Перейти к содержимому

Фотография

Кто каким шампунем пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2527

Опрос: Кто каким шампунем пользуется? (1185 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1761
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
недавно в новостях услышала: женщина в англии помыла голову пантином, и у нее потом волосы местами выпали... помоему в конце концов оказалось что в этой партии шампуней было повышенное содержание sodium laureth sulfate, не знаю как по русски звучит - какой то сульфат в общем.
я потом почитала в инете про этот ингридиент, он во многих шапмунях второй после воды, и отвечает за очищение и за образование пены.. НО он также содержится во многих домашних моющих средствах и порошках (ну конечно в большей концентрации).. и очень-очень вреден для волос, так как помимо грязи смывает еше и натуральную влагу/естественные масла и т.д. (сорри не всегда по русски могу правильно выразиться)

я теперь перехожу на шампуни без этого сульфата, после того как начиталась как то не хочется этим свои драгоценные волосы мыть)) такие шампуни хуже пенятся, но зато не вредно и возможно выпадать меньше будут (не знаю, надо проверит)
  • 0

#1762
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Детские шампуни, т.к. кожа чувствительная. Стараюсь не зацикливаться на одной марке.
  • 0

#1763
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
пользуюсь итальняским Indola для сухих волос - оч нра!
раньше привозила неск раз действительно настоящий бальзам от Пантин - небо и земля с тем что на нашем рынке, к сожалени, здесь так и не нашла аналогов, поэтому перешла на Индолу - шампунь и бальзам. серия профессиональная
  • 0

#1764
photoart_s

photoart_s
  • Гость
  • 7 сообщений
только шаума, волосы от него не электроризуются)
  • 0

#1765
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
покупайте в интерфуде немецкие
  • 0

#1766
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
А я китайским Мэйцзянли пользуюсь (1400тг). Мне оч. подходит, волосы блестят, мало того перхоть пропала, наконец-то. Брала и Виши и Пантин и лечебные всякие из Европы привозила тоннами, все равно перхоть. От Шолдерса- чесотка, млин. А маме оч. подходит Пантин (Интерфуд)
  • 0

#1767
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

недавно в новостях услышала: женщина в англии помыла голову пантином, и у нее потом волосы местами выпали... помоему в конце концов оказалось что в этой партии шампуней было повышенное содержание sodium laureth sulfate, не знаю как по русски звучит - какой то сульфат в общем.
я потом почитала в инете про этот ингридиент, он во многих шапмунях второй после воды, и отвечает за очищение и за образование пены.. НО он также содержится во многих домашних моющих средствах и порошках (ну конечно в большей концентрации).. и очень-очень вреден для волос, так как помимо грязи смывает еше и натуральную влагу/естественные масла и т.д. (сорри не всегда по русски могу правильно выразиться)

я теперь перехожу на шампуни без этого сульфата, после того как начиталась как то не хочется этим свои драгоценные волосы мыть)) такие шампуни хуже пенятся, но зато не вредно и возможно выпадать меньше будут (не знаю, надо проверит)

да, согласна ))) поэтому и пользуюсь только Welеda, Lavera, Logona, Alverde, яичной смесью и мыльными орехами. Покупаю шампуни для своего интернет-магазина в Германии, так что, обращайтесь, если что :) Последний мой эксперимент это веледа с каштаном и розмарином, не содержит вообще вредных мылящих компонентов, но мылится и правда, даже хуже Лаверы :) Зато волос чувствует себя после нее просто отлично! Мою в последнее время голову 2 раза в неделю, но, в принципе, можно и реже :rolleyes: Мне подходят оба шампуня, но я каштан мужу отдала, а сама больше розмарином пользуюсь. Следующая на очереди из тех шампуней, что я не пробовала еще, Логона с крапивой, клиенты мои говорят, что она очень-очень экономичная, надо бы самой убедиться теперь :)
  • 0

#1768
_Kami_

_Kami_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

пользуюсь alfaparf semi de lino diamante шампунь и кондиционер, покупала в салоне, литр стоит около 60 баксов того и другого
супер классный шампунь, волосы блестят!

