Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1361
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

добрый день!
хотим поехать в испанию в октябре. предварительно думаем в барселону, а потом на пляж.
посоветуйте, какой пляж выбрать, чтобы покупаться можно было.
в инете пишут, что на коста-браве в октябре очень хорошо

На Коста-Браво хорошие пляжи и от Барселоны недалеко на автобусе минут 45, стоит около 9 евро в одну сторону
  • 0

#1362
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

На Коста-Браво хорошие пляжи и от Барселоны недалеко на автобусе минут 45, стоит около 9 евро в одну сторону

а как там с погодой в октябре?
  • 0

#1363
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста в каком районе в Валенсии лучше снять отель?И так же в Барселоне?Цель поездки экскурсии!Всем спасибо!
  • 0

#1364
Ekanta

Ekanta
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем, привет!

Вернулась с Евротура Стокгольм-Барса-Рим-Париж, огромное спасибо активистам на этой ветке которые давали мне полезные советы и ссылки. Было бы нечестно взять столько инфы и не поделится о поездке на Барсу.

Это была вторая страна моего маршрута, но ехала туда как к себе домой, так как все узнала здесь на ЦТ :weep: . Волшебный город полный романтики и впечатлений. Я назвала его "Город мастеров" каждый архитектор на всех этапах создания города сумел сотворить в живое чудо свой замысел, будь то здание, памятник или музыка.
По приезду в аэропорт выйдя из центрального входа справа стоит автопарк и куча автобусов. Купила билет туда и обратно за 21 евро. Приехав в город на автобусной станции увидела стойку где продают билеты на турист/экскурсии, довольная что купила 2-х дневный тур села на метро 1 поездка 1,4 евро. Билеты продают автоматы, боятся не надо очень легко пользоваться. По совету цтшников забронировала Отель Cortes через booking,оплату сняли сразу. Рекомендую этот отель, на тихой улочке справа от Рамблы, очень тихо, чисто, хороший персонал. Твердые 2 звезды, чувствовала себя как в монастырской келье, но главное была чистота. Завтрак все также ужасен, 3 булочки, кружок колбасы и сыра. Так вот когда собралась на экскурсию администратор посмотрев мою карту огорошил меня сказав что, я на самом деле купила 2х дневный проезд на метро и автобусах. И чтобы я не сильно потеряла в деньгах предложил купить однодневный тур и посетить труднодоступные места, а 2 день можно спокойно доехать на метро. Так я и сделала. 1 день ездила на туристичеком Busе, очень удобно и доступно все. Наверху было жарко, но это того стоило, помимо Монжуик я еще заехала и на Тибидабо, там мне понравилось больше всего. Можно на лифте подняться на башню, а над тобой огромная статуя Христа, сердце замирает от такой красоты и еще вокруг стоят статуи святых и чувствуешь что Бог рядом с тобой. Припустила радостную слезу и подарила любовь испанской земле. А на следующий день остальные известные места и памятники посмотрела сама с помощью метро и пешком. Неизгладимое впечатление конечно от творений архитектора Гауди, в Ла педрера ходила часа 2 раскрыв рот и потеряв дар речи. Не обошлось и без приключений, когда ехала в парк Гуэль вышла на остановку позже и добрый испанец на английском объяснил мне как добраться до парка и предупредил чтобы я следила за сумкой. Оказывается, я попала в спальный район Барсы и была несказанно рада этому, увидела чистые и тихие улицы, пожалела выгуливающих собачек и их когти, земли нигде нет, все покрыто каменной кладкой. Посмотрела снаружи обычные дома испанцев, весьма неплохие. Прикольно, было то чтокогда я спрашивала на английском, а отвечали на испанском, благодаря жестам и мимике эмоциональных испанцев все было очень понятно. Так вот до парка я шла около 1 км. и зашла с задней стороны парка и поднималась в гору одна- одинёшенька. Вот страху то было, ни одной живой души, кругом кустарники и дороги, ну вот шла, шла и дошла до самого верха парка Гуэль, а затем спустилась на все красоты парка. Народу много, но не заметно. Потряс дом мастера Гауди, «сапожник без сапог» творил такие чудеса, а у самого все очень просто, только рабочий стол эксклюзивный для его удобства. Но домик сказочный с отличной эргономикой, заглядывала во все углы, так мне хотелось понять и ощутить, где он брал вдохновения для новых творений. Сограду действительно достаточно увидеть снаружи, впечатлений будет много, а чтобы зайти во внутрь нужно отстоять километровую очередь.
Так долго я мечтала об испанской паэлье, что пришлось пешком спустится до моря, и пока было время сиесты, успела помочить ножки на городском пляже, поесть вкуснейшего барского мороженого и выпить кофе. Выбрав самый красивый ресторан с отличной сервировкой, крахмальной скатертью и видом на море я была в ожидании паэлья с морепродуктами. Увы, наверно перемечтала или вкус родного риса оказался вкусней испанского, но свежие креветки и мидии были на высоте.
Внешне мужчины испанцы оказались мельче моих воображаемых грез. Но Дон Кихота я не встретила, скорее было больше Санчо. Испанский народ мне понравился, улыбчивые, охотно помогают, даже если незнают English. Честно, я ни разу не столкнулась с хамством. Люди всегда помогали мне и главное все УЛЫБАЮТСЯ ! Возможно в этом и секрет манящей Барселоны и бурлящей Рамблы. На этом остановлюсь, приключений было много, все не опишешь. Смело езжайте в Барсу, а я точно знаю, что Барса меня ждет!
  • 0

