Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2881
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

почитала, с 23-29 праздник Св. Хуана ? а мы как раз по 29 там будем, там что все магазины и маркеты будут закрыты в это время?(((

 

да не, они думаю 23-25 в основной массе закрыты, и то, какие-то дежурные наверное работают, но не все...мы 3 дня честно приходили на Рамблу, хотели сходить на Бокерию, так и не свезло, и мимо рынка Сант Антони проезжали каждый день, тоже закрыт был.

Зато днем город пустой, вообще людей нет.  Вечером еще интересно было, когда местные на улицы мебель начали выносить и хлам всякий, и посреди перекрестков кострища строить...а малышня в это время вокруг с петардами и стрелялками разными бегать и стрелять.

Они еще на пляже костры жгут и салют пускают, но мы не ходили на пляж, а салют с площадки возле фонтана смотрели.


  • 1

#2882
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Если с ребенком, обязательно Аквариум и зоопарк!

Мами, в аквариум на месте не проблема взять билеты? или лучше онлайн взять?


  • 0

#2883
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На месте без проблем
  • 0

#2884
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

у меня еще вопрос возник - хочу взять билеты заранее на Саграду, парк Гуэль, Порт Авентуру, куда еще заранее можно взять билеты? 

 

Я не знаю ваш полный маршрут и возраст ребенка, но из нашего опыта...

В Порт Авентуру заранее брать не надо. В Салоу многие отели продают их дешевле, чем у них в кассе или на сайте. Где мы жили не продавали, так мы просто зашли в первый попавшийся отель и купили там.

В Саграду очередь была огромная. Но мы просто вокруг обошли и все. Все равно впечатляет. Почитайте про нее, обязательно ли вам заходить внутрь? Тем более время у вас ограничено.

Я вообще стараюсь заранее билеты брать только туда, куда иначе не попадешь. Все остальное уже на месте. Особенно, если в первый раз едешь.  Обязательно по ходу планы меняются.


  • 1

#2885
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

нам надо брать билеты на автобусы экскурсионные? или мы с т10 будем ездить?

 

Мы всегда берем билеты на "хоп он хоп оф" туры. Когда в первый раз едешь, города не знаешь, как транспорт ходит не знаешь, а если еще и язык не знаешь, то очень удобно. Делаем один круг, даже не выходя нигде. Хоть общее представление получите где что. Потом на нем же едем и выходим там, где хотим. Их не стоит брать, если вы точно составите маршрут и точно определитесь, как куда каким транспортом добираться. Если определитесь с этим, то поймете надо Т10 или нет.

Поищите в интернете маршруты экскурсионных автобусов. Посмотрите, как они с вашим маршрутом согласуются.

В Барселоне мы и на экскурсионном автобусе ездили и Т10 брали. Все проездили. В Лиссабоне общественным транспортом вообще не пользовались. Взяли двухдневные билеты и повсюду ездили на этих автобусах.

 

Если ваши мужчины фанаты футбола, а особенно команды Барселона, то на стадион обязательно. Сделаете фотки с чемпионским кубком в руках. :dandy:  Я хоть и не фанатка ни разу, но с сыном пошли туда. Неожиданно оказалось интересно. Почти два часа там провели. :rotate: Поразилась людям, которые чуть ли не целовали футбольный газон. :lol: Это ж каким фанатом надо быть! :dont:

Еще они делают фотомонтаж с вами и членами команды Барселона. Тоже прикольно. Сын потом всем говорил, что Месси встретил и сфотался с ним. :D Или можно купить их фирменную форму  и нанести на нее ваше имя.

Но все это не бесплатно, конечно.


  • 1

#2886
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Akguka спасибо Вам большое! многое прояснили, сыну 13 лет, я тоже сомневалась заходить или нет в Саграду, теперь не будем, у нас мало времени, 3 дня всего, полюбуемся снаружи, лучше музей cosmocaixa посмотрим, думаю ребенку понравится. Сейчас решили, что не будем голопом смотреть все подряд, лучше 5-6 мест, но спокойно не торопясь объедем. 


