Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1061
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Интересно с Фигейраса в Каркассон поезда или автобусы есть?

...насколько я помню, прямого пути нет. можно долго и муторно автобусами с несколькими пересадками. но лучше всего вернуться в барсу, и оттуда на поезде добираться. но тоже, скорее всего, придется с пересадками. самое простое - арендовать авто.
  • 0

#1062
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Еще вопросик!!Скажите как добираться с Барселоны в Валеньсию?сколько по времени занимает путь и на чем ехать? :D
  • 0

#1063
samala

samala
  • Частый гость
  • 58 сообщений
в этой теме читала, что авиаперелеты дешевле поездов, стала брониовать через expedia и т.д. получилось не дешево (маршрут Мадрид-Барселона-Ницца-Париж), особенно, 2 последних перелета (соответственно. от $180 и $320 на человека). Подскажите, пожалуйста, это и есть реальные цены? и , может нам стоит поменять какой-то переезд на поезд или какой-то другой вид транспорта. Едем семьей с детьми 9 и 11 лет. Если имеет смысл поехать поездом - какой для нас удобнее тариф, я в них не смогла разобраться. Спасибо.
  • 0

#1064
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...это вы на каких авиалиниях смотрели и на какие даты?

мы летали из парижа в барсу на вуэлинге (испанский лоукостер) 90 евро на человека. был/есть вроде какойто ночной поезд, но билет на него стоил каких-то несусветных 180-300 евро (не баксов!) на человека.

из мадрида в барсу есть поезда каждые полчаса, начиная с 5:50 утра:
1) скоростной (AVE) идет 2,5-3,5 часа, но стоит 134,5 евро в интернете и 135,5 на станции, детский 80,7 и 81,3 соответственно,
2) обычный, с пересадкой в валенсии, ехать 8,5-9 часов, цена 65 взрослый, детский 39.
3) и два ночных: Estrella, выезжаешь в пол-11 вечера, прибывает в 7-8 утра, идет 9 часов, стоит от 43 взрослый, 26 детский. и Trenhotel, выезжаешь около 12 ночи, прибываешь в 8, стоит от 49 взр. и 30 детский. Разницу между ними не помню, честно скажу. Какой-то из них с лежачими местами, кажется.

При этом вуэлинг из мадрида в барсу каждый час-два, билеты от 40 до 80 евро, в зависимости от времени вылета и дня недели, лететь час с копейкой.

из барсы в ниццу поезда прямого нет, придется пересаживаться где-нить в монпелье. стоит от 110 евро взрослый, детский в 2 раза дешевле. Ехать около 10 часов.
Самолетом - тот же вуэлинг летает каждый вечером в 21:35, лететь 1,5 часа, стоит 60-70 евро взрослый.

из ниццы в париж поезд каждый час, ехать прим.6 часов, цена в раойне 100 евро взр., есть прямые, есть с пересадкой. Самолетом же, к примеру, на изиджете стоит от 38 евро до 152/взр, в зависимости от времени, дня недели и, что немаловажно, аэропорта прибытия.

что выбирать, подсказать не могу, я всего лишь пробежалась по нескольким сайтам. Вам самим решать, хотите ли ехать неторопливо, по земле, разглядывая в окошко, и скорее всего сидя, или хотите быстро, по воздуху, но при этом париться с аэропортами, таможней, регистрацией, багажами и все такое. Еще не забывайте, что надо учесть стоимость транспорта до и с аэропорта.
  • 0

#1065
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Еще вопросик!!Скажите как добираться с Барселоны в Валеньсию?сколько по времени занимает путь и на чем ехать? :smoke:

жду ответа :spy:
  • 0

#1066
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

жду ответа :smoke:

...вряд ли дождетесь.
девушка, вместо того, чтобы ждать у моря погоды, таки почитайте тему. лично я сама в этой ветке чуть меньше года назад описывала, как добиралась из барсы в валенсию.
  • 0

#1067
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
:smoke: :spy: :smoke: :laugh:


жду ответа :D

...вряд ли дождетесь.
девушка, вместо того, чтобы ждать у моря погоды, таки почитайте тему. лично я сама в этой ветке чуть меньше года назад описывала, как добиралась из барсы в валенсию.



Вообеще то читала тему,но наверно пропустила...спасибо,что сказали,пролесталю еще раз страницы!!!!
  • 0

#1068
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

:smoke: :spy: :smoke: :laugh:


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.9 Правил

  • 0

#1069
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста как в середине июня из Лиссабона до Малаги или Гранады добраться? Смотрел на renfe.es но сайт ничего не дает (может еще рано бронировать?). Авия есть только vueling. Желателен наземный транспорт.

