Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2401
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Я не даже не намекал что повезу куда-либо чужие таблетки. По каналу Нэшнл Джеографик показывают цикл документальных про то, какими сроками заканчиваются такие перевозки. По моему называется цикл типа "злоключения за границей". Те кто передает таблетки наивным туристам, спрыгивают сразу и без последствий. Те кто согласился стать "маленькой лошадкой" сидят долго и мучительно.

Ну, спасибо, за инициативную рекламу:).
Только вопрос, если не намекали, то зачем откликались, смотрели бы дальше иностранные документальные фильмы!
Вот так вот насмотрятся "американщины", и любое доброе дело....э-э-э повернут не в то русло!
Еще вопрос возник: у Вас есть дети, или о своем здоровье Вы заботитесь? И, вообще, кто Вы такой писать обо мне здесь такие вещи.
Пишите свои страшилки вположенном месте.
  • -3

#2402
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Казахстанцы кто в Барселоне, давайте соберемся в эту субботу или воскресенье и организуем пикник на Монтжуике. Кто за?
прочла на стр-це "Казахи в Испании" в фейсбуке
  • 0

#2403
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Я не даже не намекал что повезу куда-либо чужие таблетки. По каналу Нэшнл Джеографик показывают цикл документальных про то, какими сроками заканчиваются такие перевозки. По моему называется цикл типа "злоключения за границей". Те кто передает таблетки наивным туристам, спрыгивают сразу и без последствий. Те кто согласился стать "маленькой лошадкой" сидят долго и мучительно.

Ну, спасибо, за инициативную рекламу:).
Только вопрос, если не намекали, то зачем откликались, смотрели бы дальше иностранные документальные фильмы!
Вот так вот насмотрятся "американщины", и любое доброе дело....э-э-э повернут не в то русло!
Еще вопрос возник: у Вас есть дети, или о своем здоровье Вы заботитесь? И, вообще, кто Вы такой писать обо мне здесь такие вещи.
Пишите свои страшилки вположенном месте.

Вы по-моему своих таблеток объелись. Такое ощущение что вы бредите.
  • -4

#2404
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Знающие, подскажите, стоит ли заходить внутрь Саграда Фамилии? Нашла много мнений, что не стоит. Меня даже больше не интерьер интересует, а вид с башен, люблю смотреть на чужие города с высоты птичьего полета. Но вроде там даже смотровой площадки нет, пишут, что смотришь сквозь бойницы. Порекомендуйте, пожалуйста, смотровую площадку с хорошим видом на город. И для Мадрида аналогично. Заранее спасибо!
  • 0

#2405
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Знающие, подскажите, стоит ли заходить внутрь Саграда Фамилии? Нашла много мнений, что не стоит. Меня даже больше не интерьер интересует, а вид с башен, люблю смотреть на чужие города с высоты птичьего полета. Но вроде там даже смотровой площадки нет, пишут, что смотришь сквозь бойницы. Порекомендуйте, пожалуйста, смотровую площадку с хорошим видом на город. И для Мадрида аналогично. Заранее спасибо!

В Барселоне - гора Монтжуик и парк Гуэль...если повыше забраться, еще с вагончика канатной дороги.
Да, Саграда Фамилия не предназначена для просмотра "чужие города с высоты птичьего полета"

Сообщение отредактировал radost: 14.06.2013, 17:34:41

  • 0

#2406
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Знающие, подскажите, стоит ли заходить внутрь Саграда Фамилии? Нашла много мнений, что не стоит. Меня даже больше не интерьер интересует, а вид с башен, люблю смотреть на чужие города с высоты птичьего полета. Но вроде там даже смотровой площадки нет, пишут, что смотришь сквозь бойницы. Порекомендуйте, пожалуйста, смотровую площадку с хорошим видом на город. И для Мадрида аналогично. Заранее спасибо!


