы у вас был прямой перелет из Казахстана в Испанию, допустим в Барселону, только тогда бы у вас былпаспортный контроль в Барселоне, так как это был бы первый порт шенген визы для вашего прибытия. Но у нас нет прямых рейсов в Испанию.


Ну так я и том же! Если перелет до Ипании лежит через Амстер/Прагу/Франкфурт, то не важно в каком посольстве шенген визу получать и в какую страну заезжать. Поэтому я и удивилась зачем мотаться в Париж :-)

Сообщение отредактировал punta: 06.08.2010, 15:14:27

  • 0

#1347
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Подскажите, как добраться до музея Дали? Ведь он же не в самой Барселоне находится, а где-то в 70 км от города, если я не ошибаюсь?



На автобусе или поезде из Барселоны до Фигейрес (направление через Жирону, небольшой городок). Именно в этой европейской деревушке вы найдете музей Дали.

Спасибо! И чтобы сразу занести данные расходы в бюджет, спрошу:
Сколько стоит билет на поезд или автобус? И на чем лучше туда добраться? ЖД вокзал - это, наверное, Барселона Сантс? А где находится автобусная станция?
Сколько стоит вход в сам музей?

Заранее спасибо!
  • 0

#1348
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ну так я и том же! Если перелет до Ипании лежит через Амстер/Прагу/Франкфурт, то не важно в каком посольстве шенген визу получать и в какую страну заезжать. Поэтому я и удивилась зачем мотаться в Париж :smoke:


Знаете, дело случая. Я по французской визе полетел сначала в Барселону. Из Барсы в Париж намеревался и слетал в итоге. Но в Амстере нас отвели в отделный кабинет и допрашивали каждого в отдельности в общей сложности 40 минут. Их не волновало, что у меня обратный билет не из Испании, а из Парижа. Их не волновало, что у меня мультивиза, правда, это был первый въезд по ней, их не волновало, что у меня весь паспорт в шенгенах. Требовали зачемто билет из Барселоны в Париж, который я намеревался купить в Барсе.

Потом извенились, сказали, что все у нас ок. Поставили штампы в паспорте, провели через очередь. Мы скакали через два шага к своим воротам в Амстере, чтобы не опоздать на рейс. Почти опоздали. Персонал был уже в панике у ворот. Мы только подбежали к воротам, супервайзеры сразу догодались, что это мы, в крик называют наши фамилии. Мы киваем. Нас без проверки завели в самолет. И сразу на запуск двигателей. Короче, чуть двери самолета на Барселону не закрылись перед носом.

Так, что думаю, что лучше не рисковать. А то можно и в Испанию не попасть.

Сообщение отредактировал jasson: 06.08.2010, 18:17:25

  • 0

#1349
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Спасибо! И чтобы сразу занести данные расходы в бюджет, спрошу:
Сколько стоит билет на поезд или автобус? И на чем лучше туда добраться? ЖД вокзал - это, наверное, Барселона Сантс? А где находится автобусная станция?
Сколько стоит вход в сам музей?

Заранее спасибо!


http://www.renfe.com...eros/index.html
Это вам ссылка на официальный сайт испанской железки. Введите в строки путем выбора мест отбытия и прибытия вашего маршрута. Выберите дату. Откроется расписание на требуемый маршрут и день. Поизучайте расписание. Можете даже заранее купить билет. Там разные поезда до Figueres. От тальго, региональных до скоростных вроде. У каждого своя цена и время в пути.

P. S. Приятно видете людей, которых в Испании интересует нечто больше, чем пляжи шопинг. Двли -- это нечто интересное, это совершенно другое.

Если вам интересно. На Рабласе живет и работает профессиональный художник, почитатель и подражатель Дали. Если адрес найду, напишу. Сразу справа первый дом, 4-5 этажей, такой кукольный, как только ступаете на Рамблас со стороны Колонны Колумбу (лицом по прспекту к пл. Каталунии). Третьй этаж -- его. Здесь его студия-мастерская. Поднимитесь. Он рад каждому посетителю и покажет вам свои работы. Вывеска то есть, то нет. Вроде на балкончике.

Сообщение отредактировал jasson: 06.08.2010, 18:45:05

  • 0

#1350
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Ну так я и том же! Если перелет до Ипании лежит через Амстер/Прагу/Франкфурт, то не важно в каком посольстве шенген визу получать и в какую страну заезжать. Поэтому я и удивилась зачем мотаться в Париж :smoke:


Знаете, дело случая. Я по французской визе полетел сначала в Барселону. Из Барсы в Париж намеревался и слетал в итоге. Но в Амстере нас отвели в отделный кабинет и допрашивали каждого в отдельности в общей сложности 40 минут. Их не волновало, что у меня обратный билет не из Испании, а из Парижа. Их не волновало, что у меня мультивиза, правда, это был первый въезд по ней, их не волновало, что у меня весь паспорт в шенгенах. Требовали зачемто билет из Барселоны в Париж, который я намеревался купить в Барсе.

