Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#4041
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Здравствуйте!
Откликнитесь, пожалуйста, кто летит в марте (или апреле) Алматы-Барселона. Нужно передать небольшую посылку (совершенно безопасную прозрачную), сама встречу.
Можно в ЛС, или сюда, спасибо!

Сообщение отредактировал radost: 09.03.2017, 13:55:42

  • 0

#4042
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Здравствуйте!
Откликнитесь, пожалуйста, кто летит в марте (или апреле) Алматы-Барселона. Нужно передать небольшую посылку (совершенно безопасную прозрачную), сама встречу.
Можно в ЛС, или сюда, спасибо!

Вопрос решён!
  • 0

#4043
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Барселона моими глазами ))) с каждым разом влюбляюсь в этот город все сильнее

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0374.JPG
  • IMG_0302.JPG
  • IMG_0394.JPG
  • IMG_0347.JPG
  • IMG_0177.JPG
  • IMG_0412.JPG

  • 0

#4044
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Топала по городу в день по 10 км, жаль что световой день заканчивается изо дня в день (((

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0247.JPG
  • IMG_0354.JPG
  • IMG_0135.JPG

  • 0

#4045
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Народ, есть вопрос. Кто ездил в Пуболь? Стоит того или нет? Я тут еле-еле уговорил в Порт-Лигат заехать, а туда - уж даже не знаю, отзывы противоречивые, кому-то понравилось кому-то нет. Особо не фанаты если что.


  • 0

#4046
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Народ, есть вопрос. Кто ездил в Пуболь? Стоит того или нет? Я тут еле-еле уговорил в Порт-Лигат заехать, а туда - уж даже не знаю, отзывы противоречивые, кому-то понравилось кому-то нет. Особо не фанаты если что.

Ну, если в Порт Легат еле уговорили, то в Пуболь - не уговаривайте:)
Была дважды, но я - любитель безлюдных парков.

Сообщение отредактировал radost: 20.04.2017, 17:02:11

  • 0

#4047
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Добрый день любителям Барселоны!
Кому приходилось добираться из аэропорта в центр поездом из терминала Т2?
Действительно ли можно проехать билетом Т10.
Так сказано в гугле и, поезд из Т2 в город назван RENFE,
на самом билетике Т10 обозначен FGC, кроме прочих видов транспорта.
Поезда RENFE входят в систему FGC, чтоли?
  • 0

#4048
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Народ, есть вопрос. Кто ездил в Пуболь? Стоит того или нет? Я тут еле-еле уговорил в Порт-Лигат заехать, а туда - уж даже не знаю, отзывы противоречивые, кому-то понравилось кому-то нет. Особо не фанаты если что.

Ну, если в Порт Легат еле уговорили, то в Пуболь - не уговаривайте :)
Была дважды, но я - любитель безлюдных парков.

 

Эммм. Я за далишные места вообще-то спрашивал


  • 0

#4049
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Добрый день любителям Барселоны!
Кому приходилось добираться из аэропорта в центр поездом из терминала Т2?
Действительно ли можно проехать билетом Т10.
Так сказано в гугле и, поезд из Т2 в город назван RENFE,
на самом билетике Т10 обозначен FGC, кроме прочих видов транспорта.
Поезда RENFE входят в систему FGC, чтоли?

Да, возможно проехать по билету Т10
  • 0

#4050
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Народ, есть вопрос. Кто ездил в Пуболь? Стоит того или нет? Я тут еле-еле уговорил в Порт-Лигат заехать, а туда - уж даже не знаю, отзывы противоречивые, кому-то понравилось кому-то нет. Особо не фанаты если что.

Ну, если в Порт Легат еле уговорили, то в Пуболь - не уговаривайте :)
Была дважды, но я - любитель безлюдных парков.
Эммм. Я за далишные места вообще-то спрашивал
Так и я о них! В Пуболе - дом-музей небольшой: гардероб, мебель, спальня и небольшой сад с фигурами слона на тонких ножках - произведения Дали.
Вы спрашиваете: "стоит ли?", я пытаюсь свою оценку дать, но ведь у всех разные пристрания, вкусы. Как тут однозначно скажешь, стоит-не стоит...
  • 0

#4051
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Меня утверждение про безлюдные парки немного с толку сбило. Стоит - я к тому что вроде как дом сам небольшой и по сравнению с Порт Лигатом туда меньше вложено самим Дали, КМК. и по времени вопрос - мы сразу едем в Кадакес, оттуда в Фигерас, ночуем, с утра осмотр музея и потом в Жирону а вечермо ночевка в Салоу. Пуболь немного в стороне, еще и время на осмотр нужно, вот и думаю - может им пренебречь. Времени на Жирону мало совсем останется.


