Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3561
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 [/size]77788[/size]radost, [/size] [/size]Иринка-Льдинка [/size]   Спасибо вам за ответы))) :hi:  
 
А вот насчет второго вопроса?
 

.......
 
И еще нужен такого плана совет:  Вылет обратно в  7.00 утра, в аэропорт надо выезжать примерно к часу, будем не в самой Барсе... Выезд с отелей регистрируется в 12.00 дня..С одной стороны жалко платить за  полдня полную сумму пребывания. Кто нибудь бывал в такой ситуации?  Как Вы поступали?

Мне здесь непонятно просто времена суток: что значит " выезжать примерно к часу", что за "час", почему "к часу", если " вылет в 7 утра"? :), :), :), простите за бестолковость.
А, вообще, если на ночь хоть чуть-чуть остаешься, то платить надо
  • 0

#3562
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

 [/size]77788[/size]radost, [/size] [/size]Иринка-Льдинка [/size]   Спасибо вам за ответы))) :hi:  
 
А вот насчет второго вопроса?

Мне здесь непонятно просто времена суток: что значит " выезжать примерно к часу", что за "час", почему "к часу", если " вылет в 7 утра"? :), :), :), простите за бестолковость.
А, вообще, если на ночь хоть чуть-чуть остаешься, то платить надо

ДД!  Мы остановимся в Лорьет де Мар, полтора часа езды до аэропорта.  Вылет в 8.00 утра. Регистрация начинается за  3 часа. По примерному раскладу надо выехать с отеля после  часа, двух  ночи.. Ну может я загнула, но в 3 ночи точно надо выезжать...


  • 0

#3563
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
 
Может день перед вылетом лучше провести в Барселоне, снять отель на одну ночь, погулять по городу, поужинать, поспать и за два часа до вылета выехать из отеля в порт, тем более Вы с детьми.
А Вы откуда будете ехать?

 

С Лорьет де Мар. С одним трехлетним ребенком... Думаю да, с малышом весь день слонятся без сна, с чемоданами будет тяжко...Не выходит экономии)))


  • 1

#3564
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Слоняться с ребенком, действительно, тяжело. Учитывая разницу во времени в 5 часов. Наша 5 лет засыпала прямо на стуле в кафе, в тележке в супермаркете, один раз пришлось на руках до отеля тащить - ребенок был в ауте.
  • 0

#3565
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Добрый день, форумчане, кто числа 18-20 апреля летит в Барселону, откликнитесь, пожалуйста в ЛС. Нужно передать документы.
Заберут из Вашего отеля, помогут с информацией по городу, если нужно.
Спасибо!
  • 0

#3566
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Я в июне лечу в Европу и чуть больше недели буду в Испании. 4 дня в Бильбао и 4 дня в Барселоне. В Барселоне я буду второй раз, до этого пару дней был там. 

А вот в Бильбао впервые, подскажите, что там есть обязательного для посещения в округе, куда стоит съездить и что обязательно сделать. И 4 дня не много?


  • 0

#3567
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Вопрос снят

Сообщение отредактировал radost: 14.04.2015, 12:22:03

  • 0

#3568
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Я в июне лечу в Европу и чуть больше недели буду в Испании. 4 дня в Бильбао и 4 дня в Барселоне. В Барселоне я буду второй раз, до этого пару дней был там. 
А вот в Бильбао впервые, подскажите, что там есть обязательного для посещения в округе, куда стоит съездить и что обязательно сделать. И 4 дня не много?

В самом Бильбао надо, конечно, посмотреть старую часть города, посетить музей Guggenheim ( правда когда я была не было никаких выставок и мне он вообще не понравился). Недалеко от Билбао можете посетить Plentzia, Berméo, Ùrdaibai (природа ). Mundaka- много любителей серфа. И если будет еще времени -очень красивое место - San Juan de Gaztelugatxe
  • 0

#3569
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД, какой курорт посоветуете в Испании для пляжного отдыха с малышом до года. И какой маршрут лучше сделать, чтобы не сильно устать в дороге, то есть ехать ли прямиком из аэропорта в отель на пляж или останавливаться в Барсе на ночь? До этого были только в Барсе пару раз, поэтому расстояниий до пляжных городков не представляю. спасибо


  • 0

#3570
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

ДД, какой курорт посоветуете в Испании для пляжного отдыха с малышом до года. И какой маршрут лучше сделать, чтобы не сильно устать в дороге, то есть ехать ли прямиком из аэропорта в отель на пляж или останавливаться в Барсе на ночь? До этого были только в Барсе пару раз, поэтому расстояниий до пляжных городков не представляю. спасибо

время поездки? если например в июне, но нужно очень далеко на юг перемещаться. я бы не рискнула купаться близ Барсы.

