Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2861
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сталкивался ли кто с проблемами оплаты покупок карточками?

В отелях?

В такси карточки принимают?


Сообщение отредактировал Farmer: 21.04.2014, 18:08:20

  • 0

#2862
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сталкивался ли кто с проблемами оплаты покупок карточками?
В отелях?
В такси карточки принимают?


Не во всех такси. В отелях проблем не было, в мелких магазинчиках именно в Испании почему то не принимали
  • 1

#2863
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сталкивался ли кто с проблемами оплаты покупок карточками?
В отелях?
В такси карточки принимают?

В супермаркетах, больших и малых принимают, в магазинчиках "элементари" товары, где торгуют пакистанцы - не принимают.
В барах - редко, где не принимают.
В общем, я стараюсь брать деньги нал/ безнал в соотношении 30%/70%
  • 1

#2864
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Ну вот.. более менее разобрались с отелями, ждем последнее подтверждение и поедем сдавать доки на визу. Теперь маршрут планирую, в Барселоне будем 3 полных дня, 25 июня 19.40 прилетим, нам нужно попасть по адресу - Carrer de Pau Claris, 111 2º, 1ª

1. идем на аэробус (5 евро) или 46 автобус городской (2 евро) - на городском можно использовать т10 ? на какой остановке нам выйти надо?

2. купить т10  - если нас 3 человека надо 3 шт покупать? или можно купить 2 шт 20 поездок на троих?  

3. доедем наверно к десяти вечера, пойдем искать где покушать, прогуляемся.. супермаркеты работают в это время?

4. первый день - парк Гуэля, гора Манджуик

5. второй день - Саграда Фамилия , гора Тибидабо

6. третий день - дом Мило, дом Бальо

 

покритикуйте пожалуйста, хотелось бы на фонтаны и музеи еще посетить, только вот не знаю как правильно все скомпоновать и какие музеи лучше всего посетить..

и еще вопрос по передвижению по городу, нам надо брать билеты на автобусы экскурсионные? или мы с т10 будем ездить? 

Спасибо за помощь!!!


  • 0

#2865
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Если с ребенком, обязательно Аквариум и зоопарк!
  • 0

#2866
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

2. Т10 не именной, списывается количество поездок, так что берите сколько вам нужно поездок, вне зависимости от количества людей.

3. Покушать найдете, у них как раз время ужина, все рестораны к вечеру открываются...арабские лавочки могут и работать, а супермаркеты врядли...тем более в Сан Хуан, мы в прошлом году с 22 по 26 как раз там были:магазины, базары- все как вымерло, все закрыто, даже днем.

 

На фонтаны с одной стороны лучше прийти пораньше, чтоб места хорошие занять, людей очень много, а с другой стороны там представление идет по нарастающей, и самое интересное уже ближе к 11, а сидеть 3-4 часа возле фонтана как-то замучаешься.

Мы экскурсионные не брали,решили на метро и пешочком передвигаться, в парк Гуэль ездили простым рейсовым автобусом с площади Каталунии, он удобно подъезжает сверху и по парку ходить легче под горочку. Хотя при ограниченном времени экскурсионные автобусы наверное и удобнее.

 


  • 1

#2867
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

в парк Гуэль ездили простым рейсовым автобусом с площади Каталунии, он удобно подъезжает сверху и по парку ходить легче под горочку. 

Подскажите, пжл, номер автобуса. Не хочется идти в гору со станции метро Lesseps. Спасибо.

Еще прочитала, что от станции метро Joanic можно сесть на 116 автобус и также доехать прям до парка. Вопрос к знатокам: где там находится автобусная остановка, и как определить в какую сторону на этом автобусе ехать. 


  • 0

#2868
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Люди! Помогите! Вот уже несколько дней пытаюсь дозвониться до посольства. Может у меня номер неправильный? Как у вас получается туда попасть?

 

Мне нужен ответ всего на один вопрос: как выглядит спонсорское письмо? Просто напечатанное на листе? Мой шеф собирается в Испанию, на момент подачи визы он еще будет холост. Его невеста официально не работает, шеф готов взять все ее расходы на себя. Вылетаю в Испанию они через 2 дня после свадьбы. Так как визы оформлять мне, то я уже голову сломала, какой пакет документов нужен для его невесты.


