Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2421
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Комаров нет вообще, мы в Кап Салоу. Детям вода холодной не кажется: они и в бассейне и на море с удовольствием плещутся, не вытащишь. Да и мы потом привыкаем. По крайней мере, есть прохлада в воде после палящего солнца. А в Турции, море как парное молоко, не ощущаешь свежести.

Сообщение отредактировал Mami: 23.06.2013, 22:56:34

  • 2

#2422
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Смело можно брать апартаменты в городе, без питания. Еды много вокруг, разной, вкусной и дешевой. Пляж в городе отличный. А какая красивая набережная! И все ходят "исключительно в белых штанах"! ))

Апельсины тут очень вкусные, испанские)). Сегодня на ужин была каракатица и акула на гриле))

Сообщение отредактировал Mami: 24.06.2013, 00:00:33

  • 0

#2423
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Минидиско процентов на 90 состоит из тех же песенок, что и у турков. И движения такие же. Потом вечерние шоу: китайские акробаты, дрессированные попугаи ... Детский клуб хорошо работает весь день. Вечером на территории делают хот доги и выпекают французские крепсы)) также как и во Франции! Правда все это уже платно . Пиво тут мне понравилось местное - Сан Мигель.

Сообщение отредактировал Mami: 24.06.2013, 00:12:41

  • 0

#2424
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Аквапарк при Порт Авентура открылся в мае этого года после реконструкции.


Мы были в 2011. Именно в том, который при Порт Авентуре. Еще думали, может после аквапарка в Авентуру зайти (у нас билеты на второй день так и остались неиспользованными). Но че-то утомились и домой поехали. Значит теперь он лучше стал. Это хорошо.
  • 0

#2425
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Смело можно брать апартаменты в городе, без питания.


Полностью поддерживаю. Именно в Испании мы в первый раз в апартаментах жили. Переживала страшно, что вместо отдыха у плиты буду стоять. Ничего подобного. Теперь всех вокруг агитирую за апартаменты.
  • 0

#2426
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В отеле очень быстро реагируют на замечания. Вчера на ужине всем раздали опросник по отелю, я указала, что уборка делается небрежно и номер комнаты. Сегодня наш номер был вылизан))

Сообщение отредактировал Mami: 24.06.2013, 00:16:39

  • 1

#2427
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сегодня мы, безответственные родители, потеряли в Салоу нашего младшего. Поставили на уши всю полицию Каталонии! По всей набережной по мегафону на испанском обьявляли. Через два часа его нам вернули, чуть инфаркт не произошел(((.

Полиция тут реально спит: все тихо и спокойно. А тут событие! Хоть какая то им встряска, такое было впечатление.

Сообщение отредактировал Mami: 24.06.2013, 00:20:58

  • 0

#2428
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Хоть какая то им встряска,


Да ладно полиция, представляю какая Вам была встряска. Теперь уж точно поездка в Испанию станет незабываемой! :)
  • 0

#2429
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Нам вообще было капец! Сразу на ум пришел киднеппинг и я начала пытать полицейских о статистике по киднеппингу в Каталонии. )) это сейчас смешно. Просмотрели камеры близлежащих магазинов, побывали во всех магазинных кабинетах, были в департаменте полиции, и у спасателей тоже были.

Сообщение отредактировал Mami: 24.06.2013, 00:45:40

  • 0

#2430
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А ребенок оказывается прозевал момент, когда мы завернули в продуктовую лавку, пошел самостоятельно на пляж и там нас искал. По всей набережной, потом устал, сел под зонтик, там его и нашли спасатели. А мы в это время уже были в комиссариате на окраине Салоу. За нами туда приехал патруль и привез нас к спасателям.

