Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2921
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Ну вот, визы получены, теперь буду готовиться к поездке, спасибо radost, Ortox, Mami ,lana. и др.  за полезную информацию, маршруты выписываю, правда мы вот попадаем в Барселону как раз на праздник Св. Хуана, будем с 22 по 26 июня, затем в едем в Салоу. Сначала расстроилась, что все будет закрыто, потом погуглила про этот праздник, пишут, что туристы специально едут в это  время в Испанию и Каталонию, чтобы увидеть празднества и успокоилась. Будем считать, что мы  удачно попали в это время :)).

Удачной поездки! Получите максимум удовольствия и ждем хороших фото!))


  • 1

#2922
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Ortox, Kalle, мне кажется, что вы спорите о разных вещах? Один о документах, которые в посольство (визовый центр) несут здесь, а другой о документах для оформления самого приглашения там.


  • 2

#2923
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Ortox, Kalle, мне кажется, что вы спорите о разных вещах? Один о документах, которые в посольство (визовый центр) несут здесь, а другой о документах для оформления самого приглашения там.

Вы правильно поняли...
Сезон отпусков и отдыха начинается.
Всех, кто едите в Испанию, хорошего, солнечного отдыха!!!

Сообщение отредактировал Kalle: 26.04.2014, 14:37:09

  • 1

#2924
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

мы вот попадаем в Барселону как раз на праздник Св. Хуана, будем с 22 по 26 июня, затем в едем в Салоу. Сначала расстроилась, что все будет закрыто, потом погуглила про этот праздник, пишут, что туристы специально едут в это  время в Испанию и Каталонию, чтобы увидеть празднества и успокоилась. Будем считать, что мы  удачно попали в это время ).
 

Конечно удачно попали! Это же здорово посмотреть как люди праздники празднуют! Только будте готовы к шуму заранее, особенно в ночь Сан Хуана. :) Кстати в эту ночь метро у них всю ночь работает.

Хорошего отдыха!


  • 1

#2925
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Всем спасибо за пожелания!

Вопрос к бывалым: Если в ресторане или кафе есть ежедневное Меню дня ( Menu del dia) за 10-12 евро - это как наш бизнес -ланч? Т.е. входит и салат, и первое, и второе, десерт и напиток? 


  • 0

#2926
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Наименований - три, но это салат, второе и напиток. Супы - редкость в таких туристических ресторанах и десерт, чаще всего - отдельно. ( насколько я помню)
  • 1

#2927
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Наименований - три, но это салат, второе и напиток. Супы - редкость в таких туристических ресторанах и десерт, чаще всего - отдельно. ( насколько я помню)

 

Мне помнится, что десерт входит, а напитки отдельно. Или это не в Испании было? :confused:


  • 0

#2928
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
А, Вы вспомните, какой десерт был :), может тогда и страну вспомните?
Я помню только кофе.
  • 0

#2929
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Спасибо,  вот если здесь посмотреть - ресторан барселонский каждый день вывешивает меню дня  https://www.facebook.../MabelTheGranja -

получается за 10 евро входит 2 блюда + десерт, а вино за 1 евро? Я правильно поняла или нет?  Как же мне уже хочется скорей туда :)


Сообщение отредактировал forte: 27.04.2014, 19:13:43

  • 0

#2930
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

А, Вы вспомните, какой десерт был :), может тогда и страну вспомните?
Я помню только кофе.

 

Вспомнила! Десерт был вкусный! На Тенерифе дело было. А что? Тож Испания! :D


  • 0

#2931
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Спасибо, вот если здесь посмотреть - ресторан барселонский каждый день вывешивает меню дня https://www.facebook.../MabelTheGranja -
получается за 10 евро входит 2 блюда + десерт, а вино за 1 евро? Я правильно поняла или нет? Как же мне уже хочется скорей туда :)

Да, верно
Но, я чаще всего вижу меню, куда входит "bebito"- напиток, причем вода и бокал вина - по одной цене.
А скоро Вам "туда"?

Сообщение отредактировал radost: 27.04.2014, 19:44:26

  • 0

#2932
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

 

Спасибо, вот если здесь посмотреть - ресторан барселонский каждый день вывешивает меню дня https://www.facebook.../MabelTheGranja -
получается за 10 евро входит 2 блюда + десерт, а вино за 1 евро? Я правильно поняла или нет? Как же мне уже хочется скорей туда :)

Да, верно
Но, я чаще всего вижу меню, куда входит "bebito"- напиток, причем вода и бокал вина - по одной цене.
А скоро Вам "туда"?

