Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#941
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

По визам лучше обратиться в агентства.


Не спора ради, а истины для.... Чуть с ума не сошла, пока искала агентство, в котором мне БЫСТРО помогут визу сделать..... Не буду описывать все злоключения, скажу лишь, что те агентства, что помогают получить визу без покупки у них тура, за редчайшими исключениями, ломят неимоверные деньги за свои услуги... Самая "бешеная" цена была 280 евро+ пересылка DHL (Алматы-Астана -Алматы с уведомлением) еще в районе 15 000 тенге.... В общем, в частном порядке получение визы мне вышло в 90$ (конс.сбор)+ 50 $ (услуги посредника) + 1000 тенге (доверенность) + 4000(пересылка документов)
  • 0

#942
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

А без агенств никак нельзя обойтись (если в алмате живешь?)?


Можно, если выписать доверенность на вменяемого друга/знакомого из Астаны.... Просто в чем прелесть агентств/частных посредников - у них личные связи с консульским отделом налажены, и в случае чего им подскажут-покажут что да как донести либо исправить...
  • 0

#943
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений



А без агенств никак нельзя обойтись (если в алмате живешь?)?


Можно, если выписать доверенность на вменяемого друга/знакомого из Астаны.... Просто в чем прелесть агентств/частных посредников - у них личные связи с консульским отделом налажены, и в случае чего им подскажут-покажут что да как донести либо исправить...


Да, вы правы.. Агенства, значит, мне все же не миновать ..
  • 0

#944
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Кто пил в Испании кава-сангрию? Мне она так понравилась в прошлый раз. Но в этот приезд я, наконец, узрел как ее делают в ресторане, где ужинал. В принципе ничего хитрого. Смешивают, наверное, по поллитра шампанского "Кава" с фантой. Добавляют несколько долек нарезанного апельсина, лимона и лед. Надо попробовать.
  • 0

#945
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Кто пил в Испании кава-сангрию? Мне она так понравилась в прошлый раз.


Скажите, а Вы не в курсе как делают красную сангрию. Что интересно там смешивают. В магазине в Мадриде брали готовую, очень приятная, а в Барселоне в ресторане подали ее - пить ничего, а потом мутило всю ночь. Водку что-ли с дешевым вином смешали?
  • 0

#946
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Кто пил в Испании кава-сангрию? Мне она так понравилась в прошлый раз.


Скажите, а Вы не в курсе как делают красную сангрию. Что интересно там смешивают. В магазине в Мадриде брали готовую, очень приятная, а в Барселоне в ресторане подали ее - пить ничего, а потом мутило всю ночь. Водку что-ли с дешевым вином смешали?


К сожалению, не знаю про красную сангрию. В сентябре в ресторане, как я уже писал в этом посте, принесли целый натюрморт в графине с сангрией: розовая водичка с фруктовой нарезкой на дне. Пили-пили, пили-пили. Словом, ели осушили графин. :cry: В процессе ничего не чувствовалось. Но зато после ресторана шатаясь брели по проспектам Барсы. Однако, хмель быстро улетучилась.
  • 0

#947
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Вам повезло, что хмель улетучился. У меня все оказалось гораздо сложнее, полоскало всю ночь, а утром тяжелое похмелье. А вот белая сангрия - это здорово. На будущее - нельзя в один раз пить белую и красную сангрию.
  • 0

#948
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Кто пил в Испании кава-сангрию? Мне она так понравилась в прошлый раз.


Скажите, а Вы не в курсе как делают красную сангрию. Что интересно там смешивают. В магазине в Мадриде брали готовую, очень приятная, а в Барселоне в ресторане подали ее - пить ничего, а потом мутило всю ночь. Водку что-ли с дешевым вином смешали?


Я в курсе и могу вам подсказать. Покупаете красное сухое вино (не сладкое), фанту апельсин и фанту лимон, смешиваете в равных пропорциях, добавляете сахар, дольки фруктов и лед и все! :rolleyes: На здоровье!
Кстати, сангрия в магазинах у испанцев успехом не пользуется...
  • 0

#949
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Да, поэтому и хочется определиться, какие города достойны внимания, помимо Барселоны...Стоит ли посетить Майорку, Гранаду? Может подскажете еще какие города или курорты? Как на Коста-дель-Соль?


В Испании интересны все провинции. Посетить рекомендую Севилью, Гранаду, Кордову, Малагу, Альмерию.
  • 0

#950
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Саграда Фамилия не скажу что шибко понравилась, но для многовековой стройки очень даже супер:)


ну СФ всего то лет 130 строят! :smoke:

Тапас - оказывается в ранние времена так назывался кусок хлеба или лепешки которым прикрывался бокал с вином чтобы мухи не лазили и со временем это переросло в самостоятельную закусь. это то как я понял объяснение испанца (а мой испанский очень примитивен :) )


Не так. Тапас - действительно от глагола tapar - накрывать, но корнями уходит в другое. Издавна почтальонам, заходившим в бар пропустить стаканчик, подавалась тапа, чтоб не захмелел и донес письмо до назначения. :rolleyes:
  • 0

#951
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Кто пил в Испании кава-сангрию? Мне она так понравилась в прошлый раз.