Отличный вид на город открывается с горы Тибидабо-самой высокой точки Барселоны. Там же статуя Иисуса на вершине храма, чем то похоже на статую в Рио де Жанейро. Также можно прокатиться на фуникулере с горы Монтжуик до пляжа Барселонетта надо морем, дух захватывает, учитывая,что фуникулер очень старый))
Саграду, по мне так, достаточно и снаружи посмотреть
  • 0

#2407
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Знающие, подскажите, стоит ли заходить внутрь Саграда Фамилии? Нашла много мнений, что не стоит. Меня даже больше не интерьер интересует, а вид с башен, люблю смотреть на чужие города с высоты птичьего полета. Но вроде там даже смотровой площадки нет, пишут, что смотришь сквозь бойницы. Порекомендуйте, пожалуйста, смотровую площадку с хорошим видом на город. И для Мадрида аналогично. Заранее спасибо!

В Барселоне - гора Монтжуик и парк Гуэль...если повыше забраться, еще с вагончика канатной дороги.
Да, Саграда Фамилия не предназначена для просмотра "чужие города с высоты птичьего полета"

Согласен с Вами. С парка Гуель хороший вид на город. А с горы Монтжуик можно и город посмотреть и как корабли заходят и выходят от причала, чайки летают рядом. Не помешает бинокль.

Сообщение отредактировал neman: 14.06.2013, 21:41:52

  • 1

#2408
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Паниковский вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Паниковский вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2013, 17:51:28

  • 0

#2409
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
ДД! откликнитесь, пожалуйста, кто в ближайшие дни летит в Барселону из Аты: надо передать ма-а-аленькую посылку: БАДы для нашей землячки.
тел. мой: 2928638

Сообщение отредактировал radost: 16.06.2013, 13:19:24

  • 0

#2410
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Блииин, здесь так хорошо! Подумываем о следующей летней поездке минимум на пару недель! Правда море попрохладнее чем у турков, зато дышать гораздо легче!
  • 0

#2411
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Блииин, здесь так хорошо! Подумываем о следующей летней поездке минимум на пару недель! Правда море попрохладнее чем у турков, зато дышать гораздо легче!

Я в июле была там, так и тогда оно было попрохладнее. Вроде как одно и тоже Средиземное море, а температура разная. Но мне такая температура воды даже комфортнее была. Так что, если в следующий раз в начале июля поедете - самое то будет.
  • 0

#2412
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Нет, меня абсолютно не напрягает погода. Наоборот, в Турции с июня уде не продохнуть. Можно существовать только у бассейна. Здесь хоть погулять с комфортом можем. Мне очень нравится. Отель в Кап Салоу, до центра города надо пару остановок проехать. Надо было в самом Салоу брать. Меня поначалу испугал городской пляж. Увидев всю набережную, я пожалела, что там не остановились. Все очень чисто, комфортно, цивилизованно. Куча магазинов, кафешек. А рядом с нами маленькие лавочки только. Правда отель выше всяких похвал. Заточен под семейный отдых: много детей, анимация весь день, есть детские бассейны и горки. Питание вообще нечто! Опять де по сравнению с турками: раза в 2 получше турецких пятерок! Завтрак: очень много горячих мясных и рыбных блюд, вина, шампанское, коктейли, соки. Одного кофе видов шесть. Выпечка, фрукты, йогу рты. Очередей нет, хотя отель большой. Как то все более цивилизованно. Россиян - много, но они тоже какие то все другие по сравнению с Турцией. Их много, но они незаметны. С Казахстана была только наша семья. Мы взяли полупансион: завтрак и ужин. Ужин вообще обалденный: каждый вечер тематический. Рыбный: кальмары, креветки, каракатица, несколько видов рыбы (лосось, тунец, и тд) , устрицы, мидии, осьминоги. Мясные: много всякого разнообразного. Паэлья, лазанья, гаспаччо, шоколадные фонтаны.
Минусы: только расположение. Но это даже и не минус. Просто пляж тут рядом с отелем в бухте попроще чем в городе. Но многие ездят в город на пляж. От Порта Ввентуры недалеко, минут 15 на автобусе. Цены в кафешках и магазинах ниже чем в Западноевропейских странах. Хотя говорят, что в Салоу еще дорого по сравнению с той де Таррагоной, куда многие ездят на шоппинг. А по мне вообще копейки ( сравниваю с Парижем))). Все надписи везде дублируются на русском, продавцы в магазинах много русскоязычных. Да и сами испанцы чуток говорят на русском.
  • 3