  • 0

#2887
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

6. третий день - дом Мило, дом Бальо

 
Что-то у вас для третьего дня программа маленькая :)
 
Вообще тоже собираю маршрут для трехдневного посещения Барселоны. Пока у меня такие планы (может, что-то и вам пригодится):
1. Прогулка по Rambla, рынок Бокерия, готический квартал, набережная, парк Цитадели. Вечером шоу фламенко.
2. От площади Каталонии вверх по ул. Грасия, дом Бальо, дом Мила, Саграда Фамилья и больница св. Павла, парк Гуэль.
3. Гора Монтжуик (к сожалению, на фонтаны не попадаем, т.к. будем с понедельника по среду) + свободное время на шоппинг или пляж или что-то еще - пока не придумалось :)
 
Едем в первый раз в Барселону, но, судя по карте и отзывам на винском, должно получиться неплохо :)  Что скажите?
Я думаю, Вам стоит включить такой пункт: когда спуститесь по Рамбле до памятника Колумбу, то окажетесь перед морем. Перед Вами будет океанариуму, ТРЦ, налево набережная, стоянка яхт, Порт Велл. СтОит прогуляться до пляжа. Здесь же и посадка на канатную дорогу подняться на Монжуик. Спустился с Монжуика можно по другую сторону пешком через огромный красивейший парк, Музей, Испанскую Деревню ( фламенко в ней можно с ужином взять билеты, можно с напитком, можно без ужина билет только заранее) и спуститесь на пласа Испания
  • 3

#2888
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

 

6. третий день - дом Мило, дом Бальо

 
Что-то у вас для третьего дня программа маленькая :)
 
Вообще тоже собираю маршрут для трехдневного посещения Барселоны. Пока у меня такие планы (может, что-то и вам пригодится):
1. Прогулка по Rambla, рынок Бокерия, готический квартал, набережная, парк Цитадели. Вечером шоу фламенко.
2. От площади Каталонии вверх по ул. Грасия, дом Бальо, дом Мила, Саграда Фамилья и больница св. Павла, парк Гуэль.
3. Гора Монтжуик (к сожалению, на фонтаны не попадаем, т.к. будем с понедельника по среду) + свободное время на шоппинг или пляж или что-то еще - пока не придумалось :)
 
Едем в первый раз в Барселону, но, судя по карте и отзывам на винском, должно получиться неплохо :)  Что скажите?
Я думаю, Вам стоит включить такой пункт: когда спуститесь по Рамбле до памятника Колумбу, то окажетесь перед морем. Перед Вами будет океанариуму, ТРЦ, налево набережная, стоянка яхт, Порт Велл. СтОит прогуляться до пляжа. Здесь же и посадка на канатную дорогу подняться на Монжуик. Спустился с Монжуика можно по другую сторону пешком через огромный красивейший парк, Музей, Испанскую Деревню ( фламенко в ней можно с ужином взять билеты, можно с напитком, можно без ужина билет только заранее) и спуститесь на пласа Испания

 

Вот я думаю, успеем ли мы вместить в один день всё, что я перечислила, + Монтжуик?


  • 0

#2889
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

 

6. третий день - дом Мило, дом Бальо

 
Что-то у вас для третьего дня программа маленькая :)
 
Вообще тоже собираю маршрут для трехдневного посещения Барселоны. Пока у меня такие планы (может, что-то и вам пригодится):
1. Прогулка по Rambla, рынок Бокерия, готический квартал, набережная, парк Цитадели. Вечером шоу фламенко.
2. От площади Каталонии вверх по ул. Грасия, дом Бальо, дом Мила, Саграда Фамилья и больница св. Павла, парк Гуэль.
3. Гора Монтжуик (к сожалению, на фонтаны не попадаем, т.к. будем с понедельника по среду) + свободное время на шоппинг или пляж или что-то еще - пока не придумалось :)
 
Едем в первый раз в Барселону, но, судя по карте и отзывам на винском, должно получиться неплохо :)  Что скажите?
Я думаю, Вам стоит включить такой пункт: когда спуститесь по Рамбле до памятника Колумбу, то окажетесь перед морем. Перед Вами будет океанариуму, ТРЦ, налево набережная, стоянка яхт, Порт Велл. СтОит прогуляться до пляжа. Здесь же и посадка на канатную дорогу подняться на Монжуик. Спустился с Монжуика можно по другую сторону пешком через огромный красивейший парк, Музей, Испанскую Деревню ( фламенко в ней можно с ужином взять билеты, можно с напитком, можно без ужина билет только заранее) и спуститесь на пласа Испания

Вот я думаю, успеем ли мы вместить в один день всё, что я перечислила, + Монтжуик?

