Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#1981
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Еще порекомендовали кушать мяско дешево и много в арабском квартале станция Марбл Арч - вкусные донеры, ливанские лепешки с соусами и кальяны очень хорошие понравились.


А ещё можно по Bakerloo line прямо на Edgware road station доехать. Тоже там любим шишу покурить :)
  • 0

#1982
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Еще порекомендовали кушать мяско дешево и много в арабском квартале станция Марбл Арч - вкусные донеры, ливанские лепешки с соусами и кальяны очень хорошие понравились.


А ещё можно по Bakerloo line прямо на Edgware road station доехать. Тоже там любим шишу покурить :)



Да там, возле арабского квартала и русский квартал с ресторанами, магазинами и прессой находится.
  • 0

#1983
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста... Не могу до конца понять, нужно ли или желательно ли сдать экзамен FC? У нас на курсах все носятся с этим тестом как сумашедшие:) вот думаю последовать мне их примеру или нет? Нужен ли сертификат FC в Казахстане?
  • 0

#1984
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Подскажите какую лучше карту купить для звонков в алматы? Последний раз взяла telco asia, хватила на 3 звонка только ....
  • 0

#1985
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Подскажите какую лучше карту купить для звонков в алматы? Последний раз взяла telco asia, хватила на 3 звонка только ....


talkmobile, lebara
  • 0

#1986
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Спасибо! Это ip телефония или сотовая связь? Мне нужна именно ip :)
Кстати кто-нибудь пробовал звонить через скайп на стационарный телефон? Каково качество связи?
  • 0

#1987
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Зачем вы хамите, ответили-то вам правильно - в сев. Ирландию я тоже оформлялась в британском посольстве.

во-первых, я никому не хамил и ничего не спрашивал, чтобы мне "правильно отвечали".
во-вторых, обратитесь к изначальному вопросу, вот он:

Подскажите пожалуйста, скоро едем в Англию, можно ли с нашей визой поестить Шотландию? Хотелось бы посомтреть Эдинбург и Ирландию, если виза позволит... :)

человек спросил про Ирландию, я ответил про Ирландию, с чего потом отдельные умники начали приплетать Северную Ирландию не вполне понятно.
ну и наконец осталось выяснить, что за такая загадочная виза в Северную Ирландию, коей в природе не существует.
  • 0

#1988
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Спасибо! Это ip телефония или сотовая связь? Мне нужна именно ip :)

это сотовые. я лебару брал. только не звоните с нее в страны первого мира ))) только во второго-третьего ) и на городские телефоны звонить дешевле

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.07.2011, 13:20:46

  • 0

#1989
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Имелось ввиду декорации свет здоровенные видео панели костюмы и сам подбор актеров. А Мамма мия подбор актеров (кроме подружек и мамы героинии) оставляет желать лучшего, одна декорация на всем протяжении. Вот там я действительно засыпал. А на We will rock you заснуть уж точно не получится хотябы даже из за звука!!! Имхо.

возможно, мы попали на разные составы. у меня был ужасный глав.герой и посредственный Хашогги.
постановка древняя. 10 лет назад будущее возможно таким и представлялось, но сейчас все эти "примочки" выглядят морально устаревшими.
что касается "Мама мии", то сам мюзикл постарше, но история вневременная, массовка жжОт, декорация универсальная, что имхо плюс, к тому же присутствует изрядная доля самоиронии, тогда как в WWRY дофигища пафоса.
ну вот как-то так.
притом, что Куин я люблю больше АББА

Сходили на Джерси Бойз - я фанатка теперь группы Форсизонс - очень понравилось.

я тоже именно так стал их фанатом ))) плюс всегда прикольно, когда история реальная, а многие участники еще живы, в частности сам Фрэнки Валли.
жаль, что во второй раз я попал не на Райана Моллоя в роли Фрэнки. с другой стороны, посмотрел 2 разных состава.

Очень хочу попасть на Тоску, но билетов уже нет ((

попробуйте достать билеты на "Ричарда Третьего" с Кевином Спейси в постановке Сэма Мендеса. я их уже в продаже не вижу, а собирался только из-за этого спектакля слетать.
  • 0

#1990
delfino

delfino
  • Гость
  • 25 сообщений
короче, я так понял, если получишь английскую визу-езжай и в Шотландию и в Ирландию!

не ссорьтесь, и всем спасибо что ответили!
  • 0

#1991
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

короче, я так понял, если получишь английскую визу-езжай и в Шотландию и в Ирландию!

не, вы неправильно поняли. потому что не читаете.
с БРИТАНСКОЙ визой (нет такой визы - английская) можно спокойно ехать в Великобританию ака Англия, Уэльс, Шотландия и СЕВЕРНАЯ Ирландия.

ТЕОРЕТИЧЕСКИ самолетом (с обязательным возвратом) можно мотануть и в Республику Ирландия ака Ирландия, столица город Дублин, так как пограндосмотра при перелете замечено не было, но не могу гарантировать, что прокатит.
потому что у Республики Ирландия ака Ирландия собственные визы (НЕ ШЕНГЕН), которые для граждан Казахстана получаются в Москве, РФ.