  • 0

#2869
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

6. третий день - дом Мило, дом Бальо

 

 

Что-то у вас для третьего дня программа маленькая :)
 
Вообще тоже собираю маршрут для трехдневного посещения Барселоны. Пока у меня такие планы (может, что-то и вам пригодится):
1. Прогулка по Rambla, рынок Бокерия, готический квартал, набережная, парк Цитадели. Вечером шоу фламенко.
2. От площади Каталонии вверх по ул. Грасия, дом Бальо, дом Мила, Саграда Фамилья и больница св. Павла, парк Гуэль.
3. Гора Монтжуик (к сожалению, на фонтаны не попадаем, т.к. будем с понедельника по среду) + свободное время на шоппинг или пляж или что-то еще - пока не придумалось :)
 
Едем в первый раз в Барселону, но, судя по карте и отзывам на винском, должно получиться неплохо :)  Что скажите?

Сообщение отредактировал bez_bileta: 22.04.2014, 11:11:56

  • 1

#2870
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 

в парк Гуэль ездили простым рейсовым автобусом с площади Каталунии, он удобно подъезжает сверху и по парку ходить легче под горочку. 

Подскажите, пжл, номер автобуса. Не хочется идти в гору со станции метро Lesseps. Спасибо.

Еще прочитала, что от станции метро Joanic можно сесть на 116 автобус и также доехать прям до парка. Вопрос к знатокам: где там находится автобусная остановка, и как определить в какую сторону на этом автобусе ехать. 

 

 

Без билета, я вот себе выписывала с какого-то сайта - Парк Гуэля, доехать до станции Vallcarca, найти там эскалаторы до верхней части парка. удобнее осматривать спускаясь с горы. 


  • 1

#2871
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Лана, Без билета, Мами спасибо! 

 

2. Т10 не именной, списывается количество поездок, так что берите сколько вам нужно поездок, вне зависимости от количества людей.

3. Покушать найдете, у них как раз время ужина, все рестораны к вечеру открываются...арабские лавочки могут и работать, а супермаркеты врядли...тем более в Сан Хуан, мы в прошлом году с 22 по 26 как раз там были:магазины, базары- все как вымерло, все закрыто, даже днем.

 

На фонтаны с одной стороны лучше прийти пораньше, чтоб места хорошие занять, людей очень много, а с другой стороны там представление идет по нарастающей, и самое интересное уже ближе к 11, а сидеть 3-4 часа возле фонтана как-то замучаешься.

Мы экскурсионные не брали,решили на метро и пешочком передвигаться, в парк Гуэль ездили простым рейсовым автобусом с площади Каталунии, он удобно подъезжает сверху и по парку ходить легче под горочку. Хотя при ограниченном времени экскурсионные автобусы наверное и удобнее.

 

Лана спасибо, помогли определиться, вы с 22-26 июня были? а почему днем все закрыто было? 


  • 0

#2872
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Что-то у вас для третьего дня программа маленькая :)

 
Вообще тоже собираю маршрут для трехдневного посещения Барселоны. Пока у меня такие планы (может, что-то и вам пригодится):
1. Прогулка по Rambla, рынок Бокерия, готический квартал, набережная, парк Цитадели. Вечером шоу фламенко.
2. От площади Каталонии вверх по ул. Грасия, дом Бальо, дом Мила, Саграда Фамилья и больница св. Павла, парк Гуэль.
3. Гора Монтжуик (к сожалению, на фонтаны не попадаем, т.к. будем с понедельника по среду) + свободное время на шоппинг или пляж или что-то еще - пока не придумалось :)
 
Едем в первый раз в Барселону, но, судя по карте и отзывам на винском, должно получиться неплохо :)  Что скажите?

 

Ооо классно, спасибо что поделились, конечно пригодится, а на шоу фламенко куда именно собираетесь? 


  • 0

#2873
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

у меня еще вопрос возник - хочу взять билеты заранее на Саграду, парк Гуэль, Порт Авентуру, куда еще заранее можно взять билеты? 