#1365
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Ну а поющие фонтаны вы посмотрели?
  • 0

#1366
Ekanta

Ekanta
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Не успела, фонтан работал с четверга, а я уезжала в обед :rolleyes: .Поэтому снова поеду теперь с родными отдыхать следующим летом недельки эдак на 2 чтобы со смаком и отдыхом на море.
  • 0

#1367
Ekanta

Ekanta
  • Частый гость
  • 54 сообщений
jasson, вам отдельный респект!!! снимаю шляпку, все ваши советы были очень актуальны. Представляю как все стучат вам в личку :rolleyes:
  • 0

#1368
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
добрый день!
собрался в Барсу в сентябре. вообще ничего не знаю про этот город кроме шедевров Гауди, и то, что это один из прикольных городов мира. я тоже очень сильно хочу впечатлиться от этого города и получить максимум удовольствия. и я очень прошу мне в этом помочь. начиная советов по отелям и где быть и что посмотреть. чувствую себя новичком))) конечно, прочитаю тут все по возможности. заранее благодарю за советы и помощь!
  • 0

#1369
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

добрый день!
собрался в Барсу в сентябре. вообще ничего не знаю про этот город кроме шедевров Гауди, и то, что это один из прикольных городов мира. я тоже очень сильно хочу впечатлиться от этого города и получить максимум удовольствия. и я очень прошу мне в этом помочь. начиная советов по отелям и где быть и что посмотреть. чувствую себя новичком))) конечно, прочитаю тут все по возможности. заранее благодарю за советы и помощь!

В Барсе есть удобные автобусные экскурсии,с русскоговорящими гидами (электронными),
стОит около 30 евро на 2 дня. Во время остановок возле достопримечательностей можно выходить из автобуса,гулять,посещать парки-музеи,а потом продолжать экскурсию на следующем автобусе.Они курсируют с утра до 10 вечера ,каждые 15 минут.Если не очень жарко,то лучше сесть на 2-й этаж,он открытый,и по ходу делать фотки.
  • 0

#1370
Tanyka

Tanyka
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем привет! В сентябре буду в Барсе 3 дня, хочу на рускоговорящую экскурсию "Барселона обзорная" или "Барселона панорамная" как-то так..., но как попасть на неё незнаю подскажите.
mysteri, а где ловить эти автобусы?

Сообщение отредактировал Tanyka: 20.08.2010, 03:40:51

  • 0

#1371
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Мы доехали на машине до огромного шопинг центра El Corte Ingles,там оставили машину на паркинге,и прямо возле
этого центра есть киоски где продают всякие туры.
Автобусных тура есть 3,они по цветам различаются и маршруты разные.В иделе -один день-один тур,т.е.за дня три спокойно всё посмотреть можно.
Если вы будете жить в самой Барселоне,в отеле,то вероятно там можно будет и билеты купить
  • 0

#1372
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


На Коста-Браво хорошие пляжи и от Барселоны недалеко на автобусе минут 45, стоит около 9 евро в одну сторону

а как там с погодой в октябре?

Очень средне, море уже не особо теплое.
  • 0

#1373
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Подскажите, пож-та, планируем взять в аренду авто в аэропорту Барсы, у мужа права не международные (наши обычные) и планировали до отпуска их поменять, но прочла в памятке туриста (выдали в турагентстве), что права должны быть у хозяина как минимум год на руках.
Как быть?
Сделать копию старого образца и поменять на международные или не заморачиваться и лететь вообще с правами старого образца?
  • 0

#1374
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Подскажите, пож-та, планируем взять в аренду авто в аэропорту Барсы, у мужа права не международные (наши обычные) и планировали до отпуска их поменять, но прочла в памятке туриста (выдали в турагентстве), что права должны быть у хозяина как минимум год на руках.
Как быть?
Сделать копию старого образца и поменять на международные или не заморачиваться и лететь вообще с правами старого образца?



