Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2441
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Гишпания. Коста Дорада. Салоу.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#2442
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Онлайн.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#2443
японская вишня

японская вишня
  • Гость
  • 15 сообщений
А где море? странная фотка! (первая)

Сообщение отредактировал японская вишня: 25.06.2013, 19:07:28

  • 0

#2444
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Море.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • -1

#2445
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Смело можно брать апартаменты в городе, без питания.


Полностью поддерживаю. Именно в Испании мы в первый раз в апартаментах жили. Переживала страшно, что вместо отдыха у плиты буду стоять. Ничего подобного. Теперь всех вокруг агитирую за апартаменты.

А если апартаменты с видом на море, балкончиком и столом с удобными стульчиками, то настоятельно советую прикупить планчу, и вечерами наслаждаться видами, шумом волн, свежеприготовленными морепродуктами и кавой :) У нас планча была самой незаменимой вещью в период отдыха. Берешь в супермаркете креветочек или мяса, сбрызгиваешь лимоном, оливковым маслом, отправляешь на планчу , несколько минут и готово.
  • 1

#2446
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Апартаменты в Барсе на пару дней были сняты у известной здесь фирмы Dayilyflats. Трехкомнатные, с 2 санузлами и 2 спальнями. Квадрутура примерно 60м2. На 4 этаже, от пл.Каталонии пешком минут 10. По приезду нас ждал подарок от агентства - бутылка шампанского и 4 ваучера на миниперекус в соседней кафешке. Приятно. Рядом тоже есть продуктовые магазинчики, так что закупались без проблем. В Барсе все 2 дня посвятили детям и их развлечениям: аквариум, зоопарк (шикарный зоопарк!), Тибидабо, голубой трамвай. На Монтжуик хотели подняться, но была очередь на фуникулер и времени не хватало уже. Сегодня вылетаем на родину. Дети не хотят, им очень понравилось в Испании ( ну и в Амстере тоже).

Вообщем Барса для нас в плане посещения в будущем ( уже без детей) минимум на неделю, чтобы ей успеть насладиться. Хочется еще раз сюда приехать, погулять. Цены : это нечто! Чашка кофе с большими круассаном в городе - 1,5 евро! Все очень дешево, в магазинах также начались скидки, но толкотни нет. Да и народу особо нет. Шоппинг в этот раз у меня не вышел, только завистливо проводила взглядом витрины((. С моими детьми это невозможно да и не планировалось.

Сообщение отредактировал Mami: 28.06.2013, 12:10:16

  • 0

#2447
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Купите тут карту Гуд-лайн.

где вы ее купили?
еду на три недели в европу вот думаю, какую бы сим карту взять..
  • 0

#2448
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Изображение

Мавританская сказка: Альгамбра, часть 6
Patio de los Leones - двор львов

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.07.2013, 10:46:53

  • 0

#2449
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений
У кого есть опыт бесплатного посещения музея Прадо, поделитесь, пожалуйста. На сайте музея инфа, что он бесплатно пускает посетителей с пон. по суб., с 18. 00 до 20.00 (закрытие). С одной стороны, вроде неплохо 28 евро за двоих сэкономить. С другой стороны, а если толпа нереальная будет? Да и 2 часа на осмотр, думаю, маловато будет. Лучше тогда по Интернету заранее билет купить и не париться на входе. Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#2450
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

а если толпа нереальная будет? Да и 2 часа на осмотр, думаю, маловато будет.

У нас сходить не получилось, дети устали очень, мы их отпустили по лужайке побегать...но действо сие наблюдали...меньше часа до начала была тишина, потом возле прохода к кассам(там идет разделитель очереди-для инвалидов, для групп, для бесплатного прохода после 6 и т.д.) собрался народ, некоторое его количество оставили на месте, остальных поставили поодаль, поближе к дороге,когда мы уходили около 6, эта очередь была уже метров 300, при этом всем присутствовало телевидение и волонтеры с транспарантами, мы так поняли они требовали увеличить бесплатное время посещения.

А по поводу 2 часов, поскольку сходить у нас не получилось собственное мнение сказать не могу, но у них на сайте видела маршруты на 1, 2, 3 часа, с рекомендациями картин и их местонахождением.

