Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3521
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

пожалуйста посоветуйте семейный отель рядом с пляжем (либо посоветуйте район в Барселоне) мы планируем ехать с детьми 3 и 8 и со свекровью. В идеале хотелось бы тихий уютный отель с бассейном и пляжем не по далеку. Иногда  хотим выбираться в город с мужем без детей . Посмотрела на букинге в основном отели в центре города про пляжные отели мало что пишут. 


  • 0

#3522
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

про питание забыла спросить)) сколько выходит в среднем на человека в день? спасибо заранее!


  • 0

#3523
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

пожалуйста посоветуйте семейный отель рядом с пляжем (либо посоветуйте район в Барселоне) мы планируем ехать с детьми 3 и 8 и со свекровью. В идеале хотелось бы тихий уютный отель с бассейном и пляжем не по далеку. Иногда хотим выбираться в город с мужем без детей . Посмотрела на букинге в основном отели в центре города про пляжные отели мало что пишут.

"Тихий уютный отель в Барселоне" в самой Барселоне Вам не светит, ни в городе, ни , тем более на пляже, да еще в сезон:)!
Только если на окраинах курортных городков типа Калейа и т. п. Салоу, их много.
А в самой Барселоне примыкает к пляжу район, называется Барселонета, там дома типа наших хрущевок, малогабаритные квартиры, можно снять в аренду с кухней, но есть и новые дома, кстати там не так шумно ( в самих квартирах), как, например в квартирах в Готик ( тоже район недалеко от пляжа). Но тишина в Барселоне - понятие относительное :) Это надо в глушь ехать, а в город приезжать с мужем.
В Букингком надо набирать не Барселону, а Коста Брава или Коста дорада
Салоу Вам подойдет

Сообщение отредактировал radost: 03.03.2015, 18:42:51

  • 0

#3524
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

про питание забыла спросить)) сколько выходит в среднем на человека в день? спасибо заранее!

Есть там типа обеденного комплекса с 12 до 16 стоимостью до 10 евро. Там два горячих блюда, десерт, напитки в разных кафешках по разному где входят в стоимость где нет. В китайских ВОКах за напитки платишь отдельно, причем там где мы ели вода стоила дороже чем зеленый чай. Порции хорошие, наедаешься так что на ужин достаточно легкого перекуса. Причем пока ждешь заказа они дают закуску, не входящую в меню, бесплатно. Это может быть салат, или свежий хлеб с соусом алиоли. В супермаркетах цены примерно такие же как у нас, только выбор больше и качество лучше. Одни апельсины бесподобны. Стоили 2,5 евро за мешок примерно в 5 кг. Один мешок этих апельсинов в день на нашу компанию из 5 человек уходил. Скучаю по тем апельсинам.
  • 0

#3525
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

это зависит от вашего ребенка, мы ездим с нашим ребенком в европу. выходим из отеля утром, возвращаемся поздно ночью. почти все время пешком. вот такие мы родители :bow:
в Барселоне катали на коляске. днем был обязательный сон. все необходимое в корзинке коляски. ребенку тогда было 2,5 г. в парке Гуэль просто кайфовали, вернемся в Барсу только ради него. Зоопарк не впечатлил особо, но время провели хорошо. Понравилось на Тибидабу, в Испанской деревне, в Саграде. да вообще почти везде. Порт Авентура - тоже понравилась. но мы были там проездом, а так всем советую идти туда на 2 дня.
в прошлом году осенью ребенок прошел больше чем я. то есть я уже начинала ныть от усталости, ребенок даже не устал (5 лет) :rotate:

мы коляску последний раз брали в поездку ребенку почти три было, решили не брать больше. Последний раз ездили без коляски хорошо обошлись, за это я не переживаю. Просто изначально планировали отдых ориентированный на ребенка. Хотель в Стокгольм, но в этом году нет дешевых билетов. :( . Про порто авентура читала, многие пишут что смыла раньше 6-7 лет нет. Спасибо за Ваш отзыв. Буду искать другие направления куда съездить :)