Спасибо!
  • 0

#1070
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

в середине июня из Лиссабона до Малаги или Гранады добраться? Смотрел на renfe.es но сайт ничего не дает (может еще рано бронировать?). Авия есть только vueling. Желателен наземный транспорт.

...если мне не изменяет память, поездом только через мадрид. на ренфе можно забить ближайшие даты, проверить.
Наверняка, еще можно автобусами как-то, в испании на автобусах можно в любую дыру доехать. Единственная засада - долго, потому что каждый полтора часа они делают остановку на отдохнуть-пописить-покушать минут на 30! :)
  • 0

#1071
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Gulyaka: Спасибо..Я как раз на машине собираюсь...

Что касается отрезка Барселона - Ницца - есть лоукостеры типа РайанЭйр...Можно с Жироны вылететь...прилетаете не в Шарль де Голль, а в аэропорт Бове..

Лететь самолетами дешевле..и быстрее...Правда ограничения по весу...
  • 0

#1072
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Посмотрите испанского лоукостера по испанским и международным перелетам http://www.spanair.com/web/es-es/ Удобные рейсы есть. Это дешевле, чем авиакомпания Велингтон.
  • 0

#1073
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Gulyaka: Спасибо..Я как раз на машине собираюсь...

Что касается отрезка Барселона - Ницца - есть лоукостеры типа РайанЭйр...Можно с Жироны вылететь...прилетаете не в Шарль де Голль, а в аэропорт Бове..

Лететь самолетами дешевле..и быстрее...Правда ограничения по весу...


Барса-Ницца прилетать в Бове!??!?!?! кмк Ницца немного южнее этого скромного аэропорта в 60 км от Парижу...
  • 0

#1074
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
..бовэ даже не в 60, а в 90 км от парижев))
  • 0

#1075
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Gulyaka: Спасибо..Я как раз на машине собираюсь...

...на машине, мишлен говорит, лишбоа-гранада 725 км и 7,5 часов
мы из севильи за 6 доехали. ехали не по платным трассам, а по бесплатным и с навигатором, по пути останавливались в придорожных харчевнях и просто местах для отдыха, ноги размять. iGo8 - отличные карты. ;)
  • 0

#1076
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Кто был в парке ПОРТ ВЕНТУРА?
Планируем совместить посещение парка и пляжный отдых. Что посоветуете? дочке 12 лет.
можно ли снять не гостиницу а квартиру на море?

Сообщение отредактировал Qarakhan: 28.04.2010, 15:10:30

  • 0

#1077
mellisa

mellisa
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем привет!
Не могу определиться, куда в Испании стоит поехать. Думаю, то ли все 12 дней в Барселоне провести, то ли 2 дня в Барсе и остальные 10 на Коста Браве.
Кто там был, подскажите, пожалуйста. Как лучше?
Заранее благодарю! :rolleyes:


Да для Барселоны 12 дней скучнова то. Вполне можно совместить отдых, например дня 3 потратить на экскурсии в Барселоне, а остальное время поваляться под пьянящим солнышком на берегах Коста Бравы или Дорадо. Можно еще съездить в Санта Суссану в замок на фламенко шоу.
  • 0

#1078
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
фуф. Наконец-то прочитала ВСЮ ветку. Подскажите, что думаете о маршруте. ПРиезжаем в Мадрид. 2 дня + 1 день ТОледо. Потом Лиссабон - 2 дня, оттуда на юг испании - и по 2 дня на Севилью и Гранаду. Оттуда - Барса и "окрестные" городки (салоу с портавентурой, ситжес или чтонить другое, чтобы на пляже поваляться) - отведено 8 дней. Вопросы:

1. Что думаете в целом - адекватные ли сроки мы отвели для городов?
2. Если есть дельные мысли по улучшению маршрута - велкам.
3. 8 дней на Барсу+пляж - может быть, лучше для моря задержаться в Португалии на дополнительно пару дней, а в барсе не париться насчет пляжей и тупо тусить в городе да по окружным местам?

Спасибо.

Гуляка, с тобой разговор отдельный предстоит=)
  • 0

#1079
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Кошка
если не боитесь пресытиться впечатлениями, то план вполне выполним и интересен. насчет пресытиться: много городов и поездок, рискуете в последние дни уже просто безучастно смотреть на красоты вокруг (такое случается с туристами)...
Гранада напомню - заранее в инете закажите себе билеты на Аль-Хамбру, или придется идти в 7 утра и занимать живую очередь...
  • 0

#1080
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
bruce neeka, Спасибо.

Я вот сейчас думаю над маршрутом, но он если и изменится, то на пару дней больше в Лиссабоне и на эту же пару дней меньше в Барсе и ко. Не можем пропустить мадрид и юг Испании, рука не поднимается. Думаем, что если в барсе в конце путешествия отдохнем как следует, будет все ок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.