 

 

Нет, еще не скоро - почти 2  месяца ждать. Пока работаю над маршрутом, ну и над "меню" :))


  • 0

#2933
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Спасибо,  вот если здесь посмотреть - ресторан барселонский каждый день вывешивает меню дня  https://www.facebook.../MabelTheGranja -
получается за 10 евро входит 2 блюда + десерт, а вино за 1 евро? Я правильно поняла или нет?  Как же мне уже хочется скорей туда :)

Закуска или салат, горячее блюдо, десерт, + 1 евро вино.
Последний раз провела целый месяц по всей Испании, всегда обедали по различным формулам во время обеда ( в основном с 12-14 часов). Почти всегда во многих городах в ресторанах входило суп или закуска( на выбор) , горячее блюдо( второе) , десерт и бокал вина или минеральная вина. Были рестораны , где вместо бокала вина , оставляли целую бутылку вина и когда я говорила, что только бокал хочу, отвечали " не беспокойтесь, можете пить больше, если хотите"...чем меньше город, тем приветливее люди, особенно в частных ресторанах.
  • 1

#2934
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Спасибо, вот если здесь посмотреть - ресторан барселонский каждый день вывешивает меню дня https://www.facebook.../MabelTheGranja -
получается за 10 евро входит 2 блюда + десерт, а вино за 1 евро? Я правильно поняла или нет? Как же мне уже хочется скорей туда :)

Да, верно
Но, я чаще всего вижу меню, куда входит "bebito"- напиток, причем вода и бокал вина - по одной цене.
А скоро Вам "туда"?
 
Нет, еще не скоро - почти 2  месяца ждать. Пока работаю над маршрутом, ну и над "меню" :))
Провинции отличаются друг от друга и характером людей и питанием. В северных горных, как например Страна Басков и вообще в Пиренеях распространены горячие супы. На двоих поставили полную суповницу наваристого густого супа, а в туристических местах Барселоны - порции умеренные и без супа. Учтите обедом кормят с 12 до 16 ч, потом надо ждать открытия до 20 ч.
Сиеста - дело святое!
  • 1

#2935
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В основном за месяц посещения рестораны в обед были открыты с 12 до 15часов, но кухня в маленьких городах только до 14 часов, в прочем , как и во всех европейских городах.
  • 0

#2936
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Всем спасибо за пожелания!

Вопрос к бывалым: Если в ресторане или кафе есть ежедневное Меню дня ( Menu del dia) за 10-12 евро - это как наш бизнес -ланч? Т.е. входит и салат, и первое, и второе, десерт и напиток? 

не встречала такого

но в целом, можно на эту сумму хорошо поесть

паэлья в районе 8-10 евро плюс салат и чай


  • 0

#2937
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

да помню что в "Арене" было просто суперское вино!!! после чего сделались классные снимки округи :D


  • 0

#2938
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Всем спасибо за пожелания!

Вопрос к бывалым: Если в ресторане или кафе есть ежедневное Меню дня ( Menu del dia) за 10-12 евро - это как наш бизнес -ланч? Т.е. входит и салат, и первое, и второе, десерт и напиток? 

не встречала такого

но в целом, можно на эту сумму хорошо поесть

паэлья в районе 8-10 евро плюс салат и чай

 

 

В Испании есть некоторые особенности в питании. Например, в Барселоне есть такие заведения общественного питания, в которых за 8-10 евро на человека к услугам вся кухня -- первые, вторые блюда, десерты, всевозможные напитки, вино, всего очень много, можно накладывать порции объемом по собственному пожеланию, при этом взять хоть все подряд блюда. Но вкус всего без особого изыска. Но сытыми останетесь до завтра.

 

В Испании есть тапас бары. Это всевозможные бутерброды: от горячих до холодных. Размеры этих тапас бывают разными. Например, в Севилье в ресторане мы еще к основным блюдам заказали тапасы. Официант расхохотался, говорит: ну вы и обжоры. Так нам принесли тапасы (с рыбой, с мясом, с зеленью и т. д.) за  8 евро на две персоны таких размеров и разных видов, что основные блюда нам просто не понадобились, которые мы так и не смогли съесть.


  • 2

#2939
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Да, в Севилье, Гранаде питаться - дешевле, чем в Барселоне.
Мне сказали, что бутерброды - это "пинчосы", а "тапас"- это различные закуски, например -"пататас бравас, ложка "руссо салата", жареная колбаска, жареные сардины и т. п.
В Валенсии помню заходила дважды в один и тот же бар: уж очень понравились там бутерброды ( не помню как именно они ТАМ назывались) - Тапасы или пинчосы, но были разного размера и соответствующей цены.
  • 0

#2940
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Тапас барах, это в основном маленькие закуски горячие и холодные( в северной части Испании) к пиву или винам. Мне очень поправились различные тапасы из продуктов моря. Когда мы заказывала по 3-4 на каждого, бармены тоже удивлялись, местные в основном 1 мах 2 штуки едят, больше пьют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.