Сообщение отредактировал Termit: 04.03.2015, 01:45:37

  • 0

#3526
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

 

это зависит от вашего ребенка, мы ездим с нашим ребенком в европу. выходим из отеля утром, возвращаемся поздно ночью. почти все время пешком. вот такие мы родители :bow:
в Барселоне катали на коляске. днем был обязательный сон. все необходимое в корзинке коляски. ребенку тогда было 2,5 г. в парке Гуэль просто кайфовали, вернемся в Барсу только ради него. Зоопарк не впечатлил особо, но время провели хорошо. Понравилось на Тибидабу, в Испанской деревне, в Саграде. да вообще почти везде. Порт Авентура - тоже понравилась. но мы были там проездом, а так всем советую идти туда на 2 дня.
в прошлом году осенью ребенок прошел больше чем я. то есть я уже начинала ныть от усталости, ребенок даже не устал (5 лет) :rotate:

мы коляску последний раз брали в поездку ребенку почти три было, решили не брать больше. Последний раз ездили без коляски хорошо обошлись, за это я не переживаю. Просто изначально планировали отдых ориентированный на ребенка. Хотель в Стокгольм, но в этом году нет дешевых билетов. :( . Про порто авентура читала, многие пишут что смыла раньше 6-7 лет нет. Спасибо за Ваш отзыв. Буду искать другие направления куда съездить :)

 

не в тему, но отдых ориентированный на ребенка в европе - это либо пляжи, бассейны, либо Дисней. может я ограниченная, но я реально не вижу в европе - отдыха ориентированного на ребенка, тем более в этом возрасте. мы обычно планируем отпуски с учетом потребностей и возможностей нашего ребенка. в Барсе как раз ходили в зоопарк, океанариум, парки, те музеи, в кт ребенок сможет комфортно себя чувствовать. он реально или не запомнит добрую часть увиденного или забудет) не уговариваю, просто реально не понимаю. посмотрите Париж - билеты не очень дорогие. все остальное конечно дороже намного Испании.

в прошлом году у нас был отдых ориентированный на ребенка в Турции :)  спали, купались, ели и так 10 дней :D


  • 0

#3527
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

В общем я поняла, скорее всего мы поживем в Барселоне 3-4 дня походим по достопримечательностям. затем уже к морю в Коста дорада или Коста Брава поедем.

Как считаете это выход?

В Букингком надо набирать не Барселону, а Коста Брава или Коста дорада Салоу Вам подойдет

 

есть какие-то конкретные отели, в Коста Брава или Коста Дорада, которые вы можете посоветовать?

 

Есть там типа обеденного комплекса с 12 до 16 стоимостью до 10 евро. Там два горячих блюда, десерт, напитки в разных кафешках по разному где входят в стоимость где нет. В китайских ВОКах за напитки платишь отдельно, причем там где мы ели вода стоила дороже чем зеленый чай.

Т.е в среднем на человека выходит 20 евро? (10- обед 10- ужин) или я что то не правильно поняла?

 

С детьми впервые едем в Европу, совсем "плаваю" в ценах и местности)))


  • 0

#3528
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Рассчитывайте 30 евро на чел, а там может сэкономите
  • 0

#3529
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Есть там типа обеденного комплекса с 12 до 16 стоимостью до 10 евро. Там два горячих блюда, десерт, напитки в разных кафешках по разному где входят в стоимость где нет. В китайских ВОКах за напитки платишь отдельно, причем там где мы ели вода стоила дороже чем зеленый чай.

Т.е в среднем на человека выходит 20 евро? (10- обед 10- ужин) или я что то не правильно поняла?

 

С детьми впервые едем в Европу, совсем "плаваю" в ценах и местности)))

 

а вы сможете всегда находить и питаться в таких заведениях? мы предпочитаем, когда не сильно голодные, взять что-нибудь в супермаркетах. можно бутеры сделать, например. а вообще лучше почитать от и до форум винского, там по этой части много написано с явками и паролями. в Барсе на набережной есть отличное местечко с морепродуктами. там их много, они все похожие, но вот это мы никогда не забудем, да и все кто там бывал. во-первых порции огромные, цены очень даже демократичные.  Rey de la Gamba-2.