мы едем в сентябре, как раз выбрали Салоу - 1-1,5 ч от Барсы.


  • 0

#3571
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений



ДД, какой курорт посоветуете в Испании для пляжного отдыха с малышом до года. И какой маршрут лучше сделать, чтобы не сильно устать в дороге, то есть ехать ли прямиком из аэропорта в отель на пляж или останавливаться в Барсе на ночь? До этого были только в Барсе пару раз, поэтому расстояниий до пляжных городков не представляю. спасибо

время поездки? если например в июне, но нужно очень далеко на юг перемещаться. я бы не рискнула купаться близ Барсы.
мы едем в сентябре, как раз выбрали Салоу - 1-1,5 ч от Барсы.
На пляжи Коста Брава ( это на север от Барселоны до границы с Францией), вы можете проехать из из аэропорта Эль Прат Барселона на автобусе, такси 1-2 часа. На Коста Брава есть аэропорт в Жироне ( если при летите откуда нибудь из Европы лоукостами). Будет еще ближе до отеля.
Курортов много и, для каждого из них есть разные способы добраться. Выберите один из них и погуглите, очень много информации. Сначала посмотрите карту. Один из ближайших Callela (Каэйя), например. Туда точно идет автобус и кажется туда можно заранее заказать трансфер микроавтобус.
Рассмотрите еще Коста Дорада - это побережье на юг от Барселоны, там тоже много курортов, Ну и т. д. Успехов!

Сообщение отредактировал radost: 22.04.2015, 15:06:33

  • 0

#3572
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Freesia, radost, спасибо


  • 0

#3573
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, места обязательные к посещению в Барселоне.
Будем один день, с 6 утра до 5 вечера.
Хотелось бы увидите город, почувствовать его. Я не очень люблю марафон по всем достопримечательностям, лучше меньше, но "качественнее".
Пока в планах Саграда Фамилия, Рамбла.
Посоветуйте что-нибудь еще?
  • 0

#3574
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, места обязательные к посещению в Барселоне.
Будем один день, с 6 утра до 5 вечера.
Хотелось бы увидите город, почувствовать его. Я не очень люблю марафон по всем достопримечательностям, лучше меньше, но "качественнее".
Пока в планах Саграда Фамилия, Рамбла.
Посоветуйте что-нибудь еще?

садитесь на тур автобус hop on hop off и вы можете успеть прокатиться по достопримечательностям

Саграда, Гауди, Тибидабо вдоль побережья пройтись, вполне успеете.


  • 2

#3575
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Спасибо!
Пойду изучать маршруты этих автобусов.
  • 0

#3576
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Спасибо!
Пойду изучать маршруты этих автобусов.

Не спешите:), на посадке, около кассы дадут буклет, все рассписано, только выбирать где хотите выйти
  • 0

#3577
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Спасибо!
Пойду изучать маршруты этих автобусов.

В помощь 

http://barcelona.tic...-hop-off-bus-/ 

http://www.barcelona...kskursiya.html 

http://shagau.ru/201...lnosti-plyazhi/


  • 0

#3578
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, места обязательные к посещению в Барселоне.
Будем один день, с 6 утра до 5 вечера.
Хотелось бы увидите город, почувствовать его. Я не очень люблю марафон по всем достопримечательностям, лучше меньше, но "качественнее".
Пока в планах Саграда Фамилия, Рамбла.
Посоветуйте что-нибудь еще?

билеты Саграда Фамилиа  https://www.clorian....dal-container-2


  • 0

#3579
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, места обязательные к посещению в Барселоне.
Будем один день, с 6 утра до 5 вечера.
Хотелось бы увидите город, почувствовать его. Я не очень люблю марафон по всем достопримечательностям, лучше меньше, но "качественнее".
Пока в планах Саграда Фамилия, Рамбла.
Посоветуйте что-нибудь еще?

 

Саграда Фамилия - обязательно (оставляет двоякое впечатление). Парк можно не смотреть, если честно, ничего особенного в нем нет. Дома Гауди интересные снаружи, но с натяжкой дотягивают до must see. Любители футбола ходят посмотреть Камп Ноу. Барселона больше тусовочный город со своей расслабленной атмосферой. Вся улица ла Рамбла в барах и кафе. При этом, это второй по величине город в Испании. сходите на рынок, там свежайшие морепродукты. Попробуйте сангрию (популярный алкогольный напиток). Рядом с Барселоной есть горы Монсерат с монастырем. Только для тех, у кого есть время. 


  • 0

#3580
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Спасибо всем за отзывы!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.