Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2361
BeautifulMonster

BeautifulMonster
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
подскажите пжл, летим с Барселоны в Алматы через Амстердам.. чеки таксфри обналичить лучше в аэропорту Барсы или Амстера?
  • 0

#2362
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

подскажите пжл, летим с Барселоны в Алматы через Амстердам.. чеки таксфри обналичить лучше в аэропорту Барсы или Амстера?

Вы не сможете их обналичить в порту Барселоны, так как Вы вылетаете из зоны рейсов для граждан евросоюза, т.е. не проходите таможенный контроль
  • 0

#2363
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

подскажите пжл, летим с Барселоны в Алматы через Амстердам.. чеки таксфри обналичить лучше в аэропорту Барсы или Амстера?


Проходите таможню (сами ищите в аэропорту customs), проверку покупок и обналичку в Барсе!

Сообщение отредактировал Mami: 27.05.2013, 20:42:31

  • 0

#2364
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений


подскажите пжл, летим с Барселоны в Алматы через Амстердам.. чеки таксфри обналичить лучше в аэропорту Барсы или Амстера?

Вы не сможете их обналичить в порту Барселоны, так как Вы вылетаете из зоны рейсов для граждан евросоюза, т.е. не проходите таможенный контроль

Мы летели через Прагу, как бы тоже еврозона, но такс фри оформили в порту Барсы. НО! наличными оформить не успели. Пока нашли, где таможня, где оформляют, пока все очереди выстояли, время и прошло, а за наличкой надо было еще искать банк, там в очереди постоять. :faceoff: Аэропорт-то незнакомый. Пришлось вписать номер карточки и сбросить чеки в ящик. По одному чеку деньги пришли, а по другому прислали чек, который в Алматы обналичить не получилось. :cry: Но, подозреваю, что это я впопыхах неверно номер карточки написала. Так что будьте внимательнее.
  • 0

#2365
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
А нам в прошлом году не дали в Мадриде оформить, сказали только в Амстердаме. Извините если ввела в заблуждение;).
Кстати на Винском читала, что в Барселоне в центре города где то можно обналичить такс фри чеки.

  • 0

#2366
BeautifulMonster

BeautifulMonster
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
тоже читала, что можно обналичить чеки где-то на площади Каталонии в Барсе, но узнала об этом слишком поздно
всем спасибо за консультацию!

  • 1

#2367
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А какой процент в Испании по таксфри возвращают?
  • 0

#2368
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Говорят сейчас визы выдают за 3-5 дней, правда?
  • 0

#2369
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Говорят сейчас визы выдают за 3-5 дней, правда?

опечатка, простите.

Сообщение отредактировал radost: 01.06.2013, 17:26:21

  • 0

#2370
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Говорят сейчас визы выдают за 3-5 дней, правда?


третья неделя пошла, еще не получила :confused:. В ВЦ так и предупредили, что 2-3 недели.

Сообщение отредактировал Mami: 01.06.2013, 17:32:19

  • 0

#2371
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

подскажите пжл, летим с Барселоны в Алматы через Амстердам.. чеки таксфри обналичить лучше в аэропорту Барсы или Амстера?


Лучше в Барсе, т.к. в Испании такс фри оформляет Innova. У них нет пункта возврата наличными в аэропорту Амстердама. В Схипхоле придется опустить свои чеки в почтовый ящик, возврат придет на карту.
  • 0

#2372
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Кто-нибудь едет в Барсу или Мадрид? Хотела попросить купить кое-что в Эль-корте инглес, за вознаграждение конечно плюс ваш такс фри. В ЛС.
  • 0

#2373
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А какой процент в Испании по таксфри возвращают?


11% если не ошибаюсь
  • 0

#2374
BeautifulMonster

BeautifulMonster
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


подскажите пжл, летим с Барселоны в Алматы через Амстердам.. чеки таксфри обналичить лучше в аэропорту Барсы или Амстера?


Лучше в Барсе, т.к. в Испании такс фри оформляет Innova. У них нет пункта возврата наличными в аэропорту Амстердама. В Схипхоле придется опустить свои чеки в почтовый ящик, возврат придет на карту.


в Барсе я проставила печати на чеках, а в Амстере все обналичила
Все прошло без проблем, оперативно и без проверки багажа
возврат составил 13%

Сообщение отредактировал BeautifulMonster: 03.06.2013, 22:54:07

  • 0

#2375
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



подскажите пжл, летим с Барселоны в Алматы через Амстердам.. чеки таксфри обналичить лучше в аэропорту Барсы или Амстера?


Лучше в Барсе, т.к. в Испании такс фри оформляет Innova. У них нет пункта возврата наличными в аэропорту Амстердама. В Схипхоле придется опустить свои чеки в почтовый ящик, возврат придет на карту.


в Барсе я проставила печати на чеках, а в Амстере все обналичила
Все прошло без проблем, оперативно и без проверки багажа
возврат составил 13%


У вас какие чеки были? Если Innova tax free, тогда однозначно в Амстере наличными не возможно получить, тк нет у них там их стойки. По другим системам такс фри не могу сказать
  • 0

#2376
BeautifulMonster

BeautifulMonster
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений




подскажите пжл, летим с Барселоны в Алматы через Амстердам.. чеки таксфри обналичить лучше в аэропорту Барсы или Амстера?


Лучше в Барсе, т.к. в Испании такс фри оформляет Innova. У них нет пункта возврата наличными в аэропорту Амстердама. В Схипхоле придется опустить свои чеки в почтовый ящик, возврат придет на карту.


в Барсе я проставила печати на чеках, а в Амстере все обналичила
Все прошло без проблем, оперативно и без проверки багажа
возврат составил 13%


У вас какие чеки были? Если Innova tax free, тогда однозначно в Амстере наличными не возможно получить, тк нет у них там их стойки. По другим системам такс фри не могу сказать

Global blue насколько я помню
  • 0

#2377
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Обналичить такс фри в Барсе можно на площади Каталунии. Там есть вывеска "турист инфо" чет такое,если стоять спиной к Ель Корт Инглс будет справа, на самой площади.
Я вот все обналичила, денюжку забрала, а вот чек один забыла отдать по вылету из Шенгена..Теперь не знаю че будет, с карты никакой транзакции не было на эту сумму
  • 0

#2378
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
У меня просто были чеки с 4 разных магазинов и все Innova))
  • 0

#2379
Betti62

Betti62
  • Гость
  • 12 сообщений


Говорят сейчас визы выдают за 3-5 дней, правда?


третья неделя пошла, еще не получила :confused:. В ВЦ так и предупредили, что 2-3 недели.


А как же поступают иногородние, не проживающие в Астане? Сидят в Астане 2, 3, ? недели, ждут паспорт с визой? Просвятите, пжлста?!
  • 0

#2380
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

А как же поступают иногородние, не проживающие в Астане? Сидят в Астане 2, 3, ? недели, ждут паспорт с визой? Просвятите, пжлста?!


Зачем? Приехали, сдали доки и уехали. Ждать можно и дома. Потом приехали и забрали паспорта с визами. Или, если посольство разрешает, попросили кого-нибудь забрать и переслать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.