Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Всем привет!! Кто был в Испании?! Ваши впечатления!!
  • 0

#2
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Всем привет!! Кто был в Испании?! Ваши впечатления!!

Был два раза. Раньше было все дешево, как ввели евро все подорожало. Больше всего понравилось на Майорке, три дня можно побывать в Мадриде. В Барселоне одного дня хватит на поющии фонтаны посмотреть, рядом курорт Коста-Брава. Шумный молодежный курорт для тусовки. Недельку можно поваляться.
  • 0

#3
ЛьВеНоК

ЛьВеНоК
  • Гость
  • 23 сообщений
Была в Ллорет де Мар. Валялась на пляже и читала Тихий Дон в преддверии 11-го класса. В качестве гида была веделена древняя старушка-венгерка, которая предпочитала Мадриду посидение в тени деревьев и скал под Барселеной. Так мы за ней и слонялись цельными днями. В целом, баушка была милая. Когда-то занесло ее в Алмату. Вспоминала зеленый город и "удивительные каналы с водой", арыки то бишь :-/
  • 0

#4
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я как-то недельку валандалась в Мадриде...было очень жарко и очень клево. Я перед поездкой по аське с двумя чуваками познакомилась, они мне Мадрид и окрестности замечательно показали и по ночам ходить было не страшно...Мадрид город кучерявый...в смысле, одна ночью ходить я бы не рискнула :-/
  • 0

#5
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Кстати тоже собираюс в конце октября посетить испанию, италию, францию (по работе ессно), моет посоветуете чем можно вечером заняться молодому, не женатому.
в прошлом году был в Милане так там после 7 вечера тока бары, стриптиз, клубы (правда зимой я там был)
заранее спасибо
  • 0

#6
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Всем привет!! Кто был в Испании?! Ваши впечатления!!

В Барселоне одного дня хватит на поющии фонтаны посмотреть, рядом курорт Коста-Брава. Шумный молодежный курорт для тусовки. Недельку можно поваляться.


Ехать в Испанию чтобы валяться на пляже :-/ !


Мне на Барселону не хватило и 10 дней! У тебя видимо гид дебил был! Там столько всего смотреть и погулять!!!! Гаудиевский парк, Саграда фамилиа, океанариум, поющий фонтан, самое лучшее в европе зоо, улица "Ла рамбла", латинкий квартал, короче и.т.д. Не говоря уже просто погулять по вечернему городу! Тока ворья много там. Город портовый! Нас ещё на подлете предупреждали. И точно. Наши с корешем жены шопились по городу и в самом центре в "Пимки" у жены сумку сперли!

А 130 км к югу в сторону Валенсии есть парк развлекуха - "Порт Авентура" называется. Только на него весь световой день нужен и пол ночи! Это вапще нечто было! Особенно финальное шоу у озера в час ночи...многотысячная толпа ревёт, небо от фейерверка раскалывается и.т.д. Жена аж от счастья всплакнула. Так я жалел что камеру забыл блин тогда!

Ездили мы так же в музей сальвадора дали. Город Фигейрос зовется помоему! 300 км к французской границе. Вот это было действительно не фонтан! Как будто из пальца высосано. Шедевры то все в частных коллекциях! А тут так...

В Андорру катались. Брали машину. Долго и утомительно по серпантинам скакать. Но зато колоритно и дешево всё там!
  • 0

#7
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Всем привет!! Кто был в Испании?! Ваши впечатления!!

В Барселоне одного дня хватит на поющии фонтаны посмотреть, рядом курорт Коста-Брава. Шумный молодежный курорт для тусовки. Недельку можно поваляться.


Ехать в Испанию чтобы валяться на пляже :-/ !


Мне на Барселону не хватило и 10 дней! У тебя видимо гид дебил был! Там столько всего смотреть и погулять!!!! Гаудиевский парк, Саграда фамилиа, океанариум, поющий фонтан, самое лучшее в европе зоо, улица "Ла рамбла", латинкий квартал, короче и.т.д. Не говоря уже просто погулять по вечернему городу!

Да я и не собирался в жару по Барселоне десять дней гулять. Барселону с Мадридом даже близко по достопримечательностям нельзя ставить. А все, что ты перечислил я посмотрел за один день, кроме латинских кварталов, правда зато на стадион олимпийский заскочил.
  • 0

#8
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

. А все, что ты перечислил я посмотрел за один день, кроме латинских кварталов, правда зато на стадион олимпийский заскочил.


эТО каким образом? Бегом? или из окна автобуса?
  • 0

#9
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

. А все, что ты перечислил я посмотрел за один день, кроме латинских кварталов, правда зато на стадион олимпийский заскочил.


эТО каким образом? Бегом? или из окна автобуса?

Фонтаны только вечером играют, а так с утра времени на все хватает, если спланировать.
  • 0

#10
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

А 130 км к югу в сторону Валенсии есть парк развлекуха - "Порт Авентура" называется. Только на него весь световой день нужен и пол ночи! Это вапще нечто было! Особенно финальное шоу у озера в час ночи...многотысячная толпа ревёт, небо от фейерверка раскалывается и.т.д. Жена аж от счастья всплакнула. Так я жалел что камеру забыл блин тогда!
Ездили мы так же в музей сальвадора дали. Город Фигейрос зовется помоему! 300 км к французской границе. Вот это было действительно не фонтан! Как будто из пальца высосано. Шедевры то все в частных коллекциях! А тут так...
В Андорру катались. Брали машину. Долго и утомительно по серпантинам скакать. Но зато колоритно и дешево всё там!

