Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3181
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Музей и дом Сальвадора Дали действительно меня впечатлила.
А также городок Ронда меня очень восхитило.
  • 0

#3182
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Мадрид великолепен! Как то так на душу он лег. Барселона конечно тоже понравилась, но вот не зацепило.

С утречка (с поправкой на испанское "утречко") сбегали в Vell Rosa, благо она рядом, купили билеты. Билетная тетенька просто великолепна, прям обылубалась нам. Кстати, без проблем разменяла нам пятисотку.
  • 1

#3183
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
ДД, посоветуйте кто был в Салоу, детям 3,5 и 7 лет будет интересно там, много ходить не любят. Или лучше в Турцию?
  • 0

#3184
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Доброй ночи! Мне тут посоветовали взять двухдневный тур, Лорьет де Мар- Канны и Ница. Автобусом. Будьте добры, отзовитесь, кто так ездил? Тяжело ли с ребенком будет выседеть? ак по цене такой  ли тур? 


  • 0

#3185
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Мадрид великолепен! Как то так на душу он лег. Барселона конечно тоже понравилась, но вот не зацепило.
С утречка (с поправкой на испанское "утречко") сбегали в Vell Rosa, благо она рядом, купили билеты. Билетная тетенька просто великолепна, прям обылубалась нам. Кстати, без проблем разменяла нам пятисотку.

Если будет время, съездите в городок Алькала, близ Мадрида.
Такой милый городок: много башен на соборах и, на всех аисты сидят в гнездах и, как-то все дешевле было, чем в Мадриде.
Aлькала-де-Энарес - полное название, в получасе езды на электричке от Аточи произвел впечатление сказки: здание, соборы красивые исторически ценные

Сообщение отредактировал radost: 10.07.2014, 00:21:37

  • 0

#3186
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Доброй ночи! Мне тут посоветовали взять двухдневный тур, Лорьет де Мар- Канны и Ница. Автобусом. Будьте добры, отзовитесь, кто так ездил? Тяжело ли с ребенком будет выседеть? ак по цене такой ли тур?


Мы вчера приехали оттуда, отличная экскурсия. Только есть пару НО первое если вам предложил террамар тур (встречали нас они)то они вот какие то странные. Странность в том что представительница все время ошибается по деньгам, многим у нас в отеле она не вернула полностью сдачу, только после предьяВы. Объясняет по поводу экскурсии все не внятно, сумбурно. И цены на 5-10 евро дороже чем у того же тез тура.
По поводу Канны -Ницце-Монако, безумно понравилось. Поехали через тезтур, выехали утром в5:45 в 15.00дня были в Ницце. Дорога утомительна с маленьким детками наверно будет тяжело ехать как на Иссыккуль часов 8 с остановками.
  • 0

#3187
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Мадрид великолепен! Как то так на душу он лег. Барселона конечно тоже понравилась, но вот не зацепило.
С утречка (с поправкой на испанское "утречко") сбегали в Vell Rosa, благо она рядом, купили билеты. Билетная тетенька просто великолепна, прям обылубалась нам. Кстати, без проблем разменяла нам пятисотку.

Если будет время, съездите в городок Алькала, близ Мадрида.
Такой милый городок: много башен на соборах и, на всех аисты сидят в гнездах и, как-то все дешевле было, чем в Мадриде.
Aлькала-де-Энарес - полное название, в получасе езды на электричке от Аточи произвел впечатление сказки: здание, соборы красивые исторически ценные

 

Или посетите знаменитый древний городок Толедо близ Мадрида. 


  • 0

#3188
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

или Сеговию...так она мне понравилась по картинкам, но у нас заехать так и не получилось- в следующий раз когда будем в Мадриде то уже обязательно.

 

А скажите кто бывал в Мадриде такую вещь, я там была только один раз, город мне очень понравился... и архитектура красивая, и еда вкусная, люди приветливые, как они свою транспортную проблему решили вовсе поражена. Но неприятные запахи не дали мне поставить себе галочку, что Мадрид мой город. У меня вообще с запахами очень сложно, после родов нос стал слишком чувствительным. Запахи от собак, за которыми не убирают хозяева, от людей...в целом сложилось ощущение что люди за собой не особо убирают. Мало того , гадят где попало- за ними убирают городские службы, убирают очень хорошо, но за каждым убрать не успеешь.