  • 0

#2874
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

 

в парк Гуэль ездили простым рейсовым автобусом с площади Каталунии, он удобно подъезжает сверху и по парку ходить легче под горочку. 

Подскажите, пжл, номер автобуса. Не хочется идти в гору со станции метро Lesseps. Спасибо.

Еще прочитала, что от станции метро Joanic можно сесть на 116 автобус и также доехать прям до парка. Вопрос к знатокам: где там находится автобусная остановка, и как определить в какую сторону на этом автобусе ехать. 

 

 

Без билета, я вот себе выписывала с какого-то сайта - Парк Гуэля, доехать до станции Vallcarca, найти там эскалаторы до верхней части парка. удобнее осматривать спускаясь с горы. 

 

Про 116 автобус вопрос отпадает, просмотрела его маршрут и поняла, что ходит он по кругу, поэтому сесть не в ту сторону невозможно.

Брюлик, спасибо, учту вашу версию. Но 116 нам больше подойдет, думаю. Т.к. планирую поехать туда с госпиталя св. Павла. 116 останавливается прям около центрального входа в парк :)


Сообщение отредактировал bez_bileta: 22.04.2014, 12:45:31

  • 0

#2875
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Ооо классно, спасибо что поделились, конечно пригодится, а на шоу фламенко куда именно собираетесь? 

 

 

Из всех вариантов выбрала Таблао Flamenco Tarantos на Plaza Real 17, т.к. не хочу совмещать шоу с ужином, а здесь ужина как раз нет.


  • 0

#2876
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

без билета, если еще пригодится,  я сейчас забыла уже, но гугл сказал что 24 автобус...у него остановка с той стороны, где остановка автобусов в аэропорт, только у аэропортовских остановка в среднем ряду, а у этих с краю...там остановка очень длинная, с одной стороны есть киоск Туринфо, так этот автобус останавливается с самого края остановки, можно в Туринфо спросить если что. Запутанно объяснила наверное. :) А обратно мы спускались к метро без эскалатора, мне не понравилось, тот еще райончик.Лучше на такси уезжать, они там в очереди возле входа стоят.

 

Брюлик, закрыто потому-что они отдыхают все, у них это праздник более чем у нас Новый год.


  • 1

#2877
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Люди! Помогите! Вот уже несколько дней пытаюсь дозвониться до посольства. Может у меня номер неправильный? Как у вас получается туда попасть?

 

Мне нужен ответ всего на один вопрос: как выглядит спонсорское письмо? Просто напечатанное на листе? Мой шеф собирается в Испанию, на момент подачи визы он еще будет холост. Его невеста официально не работает, шеф готов взять все ее расходы на себя. Вылетаю в Испанию они через 2 дня после свадьбы. Так как визы оформлять мне, то я уже голову сломала, какой пакет документов нужен для его невесты.

 

обычно писал спонсорское от руки. примерно так (из нета):

 
Спонсорское заявление
Я, Фамилия Имя Отчество (дата рождения дд.мм.ггг, номер паспорта, адрес 
прописки), являюсь спонсором поездки (необходимо указать отношение между 
спонсором и выезжающим лицом) и данным письмом гарантирую оплату всех 
расходов, связанных с пребыванием Фамилия Имя Отчество (дата рождения 
дд.мм.ггг, номер паспорта, адрес прописки) на территории (указать страну 
пребывания) в период день. месяц. год по день. месяц. год. 
Число, подпись 

  • 0

#2878
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Брюлик, если в дома заходить планируете, то тоже лучше заранее взять, там  очереди.

 

Что мне понравилось в Барселоне, если ехать с детьми, там везде детские площадки, куда бы не пошел...мы так от одной к другой и передвигались...одна площадка, одна достопримечательность, одна площадка, одна достопримечательность. :)


  • 0

#2879
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

обычно писал спонсорское от руки. примерно так (из нета):

 

 Огромное спасибо!


  • 0

#2880
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Брюлик, закрыто потому-что они отдыхают все, у них это праздник более чем у нас Новый год.

почитала, с 23-29 праздник Св. Хуана ? а мы как раз по 29 там будем, там что все магазины и маркеты будут закрыты в это время?(((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.