#2413
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Позавчера день провели в Порт Авентура. Очереди побольше чем в Диснейленде, но надо купить дополнительно билет Экспресс. Он дает право пройти без очереди на самые популярные аттракционы. Мы взяли самый простой экспресс по 25 евро на чел. Он действительно полезен. Аттракционы ограничены по росту: выше 140 - можно кататься везде, ниже 140 - ограничено. Парк раза в три больше парижского Диснея. За весь день успели везде, но с учетом экспресс билетов и не посещали многочисленные шоу. Изначально купила трехдневный билет: 2 дня сам парк и один день аквапарк Карибский берег при парке. В аквапарк ходили вчера. Аквапарк в мае этого года открылся после реконструкции. Тоже супер, дети были в восторге: горок разных, бассейнов, шезлонгов не счесть! Глаза разбегались. Ограничений по росту мало. Бесплатно выдают для малышей жилеты. Баллоны, коврики - все есть и бесплатно. Народу ограниченно, как сельдей не запихивают.
  • 2

#2414
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В нашем номере ( семейные апартаменты) есть кухонька с кастрюлями, сковородками, чайником, ложки-вилки, микроволновка, тостер, холодильник. Но мы так наедаемся, что кроме чая-кофе ничего и не готовим. Номер двухкомнатный, с большой лоджией. Вай фай бесплатный только в холле. Тв с русскоязычными каналами.
  • 1

#2415
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Комаров нет, вечерами приятная прохлада, кондиционер ночью не нужен.

Пляж песчаный, нет противной гальки, вход в море пологий. На городских пляжах много развлечений: катамараны, шары, катера, скутера, рыбалка, барбекю на катере. Цены очень приятные глазу! Везде на городских пляжах бесплатный вай фай.

Сообщение отредактировал Mami: 23.06.2013, 14:59:57

  • 1

#2416
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Теперь прям разрываемся: на следующее лето хотели поехать на море в Италию на Сардинию. Ну и сюда очень хочется вернуться. И уже на побольше. Только как ас помню мытарства с визой! Если что, теперь будем делать немецкую или французскую.
  • 1

#2417
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Как бальзам на душу Ваше вещание Мами;). Сама уже в ожидании пятницы и отпуска:). Мы тоже в прошлом году когда после Италии попали в Испанию, особенно Коста бланку были приятно удивлены их ценами и тоже захотели вернуться.
Но прочитав здесь про все препоны в получении испанской визы решили заехать в Париж, чтобы были основания получать французскую визу, а не связываться с испанской.
Вода кстати и в июле, там прохладная и море конечно уступает турецкому, но все остальное намного лучше.
Удачного отдыха!!!!
  • 1

#2418
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
А нам их аквапарк после турецкой Трои как-то не очень. Маловат показался. :) И комары замучали. :faceoff: Из-за них только приходилось кондиционер включать. Ну чтоб окна не открывать. А так, даже в июле особо жары не ощущали. Но мы были в Салоу. А еще у нас в апартаментах была стиральная машинка. Я поначалу думала: зачем она мне на отдыхе? Оказалось, очень удобно. Не пришлось по приезду три чемодана вещей стирать. БОльшую часть привезла чистыми. :lol:
Позволю себе не согласиться с 77788. Как по мне, то море там лучше турецкого. В прямом смысле - Золотой Берег.
В Испании так замечательно. Тоже очень надеюсь когда-нибудь туда вернуться.
  • 0

#2419
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Мами, рада за Вас! Хорошего настроения и в дальнейшем!
  • 0

#2420
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Аквапарк при Порт Авентура открылся в мае этого года после реконструкции. Там находится самая высокая горка в Европе - Свободное падение, и еще много новых горок и бассейнов прибавилось. А так, здесь еще есть пара аквапарков: Акваполис и еще один (забыла ). Мы были именно в аквапарке при Порт Авентура - Costa cariba называется.

Сообщение отредактировал Mami: 23.06.2013, 23:56:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.