Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2461
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

А мы наблюдали, как испанцы каждое утро тащили, купленные в местных магазинчиках шезлонги и зонты на пляж, а в обед - обратно. Возможно, и не только испанцы


Ага. Мы тоже зонтик таскали. Купили в ближайшем магазинчике за 15 евро. Были там 7 дней. Что интересно, на том пляже, где мы были платными навесами/шезлонгами практически никто не пользовался. Весь народ плотненько так лежал у самой кромки воды на своих подстилках и под своими зонтиками. Хотя пляж был достаточно широкий и длинный. Честно говоря, мы в первый день хотели хотя бы узнать цену на навесы/шезлонги, но даже не нашли кто ими там заведует. Заморачиваться не стали, сбегали до ближайшего магазинчика и обзавелись персональным зонтиком. :smoke: Потом, когда ездили по побережью видела, что на других пляжах, в том же Кап Салоу, шезлонги были практически все заняты. Уж и не знаю с чем это связано.
  • 0

#2462
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений


вылетаем 27.07 на 10 дней в тур: барселона - валенсия - мадрид - толедо - сарагоса - фигейрос - жирона - коста-брава. в предвкушении :)

мое личное мнение, конечно: но так далеко лететь, только чтоб "отметиться" по одному дню в городах, где много что есть посмотреть - обидно!
Но, этот тур, видимо, не самостоятельное путешествие, а программа туркомпании? А, как же, не просто пробежаться по старинным мечетям Толедо, а рассмотреть поражающие воображение арабские вязи, а потом со вкусом поужинать спокойно с бокалом вина, пройтись по переулкам по крутым склонам, насладиться спектаклем фламенго поздно вечером, а после этого отдохнуть хорошенько, "переварить", усвоить, следующие полдня посвятить шопингу, который тоже требует отдыха и хорошего неспешеного обеда, пляж...
Я, бы 10 дней потратила на 3 города (еще и на перезды-сборы нужно время), или на 8 городов, да еще и с Коста Бравой в пляжный сезон потратила бы месяц! Но, это мое мнение, возможно, кому то будет полезным в будущем при планировании поездки, а Вам: удачной поездки, богатых впечатлений и желания вернуться в эту богатую историческими достопримечательностями, архитектурой, кухней, природой и шопингом страну!


вино и алкоголь в целом не употребляем :)

решили в первый раз по туру поехать, в коста-браве будем 3 дня на пляже. а вообще я пляжный/ленивый отдых не люблю. поэтому и склонились к этому туру в первый раз. а уж в следующий раз, если дело дойдет, то самостоятельно двинем.

Сообщение отредактировал Tauranga: 09.07.2013, 09:59:42

  • 0

#2463
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

вино и алкоголь в целом не употребляем

а вообще я пляжный/ленивый отдых не люблю

это всё, что заметили в моем "тексте"? :)
Я тоже вино и алкоголь не употребляю. Но бокал вина в Испании, или в Греции это то, ради чего , отчасти, стоит ездить в такие страны!
Я - не стороник пляжного отдыха, поэтому бываю в Испании не в пляжный сезон.
Желаю Вам незабываемого отдыха и: поделиться с нами впечатлениями по возвращении! :)

Сообщение отредактировал radost: 10.07.2013, 00:03:52

  • 0

#2464
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Честно говоря, мы в первый день хотели хотя бы узнать цену на навесы/шезлонги, но даже не нашли кто ими там заведует

это "нашему брату" сначала надо знать цену, а потом думать: нужна ли нам эта вещь:). Сама себя ловила на этом:).
Там практикуется иначе: если нужно - берешь, а потом подходят и "выставляют счет". В "Орел и Решке" есть такой сюжет в ролике про Лондон.
  • 0

#2465
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Там практикуется иначе: если нужно - берешь, а потом подходят и "выставляют счет".


Ну может оно и так. :) Хотя..... Вот на Тенерифе на каждом пляже висят указатели с ценами. Не захочешь, а увидишь. Может и в Испании они есть, просто мы их не заметили, поскольку не искали.
  • 0

#2466
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
В итоге от испанцев визы я так и не дождалась, то одно то другое, динамили мои документы 3 недели, и за три дня до вылета я сделала итальянскую, на меня и на ребенка 4 года, без разрешения от отца на вывоз)))) летела через амстердам в португалию от туда на машине в испанию, и так же обратно с выходом в амстердаме, никаких проблем ни где не было, в италии моей ноги даже не было, а в португалии паспортного контроля нет вообще :p , прилетел и вышел, этот раз была в галисии, Боже это нечто! Виго, сантьяго и остров сиес украли мое сердце навсегда! Никогда не променяю Виго ни за что на Мадрид и Барсу!
  • 1

#2467
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
постараюсь кратко - может кому пригодится.
были в испании с 22 июня по 30 июня я с двумя сыновьями 12 и 13 лет.
перелет астана-вена-барселона ( в вене были полдня- провели экскурсию по вене- это уже отдельная тема).