если взять в целом, исключая дорогие рестораны, общепит примерно везде стоит одинаково, просто где-то и порции большие и готовят вкусно, а где-то просто отвратительно. поэтому я всегда выписываю ресторанчики с форума, и по маршруту смотрим в каком мы обедаем, а в каком ужинаем :) бывают вопреки всему в самом туристическом месте очень бюджетные и вкусные кафешки.

и да, простите, что влезла в беседу)


  • 0

#3530
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Про супермаркеты я тоже писала, там на тему бутерброда импровизировать можно долго. Я там по теме Дюкана видела отдельный стеллаж, забитый дю продуктами. У нас по вечерам после какого-нибудь WOK ужин состоял из апельсинов и йогурта с савоярди. Утром бутерброд с рокфором, камамбелем, греческий йогурт , и оливки, оливки и оливки. Туда же на зерновой хлеб можно мазнуть оливковую пасту или положить рыбки. Про колбасу и так понятно, выбор очень большой.
  • 0

#3531
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Кафешки смотрите где местные питаются
  • 0

#3532
Наталья Николаевна

Наталья Николаевна
  • Гость
  • 9 сообщений
 

Всем привет!! Кто был в Испании?! Ваши впечатления!!

 
  • -1

#3533
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

не в тему, но отдых ориентированный на ребенка в европе - это либо пляжи, бассейны, либо Дисней. может я ограниченная, но я реально не вижу в европе - отдыха ориентированного на ребенка, тем более в этом возрасте. мы обычно планируем отпуски с учетом потребностей и возможностей нашего ребенка. в Барсе как раз ходили в зоопарк, океанариум, парки, те музеи, в кт ребенок сможет комфортно себя чувствовать. он реально или не запомнит добрую часть увиденного или забудет) не уговариваю, просто реально не понимаю. посмотрите Париж - билеты не очень дорогие. все остальное конечно дороже намного Испании.

 

в прошлом году у нас был отдых ориентированный на ребенка в Турции :)  спали, купались, ели и так 10 дней :D

 

Еще раз повторюсь, по отзывам не вижу смысла ехать в Барселону с ребенком. Зоопарк не интересует, окенариум тоже. Парки да, но ехать только из-за перков смысла нет. Напишите музее которые Вашему ребенку понравились в Барселоне.

 

Зря Вы думаете, что отдых в Европе не ориентирован на детей. Приведу примеры если, что то есть похоже в Барсеноле мы бы посмотрели с удовольствием. Музеи: почты, полиции, спорта, армии,выставки машин и сокровищ. Лучше бы если все можно было бы трогать, было бы чудесно.

Пляжный отдых не интересует вообще.


  • 0

#3534
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Планируем в середине мая в Мадрид на недельку и еще неделя в Лиссабоне.

Какие впечатления от Мадрида? Не скучно ли там будет 7 дней? Особенно после Барсы)


  • 0

#3535
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Планируем в середине мая в Мадрид на недельку и еще неделя в Лиссабоне.
Какие впечатления от Мадрида? Не скучно ли там будет 7 дней? Особенно после Барсы)

Вы правы, после Брселоны в Мадриде семь дней - много, но есть аутентичные пригороды.
Например, в часе езды городок Алькала. Я писала здесь давно: умиляют аисты на всех башнях ( а их много).
Там все было дешевле, чем в др городах. Можно просто гулять по улицам и паркам: много исторических мест и красиво, самобытно.
  • 0

#3536
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Хочу обратить внимание на режим работы магазинов, мест питания и учреждений ( банков).
Сиеста в Испании реально Есть!
Испанские рестораны и магазины а ОСНОВном не работают как раз в то время когда наш брат- турист проголадывается, т. Е. С 2-ход 5-ти, "+", "-" полчаса!.