  • 0

#4052
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день любителям Барселоны!
Кому приходилось добираться из аэропорта в центр поездом из терминала Т2?
Действительно ли можно проехать билетом Т10.
Так сказано в гугле и, поезд из Т2 в город назван RENFE,
на самом билетике Т10 обозначен FGC, кроме прочих видов транспорта.
Поезда RENFE входят в систему FGC, чтоли?

Да, возможно проехать по билету Т10
Спасибо!
А, этот поразному , описанный в отчетах "наземный переход" в Т2 в зону вылета/ к поезду какой протяженности, утомительный с чемоданом с ребёнком? Там лестница или эскалатор?
Спасибо, если сами испытали и ответите!
  • 0

#4053
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Кому приходилось добираться из аэропорта в центр поездом из терминала Т2?

А вы чем прилетаете? Вроде как КЛМ в Т1? 


  • 0

#4054
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Кому приходилось добираться из аэропорта в центр поездом из терминала Т2?

А вы чем прилетаете? Вроде как КЛМ в Т1?
Всех нас привозят в Т1, хочу на этот раз попробовать поездом из Т2 в город выехать
  • 0

#4055
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Обожаю Испанию, кто-нибудь знает как туда можно переехать жить...? модераторы ссори не  наказывайте плиз, не нашла темку ..


  • 0

#4056
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Обожаю Испанию, кто-нибудь знает как туда можно переехать жить...? модераторы ссори не  наказывайте плиз, не нашла темку ..


Есть несколько способов, от ваших возможностей зависит, от присутствия или отсутстствия семьи и капитала , инфа в гугле.
  • 0

#4057
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Товарищи, что обычно с погодой в Барселоне в середине мая? Гисметео пугает +16+18, облачно, дождь, и так целую неделю :rolleyes:

На море я не рассчитывала конечно, но хотя бы походить в легком сарафане и позагорать очень очень надеялась.


Сообщение отредактировал Бонетти: 02.05.2017, 14:11:29

  • 0

#4058
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Товарищи, что обычно с погодой в Барселоне в середине мая? Гисметео пугает +16+18, облачно, дождь, и так целую неделю :rolleyes:

На море я не рассчитывала конечно, но хотя бы походить в легком сарафане и позагорать очень очень надеялась.

Мы сейчас в Монпелье во Франции. Это юг Франции и недалекот от Испании. От сюда пара часов до Испании. Здесь +12, переменная облачность. После обеда теплее +15-19. Дожди. О море и речи быть не может!

 

Местные ходят в куртках, пальто, с шарфами.


Сообщение отредактировал jasson: 03.05.2017, 23:39:01

  • 0

#4059
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Не советую оформлять такс фри в премьер такс фри , испанская контора . Один бланк я оформила в Корт Инглес в Барселоне , и два чека из аутлета .. поставила печати таможни в аэропорту , в формулярах все было заполнено , сдала в Терминале 1, в Глобал echange, перед досмотром .. на руки мне ничего не выдали, что приняли бумаги.. сказали, ничего не дают)) пришлют на карту в долларах.. пошёл второй месяц - тишина.. я написала по почте в премьер такс фри..они ответили, что нужно прислать им чеки)) у меня остались только копии из магазинов без штампа таможни.. отправила , пишут, что нет у них в базе на меня ничего... снова говорят пришли чеки только с печатью таможни)))) потому что без штампа таможни они не делают возврат... в общем , я им написала, что и как, что им надо поднять информацию в своём представительстве аэропорта , и что на будущее , буду умнее и такс фри оформлять только Глобал блю))) эти ребята прислали возврат через неделю)) без заморочек
  • 0

#4060
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Кто-нибудь привозил  хамон (целую ногу)? Багаж, ручная кладь? Возможны ли проблемы с авакомпанией или таможней?

Или не парится и везти нарезанным?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.