с барселоны трансфер в поселок La Pineda -
Изображение
отель террамарина 4* (хозяин русский) на первой линии- номер выходил на пляж- море
Изображение
пляжный отдых - т.к. пляжи муниципальные - лежаки платные 4 евро\день. купили коврики по 3-5 евро и лежали на них.
пляжи чистят с 6-7 утра - песок великолепный мелкий , почти белый - в общем понравилось.

рядом аквапарк - аквапарк Aquopolis
Изображение

там есть - внутри дельфинарии
Изображение

в 3 км парк Port Aventura http://ru.wikipedia....i/Порт_Авентура

Изображение


и самое главное ө отказались от всех экскурсии и в барсеселону и другие города ездили самостоятельно на автобусах компании busplana http://www.busplana.com/new2013/ru/
Изображение

на их сайте все на русском есть маршруты и т.д. в барселону 20 евро в оба конца.

камп -ноу - клуб-музей барселона для детей супер.- это отдельный рассказ как и про барселону, в
в общем все понравилось - супер.

Сообщение отредактировал rom69: 12.07.2013, 18:41:23

  • 2

#2468
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

В итоге от испанцев визы я так и не дождалась, то одно то другое, динамили мои документы 3 недели, и за три дня до вылета я сделала итальянскую, на меня и на ребенка 4 года, без разрешения от отца на вывоз)))) летела через амстердам в португалию от туда на машине в испанию, и так же обратно с выходом в амстердаме, никаких проблем ни где не было, в италии моей ноги даже не было, а в португалии паспортного контроля нет вообще :p , прилетел и вышел, этот раз была в галисии, Боже это нечто! Виго, сантьяго и остров сиес украли мое сердце навсегда! Никогда не променяю Виго ни за что на Мадрид и Барсу!

Браво!
  • 0

#2469
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
люди подскажите как лучше всего из Мадрида добраться в Торрелодонес кто знает? сколько стоит такси в Мадриде за км?
  • 0

#2470
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
подали доки на Испанскую визу, сказали ждать дней 8.
  • 0

#2471
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

люди подскажите как лучше всего из Мадрида добраться в Торрелодонес кто знает? сколько стоит такси в Мадриде за км?

транспорт логистика перемещении в испании http://forum.awd.ru/...?f=551&t=132309
Авиа и наземный транспорт, перемещения в Испании и

или пройдите по этой ссылке - Bus 613: Torrelodones (Hospital) → Madrid (Moncloa) (2612935)
Изображение
место остановки в мадриде
Изображение
  • 0

#2472
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
теперь про такси в испании почитайте -
Такси в Испании: (общая тема) -
Такси: (из аэропорта Барселоны El Prat)
  • 0

#2473
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

подали доки на Испанскую визу, сказали ждать дней 8.

Сами сдали, или через ТА, в Алмате нах-тесь, или в Астане, в Визовый отдел, или в кон-во?
Кто сказал "через 8 дней"? Спасибо!
  • 0

#2474
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Хорошие сроки - 8 дней! Тем более в разгар сезона! Правда сомнительно что-то.
  • -1

#2475
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


подали доки на Испанскую визу, сказали ждать дней 8.

Сами сдали, или через ТА, в Алмате нах-тесь, или в Астане, в Визовый отдел, или в кон-во?
Кто сказал "через 8 дней"? Спасибо!

по порядку

сдали через девушку которая организовывает нам поездку
находимся в Алматы
в какой точно отдел ХЗ
8 дней такой срок нам сообщила наш организатор поездки

мы сделали доверенность для представления наших интересов в посольстве, передали доки и деньги, ждемс.
  • 0

#2476
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Хорошие сроки - 8 дней! Тем более в разгар сезона! Правда сомнительно что-то.

а не подскажите в чем может быть загвоздка? почему могут не дать визу?

в принципе у нас вылет 9 Августа время есть.
  • 0

#2477
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
rom69 благодарю за инфу, возник такой вопрос Вы случаем не в курсе до скольки работает общественный транспорт (метро, ЖД, бусы)? Если вдруг придется возвращаться поздно ночью из Торрелодонес в Мадрид.
  • 0

#2478
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Хорошие сроки - 8 дней! Тем более в разгар сезона! Правда сомнительно что-то.

а не подскажите в чем может быть загвоздка? почему могут не дать визу?

в принципе у нас вылет 9 Августа время есть.


Я в мае подавала сама в Астане ( не сезон), и то, озвучили в визовом центре сроки 2-3 недели. А тут с Алммты, да еще и 8 дней! Я про сроки сомневаюсь.

Сообщение отредактировал Mami: 18.07.2013, 11:31:29

  • 0

#2479
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Я в мае подавала сама в Астане ( не сезон), и то, озвучили в визовом центре сроки 2-3 недели. А тут с Алммты, да еще и 8 дней! Я про сроки сомневаюсь.

честно говоря почитав и у меня закрались сомнения, но когда я спросил мне озвучили такой срок, бум надеяться.

о результатах отпишусь для инфы.
  • 0

#2480
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

в принципе у нас вылет 9 Августа время есть.

У нас тоже 9 вылет в Барселону, KLM, на свой риск выкупили билеты.
Сдали на той неделе, тоже через ТА, так как сами в Алмате, про дату ничего не сказали. Просто ждем.
Проследить на их сайте движение документов не получается , висит и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.