Город Салоу (Salou) называется!! :-/
Мы, видимо, путешествовали по одному маршруту!!
Мне интересно, как вам испанцы?

Сообщение отредактировал YO biker: 15.09.2003, 10:26:20

  • 0

#11
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Барселона рулит : )

До Порт Авентуры не добрались, но зато залезли на 90м Саграды Фамилии - это рулез невероятный : )
  • 0

#12
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Да. Недели на всё про всё не хватило.

Хотя в последний день ощущение было, что всё посмотрели и всю Барселону вдоль и поперёк изучили. Но стоило свернуть с Ла Рамблы на соседнюю улочку, которая я думал пойдёт паралельно... И оказался около старого готического собора в совершенно незнакомой части Барселоны...
  • 0

#13
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Город Салоу (Salou) называется!!  :)
Мы, видимо, путешествовали по одному маршруту!!
Мне интересно, как вам испанцы?


Испанцы мне не понравились! Им всё похеру...может быть это конечно тяжело, видеть круглый год толпы туристов? иж не знаю....но как бы живут они ведь на этом! Бабло мы свое у них там тратим! А эти сукины дети на вопрос по английски рыло воротят! Лишний раз не ответят на вопрос...
Хотя окнечно не все и не везде. Да и в принципе по русски уже во множестве мест могут понять. Полно там наших и прочих поляков да румын.
  • 0

#14
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Мне интересно, как вам испанцы?


Испанцы мне не понравились! Им всё похеру...


Насчет испанцев наши мнения разойдутся. Они мне показались очень дружелюбными, открытыми и приветливыми. Стоило встать где-нибудь посреди улицы с картой в руках, как тут же подлетал какой-нибудь испанец и начинал объяснять где мы и куда нам нужно двигаться. Всегда помогали, улыбались, без какого-либо недовольства подсказывали, что и как.

Видимо, Pivoraki, вам попадались какие-то непрвильные испанцы :)
  • 0

#15
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Мне тоже испанцы понравились! Особенно, их эмоциональность, раскрепощенность, чувственность! Не редкость - увидеть пожилую парочку в обнимочку (руки на ягодицах). Такое можно увидеть у нас?
Это мое личное мнение! А может излишняя восхищенность замутила мне глаза?
  • 0

#16
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Насчет испанцев  наши мнения разойдутся. Они мне показались очень дружелюбными, открытыми и приветливыми. Стоило встать где-нибудь посреди улицы  с картой в руках, как тут же подлетал какой-нибудь испанец  и начинал объяснять где мы и куда нам нужно двигаться. Всегда помогали, улыбались, без какого-либо недовольства подсказывали, что и как.

Видимо, Pivoraki, вам попадались какие-то непрвильные испанцы  :)


Всё самые обыкновенные Испанцы были...конечно же они не выпячивали нижнюю губу и не бычились при встрече!
Но (например) английской открытой доброжелательности и улыбчиыости я не видел!
То о чем ты пишешь, кстати очень характерно для Турчелл!!! Вот они именно такие к туристам, правда везде ищется выгода.

А Испанцы просто ровные. Как то я парковался в дырку длиной 3 метра и весь проспект, стоял и ровно смотрел в небо, пока я там колбасился. Никто не сигналил, не кричал не лез на встречную. Просто стояли и тихо кипели...
  • 0

#17
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Не, испанцы открытые люди.

Англичане позакрытее будут.

Но с другой стороны, если ты станешь для англичанина своим - он будет надёжным и отзывчивым товарищем. А на испанца 100% положится никогда нельзя : )

А на счёт английского... Они его просто не знают, а не бычацца. Кто мог - тот пытался чёнть сказать.
  • 0

#18
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

А на счёт английского... Они его просто не знают, а не бычацца. Кто мог - тот пытался чёнть сказать.


Ничё подобного! По всей котинентальной европе...(франция, германия, испания и.т.д.) терпеть люди не могут общения на аглицком.

В Гамбурге был на рождество, уж куда веселее действа нет, как рождественский уличный вайнахтсмаркт! - и то блин пока на немецком не выучили названия всех долбанных сосисок, пирожков и прочей снеди - покупка мукою была настоящей.
Если молодой человек, ещё ничего, а пердуны старые прям коробит их от этого.

С французом по английски говорить :D можно просто сразу ему на башмак плюнуть - тот же эфект будет! Я серьёзно - прощще на русском общаться. Нас там больше любят и понять постараются. Как то в магазине дело было - польку или румынку они откопали работавшую В ОДНОМ ИЗ СОСЕДНИХ МАГАЗИНОВ!!! чтобы поняла нас и помогла. А по аглицки мы уже и не пытались!

И та же тема с Испанией!

И ещё прикол. Летом был в Шотландии на языковых курсах! И повезло же мне блин, что в одном потоке с нами приперлось аж 60 испанцев! Дык эти перцы мало того, что английский учить не хотели!!! Просто как на курорт приперлись. И нас ещё спрашивали, не говорим ли мы случайно по испански? А то де мол тут столько нас и влом нам бошку ломать и с вами англиским разговаривать! Такой вот они народ!

Веселый и беззаботный. А када в куче так будто в мексиканский сериал попадаешь! Орут, руками машут...
  • 0

#19
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Испанцы действительно не знают английского языка, даже в отличии тех же португальцев, но зато с ними легко можно объясниться языком жестов. Они вовсе не ровные, а очень даже горячие и импульсивные, просто они культурные.
  • 0

#20
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Изображение
Espana.ru
все об Испании

Сообщение отредактировал YO biker: 01.10.2003, 16:48:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.