Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#4021
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем привет! Сейчас вроде не большие скидки на авиабилеты есть на весну. Стоит ли ехать в Испанию весной (март-апрель-май)? Или лучше уже летом, чтобы на пляже искупаться можно было?

:) ответ однозначный: если хотите "на пляже искупаться", то ехать в июле-августе на Коста Брава, Коста Дорада ( север Испании), июнь - сентябрь на юг.
Если хотите познакомиться с испанской культурой, достопримечательностями природой кухней многочисленными выставками и праздниками, то - круглый год. Как то так:)

Сгорите в пепел в июле-августе на юге Испании.
  • 0

#4022
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сгорите в пепел в июле-августе на юге Испании.

 

За август не скажу, а в июле мне не показалось там сильно жарко... Море так вообще прохладное...

Правда я море всегда сравниваю с Таиландом, а когда мне говорят что жарко, я вспоминаю ОАЭ в июле - августе, и мне уже не так жарко даже на юге Испании :lol:


  • 1

#4023
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Проехать пару сотен км, потом сесть, пивка попить.

 

А как было классно после 1200 км в Порто выпить бутылочку местного портвейна :p :smoke:


  • 1

#4024
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Море хорошее, но гулять невозможно уже со второй половины июня! Мы передвигались короткими марш-бросками от фонтана к фонтану. И в буквальном смысле полностью поливали себя водой с ног до головы. Которая мгновенно высыхала!

Сообщение отредактировал Mami: 20.02.2017, 16:33:29

  • 1

#4025
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мы передвигались короткими марш-бросками от фонтана к фонтану.

 

ЫЫЫыыыы.... после того, как мне пришлось и неоднократно походить пешком по Дубаю по 2-3 часа непрерывно в период с 12:00 по 16:00, мне уже ничего не страшно :lol:

 

И в буквальном смысле полностью поливали себя водой с ног до головы. Которая мгновенно высыхала!

Это да, обливаться водой бесполезно... Ношу с собой большой запас воды и много пью... Это эффективнее.

 

ЗЫ. А вообще я теплолюбивый :)


  • 0

#4026
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Море хорошее, но гулять невозможно уже со второй половины июня! Мы передвигались короткими марш-бросками от фонтана к фонтану. И в буквальном смысле полностью поливали себя водой с ног до головы. Которая мгновенно высыхала!


Год нп год не приходится!)
  • 0

#4027
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

мне море на юге вообще показалось холодным. В июле. Прям удивлена была. Оказалось, там какие-то холодные течения. 


  • 0

#4028
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Проехать пару сотен км, потом сесть, пивка попить.

 

А как было классно после 1200 км в Порто выпить бутылочку местного портвейна :p :smoke:

 

Я готов это делать каждые 120 км)))


  • 0

#4029
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Из того что нашел - у Сольмара тоже 100 км. Зенталкар вчера еще давал а сегодня с утра пишет - нет мест.


Уже несколько лет берём машину на этом сайте

http://cars-scanner.com/kz/

 

Ну обычный агрегатор. Раньше был ренталкарс, сейчас экономибукинг. Примерно одинаково. Ценв все-таки у голдкара ошенна якши начальника. Только 100 км в день но даже 1000 лишних выйдет дешевле чем в других конторах


  • 0

#4030
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Из того что нашел - у Сольмара тоже 100 км. Зенталкар вчера еще давал а сегодня с утра пишет - нет мест.


Уже несколько лет берём машину на этом сайте

http://cars-scanner.com/kz/

 

Все-таки выбрал пока голдкар. Итог за 16 дней класс D вышло 320 ойро. Там 15 центов за к лишний, думаю даже 1000 км не страшно, иначе в других конторах в два раза дороже.


  • 0

#4031
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Все-таки выбрал пока голдкар.

 

Не знаю как сейчас, а раньше у годдкара в Барселоне была женщина рускоязычный менеджер.

 

Я бы рекомендовал взять полную страховку. Ибо вероятность, что машину коцнут, весьма велика.

И еще у них есть засада с горючкой. Раньше у ни в Барселоне не было опции Full-Full. Они дают машину с полным баком, и снимают оплату за полный бак. Типа можете вернуть с пустым баком, а если вернет не с пустым, то мы вам вернем соответствующую разницу. А засада в том, что цена на топливо у них заметно выше, чем на заправках, и плюс в стоимость полного бака входит "сервис". Если будете возвращать машину не с пустым баком, то настоятельно попросите чтобы они сделали соответствующую отметку. У меня остаток был четверть бака, и менеджер долго делал вид, что не понимает, что я от него хочу. Все же в конце концов отметку сделал, сдача через пару дней упала на карточку.


  • 0

#4032
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Спасибо. Выбрал уже фул-фул. Это цена и есть. смотрел на сайте - цены невыгодные у них за флексфуэл.


  • 0

#4033
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

мне море на юге вообще показалось холодным. В июле. Прям удивлена была. Оказалось, там какие-то холодные течения.

мне море на юге вообще показалось холодным. В июле. Прям удивлена была. Оказалось, там какие-то холодные течения.

Разные пляжи!
В Малаге, да, кажется проходит холодное течение!
В Аликанте, Торревьехе, там теплее, и воздух теплее, огорожен холмами.
Юг Испании - он большой:)
  • 0

#4034
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Из того что нашел - у Сольмара тоже 100 км. Зенталкар вчера еще давал а сегодня с утра пишет - нет мест.


Уже несколько лет берём машину на этом сайтеhttp://cars-scanner.com/kz/
Ну обычный агрегатор. Раньше был ренталкарс, сейчас экономибукинг. Примерно одинаково. Ценв все-таки у голдкара ошенна якши начальника. Только 100 км в день но даже 1000 лишних выйдет дешевле чем в других конторах
Как Вас читать интересно, столько красивых незнакомых слов, это - на испанском?:)
  • 1

#4035
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ханум, вы внуков поспрашайте. Они вас просветят)))


  • 0

#4036
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Если сказать просто и доступно, то это названия Агенств по аренде машин.
  • 1

#4037
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

мне море на юге вообще показалось холодным. В июле. Прям удивлена была. Оказалось, там какие-то холодные течения.

мне море на юге вообще показалось холодным. В июле. Прям удивлена была. Оказалось, там какие-то холодные течения.

Разные пляжи!
В Малаге, да, кажется проходит холодное течение!
В Аликанте, Торревьехе, там теплее, и воздух теплее, огорожен холмами.
Юг Испании - он большой :)

 

ну я про самый что ни на есть юг. -))) Да, в Марбелье была ооочень прохладная водица.


  • 0

#4038
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

 

Из того что нашел - у Сольмара тоже 100 км. Зенталкар вчера еще давал а сегодня с утра пишет - нет мест.


Уже несколько лет берём машину на этом сайте

http://cars-scanner.com/kz/

 

Все-таки выбрал пока голдкар. Итог за 16 дней класс D вышло 320 ойро. Там 15 центов за к лишний, думаю даже 1000 км не страшно, иначе в других конторах в два раза дороже.

 

тоже уже второй раз в Испании остановили выбор на голд кар. Цена хороша. 


  • 0

#4039
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Ханум, вы внуков поспрашайте. Они вас просветят)))


:), :), :), внуки сказали, что этим выражениям не место на ветке "Испания"
  • 1

#4040
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ханум, вы внуков поспрашайте. Они вас просветят)))

:), :), :), внуки сказали, что этим выражениям не место на ветке "Испания"
Lol
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.