Сообщение отредактировал Mami: 24.06.2013, 00:44:26

  • 2

#2431
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Ну хорошо, что хорошо кончается. Я перед кажной поездкой, особенно, если предстоит куда-то в людные места идти, завсегда детям говорю: если потеряетесь, стойте там, где потерялись. Я сама вас найду. Тьфу-тьфу-тьфу, пока не терялись. Но, честно сказать, я не уверена, что они будут стоять и ждать когда мама с папой их найдут. :faceoff:
Вы там того, бдительность не теряйте. Говорят, что карманники в Испании знатные. :dont: Сама их не видела, но видела тетеньку, которая вся в слезах бегала по автостанции в Таррагоне, где к слову сказать полно полицейских. Оказывается у нее буквально из-под носа сумку увели. Полицейский стоял рядом с ней, как мог утешал, ну судя по всему помочь не мог.
  • 0

#2432
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я перед кажной поездкой, особенно, если предстоит куда-то в людные места идти, завсегда детям говорю: если потеряетесь, стойте там, где потерялись. Я сама вас найду. Тьфу-тьфу-тьфу, пока не терялись. Но, честно сказать, я не уверена, что они будут стоять и ждать когда мама с папой их найдут.

Я за давностью лет уже и не помню, кто меня научил, но пока мои дети были маленькие, я во время поездок им в кармашки одежды, и в рюкзачки/чемоданчики/сумки вкладывал записки с подробной информацией: ФИО, домашний адрес, адрес куда едем, домашний телефон, телефон того места, куда едем (мобильных тогда не было) и т.д. А детей учил: потерялся - иди сдавайся ближайшему милиционеру :D

Навеяло... Помнится старшая дочь, когда ей было два года, была сдана бабушке, ибо мама лежала в роддоме... А была она жутко самостоятельная. И гуляя во дворе, ушлепала сначала в соседний потом опять в соседний... ну и т.д. Бабушку чуть инфаркт не хватил, тоже на уши весь город подняли.. Нашли через пару часов. Бабушка прилетает в детскую комнату милиции - а внучка довольная как слон распивает чаи с воспитательницей :faceoff: :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 24.06.2013, 09:19:43

  • 1

#2433
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я так делала всегда, но в этот раз забыла. А сын у меня тоже самостоятельный, не испугался и не плакал. Лучше бы плакал, быстрее бы внимание привлек

Сообщение отредактировал Mami: 24.06.2013, 12:28:13

  • 1

#2434
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Mami, как я рада за вас, что вы уже отдыхаете во всю ивановскую :hi:

Ух, как здорово, что ребенок нашелся быстро и все было в порядке :idea:, я бы с ума сошла :faceoff:
  • 0

#2435
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
вопрос снят! Спасибо всем!

Сообщение отредактировал radost: 24.06.2013, 23:17:58

  • 0

#2436
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сегодня решили поваляться на городском пляже. Тенты, лежаки все платное, вай фай есть бесплатный. Вокруг много кафе, магазинов, точек общепита, туалетов. Народу много, но места есть. Ветерок классный, не жаркий. Море тоже вначале бодрит, затем привыкаешь.
  • 2

#2437
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Сегодня решили поваляться на городском пляже. Тенты, лежаки все платное, вай фай есть бесплатный. Вокруг много кафе, магазинов, точек общепита, туалетов. Народу много, но места есть. Ветерок классный, не жаркий. Море тоже вначале бодрит, затем привыкаешь.

Мами, а насколько ваш отель далеко от городского пляжа и от променада? Пешком с детишками передвигаетесь?
  • 0

#2438
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Народ как в Испании погодка в Августе? Летим с 9 по 20 в Мадрид от туда Салоу затем Барса.
  • 0

#2439
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Сегодня решили поваляться на городском пляже. Тенты, лежаки все платное, вай фай есть бесплатный. Вокруг много кафе, магазинов, точек общепита, туалетов. Народу много, но места есть. Ветерок классный, не жаркий. Море тоже вначале бодрит, затем привыкаешь.

Мами, а насколько ваш отель далеко от городского пляжа и от променада? Пешком с детишками передвигаетесь?


Минут 10 на автобусе. Остановка рядом с отелем. Возле отеля тоже есть пляж, но маленький и там особо ничего нет по сервису. Поэтому пожалела немного, что взяла отель не в самом Салоу.
  • 0

#2440
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Народ как в Испании погодка в Августе? Летим с 9 по 20 в Мадрид от туда Салоу затем Барса.

Июль-август самые жаркие месяцы. В июне ждем до обеда, чтобы море нанрелось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.