Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2901
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Доброго дня. Помогите пожалуйста советом, друзья пригласили отдохнуть у них в испании, сами казахстанцы, у них есть там недвижимость. Но визу дают только при наличии ваучера. Как получить визу?
  • 0

#2902
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Доброго дня. Помогите пожалуйста советом, друзья пригласили отдохнуть у них в испании, сами казахстанцы, у них есть там недвижимость. Но визу дают только при наличии ваучера. Как получить визу?

 

Обратиться в ближайший визовый центр и там все расскажут.


  • 0

#2903
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Еще подскажите, пжл, какой-нить ресторан/кафе в Барселоне (не сильно гламурное, чтобы без вечернего платья пускали) с красивым видом на город. Может, на какой-нибудь крыше или смотровой площадке. Для романтики, в общем =)


  • 0

#2904
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

вообще насколько я понимаю  в Европе в принципе можно почти везде не в вечернем платье :)


  • 0

#2905
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Да, в Барселоне, особо " фиолетово" в каком платье приедешь в ресторан. Пыталась, хотя бы для земляков приоденься", но понимая, что выгляжу нелепо, возвращались в джинсы.
Но, может быть, это мои личные ощущения и, я бываю в Барселоне осенью и весной.
  • 0

#2906
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Еще подскажите, пжл, какой-нить ресторан/кафе в Барселоне (не сильно гламурное, чтобы без вечернего платья пускали) с красивым видом на город. Может, на какой-нибудь крыше или смотровой площадке. Для романтики, в общем =)


"1881 Per Sagardi " может Вам будет очень дорого, сначала посмотрите цены.

Сообщение отредактировал Kalle: 25.04.2014, 20:14:41

  • 1

#2907
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
"с видом на город" гламурное вспомнила:
на 25 этаже "паруса" на море, названия не помню, но очень романтичное, но там тоже вечерний наряд - не обязателен.
"Арена" - на площади Испании, на крышу надо подняться по лифту на улице, менее гламурное, но с видом на фонтан и на Монжуик, там совсем не нужен вечерний наряд.
Третий вариант: когда на канатка полнимаешься на Монжуик, сразу возле станции ресторан симпатичный с видом на городimage.jpg

Сообщение отредактировал radost: 25.04.2014, 22:50:03

  • 3

#2908
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

вообще насколько я понимаю  в Европе в принципе можно почти везде не в вечернем платье :)

Это точно, есть правда рестораны, где нужно корректно быть одетым.
Недавно была в Париже в одном из таких, правда было очень много людей, которые были очень даже приодетые ... Неловко себя не чувствовали, т к корректно, но в каждодневной одежде была одета...
  • 0

#2909
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Доброго дня. Помогите пожалуйста советом, друзья пригласили отдохнуть у них в испании, сами казахстанцы, у них есть там недвижимость. Но визу дают только при наличии ваучера. Как получить визу?

 

Ваучер иметь не обязательно, ваши друзья могут прислать/дать Вам приглашение с указанием адреса, на всякий случай пусть приложат копию документа на право собственности в Испании, в остальном все документы по списку Посольства, или ВЦ Испании в Алматы: http://www.vfsglobal...ain/kazakhstan/


Сообщение отредактировал Ortox: 25.04.2014, 22:07:08


#2910
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

 
Ваучер иметь не обязательно, ваши друзья могут прислать/дать Вам приглашение с указанием url]

Чтобы сделать приглашение не единственная критерия иметь жилье там, нужно куча справок, кроме этого...
  • 0

#2911
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Попалось фото довольно дорогого и изысканного ресторана, а как одеты людиimage.jpg image.jpg
  • 0

#2912
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 
Ваучер иметь не обязательно, ваши друзья могут прислать/дать Вам приглашение с указанием url]

Чтобы сделать приглашение не единственная критерия иметь жилье там, нужно куча справок, кроме этого...

Если вы не обратили внимание, я написал что надо приложить копию документа на право собственности в Испании.."Куча справок" не нужна...Не вырывайте отдельные факты из целого сообщения, это не культурно.


Сообщение отредактировал Ortox: 26.04.2014, 00:01:33


#2913
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Если вы не обратили внимание, я написал что надо приложить копию документа на право собственности в Испании.."Куча справок" не нужна...Не вырывайте отдельные факты из целого сообщения, это не культурно.