Так вот вопрос, это мне так не повезло со временем посещения, может у них забастовка коммунальщиков была перед этим или еще чего, или там в самом деле  это проблема? 


  • 0

#3189
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДД, посоветуйте кто был в Салоу, детям 3,5 и 7 лет будет интересно там, много ходить не любят. Или лучше в Турцию?


В Турции интереснее им будет. В Салоу кроме парка развлечений и аквариума для маленьких детей ничего нет интересного. Если только возьмете отель с полупансионом: есть анимация для детей. Но она слабее чем в Турции

Сообщение отредактировал Mami: 10.07.2014, 15:12:16

  • 0

#3190
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Съездили сегодня в Сеговию. Городок конечно красивый. В замке поднялись на башню. Всего с одной остановкой на отдых ;) Виды оттуда замечательнейшие.

Ездили на автобусе. Дорога тоже живописная.
Завтра возвращаемся в Барселону, берем машину и едем в Пинеду.

radost, я дико извиняюсь... но в отель мы приходим только спать... может завтра в паровозе напишу что обещал.
  • 1

#3191
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Съездили сегодня в Сеговию. Городок конечно красивый. В замке поднялись на башню. Всего с одной остановкой на отдых ;) Виды оттуда замечательнейшие.
Ездили на автобусе. Дорога тоже живописная.
Завтра возвращаемся в Барселону, берем машину и едем в Пинеду.
radost, я дико извиняюсь... но в отель мы приходим только спать... может завтра в паровозе напишу что обещал.


Представляю какой интересный отчет Вы напишите. В Сеговии еще не была. Очень рада, что отдаете дОжное достопримечательностям. Испания того стоит, чтобы " в отеле только спать" после бокала Verdeho,
Обещанного терпеливо ждем!
  • 0

#3192
Томиком

Томиком
  • Гость
  • 17 сообщений

Вы так меня заинтриговали что я теперь хочу в Испанию,чтобы воочию все увидеть


  • 0

#3193
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

или Сеговию...так она мне понравилась по картинкам, но у нас заехать так и не получилось- в следующий раз когда будем в Мадриде то уже обязательно.

А скажите кто бывал в Мадриде такую вещь, я там была только один раз, город мне очень понравился... и архитектура красивая, и еда вкусная, люди приветливые, как они свою транспортную проблему решили вовсе поражена. Но неприятные запахи не дали мне поставить себе галочку, что Мадрид мой город. У меня вообще с запахами очень сложно, после родов нос стал слишком чувствительным. Запахи от собак, за которыми не убирают хозяева, от людей...в целом сложилось ощущение что люди за собой не особо убирают. Мало того , гадят где попало- за ними убирают городские службы, убирают очень хорошо, но за каждым убрать не успеешь.
Так вот вопрос, это мне так не повезло со временем посещения, может у них забастовка коммунальщиков была перед этим или еще чего, или там в самом деле это проблема?

Запахи играют очень важную роль в психоэмоциональном состоянии человека,
Я люблю Эль Готик, прибрежный старый район Барселоны, его туристический центр. Невообразимое количество людей пребывает там в любой сезон, огромное количество ресторанов, еды и спиртных напитков там поглощается.
Каждый раз я принюхиваюсь и тестирую себя, задаю вопрос: вот клоачный запах: он должен оттолкнуть меня, я, наверное должна на этот раз почувствовать отвращение к этим кварталам, к людям, которые здесь живут! Но, про носится морской ветерок, я вижу улыбающегося мойщика улиц, который направляет струю под напором во все щели мостовой и все проходит!
Вернее, оно и не возникает! Это я стараюсь внушить себе от вращение к запахам, но в Барселоне - Не срабатывает!image.jpg image.jpg
Кто то из великих писателей сказал:" Человек смерден от рождения до смерти".
Так что надо признать, что это все человеческое, наше:) и абстрагироваться.
Это Мои выводы в жизни. Я, например, не понимаю людей, которые в благо устроенных домах держат животных, да еще с детьми!

Сообщение отредактировал radost: 11.07.2014, 13:46:15

  • 0

#3194
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

 

ДД, посоветуйте кто был в Салоу, детям 3,5 и 7 лет будет интересно там, много ходить не любят. Или лучше в Турцию?