Потом извенились, сказали, что все у нас ок. Поставили штампы в паспорте, провели через очередь. Мы скакали через два шага к своим воротам в Амстере, чтобы не опоздать на рейс. Почти опоздали. Персонал был уже в панике у ворот. Мы только подбежали к воротам, супервайзеры сразу догодались, что это мы, в крик называют наши фамилии. Мы киваем. Нас без проверки завели в самолет. И сразу на запуск двигателей. Короче, чуть двери самолета на Барселону не закрылись перед носом.

Так, что думаю, что лучше не рисковать. А то можно и в Испанию не попасть.


Не очень приятный опят, понимаю :( Но нам уже поздно менять маршрут, всё забронировано и оплачено. Скольо летали, ну не было ничего такого: максимум бронь отелей просили показать...
  • 0

#1351
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Была в Барселоне в Январе, сплошной праздник!!! Очень понравилось.
  • 0

#1352
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
расплываться в эпитетах и повторяться делясь впечатлениями не буду - каждый должен там побывать
  • 0

#1353
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Подскажите, как добраться до музея Дали? Ведь он же не в самой Барселоне находится, а где-то в 70 км от города, если я не ошибаюсь?

На сколько я помню, он находится в городе Жирона, сядите на автобус в Барселоне (можете в своей гостинице спросить, где находится бас стэйшн, вам объяснят и как добраться и на чем) и вот вы в Жи роне, а дальше язык до киева доведет
  • 0

#1354
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

не, нужен не хостел, а отель более-мене приличный. Потому что едут два взрослых человека:hi:)

а еще все же не могу определиться - они хотят 4-5 дней провести на побережье, видимо, Коста Бравы.. и вот с городком определиться не можем...
вроде говорят, что Тосса де Мар - старинный такой городок, и хвалят Салоу - даже и не знаю. Хочется, чтобы была старинная архитектура, милые маленькие улочки и хорошие пляжи.

Мы остьанавливались вотеле Риалто, как раз в готическом квартале, все супер, там правда 3 звезды
  • 0

#1355
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

P. S. Приятно видете людей, которых в Испании интересует нечто больше, чем пляжи шопинг. Двли -- это нечто интересное, это совершенно другое.

Если вам интересно. На Рабласе живет и работает профессиональный художник, почитатель и подражатель Дали. Если адрес найду, напишу. Сразу справа первый дом, 4-5 этажей, такой кукольный, как только ступаете на Рамблас со стороны Колонны Колумбу (лицом по прспекту к пл. Каталунии). Третьй этаж -- его. Здесь его студия-мастерская. Поднимитесь. Он рад каждому посетителю и покажет вам свои работы. Вывеска то есть, то нет. Вроде на балкончике.

Спасибо, Jasson!
Буду ждать адрес этого художника. И еще вопрос - сколько стоят его картины? (Вдруг очень впечатлюсь :hi: ). И если их купить, нужно ли заполнять какие-то бумаги для вывоза картины, как это практикуется у нас?

Сообщение отредактировал Aselinka: 09.08.2010, 11:03:10

  • 0

#1356
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Спасибо, Jasson!
Буду ждать адрес этого художника. И еще вопрос - сколько стоят его картины? (Вдруг очень впечатлюсь :hi: ). И если их купить, нужно ли заполнять какие-то бумаги для вывоза картины, как это практикуется у нас?


Да, купить можно. На счет бумаг для провоза -- не знаю. Адрес ищу.
  • 0

#1357
Sonadora

Sonadora
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Люди, подскажите, кто был Коста Дель Соль? Че-т я не нашла здесь инфо. Как туда добираться с Алматы или с Актобе :D ? Имеется ввиду есть ли прямые рейсы? Если нет, то через какие города ездили? Билеты дорогие ли?.. Какая там погода зимой? Какие там пляжи? :spy: Вощм, кто что знает?
  • 0

#1358
adil5

adil5
  • Гость
  • 35 сообщений
Sonadora
Коста дель сол. мы были в торремолинасе в июле, это около Малаги. Маршрут был такой Алматы-Амстердам-Мадрид-Малага-Амстердам-Алматы. в каждом городе были 2-хдневные остановки. До Амстера-КЛМ, до Мадрида-EasyJet, с мадрида до малаги - поездом ренфе. обратно из малаги в амстер-Transavia. Билеты все бронировались на сайтах компаний. Европейские перелеты брались за около 150-170 евро на человека. Поезд стоил ок 70евро на человека.
Курортный город торремолинас нам не очень понравился-очень много людей, лежаки платные , вода прохладная и быстро начинается глубина. Пляж песчаный, ноне фонтан. Но! там всегда солнечно. Морепродукты хороши, а вот зачетного мясца не получилось отведать. Местное разливное пиво-сан мигель- так себе (чимкентское лучше).
В общем мы ездили в первый раз, и видимо ошиблись с курортом тк нам не очень понравилось.
  • 0

#1359
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Привет всем!
Скажите плиз, есть у кого отзывы по отелю БарселоСантс??
  • 0

#1360
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
добрый день!
хотим поехать в испанию в октябре. предварительно думаем в барселону, а потом на пляж.
посоветуйте, какой пляж выбрать, чтобы покупаться можно было.
в инете пишут, что на коста-браве в октябре очень хорошо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.