Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#301
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
///А вы проверили этот клубный отдых -///

в том то и дело
друзья вернулись - 2 пары в разное время ездили - гов супер
вот и я решился так поехать

/ не в гостиницах а в арендованных домах///

там получается живешь в апартаментах - котеджики и типа гостиницы но со встроенной кухней и несколькими комнатами..... а так все как при гостинице - начиная с охраны и ресепшина и заканчивая внутр.ресторанчиками барами, бассейнами и т.д.

как мне они рассказали(друзья) - фирма имеет сеть выкупленных таких комплексов по миру...кот и сдает как клубный отдых.... но тебе могут дать одну поездку за такие деньги один раз...и ничего не надо буд покупать дополнительно.......

/билеты на самолет пораньше покупайте /

за скоко мес покупать?

/на визу подавайте, - / а
а визу как сами делали? посольство в астане....как туда доки отправляли и как получали?
  • 0

#302
CarminaBurana

CarminaBurana
  • Гость
  • 37 сообщений
extrimal, если Вы все же решите ехать не по клубной карте, а бронировать все самостоятельно, могу дать совет "дикаря", проехавшего по европе:
1. бронируйте все билеты по интернету, включая междугородние автобусы, поезда, самолеты и пр. - есть специальные цены, например, last day deal или что-нить в этом духе - билеты просто по смешным ценам, если покупаешь за день или 2 до рейса.
2. в Барселоне не бронируйте отели в центре города - за те же бабки можно снять суперские апартаменты ближе к окраине - в живописных местах - и добраться до центра на метро очень быстро. мы как лохи селились в центре города - потом очень сильно жалели о зря потраченых бабках.
  • 0

#303
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Я летала через КД Авиа в прошлом году....да еще + билет Алматы-Астана-Алматыи все в сумме мне вышло гораздо дешевле чем у всех остальных авиакомпаний



а я летал с Штуттгарта за 50 евро в 1 конец до Барсы и с Мадрида за 60 обратно :(

В Германию, кстати, с Москвы 99 евро туда-назад бывает акция аэрофлота или эйрберлин заранее за месяц-2...
  • 0

#304
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Подскажите как можно самостоятельно добраться из аэропорта Барселоны в город. Ну кроме такси. Ну или накрайняк сколько это будет стоить на такси? Прибытие в Баселону в ночное время где-то 22:00-23:00.
Они там ваще по английски говорят: таксисты, официанты, аборигены?
  • 0

#305
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
а кто-нибудь добирался из Барселоны до Мадрида на поезде? или из Мадрида до Порту? сколько примерно часов занимает поездка?
  • 0

#306
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Ну вот собирались с подругой.
Она пол-года меня подогревала, а теперь говорит
Чтото молодой человек напрягается.

А я уже все забронировала. Есть кто-нить кто бы хотел поехать? с 10 августа по 21 августа. Отели есть. Примерная стоимость получается 3,000 долларей на человека (дорога, отели, итд.)

Если есть дайте знать, можно в личку.


а куда именно вы собрались ехать? в какой город, скиньте детали в личку плиз...
  • 0

#307
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Подскажите как можно самостоятельно добраться из аэропорта Барселоны в город. Ну кроме такси. Ну или накрайняк сколько это будет стоить на такси? Прибытие в Баселону в ночное время где-то 22:00-23:00.
Они там ваще по английски говорят: таксисты, официанты, аборигены?


еее....я прилетала и улетала днем....
и по времени точно сказать не могу...

но знаю что из Аэропорта точно ходят автобусы в город, стоимость = 1.25 евро
и электричка...не помню цены...

на выходных, если не забуду и если найду, посмотрю расписание электрички, до скольки они ходят...

а так попробуйте порыться в нете, там думаю что должны быть расписания и электричек и автобусов :(

Такси будет вам стоить примерно 40-60 евро...хотя на 100% утверждать не могу...

По английски многие говорят, но не все....хотя можно и на пальцах изъясниться. Испанцы народ приветливый в большей своей части, так что я думаю общаться с ними не проблема.

Вот в прошлом году поймали такси прям посреди улицв в центе Барсы. Хотя нас все предупреждали что там так такси не ловится :) Еще как ловиться, надо уметь ловить просто :-)
Таксист не говорил не на каком кроме испанского, да еще и незнал где находиться Ллорет де Мар, никогда там не был.... (это в 50 км от Барселоны на побережье Коста Бравы).
Но все же мы с ним как то разговорились....и нашли вместе этот городок :)
Так что как говориться - язык до Киева доведет... :)
  • 0

#308
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а побережье коста де соль как? кто бываал там???


так и не ответили а визу как сами делали? посольство в астане....как туда доки отправляли и как получали?
  • 0

#309
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

как бронировать и оплачиват ьгостиницу, в испании


Internet :(
  • 0

#310
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

а визу как сами делали? посольство в астане....как туда доки отправляли и как получали?