я пля уже не знаю, как еще объяснить.
  • 0

#1992
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Имелось ввиду декорации свет здоровенные видео панели костюмы и сам подбор актеров. А Мамма мия подбор актеров (кроме подружек и мамы героинии) оставляет желать лучшего, одна декорация на всем протяжении. Вот там я действительно засыпал. А на We will rock you заснуть уж точно не получится хотябы даже из за звука!!! Имхо.

возможно, мы попали на разные составы. у меня был ужасный глав.герой и посредственный Хашогги.
постановка древняя. 10 лет назад будущее возможно таким и представлялось, но сейчас все эти "примочки" выглядят морально устаревшими.
что касается "Мама мии", то сам мюзикл постарше, но история вневременная, массовка жжОт, декорация универсальная, что имхо плюс, к тому же присутствует изрядная доля самоиронии, тогда как в WWRY дофигища пафоса.
ну вот как-то так.
притом, что Куин я люблю больше АББА


Каждому свое!! Мне более по душе качественная музыка, с гитарми и ударными.
  • 0

#1993
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Спасибо за отклик! Но пожалуйста посоветуйте карту, чтобы звонить в Казахстан с городского телефона. Вчера попробовала воспользоваться скайпом, чтобы позвонить в Казахстан на городской, но качество связи плохое. И вообще может я слишком много хочу?:) может 5 фунтов это нормально на 2-3 звонка продолжительностью по 5-10 мин?
  • 0

#1994
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Спасибо за отклик! Но пожалуйста посоветуйте карту, чтобы звонить в Казахстан с городского телефона. Вчера попробовала воспользоваться скайпом, чтобы позвонить в Казахстан на городской, но качество связи плохое. И вообще может я слишком много хочу?:) может 5 фунтов это нормально на 2-3 звонка продолжительностью по 5-10 мин?


а почему бы не взять симку? минута 10 pence. 10 минут - 1 фунт.
  • 0

#1995
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Спасибо за отклик! Но пожалуйста посоветуйте карту, чтобы звонить в Казахстан с городского телефона. Вчера попробовала воспользоваться скайпом, чтобы позвонить в Казахстан на городской, но качество связи плохое. И вообще может я слишком много хочу?:) может 5 фунтов это нормально на 2-3 звонка продолжительностью по 5-10 мин?


а почему бы не взять симку? минута 10 pence. 10 минут - 1 фунт.
  • 0

#1996
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
У меня Лебара, но так чтобы 10 мин один фунт по факту не получается, поэтому и ищу альтернативные варианты :)
  • 0

#1997
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

У меня Лебара, но так чтобы 10 мин один фунт по факту не получается, поэтому и ищу альтернативные варианты :)

странно :confused: У них на сайте написано 10 p 1 мин в КЗ (http://www.lebara-mo...uk/prepay/rates)
  • 0

#1998
delfino

delfino
  • Гость
  • 25 сообщений


короче, я так понял, если получишь английскую визу-езжай и в Шотландию и в Ирландию!

не, вы неправильно поняли. потому что не читаете.
с БРИТАНСКОЙ визой (нет такой визы - английская) можно спокойно ехать в Великобританию ака Англия, Уэльс, Шотландия и СЕВЕРНАЯ Ирландия.

ТЕОРЕТИЧЕСКИ самолетом (с обязательным возвратом) можно мотануть и в Республику Ирландия ака Ирландия, столица город Дублин, так как пограндосмотра при перелете замечено не было, но не могу гарантировать, что прокатит.
потому что у Республики Ирландия ака Ирландия собственные визы (НЕ ШЕНГЕН), которые для граждан Казахстана получаются в Москве, РФ.

я пля уже не знаю, как еще объяснить.


если бы сразу отвечали доступно, не было бы обид и недопониманий.

Сообщение отредактировал delfino: 19.07.2011, 19:51:29

  • 0

#1999
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

если бы сразу отвечали доступно, не было бы обид и недопониманий.

мне обижаться совершенно не на что. более того, мне совершенно фиолетово - встрянете вы где-нибудь на границе или нет.
но вы своими постами, обнажающими полное незнание географии и политического устройства некоторых стран Европы, можете ввести кого-нибудь в заблуждение.
а потому нужно внести ясность.
  • 0

#2000
delfino

delfino
  • Гость
  • 25 сообщений
права tatyano4ka* - вы и вправду хамите.

даже если вы модератор, могли бы вести беседу не используя слова - "мне фиолетово, где вы там застрянете" или "пля".

никто не собирается застревать нигде, слава богу, и без ваших советов летали.

тут как раз-таки люди за советом обращаются, а вы прям беспокоитесь, и утрируете, будто сразу всех ввели в заблуждение.

ясность можно вводить и повежливее.

Сообщение отредактировал delfino: 19.07.2011, 22:26:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.