Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3141
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

ЗЫЫ. В Испании зарезервировал машину в GoldCar. Смотрел отзывы - весьма противоречивы, но в основном из за их системы Flex Fuel. А еще у них ограниченный пробег, но зато есть страховка "все пофиг" :lol: . На первый раз решил взять, ибо начитался на винском страшилок, да и в отеле парковки нет.... В Таиланде и ОАЭ я не заморачиваюсь этим, дополнительных страховок не беру... В Дубае вообще обнаглел: у отеля не было парковки, так вообще бросал машину на ночь на близлежащем пустыре :lol:  А в Испании как то....  Опять же плюс то, что при такой страховке депозит не нужен.

Мы в прошлом году через Голд кар бронировали, очень понравилось, машина попалась с пробегом всего 900 км. В этом году опять через них забронировали, будем после завтра в Валенсии забирать.
Сегодня в Барселоне и море на удивление здесь теплое.
  • 0

#3142
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

после 20-30 минут встали и ушли. Очень тяжело смотреть, для нас это был шок ужасный.

Ни за что бы не пошли смотреть на это дикое развлечение. 


  • 1

#3143
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

после 20-30 минут встали и ушли. Очень тяжело смотреть, для нас это был шок ужасный.

Ни за что бы не пошли смотреть на это дикое развлечение.
Спасибо! Задумались... точно уже не пойдем!
  • 0

#3144
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Господа, нужна 1 ком. квартира в Барселоне в период с 16 по 23 августа этого года. Предложения пишите в личку.
  • 0

#3145
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А в Барселоне сегодня гроза и дождь. Передвигаемся по городу от кафушки к кафушке :)
  • 0

#3146
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, обязательно ли показывать все покупки в аэропорту для возврата таксфри? Я часть багажа передала через супруга, а там как раз то на что у меня таксфри, думаю теперь стоит ли ехать рано в аэропорт ... Спасибо!
  • 0

#3147
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

А в Барселоне сегодня гроза и дождь. Передвигаемся по городу от кафушки к кафушке :)

завидую вам))) а мы уже домой завтра, солнечных дней и удачного отдыха вам!!!
  • 0

#3148
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
И еще вопрос, мы летим через Вену, там как раз стыковка долгая, можем ли мы там возврат таксфри сделать? Большое спасибо!
  • 0

#3149
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Нет, такс фри делаете именно в Барсе с показом посадочного талона и одного, на выбор, чемодана. Прямо по чекам они вряд ли будут сверять (один раз только видела в Берлине такое). Кивнете на чемодан таможенникам. В крайнем случае могут попросить открыть. Положите сверху покупки с этикетками . Не обязательно все.
  • 1

#3150
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Большое спасибо Мами!!! А посадочный талон я получу же когда буду багаж сдавать? Мне один чемодан оставить? Потом досдать?
  • 0

#3151
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

А в Барселоне сегодня гроза и дождь. Передвигаемся по городу от кафушки к кафушке :)

А мы сегодня уехали в Валенсию, здесь солнце и +28:)
  • 0

#3152
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Мы завтра в Мадрид.
Купил сегодня пару симок Lebara. Купил по 10 евро, на счету 5 евро. Закинул на одну еще 30 евро, на счету стало 40 евро :) и 3000 минут разговора внутри сети. На другую закинул 10 евро, на счету стало 25 евро и также 3000 минут разговоров ;)
На одной симке подключил интернет пакет 3гб, вторая симка еще гуляет по магазину, вернется - подключу акционный пакет 1 гб.
  • 0

#3153
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Большое спасибо Мами!!! А посадочный талон я получу же когда буду багаж сдавать? Мне один чемодан оставить? Потом досдать?


Вы зарегитесь, получите посадочный, но багаж не сдавайте. Скажите надо таможне показать. Затем сдадите. Можете и два оставить. Как хотите.
  • 0

#3154
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

а мы завтра вылетаем :) надеюсь дождя в Барсе уже не будет

 

Нет, такс фри делаете именно в Барсе

подскажите оформить tax free нужно по прилету? насколько выгодно оформлять tax free в Испании? ниразу этим не пользовались

нашел:

Barcelona:
- Terminal T2- La Caixa at T2-B; Custom Stamp at T2
- Terminal T1- La Caixa- Arrivals Floor-1; Custom Stamp- Departures Floor- 3


  • 0

#3155
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
По прилету откуда? Он оформляется при вылете из страны путешествия и всегда выгоден при крупных покупках. Не поняла ваш вопрос. В каждой стране есть свой минимальный предел покупки в одном магазине при кортом можно оформлять такс фри. Франция, например, 175 евро, Италия - 154, Германия (люблю ее )) - 25 евро. В магазине вы просите специальную форму для такс фри, а уже с ней в аэропорту страны вылета проходите таможню и получаете определенный процент назад от суммы покупок, так называемый VAT ( НДС) наличкой мои на карту. Наличкой обычно чуть меньше, но сразу. На карту 1-2 недели

Сообщение отредактировал Mami: 07.07.2014, 20:30:02

  • 1

#3156
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

спасибо, я все так и представлял пока не почитал пару статей и запутался ))) оказ-ся все гораздо проще и как вы описали. Добавлю, что минимум в Испании 90 евро для tax free. При этом есть возможность договориться с магазином о скидке, минуя оформление tax free


  • 0

#3157
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

спасибо, я все так и представлял пока не почитал пару статей и запутался ))) оказ-ся все гораздо проще и как вы описали. Добавлю, что минимум в Испании 90 евро для tax free. При этом есть возможность договориться с магазином о скидке, минуя оформление tax free


Ну это если только частные магазинчики. Крупные на это не идут
  • 0

#3158
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Большое спасибо Мами!!! А посадочный талон я получу же когда буду багаж сдавать? Мне один чемодан оставить? Потом досдать?


Вы зарегитесь, получите посадочный, но багаж не сдавайте. Скажите надо таможне показать. Затем сдадите. Можете и два оставить. Как хотите.
Мами спасибо миллион раз!!!! Простите я вам нечаянно минус поставила, с телефона пишу , пальцы толстые
  • 0

#3159
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

подскажите сколько стоит аренда квартиры в Мадриде и в Барселоне?


  • 0

#3160
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

А в Барселоне сегодня гроза и дождь. Передвигаемся по городу от кафушки к кафушке :)


Удачной Вам поездки))

Где то слышала, что летом в Барсе практически не бывает дождей..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.