Думаю Вы меня не так поняли, чтобы сделать приглашение , не достаточно иметь недвижимое имущество, нужно еще куча разных условий и справок.
Ps. Вырезаю ненужные фразы, т к по правилам Форума не положено большие цитирования.
  • 0

#2914
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Если вы не обратили внимание, я написал что надо приложить копию документа на право собственности в Испании.."Куча справок" не нужна...Не вырывайте отдельные факты из целого сообщения, это не культурно.

Думаю Вы меня не так поняли, чтобы сделать приглашение , не достаточно иметь недвижимое имущество, нужно еще куча разных условий и справок.
Ps. Вырезаю ненужные фразы, т к по правилам Форума не положено большие цитирования.

Не надо ссылаться на правила форума, посмотрите по форуму какими бывают цитирования и ничего #2888 ..Нужные фразы или нет не вам определять, а человеку для кого они были написаны, в нашем случае это не вы. Ещё раз, что бы сделать приглашение не надо "кучи справок", делали такие приглашения и не раз...


Сообщение отредактировал Ortox: 26.04.2014, 10:02:37


#2915
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

ВАУ!!! :rotate:  ;) Всем спасибо за минусы...Но, мнение моё остаётся прежним... :hi: В любом общении должна присутствовать культура и право человека высказать своё мнение без посторонних вмешательств в виде удаления фраз.


Сообщение отредактировал Ortox: 26.04.2014, 11:33:03


#2916
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Ortox, извините, а из какой страны ЕС Вы делали уже приглашение ? Из Испании?
  • 0

#2917
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Мне делали приглашение из Испании. При этом недвижимость у приглашающего меня человека НЕ была в собственности,  была снята в аренду. Кроме приглашения и документов по списку в посольстве у меня ничего не требовали. Насколько я знаю, обязательное условие для приглашающего - постоянное проживание в Испании и наличие условий проживания (в случае проживания у него). Условия проживания полиция проверяет в Испании - приходят и смотрят квартиру.

 

В любом случае, у каждого человека, подающего на визу, своя история. У кого-то могут затребовать дополнительные документы (это указано официально на сайте), а кто-то получает визу очень быстро с минимальным пакетом. 


Сообщение отредактировал FREE: 26.04.2014, 12:07:42

  • 2

#2918
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Ну вот, визы получены, теперь буду готовиться к поездке, спасибо radost, Ortox, Mami ,lana. и др.  за полезную информацию, маршруты выписываю, правда мы вот попадаем в Барселону как раз на праздник Св. Хуана, будем с 22 по 26 июня, затем в едем в Салоу. Сначала расстроилась, что все будет закрыто, потом погуглила про этот праздник, пишут, что туристы специально едут в это  время в Испанию и Каталонию, чтобы увидеть празднества и успокоилась. Будем считать, что мы  удачно попали в это время :)).


  • 1

#2919
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ну вот, визы получены, теперь буду готовиться к поездке, спасибо radost, Ortox, Mami ,lana. и др.  за полезную информацию, маршруты выписываю, правда мы вот попадаем в Барселону как раз на праздник Св. Хуана, будем с 22 по 26 июня, затем в едем в Салоу. Сначала расстроилась, что все будет закрыто, потом погуглила про этот праздник, пишут, что туристы специально едут в это  время в Испанию и Каталонию, чтобы увидеть празднества и успокоилась. Будем считать, что мы  удачно попали в это время :)).


Счастливого пути и хорошего отпуска.

#2920
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Мне делали приглашение из Испании. При этом недвижимость у приглашающего меня человека НЕ была в собственности,  была снята в аренду. Кроме приглашения и документов по списку в посольстве у меня ничего не требовали. Насколько я знаю, обязательное условие для приглашающего - постоянное проживание в Испании и наличие условий проживания (в случае проживания у него). Условия проживания полиция проверяет в Испании - приходят и смотрят квартиру.
 
В любом случае, у каждого человека, подающего на визу, своя история. У кого-то могут затребовать дополнительные документы (это указано официально на сайте), а кто-то получает визу очень быстро с минимальным пакетом.

У некоторых посетителей форума должно быть именно так как сказали они... По другому никак! Даже при том что я уже написал что мы делали такие приглашения и не раз.....и у нас никто не требовал кучу справок, достаточно было подтверждения наличия недвижимости?!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.