Вы готовы, что на вашей карте при аренде машины заблокируют немаленькую сумму, которая вам будет недоступна достаточно долгое время. Только когда арендодатель выяснит, что вас нигде не штрафовали во время аренды машины или каких-то нанесенных дефектов и поломок, только тогда снимут блок на карте. А вообще старые права прокатывают в европе.
  • 0

#1375
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Всем привет! В сентябре буду в Барсе 3 дня, хочу на рускоговорящую экскурсию "Барселона обзорная" или "Барселона панорамная" как-то так..., но как попасть на неё незнаю подскажите.
mysteri, а где ловить эти автобусы?

Можно купить билет на такой автобус прямов отеле, лучше брать на 2 дня, так как одного мало, в отеле вам дадут карту движения автобуса с остановками, там можно посмотреть где, ближайшая к вам остановка, если что, можно и на такси до нее доехать, автобусы ходят с 10 утра, если я не ошибаюсь, когда будете брать билет на автобус в отеле, просите книжечку со скидками, она идет вместе с билетами, там скидки на многие достопримечательности, проезд на курорты и т.д. а так просто на месте разобраться, что посещать, мы просто сели в автобус и выходили на каждой остановке (их около 12), все смотрели, гуляли, потом ехали дальше. Не пропустили практически ни одного места достопримечательности. Нам 2 дня не хватило, чтобы успеть везде, где мы хотелию Автобус у нас был красный, он ходит по зеленой и по оранжевой ветке (разные достопримечательности), надо смотреть на табло автобуса. там написано, какой маршрут зеленый или оранжевый. Останавливаться лучше в готическом квартале, он старинный, очень интересный, близко к ул. Ла Рамбла (самая известная торговая улица), к другим достопримечательностям, множество недорогих кафе (меню и цены выставляют прямо на улице, сначало посмотрите цены, потом заходите), магазинов, близко к морю.
  • 0

#1376
tequilasunrise

tequilasunrise
  • Гость
  • 12 сообщений
Наконец-то нашлось время написать мой отчет о поездке в Испанию, ездила в середине июля в Барселону, потом в Мадрид всего на 2 недели.
Летала Турецкими авиалиниями, но выгоднее KLM или Air Baltic, только если бронировать билеты хотя бы за 1.5-2 месяца вперед, у меня получилось за 1 месяц вперед, в итоге чуть дороже вышло (900 долл.) туда-обратно. На маршрут Барселона-Мадрид покупала билет отдельно через сайт Spanair всего за 17 евро, очень дешево.
Прилетела в Барселону, уже из иллюминатора открывается прекрасный вид на город, погода отличная, за всю неделю в Барсе ни одного облачка. В аэропорту на information desk дали бесплатную карту, вообще карты дают и в аэропорту, и в отелях, и в торговых центрах Cortes Ingles (здесь самая подробная карта со всеми достопримечательностями).
Жили в отеле Практик 2*, что на улице Дипутацио (следующая после Гран Виа), в 4-х кварталах от Пассео де Грасио, короче, в 15-ти мин. от Placa de Catalunya. Очень чистенький номер был, стоил 60-70 евро (2-х местный стандартный по-моему), вроде близко к центру, но, в то же время, очень тихий райончик, Wi-Fi, бронировать номера можно без предоплаты, что для нас было удобно на тот момент.

Изначально хотели купить 2-х дневный тур на Турбасе, но потом передумали, к тому же в отеле бесплатно прелоставляют билет на метро/автобусы на 10 поездок, так что решили исследовать Барсу самостоятельно.
Вкратце можно сказать, что гуляли по Рамбле до самого моря, сходили в Аквариум, конечно же, дома-шедевры Гауди, Ла Педрера, Каса Баттло, Каса Мило, все они находились в районе отеля. Ночью Каса Баттло очень красивая, просто сидели на лавочке и наслаждались видом. Саграда Фамилиа поразила воображение, как поразила и очередь во внутрь. Туда лучше ходить со шляпой и кремом против загара, потому что просто стоя в очереди (кстати так и не попав внутрь :D ) загорели как будто 3 дня лежали на пляже :eek:
После Саграды сели на метро до станции Валькарка, оттуда просто идешь за группой людей и 100% придешь в Парку Гуэлль. Кстати, мы думали выйти на станции Лессепс, но оттуда бы пришлось пешком лезть на крутую горку, а так полдороги поднимались на элеваторах (слава тем, кто их придумал!). В парке людей немерено, но сам парк замечательный, особенно зал 100 коллон, домики вафельные, и т.д.
В субботу сходили на Поющий фонтан, понравилось, но всего 15 минут, так что надо приходить заранее к 21.00 или 23.00 и вид классный сверху, где дворец-музей искусств Каталонии. Сидишь, наслаждаешься ночным видом на город, музыкой (там был гитарист - уличный музыкант, играл здорово), хочется так и сидеть там и не уходить. В субботу метро работает до утра, можно гулять всю ночь. В остальные дни до 01.00, но такси, в принципе, тоже доступное.

