Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3161
японская вишня

японская вишня
  • Гость
  • 15 сообщений

Нет, такс фри делаете именно в Барсе с показом посадочного талона и одного, на выбор, чемодана. Прямо по чекам они вряд ли будут сверять (один раз только видела в Берлине такое). Кивнете на чемодан таможенникам. В крайнем случае могут попросить открыть. Положите сверху покупки с этикетками . Не обязательно все.

последнее время произошли некоторые изменения: зайдя в здавние Эль Прат, мы навправились на втором этаже в левый угол зала на Такс Фри- стойку, там предъявили чеки на товары и, по просьбе показали крупные покупки ( часы за 350 евро и колечко с брил за 400 евро), мелкими не интересовались, но печати поставили.

Затем на нижнем этаже, где Сайха Банк, предъявив чеки  с печатями, получили деньги и сбросили в почтовый ящик конверты.

Подробности о чеках, оформлении и т. п. не описываю, т.к. сами уже знаете, а я не все помню.

Но порядок  теперь такой.

Причем, я, таким образом, имела возможность оставить часы и кольцо провожающим, так как я купила это им в подарок.

Талон никому показывать не надо, подходила до регистрации, даже билета на руках не было. Показала на айпаде электронный билет с Емейла, что доказывало, что действительно сейчас улетаю.

Да, большой чемодан мы сдали сначала (или между этими двумя операциями, не помню уже), чтобы не бегать с ним с этажа на этаж, но наличие его или отсуствие не играло роли, т.к. мы знали, что таможню будут интересовать только покупки на крупные суммы


Сообщение отредактировал японская вишня: 07.07.2014, 23:52:51

  • 0

#3162
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Может случайность. Т.к.в Германии я в прошлом году не смогла получить обратно очень приличную сумму, т.к.забыла про чемодан и он уехал уже в самолет. Таможенники были непреклонны
  • 0

#3163
японская вишня

японская вишня
  • Гость
  • 15 сообщений

подскажите сколько стоит аренда квартиры в Мадриде и в Барселоне?

разброс большой: зависит 1. от срока аренды

                                             2. от сезона

                                             3. от района в городе

                                             4. от количества людей (от койко мест)

                                             5. посмотрите сайт airbnb.com

экономнее снимать комнату в квартире, где несколько спален и общая кухня


  • 0

#3164
японская вишня

японская вишня
  • Гость
  • 15 сообщений

Может случайность.

что Вы имеете в виду?

я описываю ситуацию месячной давности в барселонском аэропорту. 


  • 0

#3165
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Может случайность.

что Вы имеете в виду?
я описываю ситуацию месячной давности в барселонском аэропорту.
Я говорю, что может быть случайность, т.к.правило предъявления багажа никто еще не отменял. В вашем случае возможно был разовый субьективный фактор. И это не значит, что все выезжающим можно смело идти в таможню барселонского аэропорта без багажа только уповая на ваш случай. А на планшете-телефоне да, посадочный принимается. Уже обсуждали тут это.

Сообщение отредактировал Mami: 08.07.2014, 00:17:18

  • 0

#3166
японская вишня

японская вишня
  • Гость
  • 15 сообщений

Ок, Брюлик спрашивала про Барселону и я рассказываю про Барселону, в Ель Корте ЭЭнглес русскоговорящая консультант подчеркивала, что возможно попросят показать, но только крупные покупки (в денежном эквиваленте).

Но все равно на таможню можно идти с чемоданами, нет никакой необходимости сдавать


  • 0

#3167
японская вишня

японская вишня
  • Гость
  • 15 сообщений

каждый из нас описывает не теоретические правила, а то, что произошло именно с ним конкретно, для обмена опытом, всего лишь.


  • 0

#3168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ну не знаю как там насчет практически, а сегодня с переменным успехом идет целый день. Сейчас вот опять отсиживаемся в кафешке. Льет как из ведра.
  • 0

#3169
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Ну не знаю как там насчет практически, а сегодня с переменным успехом идет целый день. Сейчас вот опять отсиживаемся в кафешке. Льет как из ведра.


Farmer, конечно это Вас не успокоить, но у нас тоже дождь.
  • 0

#3170
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну не знаю как там насчет практически, а сегодня с переменным успехом идет целый день. Сейчас вот опять отсиживаемся в кафешке. Льет как из ведра.

Farmer, конечно это Вас не успокоить, но у нас тоже дождь.

Да не, меня дождь совсем не напрягает. Есть в этом своя прелесть. Тем более что дождь в Астане и дождь в нормальном европейском городе это такие две разницы :) Мне вот интересно, как они так делают, что у них после дождя грязи нет?
Вчера мы полбарселоны пешком прошли ;) Ввалились в отель в одиннадцать ночи без задних ног ;) Так что сегодня у нас день лентяя, кафушки и метро :)

ЗЫ. Дом Мила все еще в лесах. С Саградой пока не сложилось постараемся после Мадрида из Пинеды приехать еще раз днем в Барселону.

