Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3121
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Попробуйте budget.com , низкие цены , подразделение Avis . Берите маленьк машину типа Рено клио. Желательно дизель на палке (кпп механика).
  • 0

#3122
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

*
Популярное сообщение!

По еде в Барселоне...

В Барселона на проспекте Рамбла, практически напротив статуи кота есть пиццерия Veronica. Там мы ели вкуснейшую пиццу, рекомендую попробовать фирменную, она так и называется Вероника. Еще у них очень вкусные салаты. Прям я б сказала очень изысканная еда. Хотя это просто пиццерия. Если честно то там мне больше всего понравилась еда. Но я поклонница пиццы. 

IMG_2895.JPG IMG_2896.JPG

La Paradeta Passatge Simó 18 08013 Barcelona Tel. 934 500 191-очень известный нетуристический ресторан морепродуктов в Барсе. Обстановка внутри не пафосная, открывается только на обед и на ужин. приходить лучше заранее, потом очередь из желающих. там только морепродукты, лежат как на рынке, выбираешь, взвешивают, выбираешь метод приготовления и ждешь. Свежайшие устрицы, крабы, креветки и т.д. Их несколько по городу. Мы были возле Саграды Фамилии. Находится естественно в переулках.

IMG_3039.JPG

WOK Yutaka Calle Rossellon 30708037 BarcelonaSpain (Eixample)-тоже сеть ресторанов с шведским столом. Мы там стояли в очереди 15 мин) открывается тоже на обед и на ужин. 10!!! евро в будни-шикарный шведский стол. В основном тоже морепродукты. Но если хотите поесть без ограничений крабов, устриц, суши всего за 10 евро-очень неплохо.Находится в районе Эшампле.Недалеко от станции метро Диагональ. Их тоже кажется несколько по городу.

IMG_3048.JPG IMG_2726.JPG

 Были в баре Sor Rita bar. очень культовое местечко! Дизайн выполнен в стиле Петро Амольдовара.Туфли на потолке и т.д. Очень маленький, естественно тусят только местные. Но я люблю бывать в местах для местных и в поездке всегда стараюсь впитать жизнь местных и не люблю туристические места в плане покушать. Этот бар находится в переулке естественно) это если идти по Рамбла в сторону моря то нужно где-то повернуть налево)) и там прям выходишь из одного бара и утыкаешься носом в другой. Мы прям ходили весь вечер по этим барам, потом зашли в бар, где подавали только сидр. я прям почувствовала себя героиней романа Ремарка)) Но сидр на люблителя. Очень памятный вечер получился, лил дождь, мы в трениках шарахаемся в подворотнях. но проблем не было, никто не приставал вообще. 

IMG_2907.JPG IMG_2902.JPG IMG_2909.JPG IMG_2928.JPG IMG_2918.JPG IMG_2919.JPG

 

Сейчас смотрю на фоты, вроде места затрапезные такие)) но такие атмосферные! в общем кто хочет глянуть нетуристическую Барсу прям рекомендую! Все эти места я откопала на форуме Винского. и конечно потом трудновато было их искать. у меня был встроенный навигатор Sygic 

в телефоне, поэтому более менее смогла их найти.

А, еще в Готическом квартале были в Тарантино баре, там была самая вкусная сангрия что я пробовала! мы ее попробовали аж в последний день пребывания, потом пожалели, что не пили до этого, просто в туристических местах она редко бывает хорошая..

в общем надеюсь инфа хоть кому-то окажется полезной! :bow:


  • 20

#3123
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем привет! Народ, кто знает у кого в Барселоне можно снять приличную 1-ком. квартиру на неделю за приемлемую цену? Или подскажите хорошую гостиницу или хостел?
  • 0

#3124
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Спасибо Malvinetti!
Поработал человек основательно, искал информацию, испробовал на себе и поделился со всеми без просьб с чьей- либо стороны!

Всем привет! Народ, кто знает у кого в Барселоне можно снять приличную 1-ком. квартиру на неделю за приемлемую цену? Или подскажите хорошую гостиницу или хостел?

Вам район все равно какой, сколько спальных мест и в какие даты?
  • 0

#3126
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

Люди добрые, подскажите пожалуйста, сайты, где можно забронить авто. Каковы цены  дня на  3-4 к примеру? Наши КЗ права подходят? Что еще нужно с собой захватить, кроме прав для вождения? 