Конечно не успеете.


Сообщение отредактировал Ortox: 23.04.2014, 11:14:47


#2890
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Сейчас решили, что не будем голопом смотреть все подряд, лучше 5-6 мест, но спокойно не торопясь объедем.

 

Вот это правильное решение! А лучше сразу определить для себя: вот это и это  - обязательно, это - если время будет, а это - оставим на следующий раз. :idea:


  • 0

#2891
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Варианты:
- от пласа Каталуния спускаетель по Рамбле. Хотя я спускаюсь в Готик по Порталь де Анхель, потому что там хоть и не меньше народу, но просторных улица, она пешеходная, но новичкам туда нельзя :) :) :), потому что там сплошные огромные Zara, berska и т.д.- будет сильно отвлекать! Так вот посмотрели Рамблу в среднем темпе, переходить магистральную улицу мимо памятника Колумбу и налево, во общем все как описывала ранее, но можете завернуль в кварталы Барселонеты, если пришло время обеда. Дома Барселонеты напоминают алматинскую Выставку, снаружи Барселонеты, напротив Попта Велл - открытые рестораны с зазывалами, а вот внутри тесных улочек Барселонеты - маленькие рыбные ресторанчики: где больше очередей и где больше салфеток разбросано ( по нашему "грязно"), там самое популярное.
Отсюда маршрут раздваивается: или на
- канатку (11€ билет в одну сторону и на Монжуик, это тоже время очередь внизу и наверху, чтоб сесть в вагончик), там тоже есть ресторан ит. Д. В обе стороны 16 евро с чел
- другой вариант: вернуться на магистральную улицу, которую переходили к морю, перейти обратно и сразу тут же за вернуть в любую узкую улочку ( не бойтесь высоких темных стен и " грязи" :)), она выведет в любом случае на Прекрасное.
Здесь в готическом квартале, точнее множестве квартальчиков найдите и посмотрите Собор Санта Мария дель Мар, площадь Са Фелипа Нери ( маленькая площадка) где, между прочим снимали " парфюмер", площадь Пи, Жозепа, музей Пикасо, ну витрина каждой артмагазина - выставка-музей, ну и, конечно Катедраль, большой главный Собор с площадью, на которой часто что-нибудь происходит ( ярмарки или представления),
Отсюда, если живете " выше", не в Готике, то в сторону пласа Каталуния, можете вернуться по Порталь де Анхель, или по Рамбле, к транспорта.
Я вкратце описала только одну туристическую часть Барселону, стараясь не увлекает ся подробностями

Сообщение отредактировал radost: 24.04.2014, 10:57:39

  • 1

#2892
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

ой, а мне кажется заходить в Саграду надо. снаружи совсем не те ощущения. мы тоже сначала обошли вокруг, времени не было и уже сил тоже никаких и очередь огромная. а на след день специально поехали посетить. и ни разу не пожалели. очередь прошла очень быстро. даже не успела за мороженным сходить. я бы скорее пожалела, если бы мы не попали внутрь.


  • 0

#2893
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

а еще я бы для парка Гуэль выделила бы полдня, если б знала.

а возле океанариума слева на набережной есть кафешка с очень вкусными морепродуктами. вообще теперь всегда выписываю гастрономические места с форума Винского и выбираю те что по дороге.

если ребенку 13 лет и он бывал в океанариумах, то в принципе можно и пропустить. так же как и зоопарк. а вот Порт Авентуру 13-летнему посетить прям обязательно!

 

а еще надо успеть пройтись по Испанской деревне пока еще мастерские открыты. там есть Фламенко, как уже писали. мы гуляли, когда многие закрылись. а я бы чего-нибудь прикупила бы там. так все там мило.