Сообщение отредактировал lana.: 04.07.2013, 20:16:26

  • 0

#2451
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Коста бланка: Кальпе
Изображение 1770.jpg Изображение 1614.jpg Изображение 628.jpg Изображение 1828.jpg

Сообщение отредактировал lana.: 04.07.2013, 20:36:56

  • 0

#2452
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
вылетаем 27.07 на 10 дней в тур: барселона - валенсия - мадрид - толедо - сарагоса - фигейрос - жирона - коста-брава. в предвкушении :)
  • 0

#2453
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

вылетаем 27.07 на 10 дней в тур: барселона - валенсия - мадрид - толедо - сарагоса - фигейрос - жирона - коста-брава. в предвкушении :)

мое личное мнение, конечно: но так далеко лететь, только чтоб "отметиться" по одному дню в городах, где много что есть посмотреть - обидно!
Но, этот тур, видимо, не самостоятельное путешествие, а программа туркомпании? А, как же, не просто пробежаться по старинным мечетям Толедо, а рассмотреть поражающие воображение арабские вязи, а потом со вкусом поужинать спокойно с бокалом вина, пройтись по переулкам по крутым склонам, насладиться спектаклем фламенго поздно вечером, а после этого отдохнуть хорошенько, "переварить", усвоить, следующие полдня посвятить шопингу, который тоже требует отдыха и хорошего неспешеного обеда, пляж...
Я, бы 10 дней потратила на 3 города (еще и на перезды-сборы нужно время), или на 8 городов, да еще и с Коста Бравой в пляжный сезон потратила бы месяц! Но, это мое мнение, возможно, кому то будет полезным в будущем при планировании поездки, а Вам: удачной поездки, богатых впечатлений и желания вернуться в эту богатую историческими достопримечательностями, архитектурой, кухней, природой и шопингом страну!

Сообщение отредактировал radost: 08.07.2013, 01:29:05

  • 0

#2454
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
мы были 2 дня в Барселоне, потом 8 дней в круизе на морском лайнере и затем уехали на пляжный отдых в Коста Дораду, тут 4 дня :) . Отдых получился ну очень разнообразным, поэтому сейчас довольная и насытившаяся впечатлениями. Хочется в будущем опять посетить Барселону, не хватило 2-х дней... Из минусов: не понравилось соседство с нашим отелем в Коста Дораде шумной ж/д линейки и того, что на пляжах нет навесов, чтобы укрыться от палящего солнца. Но это были мелочи, а так - все прекрасно и восхитительно :)
  • 0

#2455
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Навесы есть, но платные
  • 0

#2456
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Навесы есть, но платные

А мы наблюдали, как испанцы каждое утро тащили, купленные в местных магазинчиках шезлонги и зонты на пляж, а в обед - обратно.
Возможно, и не только испанцы

Сообщение отредактировал radost: 08.07.2013, 14:25:59

  • 0

#2457
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Смысл есть их покупать, если там живешь или надолго приехал. Мы платили за 2 лежака и место под навесом на двоих со столиком - 17 евро на весь день. Хотя большинство ходило со своими ковриками и маленькими зонтиками.
  • 0

#2458
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Кот на улице Барселоны.image.jpg
  • 0

#2459
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
да, точно, вспомнила :) навесы были, в основном в свернутом состоянии. народ редко где обращался за услугой, видимо, дороговато... подруга моя мне объявила, когда я пришла на пляж в первый раз, что ценник ей афроамериканец озвучил в 30-40 евро кажется. Вобщем, она уговорила меня лучше лишнюю кофту купить :D И видимо я потом и напрочь забыла, что они, навесы эти, существуют. Да и не лежали мы целый день на пляже, ток до обеда и к вечеру часик. В основном, лазали по Салоу, шопинг, кафешки, рассматривали окрестности...
  • 0

#2460
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Хочется в будущем опять посетить Барселону, не хватило 2-х дней...

Эх, Барселё-ё-ёна-Барселё-ё-ёна!, это же не город, это же - атмосфе-ера...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.