Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#1801
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
с утра солнышко было, посл обеда погода мерзкая стала, ветер, дождь, сырость..
  • 0

#1802
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
так толком никто и не написал, что лучше взять для поездок в основном в 1-2 зонах + кое-какие музеи (Шерлок, Тюссо, Вестминстер, Тауэр)+ Лондон Ай. Буду там неделю с воскресенья по субботу. "Устрицу" или Travel card?
  • 0

#1803
mza85

mza85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
привет

жидкость(алкоголь)и продукты питания(балык)можно провести?
  • 0

#1804
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

так толком никто и не написал, что лучше взять для поездок в основном в 1-2 зонах + кое-какие музеи (Шерлок, Тюссо, Вестминстер, Тауэр)+ Лондон Ай. Буду там неделю с воскресенья по субботу. "Устрицу" или Travel card?


Купила вчера остер, обошлась на 2 нед 54фунта с копейками,это только на 1,2 зоны, но на них без проблем можно катаься и на 2ярусных автобусах, про травел кард ничего незнаю, но остер порекомендавали знакомые, которые живут здесь больше 3х лет (студенты, кот остались работать), они сами пользуются ими, думаю что они покупают то, что дешевле...
  • 0

#1805
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

привет

жидкость(алкоголь)и продукты питания(балык)можно провести?

кажется балык нельзя, тк мне знакомая сказала, что подруга везла ей казы в вакуумной упак, собака все вынюхала и отобрали. а алкоголь вроде здесь дешевле купить... а если наш хотите в подаро повести, незнаю, наверное есть какой-то лимит...
  • 0

#1806
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а я провозила казы в багаже и ниче... оно вареное было... кстати дома валяется ойстер еще с 2008 года, он на сколько действителен - просто карта? или ее можно просто пополнять,а она сама действительно по жизни?
  • 0

#1807
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Dana, спасибо. А вы просто карту купили? И на счет что-то положили?
  • 0

#1808
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Mami, про Ойстер можно прочитать тут.
Очень удобная штука. Я в прошлом году была, насколько помню, брала "pay as you go", не помню за сколько точно. Покупала в аэропорту, где-то внизу, там где ветка метро.
Туда закладывается какая-то сумма, если она заканчивается, можно пополнять, я брала недельную. Ойстер однозначно окупил себя, насколько помню.
  • 0

#1809
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
интересно,как быстро ответят на мой вопрос? у меня есть 2 счета: юсд и евро,но евро я открыла только недавно,и транзакции на нем я показать не смогу.Но на юсд есть транзакции,но пока нет денег.Я иду в начале марта подавать доки и вот интересно:если я подам 2 счета, они будут в сумме равны тому что я указала у себя в анкете,но покажу транзакции только с юсд счета,прокатит или лучше показать на одном счету полностью всю сумму с транзакциями?
  • 0

#1810
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Прикладывайте к докам все выписки со счёта, что есть, главное на то время, пока доки рассматриваются в консульстве, не снимать деньги со счёта, т.к. Могут для проверки позвонить в банк
  • 0

#1811
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
как я поняла,с моим английским.
1. паспорт
2. 1 фото 3,5 х 4,5
3. справку с места работы на фирменном бланке с указанием з/п, срок поступления на службу, что вам предоставляется отпуск и оплачиваемый он или нет
4. бронь отеля
5. бронь билетов
6. страховку
7. если женат/разведен/вдовец - соответствующие справки

Ничего не забыла?
  • 0

#1812
Koraline

Koraline
  • Гость
  • 25 сообщений
Сегодня заполнила анкету. Адрес визового центра вышел Амангельды 59, но коллега говорит, что ее знакомый в октябре-ноябре подавал доки в Самал Тауэрс. Скажите, пожалуйста, куда все-таки идти?
  • 0

#1813
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Сегодня заполнила анкету. Адрес визового центра вышел Амангельды 59, но коллега говорит, что ее знакомый в октябре-ноябре подавал доки в Самал Тауэрс. Скажите, пожалуйста, куда все-таки идти?

Подавать документы надо в Визовом центре на Амангельды, то есть по тому адресу, который у вас вышел на экране. Там есть бизнес- центр, на 6 этаже находится визовый центр.
  • 0

#1814
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
может кто подскажет, были ли случаи,когда визу выдавали только строго на то количество дней,которое указано в анкете?
  • 0

#1815
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

может кто подскажет, были ли случаи,когда визу выдавали только строго на то количество дней,которое указано в анкете?

В Казахстане пока не было. ))
  • 0

#1816
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений


может кто подскажет, были ли случаи,когда визу выдавали только строго на то количество дней,которое указано в анкете?

В Казахстане пока не было. ))

спасибо большое!посмотрим кто еще че скажет=)вдруг у кого-нить такое случилось!уже забронила отель,билеты и тут выясняется,что у меня отпуск на один день может сдвинуться и блин опять все перебивать и перебронировать,а времени уже нет.Надеюсь конечно,что с отпуском все ок будет,но блин,а если нет???вот поэтому всех тереблю=)
  • 0

#1817
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений



может кто подскажет, были ли случаи,когда визу выдавали только строго на то количество дней,которое указано в анкете?

В Казахстане пока не было. ))

спасибо большое!посмотрим кто еще че скажет=)вдруг у кого-нить такое случилось!уже забронила отель,билеты и тут выясняется,что у меня отпуск на один день может сдвинуться и блин опять все перебивать и перебронировать,а времени уже нет.Надеюсь конечно,что с отпуском все ок будет,но блин,а если нет???вот поэтому всех тереблю=)

Вам лучше сюда, там больше информации и посетителей: http://vse.kz/index....0#entry15294829
  • 0

#1818
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

может кто подскажет, были ли случаи,когда визу выдавали только строго на то количество дней,которое указано в анкете?


в начале марта сделали визу за 2 дня. Как мне пояснили в турагентстве, сейчас и по бизнесу, и по туризму дают на 6 месяцев, мультик. По моему при заполнении анкеты даже так выходит.
  • 0

#1819
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

может кто подскажет, были ли случаи,когда визу выдавали только строго на то количество дней,которое указано в анкете?


в начале марта сделали визу за 2 дня. Как мне пояснили в турагентстве, сейчас и по бизнесу, и по туризму дают на 6 месяцев, мультик. По моему при заполнении анкеты даже так выходит.


спасибо.
Дайте кто-нить ссылку,где нужно вбивать номер корешка...Я вчера по сайту шарилась,нашла,а сейчас хоть убиться,не могу найти где это?
  • 0

#1820
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Дайте кто-нить ссылку,где нужно вбивать номер корешка...Я вчера по сайту шарилась,нашла,а сейчас хоть убиться,не могу найти где это?



https://www.vfs.org....Bk/4ku4NDHYSQ==
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.