для аренды авто еще, скорее всего, потребуется кредитная карта. Сумма, которую на ней могу заблокировать, варьируется в зависимости от класса авто.  Эта сумма может быть от 200 до 2000 евро. Поэтому будьте готовы заморозить эту сумму дней на 30.


Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 02.07.2014, 18:30:22

  • 0

#3127
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

Машину брал в www.sixt.com.Наши права действуют,только сопоставляли с паспортом и картой виза по которой оплачивал.По стоимости смотрите на сайте,зависит от количества дней,вместимости и т.д.  

 

 

Попробуйте budget.com , низкие цены , подразделение Avis . Берите маленьк машину типа Рено клио. Желательно дизель на палке (кпп механика).

 

 

для аренды авто еще, скорее всего, потребуется кредитная карта. Сумма, которую на ней могу заблокировать, варьируется в зависимости от класса авто.  Эта сумма может быть от 200 до 2000 евро. Поэтому будьте готовы заморозить эту сумму дней на 30.

 

Спасибо большое!!!

 

А может тогда на месте авто подыскать? Чтобы без заморзки , да и не в этом проблема, а чтобы посмотреть на машину? Или в сезон тяжко будет найти хорошую малолитражку? 


  • 0

#3128
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Malvinetti  Супер пост!!! Спасибо! Очень полезная информация))


  • 0

#3129
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 
А может тогда на месте авто подыскать? Чтобы без заморзки , да и не в этом проблема, а чтобы посмотреть на машину? Или в сезон тяжко будет найти хорошую малолитражку?
[/quote]
Это ничего не даст. Депозит и много еще чего будет решаться на месте, кроме небольшого депозита, который заблокируют при бронировании.
" смотреть на машину" - тоже ничего не даст. Это Европа: все будет в лУчшем виде!
Важно, чтоб кредитная карта с которой бронировали машину и на которой будет лежать сумма для депозита, а также права водительские - Были на Одно Имя, иначе придется платить дополнительные деньги (система продумана полностью, на все случаи жизни :)), а также, если будете заявлять второго водителя, тоже надо будет дополнительную страховку оформлять.
  • 0

#3130
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
чтобы посмотреть на машину

А смысл на нее смотреть? Точнее так: смотреть на нее и очень внимательно надо при приемке. Осматривают машину вместе с менеджером, все повреждения отмечают на специальном бланке - проследите за этим, если что то не отмечено - не постесняйтесь указать. Обязательно посмотрите сколько бензина, в бланке также отмечается. Проверьте наличие запаски, домкрата, загляните под машину - не болтается ли что. Осмотрите салон (обивку и сиденья) на предмет загрязнений и повреждений, также необходимо все отметить.

 

ЗЫ. Две недели назад брал машину в Дубае, машина попалась вся в коцках, в паре мест еще и вмятины... При сдаче машины девочка глянула на изрисованный бланк, махнула рукой и сказала что даже смотреть не будет машину :lol:  ибо хуже уже и не будет.

 

ЗЫЫ. В Испании зарезервировал машину в GoldCar. Смотрел отзывы - весьма противоречивы, но в основном из за их системы Flex Fuel. А еще у них ограниченный пробег, но зато есть страховка "все пофиг" :lol: . На первый раз решил взять, ибо начитался на винском страшилок, да и в отеле парковки нет.... В Таиланде и ОАЭ я не заморачиваюсь этим, дополнительных страховок не беру... В Дубае вообще обнаглел: у отеля не было парковки, так вообще бросал машину на ночь на близлежащем пустыре :lol:  А в Испании как то....  Опять же плюс то, что при такой страховке депозит не нужен.


Сообщение отредактировал Farmer: 02.07.2014, 21:12:57

  • 0

#3131
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Ребята, спасибо за отзывы о моем посте!))Вот хотела кстати спросить насчет аренды авто. Я забронила машину на имя мужа. Но бронь оплатила со своей карты.Потом когда приедем, я буду иметь ввиду сумму на его карте для депозита. Ездить он будет. А вот это расхождение в том, что бронь с моей карты будет иметь значение.? И что теперь делать? Кстати бронировать авто можно при переходе по ссылке с букинга или с сайтов авиалиний. Так цена дешевле получается, когда по ссылке. Я в этот раз напрямую у прокатчиков искала, так дорого было. А потом с сайта Аустриан перешла и цена вообще хорошая получилась

Сообщение отредактировал Malvinetti: 02.07.2014, 21:35:38

  • 0

#3132
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Всем привет! Народ, кто знает у кого в Барселоне можно снять приличную 1-ком. квартиру на неделю за приемлемую цену? Или подскажите хорошую гостиницу или хостел?