Магазины одежды и супермаркеты в воскресенье - не работают.
Крупные магазины типа корте Инглес и буфеты в них - работают.
Китайские и пакистанские лавочки овощные работают.
Пере кусить то найдете Что- нибудь, но , если Вы запланировали какой то рекомендованный или приглянувшимся ранее магазин или ресторан и, будете целенаправленно спешить к нему с голодным ребенком большое расстояние, то пусть Вас не ждет разочарование.
Лично я, всякий раз, расслабившись в Барселоне гуляю и гуляю и предвкушаю обед в давно полюбившемся ресторане и всякий раз с удивлением обнаруживал закрытую дверь в 2 часа!!!
Сами испанцы ужинать начинают после 20 часов. Замечено в Валенсии, Гранаде и т. д.
Удачного отдыха всем!
  • 0

#3537
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Испанские рестораны и магазины а ОСНОВном не работают как раз в то время когда наш брат- турист проголадывается, т. Е. С 2-ход 5-ти, "+", "-" полчаса!.

 

Это точно!

В 10 утра магазины еще закрыты, в 12 дня уже закрыты на сиесту, которая может быть до 16.00 или до 17.00. Чудной у них режим работы. Еще хотят, чтобы у них безработицы не было или финансового кризиса.


  • 0

#3538
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Испанские рестораны и магазины а ОСНОВном не работают как раз в то время когда наш брат- турист проголадывается, т. Е. С 2-ход 5-ти, "+", "-" полчаса!.

 
Это точно!
В 10 утра магазины еще закрыты, в 12 дня уже закрыты на сиесту, которая может быть до 16.00 или до 17.00. Чудной у них режим работы. Еще хотят, чтобы у них безработицы не было или финансового кризиса.
Они так серьезно относятся к этому режиму, что пишут, китайцев-торговцев обязывают не работать в сиесту, не нарушать нац. Традиции
  • 0

#3539
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

 

Испанские рестораны и магазины а ОСНОВном не работают как раз в то время когда наш брат- турист проголадывается, т. Е. С 2-ход 5-ти, "+", "-" полчаса!.

 
Это точно!
В 10 утра магазины еще закрыты, в 12 дня уже закрыты на сиесту, которая может быть до 16.00 или до 17.00. Чудной у них режим работы. Еще хотят, чтобы у них безработицы не было или финансового кризиса.
Они так серьезно относятся к этому режиму, что пишут, китайцев-торговцев обязывают не работать в сиесту, не нарушать нац. Традиции

 

Испанцы странные в отношении работы. На сельхоз работы идти не хотят по сбору урожая цитрусовых, помидор и т. д. При этом жестко протестуют против иностранной наемной рабочей силы на эти работы, которые вкалывают вместо их на жаре. И одновременно они глубоко чтут свои традиции безделья. И еще при этом выходят -- что в Барселоне, что в Мадриде -- на жесткие митинги и марши по поводу решений парламента о сокращении дотаций безработным. Лентяи, словом, еще те.

 

Кстати, похожие традиции и во Франции. С 11 утра до часу-двух  все рестораны закрыты, поесть негде. Открываются только в обед. Так, только забегаловки и подобие магдональдсов. В Италии такая же ерунда. Полно народу, который готов своим голодом приносить доход. Так нет же, ни вам поесть, ни нам сверх доход. Лучше побездельничать с традициями. Там не перетруждаются.

 

Как-то смотрел сюжет по тв, так сеньора так возмущалась ситуацией, что она столько много работает, вкалывает 5 дней в неделю с утра до 5-и вечера. Она такая трудяга. Мы так хохотали над ее трудовыми подвигами))))


  • 0

#3540
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Ну, уж Осуждать, так Осуждать! :)
Они, наверное такие потому что
-в свое время понапривозили всего из Америки
- мавританцы понастроили им всего,
- евреи платили пошлины за торговлю
:), :), :)!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.