ЗЫ. Про перехватывающие парковки в Барселоне так никто и не слышал? Где можно машину бросить на окраине на день вблизи метро?
  • 0

#3171
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
image.jpg
В саду Дома музея Галы, Коста Брава
Повторюсь: на Барселону и ее пригороды хорошо бы две недели!

Сообщение отредактировал radost: 08.07.2014, 01:34:53

  • 0

#3172
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сегодня в Барселоне солнышко. Сидим на вокзале ждем паровоза в Мадрид.
  • 0

#3173
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Сегодня в Барселоне солнышко. Сидим на вокзале ждем паровоза в Мадрид.


Приятной Вам поездки! Отпишитесь потом о дороге. Я только на машине путешествовала этот маршрут, какой пейзаж, сервис и т д.?!
  • 0

#3174
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Про перехватывающие парковки в Барселоне так никто и не слышал? Где можно машину бросить на окраине на день вблизи метро?
Мы оставляли машину выше фонтана, возле музея каталонского искусства. Там  есть одна большая парковка, и несколько рядов вдоль дороги , большая всегда была забита, а вдоль дороги мы 3 дня оставляли...координаты не скажу, попробую словами описать-  если лицом к фонтану и музею то дорога идет серпантином по левой стороне...вдоль дороги парковки все бесплатные, и справа большая парковка тоже...а если проехать чуть выше к стадиону, то там еще вдоль дороги много парковок.  Вниз/вверх идут эскалаторы, но они настроены так, что на следующем уровне нужно пройти правее либо левее чтоб ехать дальше. Ну а метро там чуть ниже фонтана на площади. Вечером и машину забрать и фонтаном полюбоваться можно одновременно.
  • 0

#3175
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Кстати получить такс фри назад можно и в самой Барселоне, сразу после покупок. Этот офис находится на площади Каталония. Выдают наличкой. Но потом обязательно в аэропорту нужно показать чеки и бросить их в почтовый ящик. Иначе с карты спишут обратно.

Сообщение отредактировал Malvinetti: 08.07.2014, 23:43:54

  • 0

#3176
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
lana., спасибо. Попробую найти.
В Мадриде отличная погода. Заселились в отель, расположение отличное, метрах в 100 от Пуэрта дель Соль. Прогулялись пешочком до парка Ретиро, сейчас гуляем по нему и медитируем.
  • 0

#3177
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Попробую найти. В Мадриде отличная погода. Заселились в отель, расположение отличное, метрах в 100 от Пуэрта дель Соль. Прогулялись пешочком до парка Ретиро, сейчас гуляем по нему и медитируем.
Там поворот не сразу на площади,  немного дальше проехать нужно, главное  курс на музей держите. Там улочки маленькие, извилистые все, но в итоге все выходят на ту дорогу, которая к музею идет.

А вы машину в Барселоне берете или в Мадриде? В Мадриде туннели классные, заехал- ни тебе пробок никаких, несколько минут и в центре. А в Ретиро карпов в озере видели? Они по метру наверное длиной, да упитанные все такие. :)


  • 0

#3178
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Про перехватывающие парковки в Барселоне так никто и не слышал? Где можно машину бросить на окраине на день вблизи метро?

Мы оставляли машину выше фонтана, возле музея каталонского искусства. Там  есть одна большая парковка, и несколько рядов вдоль дороги , большая всегда была забита, а вдоль дороги мы 3 дня оставляли...координаты не скажу, попробую словами описать-  если лицом к фонтану и музею то дорога идет серпантином по левой стороне...вдоль дороги парковки все бесплатные, и справа большая парковка тоже...а если проехать чуть выше к стадиону, то там еще вдоль дороги много парковок.  Вниз/вверх идут эскалаторы, но они настроены так, что на следующем уровне нужно пройти правее либо левее чтоб ехать дальше. Ну а метро там чуть ниже фонтана на площади. Вечером и машину забрать и фонтаном полюбоваться можно одновременно.
Теперь поняла, что такое "перехватывающие" парковки.
Lana права: на склоне Монжуик можно оставить машину на обочине.
Свернуть надо с проспекта Paralel , вверх пойдут небольшие улочки среди жилых домов.
Оставить машину есть смысл пониже на склоне, погулять верх-вниз и чтоб снизу легче было забрать.
Фонтаны конечно шикарные, но, столпотворение - еще то!
  • 0

#3179
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Для тех, кто собирается в Испанию:

 

http://www.zakon.kz/...ii-posetit.html

 

http://www.zakon.kz/...i-flamenko.html


  • 2

#3180
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Для тех, кто собирается в Испанию:
 
http://www.zakon.kz/...ii-posetit.html
 
http://www.zakon.kz/...i-flamenko.html

Спасибо, хороший очерк!
Но, это отдельные эпизоды, а не топ- десятка.
можно ведь во главу списка поставить и Саграду Фамилью и Альамру в Гранаде и знаменитый Собор-Мечеть в Кордобе.
Наверное будет продолжение у этих рекламных очерков
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.