Сообщение отредактировал Freesia: 24.04.2014, 14:29:19

  • 0

#2894
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Безусловно, Собор Святого Семейства, тибидабу, монастырь Педральбес, Парк Гуэль и многое другое!
Но разговор идет о том, что успеть новичку за три дня: "обскакать" побольше наименований поверхностно, или посмотреть более- менее обстоятельно несколько мест и увезти хорошее впечатление и намерение вернуться, что бы также продолжить
  • 0

#2895
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

я поняла, поэтому и говорю, что если уж Саграда, то непременно вся. проехать мимо и посмотреть ее снаружи это извините меня издевательство, учитывая расположение. это никак никуда не по пути :)

 

алматинцам будет прикольно на Тибидабу )


  • 1

#2896
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Я тоже думаю что Саграду надо обязательно смотреть целиком. Начать с внутреннего осмотра, витражи, стены, убранство... Подняться наверх, походить по внутреннему дворику(имею в виду после ограждения), и внимательно рассмотреть всё что есть на стенах, там такое..... Потом можно опять вернуться внутрь и посидеть, подумать,  осмыслить...



#2897
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Я тоже думаю что Саграду надо обязательно смотреть целиком. Начать с внутреннего осмотра, витражи, стены, убранство... Подняться наверх, походить по внутреннему дворику(имею в виду после ограждения), и внимательно рассмотреть всё что есть на стенах, там такое..... Потом можно опять вернуться внутрь и посидеть, подумать, осмыслить...

http://www.andreev.o...da-familia.html
Он меняется год от года, по мере строительства

Сообщение отредактировал radost: 24.04.2014, 18:38:00

  • 1

#2898
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Я тоже думаю что Саграду надо обязательно смотреть целиком. Начать с внутреннего осмотра, витражи, стены, убранство... Подняться наверх, походить по внутреннему дворику(имею в виду после ограждения), и внимательно рассмотреть всё что есть на стенах, там такое..... Потом можно опять вернуться внутрь и посидеть, подумать, осмыслить...

http://www.andreev.o...da-familia.html
Он меняется год от года, по мере строительства

Ну и что? Всё меняется...И потом Саграда меняется сейчас только внешне и на верхних ярусах. Лучше увидеть всю эту красоту самому, чем через объектив чужого фотоаппарата. Мы в каждый приезд обязательно ходим...и постоянно находим и открываем что то новое для себя.


Сообщение отредактировал Ortox: 24.04.2014, 23:07:31


#2899
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Я тоже думаю что Саграду надо обязательно смотреть целиком. Начать с внутреннего осмотра, витражи, стены, убранство... Подняться наверх, походить по внутреннему дворику(имею в виду после ограждения), и внимательно рассмотреть всё что есть на стенах, там такое..... Потом можно опять вернуться внутрь и посидеть, подумать, осмыслить...

http://www.andreev.o...da-familia.html
Он меняется год от года, по мере строительства
Ну и что? Всё меняется...И потом Саграда меняется сейчас только внешне и на верхних ярусах. Лучше увидеть всю эту красоту самому, чем через объектив чужого фотоаппарата. Мы в каждый приезд обязательно ходим...и постоянно находим и открываем что то новое для себя.
Что значит " ну и что?". Она меняется - и я буду утверждать это и призывать посещать в каждый приезд!
Еще Иисус сказал: "я буду, кем я БУДУ", а не "я есть ", или "кем я был" :)

Сообщение отредактировал radost: 24.04.2014, 23:55:45

  • 0

#2900
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Я тоже думаю что Саграду надо обязательно смотреть целиком. Начать с внутреннего осмотра, витражи, стены, убранство... Подняться наверх, походить по внутреннему дворику(имею в виду после ограждения), и внимательно рассмотреть всё что есть на стенах, там такое..... Потом можно опять вернуться внутрь и посидеть, подумать, осмыслить...

http://www.andreev.o...da-familia.html
Он меняется год от года, по мере строительства
Ну и что? Всё меняется...И потом Саграда меняется сейчас только внешне и на верхних ярусах. Лучше увидеть всю эту красоту самому, чем через объектив чужого фотоаппарата. Мы в каждый приезд обязательно ходим...и постоянно находим и открываем что то новое для себя.
Что значит " ну и что?". Она меняется - и я буду утверждать это и призывать посещать в каждый приезд!
Еще Иисус сказал: "я буду, кем я БУДУ", а не "я есть ", или "кем я был" :)
Так мы про то и говорим, что смотреть эту красоту через забор кощунство.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.