Для любителей музыки посоветовала бы посетить концерт Опера и Фламенко в Palau de la Musica Catalana, там он довольно часто проходит, билеты мы заказывали онлайн, стоит от 20 евро. Замечательный концерт, красивый зал, выходишь оттуда воодушевленный. Кстати, мы пошли туда нарядились в вечернее, а там американцы и прочие туристы в джинсах, шортах, так что можно особо не заморачиваться о дресс коде.
После концерта замечательный ужин в ресторане, знакомый пригласил в ресторан Cervesaria Braseria Gallega на улице Казанова, куда по его словам ходят именно местные, а не туристы, и готовят там здорово, а вино белое просто замечательное. Только туда лучше идти если знаешь испанский, потому что как уже отметила, ресторан не ориентирован на туристов и места там бронировать за 2 недельки вперед, но это того стоит. От паэльи в восторге не была если честно, зато вино и сангрия порадовала :D

Вообще влюбилась в город безумно, просто гуляла по улицам без особого маршрута, получала удовольствие просто от этого. Набрела на музей Пикассо случайно, по воскресеньям там бесплатный вход с 3-х часов дня, там можно озгакомиться, в основном, с ранними творениями и биографией гения. Вообще надо сказать, что большинство музеев не работают по понедельникам. Возле Порта Рамбла можно посетить музей истории каталонии за 4 евро.

Вообще о Барселоне можно писать бесконечно, спасибо за советы на этой ветке, они очень помогли :-)

И в конце о барселонцах, очень приветливый народ, многие местные сами подходили на улице если видели, что ты стоишь с картой и не можешь разобраться с чем-то, предлагали помощь и неважно понимаешь ты испанский или нет (а мой словарный запас ограничен словами Грасиас и Ола), они умудряются объснить жестами как было сказано постом выше, так что можно без проблем обращаться ко всем на улицам. Был курьёзный случай, когда к нам подощла девушка и со знакомым акцентом на англ. начала спрашивать не потерялись ли мы, не нужна ли нам помощь, оказалось это девушка из Вильнюса, туристка тоже, 5 мин общались на ломанном анлиийском, и потом случайно обнаружили, что общий язык - русский и что дедушка её жил в Алмате, долго смеялись.

Вот такая она Барселона, обязательно вернусь туда в следуюшем году, за неделю не успела еще много чего посмотреть. Если кому могу помочь советами, обращайтесь :D
  • 0

#1377
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Знаете, я был во многих странах и городах европы. В общем-то Барселона -- ничего особого и больно много смотреть в ней нечго, по сравнению, скажем, с итальянскими городами. Но! В Барселону влюбляешься. Она какая-то домашняя, с доброй, располагающей атмосферой, и в нее все время хочется и хочется возвразаться. Она как будто медом намазана. И совсем не из-за моря в ней хочется бывать снова.

А с фонтанами поющими вам что-то не повезло. При мне они пели больше 40 минут.
  • 0

#1378
tequilasunrise

tequilasunrise
  • Гость
  • 12 сообщений
jasson

согласна с вами, многие знакомые, коллеги говорят, ну что там такого, это не то, что Рим или Париж или Нью-Йорк, зачем туда ехать, что там смотреть кроме Саграды, а мне кажется, это можно понять только тогда, когда сам побываешь в Барселоне, сама атмосфера, улочки, дома, деревья, воздух... что-то волшебное во всем этом есть.
  • 0

#1379
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
подскажите пожалуйста прикольные отели, выгодные по цене и в хорошем месте. пожалуйста :mad:
  • 0

#1380
Tanyka

Tanyka
  • Гость
  • 45 сообщений
mysteri, kalinnnka спасибо!!!
Сейчас посмотрела буду жить недалеко от фонтанов, а когда они поют, чтобы точно успеть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.