Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#4141
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Барса - дня 3, день в Монсеррат, Жирона - маст си, если Дали лбите - Фигейрас и Кадакес. Оттуда можно в Андорру заехать, короче 10 дней - мало) Порта Авентура опять таки день с феррари парком


  • 1

#4142
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Всем привет! Спасибо за ответы.

Скажите а дней на 10 если лететь смысла же в Барселоне сидеть все 10 дней нет? Куда там можно податься? Для меня темный лес Европа. Может смысл есть во Францию смотаться и еще какие-нить близлежащие страны или нет? Бывалые порекомендуйте пжл )

Конечно, вкусы - разные, но "сидеть" в Барслоне вам не придётся. Тем более, если, Вы подготовитесь перед поездкой и почитаете о Барселоне и Каталонии. Тем более, если для Вас Европа - "тёмный лес".
10 дней мало для Барселоны и пригородов, имхо!
"Смотаться во Францию" - лишняя трата денег и времени, если в Барселоне - первый раз, имхо

Сообщение отредактировал radost: 05.04.2018, 12:20:35

  • 1

#4143
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет! Спасибо за ответы. 

 

Скажите а дней на 10 если лететь смысла же в Барселоне сидеть все 10 дней нет? Куда там можно податься? Для меня темный лес Европа. Может смысл есть во Францию смотаться и еще какие-нить близлежащие страны или нет? Бывалые порекомендуйте пжл ) 

Никого не слушайте, делайте как нравится. На выходные Европейцы любят летать в другие страны. Если хотите можете слетать в Париж на 3 дня.  Я например так и сделала в свою первую поездку. Успела везде. Барселона-Париж-Барселона 1,5 часа лететь, билет на одного  будет стоить 60-80 евро, в зависимости от дней вылета (главное в Париж денег побольше взять, город безумно дорогой) В Барсе мы с подругой обошли самые топовые достопримечательности за 4 дня. И то мы гулять выходили после обеда. В Барселоне есть супер фотограф, который вроде за 100 евро, проведет вас по лучшим местам Барселоны и сделает профессиональную фотосессию. Наши и россияне его обожают.

Если будут вопросы пишите в ЛС, отвечу, посоветую.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 06.04.2018, 11:48:36

  • 0

#4144
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

День добрый

 

Смотрим сейчас билеты на июль, минимум 600 долларов выходит, Пегасус.

Белавиа дороже, Мау чуть дешевле.

 

Кто брал машины на прокат в Испании?

Очень хотим взять кабриолет, но у популярных прокатчиков не попадается.

За исключением какого-нибудь мерседеса нового Е класса, но на 2 недели дороговато выходит.

 

Был Опель Каскада кабрио, отличный вариант у Европкара, но пропал куда-то (


  • 0

#4145
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Брал машину в Golgcar, но вот есть ли у них кабриолеты - не помню
  • 0

#4146
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Да, Goldcar пользовались, хорошая компания, кабриолетов нет, и на дальние расстояния не подходят, ограничени вроде в 200 км с копейками в сутки
  • 0

#4147
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Это ограничение у них только в Барселоне.
Точнее так - видел ограничение в 200 км только в Барселоне. Смотрел в других городах - не было. И в Италии у них тоже брал, нет такого ограничения

Сообщение отредактировал Farmer: 20.04.2018, 20:21:06

  • 0

#4148
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений
У Голдкара минус в том, что сдаются они только в аэропортах.
В целях экономии смотрел точки проката Сабадель и других ближайших городков, Голдкара там нет))

Кстати, если сравнивать Европкар, то реально в Сабадель выходит дешевле на 150 евро плюс минус)
  • 1

#4149
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У Голдкара минус в том, что сдаются они только в аэропортах.

 

Кому как. Для меня это плюс - обычно я беру машину сразу по прилету и сдаю ее перед вылетом. 


  • 1

#4150
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Имел ввиду, что минус в том, что ТОЛЬКО в аэропорту) 

У большинства других еще и на вокзалах офисы.

 

А так, конечно удобно, прилетел и уехал на колесах.

 

Centauro так вообще, отвозит на своем микроавтобусе от терминала к их офису в городе О_о


  • 0

#4151
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Это ограничение у них только в Барселоне.
Точнее так - видел ограничение в 200 км только в Барселоне. Смотрел в других городах - не было. И в Италии у них тоже брал, нет такого ограничения

Ограничения во всех аэропортах с тарифом Yellow. Но именно в Барселоне с суперковром мне дали без ограничений. И от дней зависит - если больше 15 дней то 100 км в день


  • 0

#4152
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Я тоже брал с полным покрытием, ограничение было. Но можно было доплатить до безлимитного пробега.

Сообщение отредактировал Farmer: 23.04.2018, 16:59:22

  • 0

#4153
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

В общем, у Голдкара сейчас на материковой части, даже с пакетом вип key'n'go, 100 км/сутки - лимит.

Европкар - 350, что устраивает.

Центауро - умолчали))


  • 0

#4154
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Никогда такого не было и вот опять.

 

Сдали со второй попытки сегодня доки в визовый центр.

Принимающая девушка сказала, что в течение двух дней каждый отель должен лично на емэил ВЦ прислать подтверждение наших броней...

Отелей всего восемь.

 

Все подтверждения Букинга приложены.

 

Это бред или норма испанцев?


  • 0

#4155
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Никогда такого не было и вот опять.
 
Сдали со второй попытки сегодня доки в визовый центр.
Принимающая девушка сказала, что в течение двух дней каждый отель должен лично на емэил ВЦ прислать подтверждение наших броней...
Отелей всего восемь.
 
Все подтверждения Букинга приложены.
 
Это бред или норма испанцев?

Это норма ))) у меня было 4 брони и все 4 видимо прислали )) так как визу получила )))
А что вас так пугает? Если брони есть , просто запросите у них подтверждение на адрес вц , вам же его выдали , и все .. просто девушки в вц говорят, что народ у нас очень изобретательный и приносит поддельные справки из банка и брони тоже рисует ... поэтому они и просят подтверждения ..
  • 0

#4156
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Да не пугает, просто сижу собираю емэйлы этих отелей))

 

Даже если отели пришлют подтверждения, что мне мешает потом отменить брони и забронировать другие?


  • 0

#4157
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Про подтверждение на e-mail BЦ попросите чтобы вы тоже в копии стояли. А то начинаешь разбираться, одни не увидели, вторые не ту тему указали и т.д.


  • 0

#4158
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Европкар - 350, что устраивает.

Да, но сколько я не смотрел предложения Европкара - цена у них выходила существенно дороже. Проще за пробег заплатить.

 

Вопрос- в а/п Барахас есть точки продажи симок? Если едем испания -португалия то лучше в каждой стране отдельно брать симкм или брать Водафон сразу? Читал что Орандж в Португалии нет.


  • 0

#4159
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Для Испании Португалии брал Оранж с пакетом роуманга по всей Европе. Цена в роуминге была относительно гуманная, интернета хватало на гуглонавигатор и вотсап, а больше мне и не надо было.

Информация о точках продажи есть на сайте Оранжа. Поскольку я сразу из аэропорта уезжал в сторону Португалии, не заезжая в Барселону, заранее выбрал пару точек продажи по пути, в одной из них и купил симки.


  • 0

#4160
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

 
Вопрос- в а/п Барахас есть точки продажи симок? Если едем испания -португалия то лучше в каждой стране отдельно брать симкм или брать Водафон сразу? Читал что Орандж в Португалии нет.

В странах европейского за роуминг не надо платить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.