Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#4101
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Кто в ближайшее время летит из Алматы в Барселону, или другие города Испании, дайте знать, пожалуйста!image.jpg
  • 0

#4102
maraza

maraza
  • Гость
  • 20 сообщений

В этом году в июне отдыхали в Испании, конечно же влюбился в страну с первого взгляда. Поразило все: атмосфера, доброжелательное отношение к туристам, и больше всего конечно же Средиземное море. Были опасения, что будет прохладная воду в июне, но выдался аномально жаркий июнь, ухватили свое солнышко. Побывали на экскурсии в Барселоне, вечером были на шоу поющих фонтанов. Отпуск пролетел незаметно, повторить бы еще. 


  • 1

#4103
magadisha

magadisha
  • Гость
  • 17 сообщений

Да, Испания хороша и Средиземное море одно из моих самых любимых. Отдыхал в Льорет-де-Мар, там отличные пляжи, такой классный песок, уникальный по своему составу, частицы не слишком мелкие, поэтому песок легко отряхивается. Еще приятно удивило отсутствие торговли на пляже, никто не цепляется с предложением купить ракушки, кораллы, рыбу.  


  • 0

#4104
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вопрос. Из Мадрида в сторону Португалии как лучше поехать? В плане живописности дороги и интересных мест для ночевки на одну ночь. Например Мадрид - Саламанка -Порту или Мадрид-Вальядолид-Порту? 


  • 0

#4105
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Лучше через Саламанк, очень красивый город. В Португалии , если позволяет время , поднимитесь немного севернее Порто, захватите
Вила Реал и Брага и потом спускайтесь вниз в Порто и т д .

Сообщение отредактировал Kalle: 24.02.2018, 14:43:55

  • 0

#4106
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Раз ушли пошло обсуждение севера Португалии - можно уложить в один день Вила Реал и Брагу с Гимараешом? И пересекать границу лучше где? Сюдад Родриго? Гугломапс ведет почему-то на север, через Замору.


  • 0

#4107
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И пересекать границу лучше где?

 

Пересекать границу Португалии лучше по трассам, на которых есть пункты регистрации Easytoll. Иначе потом будут проблемы на трассах, где оплата проезда возможна только электронным способом. 


  • 0

#4108
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да, и перед въездом в Португалию лучше заправиться под пробку :) 


  • 0

#4109
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Раз ушли пошло обсуждение севера Португалии - можно уложить в один день Вила Реал и Брагу с Гимараешом? И пересекать границу лучше где? Сюдад Родриго? Гугломапс ведет почему-то на север, через Замору.

Если просто хотите пару часов провести в этих городах , то можно. Расстояния между Вила Реал и Брага чуть больше 100 км.
Из Испании в Северную часть Португалии Гугл Вам выдал самый быстрый вариант. Есть ещё 2 варианта, но по времени и км гораздо дольше и не забывайте есть гористая часть, поэтому маленькие авто дороги не всегда по времени самые оптимальные.
Мы заезжали вообще гораздо севернее, , но мы НЕ с Мадрида ехали.
  • 0

#4110
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

И пересекать границу лучше где?

 

Пересекать границу Португалии лучше по трассам, на которых есть пункты регистрации Easytoll. Иначе потом будут проблемы на трассах, где оплата проезда возможна только электронным способом. 

 

Я правильно понимаю что на некоторых трассах возможно оплатить только этой картой а не обычной банковской?


  • 0

#4111
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Да, и перед въездом в Португалию лучше заправиться под пробку :)

Не спасет. Там больше дней в итоге запланировано чем в Испании


  • 0

#4112
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вроде все понял. В первый раз они привяжут карту банка к номеру авто и регистрация в течении 30 дней работает. И езди себе спокойно.


  • 0

#4113
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Вроде все понял. В первый раз они привяжут карту банка к номеру авто и регистрация в течении 30 дней работает. И езди себе спокойно.

Вы снова в путешествие. Также семьей? Такие молодцы. Какой на этот раз маршрут?


  • 0

#4114
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Пока есть только билеты в Мадрид. Хотим посмотреть Португалию еще.


  • 0

#4115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не спасет. Там больше дней в итоге запланировано чем в Испании

Не спасет, но на тот момент, когда мы там были, солярка в Португалии стоила почти на четверть дороже, чем в Испании... Так что некоторую экономию я поимел, хотя мне тоже бака в Португалии не хватило, да и расход там был выше.


  • 0

#4116
El tranquilo

El tranquilo
  • Читатель
  • 33 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как и где лучше визы брать?

#4117
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как и где лучше визы брать?


Очень странный вопрос! Смотря куда Вы собираетесь...))) На форуме очень много информации по получению визы шенген, воспользуйтесь поиском, есть даже отдельная тема об этом.
  • 0

#4118
El tranquilo

El tranquilo
  • Читатель
  • 33 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как и где лучше визы брать?


Очень странный вопрос! Смотря куда Вы собираетесь...))) На форуме очень много информации по получению визы шенген, воспользуйтесь поиском, есть даже отдельная тема об этом.

Куда я собираюсь в Испании? Интересует, где проще - в визовом центре или в посольстве? И если я собираюсь в сентябре, то в какое время лучше туда идти?

#4119
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Куда я собираюсь в Испании? Интересует, где проще - в визовом центре или в посольстве? И если я собираюсь в сентябре, то в какое время лучше туда идти?

Изучайте, ответы на Ваши вопросы здесь
https://kz.blsspainv...an/business.php

Визу получить без проблем при полном пакете необходимых документов в визовом центре.

Здесь найдёте ещё необходимую информацию

http://www.exteriore...Pages/Визы.aspx

Сообщение отредактировал elena.s: 12.03.2018, 22:40:35

  • 1

#4120
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как и где лучше визы брать?


Очень странный вопрос! Смотря куда Вы собираетесь...))) На форуме очень много информации по получению визы шенген, воспользуйтесь поиском, есть даже отдельная тема об этом.

Куда я собираюсь в Испании? Интересует, где проще - в визовом центре или в посольстве? И если я собираюсь в сентябре, то в какое время лучше туда идти?

 

В визовом центре. Не переживайте если что-то не так оформите Вам скажут переделать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.