Добрый день!
А Вы можете подсказать где можно приобрести шампунь Alfaparf? т.е. в каком салоне? Очень давно пытаюсь найти, но что-то не получается................
  • 0

#1769
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Кто-нибудь покупал в последнее время Bonacure от Schwarzkopf Professional? Какие то лажовые шампуни попадаются, они изменили упаковку и запах стал совершенно не тем, взяла два вида, глубокая очистка и объем, как будто из одной бочки разливали, допользую и больше не буду покупать, денег стоит немалых а качество ужасает.
  • 0

#1770
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений
Подскажите пожалуйста люди добрые куда делся syoss? нигде его найти не могу :lol:
  • 0

#1771
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

покупайте в интерфуде немецкие



кстати, верно. от многих слышала, что привезенные партии из Германии на голову лучше качеством, нежели местные пантины, эльсевы, пр.
у самой как-то ноги не доходили до сити приобрести заветные шампуни, "заграничные" :)
  • 0

#1772
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Подскажите пожалуйста люди добрые куда делся syoss? нигде его найти не могу :)


на днях видела в мон ами по правде (абая)...

сама же приобрела в целях профилактики Selective artist hair.
зуб даю, сказка, обалденно, шик!!!
пахнет чем-то лечебно-травяным, волосы становятся мягкими как у младенца :)
  • 0

#1773
CR_fiancee

CR_fiancee
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
лучшее, что у меня было - lush - ocean. брала большую банку еще до зимы..или в начале..не помню)) сейчас наблюдаю там меньше половины. ничего не зудит, и волосы "шапкой" лежат 2 дня, на 3-й в принципе, тоже сохраняется объем, но уже совсем мизер. а еще запах..мм..бо-жест-вен-ный!
syoss для объема послабее будет, даже если их бальзам НЕ наносить на корни. + волосы мягкие на ощупь после.
пользуюсь ими попеременно. ах,да! свои исходные данные(:laugh:)- 100 лет назад в черный покрашенные, удлиненное каре.
  • 0

#1774
Super Fly

Super Fly
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Подскажите пожалуйста люди добрые куда делся syoss? нигде его найти не могу :)


Недавно покупала в Магнуме его.
Перешла на Syoss после Пантина - в принципе нравится.
От Пантина стала голова зудиться, как-будто вши завелись :)
  • 0

#1775
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Перешла на Syoss после Пантина - в принципе нравится.
От Пантина стала голова зудиться, как-будто вши завелись

вы ПэАш Уровень смотрите должен быть нейтральный

#1776
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
сегодня вновь купил любимый Klorane и решил попробовать Rene Furterer. производитель один, но надеюсь шампуни разные.
  • 0

#1777
HAPPY CHICKEN

HAPPY CHICKEN
  • Гость
  • 5 сообщений
начиталась, и отправилась на поиски Керастаза..НО увы - ни в аптеке на Ауэзова, ни в Бьютимании его не оказалось, сказали, что никогда даже в ассортименте его не было.
Пришлось купить Клоран - вроде его тут тоже хвалили, дома уже прочитала что в составе тоже имеется этот самый Сульфат (Лаурет что ли) :bored:

to pukka: не подскажите на какие шампуни перешли, ну без этого противного сульфата?

и еще, ЛЮДИ добрые, подскажите пожалуйста - где можно купить КЕРАСТАЗ??? очень уж охото попробовать его..
заранее спасибо!
  • 0

#1778
_Kami_

_Kami_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
КЕРАСТАЗ можно приобрести по ул. Карасай батыра 125, тел 399 89 12, 399 89 29
  • 0

#1779
Di10

Di10
  • Гость
  • 6 сообщений
Видела Керастаз в Мон-ами на Гоголя и на клубнике есть(strawberrynet.com)
  • 0

#1780
wild lynx

wild lynx
  • Частый гость
  • 94 сообщений
только Syoss, после него любой шампунь и волосы как пакля, а с syoss волосы блестят и мягкие, так что пока довольна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.