Я собрала все доки и пошла в агентво, которое предоставлет услуги визовой поддержки, т.е. ты приносишь им все доки, платишь им какуюто сумму, и они за тебя несут доки в посольство (т.е. тебе самой не надо было ехать в Астану), т.е. выполняют типа роли курьера :( вот, они отнесли мои доки в посольство и принесли обратно мне с визой. Для меня такой вариант был более приемлимым, т.к. не могла сама в Астану мотаться.
  • 0

#311
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А я вот давно хотела эту фотку загрузить - это здание порта Барселоны (у меня на рабочем столе стоит) - красявое здание - как и многие другие в Барсе - и ваще это оооочень красивый город. :(

Изображение
  • 0

#312
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а что за агенство, дайте тел., адрес.... чтоб визу сделали
и сколько вы заплатили за визу?????????????????


никто не бывал тут, не знаете хор ли места???

1. Torrenueva Park
2. Jardines Del Puerto
3. Sierra Nevada
  • 0

#313
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я ходила в агенство ACS - они в Самале сидят, у них страничка в инете есть - наберите в поисковике. Я в прошлом году им заплатила око 20 000 - но туда входит консульский сбор - обязательный гдето 10 500тенге, тогда еще был (сейчас 11 400 тенге), плюс страховку у них покупала гдето 2 500 на 2 недели, ну вот и получается что чисто за их слуги я заплатила 10 000 тенге (т.е. в них включается то, что они DHL доки туда-обратно пересылают, и думаю им самим не особо много осталось) - думаю это того стоит, чем в астану ездить сначала подавать - потом забирать. Воть.
  • 0

#314
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Подскажите как можно самостоятельно добраться из аэропорта Барселоны в город. Ну кроме такси. Ну или накрайняк сколько это будет стоить на такси? Прибытие в Баселону в ночное время где-то 22:00-23:00.
Они там ваще по английски говорят: таксисты, официанты, аборигены?


еее....я прилетала и улетала днем....
и по времени точно сказать не могу...

но знаю что из Аэропорта точно ходят автобусы в город, стоимость = 1.25 евро
и электричка...не помню цены...

на выходных, если не забуду и если найду, посмотрю расписание электрички, до скольки они ходят...

а так попробуйте порыться в нете, там думаю что должны быть расписания и электричек и автобусов ;)

Такси будет вам стоить примерно 40-60 евро...хотя на 100% утверждать не могу...

По английски многие говорят, но не все....хотя можно и на пальцах изъясниться. Испанцы народ приветливый в большей своей части, так что я думаю общаться с ними не проблема.

Вот в прошлом году поймали такси прям посреди улицв в центе Барсы. Хотя нас все предупреждали что там так такси не ловится :eek: Еще как ловиться, надо уметь ловить просто :)
Таксист не говорил не на каком кроме испанского, да еще и незнал где находиться Ллорет де Мар, никогда там не был.... (это в 50 км от Барселоны на побережье Коста Бравы).
Но все же мы с ним как то разговорились....и нашли вместе этот городок ;)
Так что как говориться - язык до Киева доведет... :-)

Unstoppableee, спасибо за отзыв :-/
  • 0

#315
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а кто летал КД а/в через астана-калининград-барселона?????
смотрел на сайте
алмата-астана - 36300(айрастана)
астана-калининград-барселона - 42200
получается около 80тыс.... а че так дешево
  • 0

#316
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

а кто летал КД а/в через астана-калининград-барселона?????
смотрел на сайте
алмата-астана - 36300(айрастана)
астана-калининград-барселона - 42200
получается около 80тыс.... а че так дешево


Что-то вы зачастили дублировать сообщения в разных темах :dandy:
По сути - это на какие даты ?
100% - это либо в одну сторону, либо без сборов, либо и то и другое.
  • 0

#317
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


а кто летал КД а/в через астана-калининград-барселона?????
смотрел на сайте
алмата-астана - 36300(айрастана)
астана-калининград-барселона - 42200
получается около 80тыс.... а че так дешево


Что-то вы зачастили дублировать сообщения в разных темах :smoke:
По сути - это на какие даты ?
100% - это либо в одну сторону, либо без сборов, либо и то и другое.


нееееее :dandy: все прально!!!
я в прошлом году так летала!!!

ой...тока что посм., наверно это у вас без сборов.....у меня было так - Астана-Барселона (ч/з Калининград)
туда-обратно 88 157 тенге на нос! И Это был самый дешевый способ добраться до Барсы :lol:
  • 0

#318
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Вот и я говорю - это или без сборов или в одну сторону.
  • 0

#319
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
туда-обратно 88 157 тенге на нос!
  • 0

#320
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

туда-обратно 88 157 тенге на нос!

Это ближе к реальности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.