мы жили в аппартаментах Feeling at home, посмотрите га букинге. У них их несколько, мы жили в районе Эшампле. У нас была терраса с видом на Монжуик, до Рамбла 10 мин ходьбы, 5 мин ходьбы от моря, 2 мин от метро. Квартира была чистая и уютная. Вообще этот район рекомендую для проживания , все рядом!
  • 0

#3133
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Спасибо Malvinetti!
Поработал человек основательно, искал информацию, испробовал на себе и поделился со всеми без просьб с чьей- либо стороны!

Всем привет! Народ, кто знает у кого в Барселоне можно снять приличную 1-ком. квартиру на неделю за приемлемую цену? Или подскажите хорошую гостиницу или хостел?

Вам район все равно какой, сколько спальных мест и в какие даты?

Район поближе к центру, я с женой. По датам с 16 по 23 августа этого года.
  • 0

#3134
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Спасибо Malvinetti!
Поработал человек основательно, искал информацию, испробовал на себе и поделился со всеми без просьб с чьей- либо стороны!

Всем привет! Народ, кто знает у кого в Барселоне можно снять приличную 1-ком. квартиру на неделю за приемлемую цену? Или подскажите хорошую гостиницу или хостел?

Вам район все равно какой, сколько спальных мест и в какие даты?
Район поближе к центру, я с женой. По датам с 16 по 23 августа этого года.
А с какой целью едите, если на отдых, то очень подойдет небольшая квартира в Барселонете за 80 евро в сутки. Две спальни. В двух шагах от пляжа, рядом автобусная остановка, близко станция метро. Туристический центр.
На сегодняшний день Ваши даты свободны. Обращайтесь в личку, если нужны контакты
Цена без комиссии, т. е.- комиссии не будет

Сообщение отредактировал radost: 03.07.2014, 16:44:10

  • 0

#3135
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Спасибо Malvinetti!
Поработал человек основательно, искал информацию, испробовал на себе и поделился со всеми без просьб с чьей- либо стороны!

Всем привет! Народ, кто знает у кого в Барселоне можно снять приличную 1-ком. квартиру на неделю за приемлемую цену? Или подскажите хорошую гостиницу или хостел?

Вам район все равно какой, сколько спальных мест и в какие даты?
Район поближе к центру, я с женой. По датам с 16 по 23 августа этого года.
А с какой целью едите, если на отдых, то очень подойдет небольшая квартира в Барселонете за 80 евро в сутки. Две спальни. В двух шагах от пляжа, рядом автобусная остановка, близко станция метро. Туристический центр.
На сегодняшний день Ваши даты свободны. Обращайтесь в личку, если нужны контакты
Цена без комиссии, т. е.- комиссии не будет
80 евро для меня немного дорого..есть варианты подешевле в пределах 40 евро? Можно квартиру с одной спальней.

Сообщение отредактировал CampNou: 03.07.2014, 20:09:31

  • 0

#3136
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, а не перейти ли вам в ЛС


  • 0

#3137
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Здравствуйте! Не подскажите, в Барселоне на корриду можно попасть? И где именно, если да?
  • 0

#3138
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Здравствуйте! Не подскажите, в Барселоне на корриду можно попасть? И где именно, если да?

Несколько лет назад в Испании корриду запретили. Во всяком случае, в Барселоне она не проводится теперь.


  • 0

#3139
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Здравствуйте! Не подскажите, в Барселоне на корриду можно попасть? И где именно, если да?

Несколько лет назад в Испании корриду запретили. Во всяком случае, в Барселоне она не проводится теперь.
Расписание и города www.madrid.siteedit.ru/corrida1/

Сообщение отредактировал Mami: 05.07.2014, 13:20:32

  • 0

#3140
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Здравствуйте! Не подскажите, в Барселоне на корриду можно попасть? И где именно, если да?


Была на корриде как раз в Барселоне несколько лет назад, с трудом купили билеты и довольно дорого и во время корриды после 20-30 минут встали и ушли. Очень тяжело смотреть, для нас это был шок ужасный. Не только мы, но и все туристы японцы тоже покинули корриду.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.