Скажите, а Вы не в курсе как делают красную сангрию. Что интересно там смешивают. В магазине в Мадриде брали готовую, очень приятная, а в Барселоне в ресторане подали ее - пить ничего, а потом мутило всю ночь. Водку что-ли с дешевым вином смешали?


Я в курсе и могу вам подсказать. Покупаете красное сухое вино (не сладкое), фанту апельсин и фанту лимон, смешиваете в равных пропорциях, добавляете сахар, дольки фруктов и лед и все! :weep: На здоровье!
Кстати, сангрия в магазинах у испанцев успехом не пользуется...


Я удивлен! :beer: Сроду бы не подумал, что в классическую сангрию добавляют (как и в каву) фанту. Наверное поэтому она становится розовой. Я даже на вкус не мог об этом предположить. Хотя достаточное количество раз заказывал в Испании этот напиток. Во всяком случае не придавал значения. Надо попробовать. Спасибо за рецепт.

Сангрия, видимо, в бутылках, как вино, не пользуется спросом, да, а не то, которую подают в заведениях? Во всяком случае я не обращал на это внимания. А почему?
  • 0

#952
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Готовая сангрия в супермаркетах - ерунда, уважающий себя испанец вряд ли ее полюбит. В заведениях она лучше, они ее сами готовят. Но лучше всего домашнего изготовления, летом, в жару. Я, когда в первый раз приехала домой из Испании, ее наготовила целый ТАЗИК, ушел за полчаса.
  • 0

#953
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
а как по ценам? во сколько обойдется поездка в испанию на двоих?
  • 0

#954
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
свиатаиа

вы сами можете все подсчитать, это не трудно. дорогу - на сайтах эйрастаны или клм (или по телефону). проживание - на venere.com booking .com hrs.com и прочие. визы - звонок в турагентство, питание - почитать выше тему, там наверняка уже упоминлиь цены в ресторанах и кафешках...
  • 0

#955
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

а как по ценам? во сколько обойдется поездка в испанию на двоих?


Билеты в горячий сезон обычно обходятся в 600-700 евро, проживание в хостеле 60-70 евро в зависимости от провинции, расположения и т.д. Зимой все дешевле, но естественно, не покупаешься. В отдельных частях можно купаться вплоть до ноября. Меню дель диа - меню дня стоит от 7 до 12 евро. включает первое, второе, десерт, напитки. 6-8 евро стоят копас - алкогольные коктейли. Проезд в автобусе в Мадриде - 1 евро, на юге дороже. Исходя из этого, считайте сами.
  • 0

#956
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Товарищи, а кто-нибудь вообще получал эту несчастную визу без факса или письма из отеля? С онлайн-букингом. У меня уже больше 10 шенгенов, плюс письмо с работы с подтверждением немаленькой зарплаты, плюс...да много плюсов. Может, кто-нибудь знает прецеденты, когда удавалось уговорить консульский согласиться с онлайн-бронированием. Один случай я знаю лично - коллега моя. Но она сейчас очень больна и я не хочу с ней консультироваться. Турфирмам платить не хочу. Именно потому, что я всю Европу уже изъездила и в Испании тоже была, обидно платить не за что.
  • 0

#957
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
через неделю еду в Испанию - сначала Мадрид,потом Ла Манга дел Мар Менор, потом остров Тенерифе...кто-нибудь в курсе какую одежду и обувь брать ? есть ли смысл брать много открытой одежды и босоножки или на Тенерифе не так жарко как об этом везде пишут..? И как там обстоят дела с звонками в Алмату и с интернетом?! :(
  • 0

#958
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

через неделю еду в Испанию - сначала Мадрид,потом Ла Манга дел Мар Менор, потом остров Тенерифе...кто-нибудь в курсе какую одежду и обувь брать ? есть ли смысл брать много открытой одежды и босоножки или на Тенерифе не так жарко как об этом везде пишут..? И как там обстоят дела с звонками в Алмату и с интернетом?! :)


В Мадриде не жарко сейчас, все-таки февраль, берите свитера, легкую демисезонную одежду. Я живу недалеко от Канарских о-в, у нас максимально поднимается до 18 сейчас, на Канарах на пару градусов больше, но не лето. Босоножки однозначно не берите. Со звонками просто, везде есть локуторио, кабинки, из них можно звонить куда угодно, есть карточки IP-телефонии, так что не переживайте. :bored:
  • 0

#959
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
VirusT, на сколько дней едете? во сколько обходится поездка?
  • 0

#960
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
svyataya, на 20 дней, но не на отдых, по бизнесу, поэтому по ценам ничего не скажу - мы будем на месте с жильем решать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.