В Турции интереснее им будет. В Салоу кроме парка развлечений и аквариума для маленьких детей ничего нет интересного. Если только возьмете отель с полупансионом: есть анимация для детей. Но она слабее чем в Турции

 

 

спасибо, вот то что и что хотела услышать, они без ума от турецкой анимации


  • 0

#3195
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
[/quote]

.

А скажите кто бывал в Мадриде такую вещь, я там была только один раз, город мне очень понравился... и архитектура красивая, и еда вкусная, люди приветливые, как они свою транспортную проблему решили вовсе поражена. Но неприятные запахи не дали мне поставить себе галочку, что Мадрид мой город. У меня вообще с запахами очень сложно, после родов нос стал слишком чувствительным. Запахи от собак, за которыми не убирают хозяева, от людей...в целом сложилось ощущение что люди за собой не особо убирают. Мало того , гадят где попало- за ними убирают городские службы, убирают очень хорошо, но за каждым убрать не успеешь.
Так вот вопрос, это мне так не повезло со временем посещения, может у них забастовка коммунальщиков была перед этим или еще чего, или там в самом деле это проблема?

С запахами действительно есть проблемы, но скорее это связано с тем что у нас в Алматы запах совсем другой вкусный ))) в Валенсии и Барсе запах такой же как и в опплеванной индусами Дейре в Дубае! Хотя супруга не ощущает неприятноо запаха ))

были 2 дня в Валенсии. Город очень понравился и очень хочется туда вернуться снова. Он спокойный, умиротворенный, сочетает современную архитектуру с историческим наследием. Сейчас в Мадриде первый день, но душой все еще в Валенсии. Не знаем зацепит ли Мадрид нас. Все историческое какое то прилизанное, не ощущается средневековье ))) город реалистичных декораций!
Фармер, а Вы смотрели фламенко? На бои быков пойдете?

Сообщение отредактировал Seb Loeb: 12.07.2014, 00:55:04

  • 0

#3196
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Фламенко посмотрели в Villa Rosa. Что касается боя быков..... меня туда как то не тянет.

Сегодня из Мадрида вернулись в Барселону, взяли машину, почти нулевый фольксванен пассат (пробег шесть тысяч с копейками), доехали до Пинеды. Номер достался на море, вид отличный. Нашел бесплатнуё парковку недалеко от отеля, но в принципе можно и просто на улице бросать, ибо страховку на первый раз взял типа "все пофиг".
Прикольно, дали дизельную механику, на механике не ездил лет 10 или больше (один раз праворульная судзучка в Таиланде нещитово, да и ездил тогда пару днй, и было это лет 7 назад). Тупил ужасно, пару раз заглох, забывая выжать сцепление при торможени. Но до Пинеды лоехали без приключений.
  • 0

#3197
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Farmer, помогли мои советы по выбору , где посмотреть фламенго?
На счет боя Быков правильно сделали, что не пошли, по крайней мере спаслись от отрицательных эмоций.
После того, как я сходила на него пару дней была с подавленным настроением.

Сообщение отредактировал Kalle: 12.07.2014, 03:49:44

  • 0

#3198
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Мы вчера приехали оттуда, отличная экскурсия. Только есть пару НО первое если вам предложил террамар тур (встречали нас они)то они вот какие то странные. Странность в том что представительница все время ошибается по деньгам, многим у нас в отеле она не вернула полностью сдачу, только после предьяВы. Объясняет по поводу экскурсии все не внятно, сумбурно. И цены на 5-10 евро дороже чем у того же тез тура.
По поводу Канны -Ницце-Монако, безумно понравилось. Поехали через тезтур, выехали утром в5:45 в 15.00дня были в Ницце. Дорога утомительна с маленьким детками наверно будет тяжело ехать как на Иссыккуль часов 8 с остановками.

Спасибо за отзыв! Не подскажите, гид с вами был? Русскоязычный? И вы стартовали с Лорьет де Мара или?
  • 0

#3199
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Farmer, подскажите пожалуйста, на фламенко Вы в Барсе или Мадриде ходили? Если в Барселоне, координатами не поделитесь))
  • 0

#3200
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Фламенко посмотрели в Villa Rosa.

И как там? Вам понравилось?

А нас тянет на корриду, думаю понравится. Сразу после нее финал ЧМ если успеем)) смотрели в Валенсии в местном баре игру Арг-Гол понравилось как испанцы горячо болеют))) комментатора не слышно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.