Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#1761
Willen

Willen
  • Гость
  • 23 сообщений

заполнила анкету на сайте, обозначила время 9-30 утра. Следующую анкету заполняла отдельно для мужа. Когда подошла к выбору времени, там было то же самое что и у меня. Т.е. мои 9-30 не исчезли. Я выбрала такое же время и для него. Пустят нас или мужа нужно было отдельно?

там на одно время несколько человек, точно не знаю, но человека 4 обычно на одно и то же время приходило. :rolleyes:
  • 0

#1762
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

с чего начать процесс получения визы? у мужа имеется годичная виза, я еду с дочерью, сына оставляю с бабушкой и дедушкой. планируем на 3 нед.
открыла их сайт http://www.ukvisas.g...sdocschecklist/, и незнаю какой файл нужно открыть для турист визы (не нашла слов tourist or traveller).. плз, помогите...
недвижимости на моем имени нет, работы пока тоже, единственная гарантия - ребенок кот остается здесь в кз.



вам нужно зайти сюда https://www.visa4uk.fco.gov.uk/ и нажать кнопку "Apply visa now", в самом низу находится. А дальше следуйте инструкции
  • 0

#1763
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


с чего начать процесс получения визы? у мужа имеется годичная виза, я еду с дочерью, сына оставляю с бабушкой и дедушкой. планируем на 3 нед.
открыла их сайт http://www.ukvisas.g...sdocschecklist/, и незнаю какой файл нужно открыть для турист визы (не нашла слов tourist or traveller).. плз, помогите...
недвижимости на моем имени нет, работы пока тоже, единственная гарантия - ребенок кот остается здесь в кз.



вам нужно зайти сюда https://www.visa4uk.fco.gov.uk/ и нажать кнопку "Apply visa now", в самом низу находится. А дальше следуйте инструкции

это понятно, но мне еще нужно знать какой перечень док-ов надо собирать....
Теперь оказалось и паспорта детей до сих пор не готовы, хотя должны были прибыть уже 10 августа... кто знает куда надо обращаться? за сколько времени до поездки надо получить визу?
  • 0

#1764
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Mami, может у вас есть перечень необходимых доков?
  • 0

#1765
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, может у вас есть перечень необходимых доков?


Сюда зайдите. http://forum.awd.ru/...?f=527&t=61952. Но чем больше доков предоставите, тем лучше.
  • 0

#1766
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Мне сказали что муж должен быть гарантом, тк я не работаю, недвижимости и прочих матер ценностей не имею. У кого-ниб есть текст письма гаранта? Его надо нотариально заверять?
  • 0

#1767
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мне сказали что муж должен быть гарантом, тк я не работаю, недвижимости и прочих матер ценностей не имею. У кого-ниб есть текст письма гаранта? Его надо нотариально заверять?

Здравствуйте, не знаю помогу ли я вам или нет, но как я понимаю у вашего мужа рабочая виза!?! Я год назад делала себе визу, мой муж работал в Англии два года, я делала для себя и ребенка, к нему. Все документы собирал для меня муж (выписки из банка, что у нас был в Англии депозит, письмо от работодателя, что он нам снимал жилье), заполняли анкету мы аж три раза, два раза я была в консульстве и не могла понять что от меня требуют, а оказалось все просто, если у вашего мужа ворк пермит, то и вам надо открывать ворк пермит, и даже моему 9-дневному сыночку, мы открывали воркпермит! гарантом являся мой муж, который по окончанию контракта вернулся с нами в Ату! Визу нам выдали до той же даты окончания визы что и у мужа, на момент получения визы, мужу оставалось работать еще 1,6 года! Нотариально мы ничего не заверяли, единственное переводили самостоятельно наши свидетельства о браке и рождении сына, так же прилагали копию паспортов, фото, всех свидетельств на русском, прилагали даже регистрацию мужа в британской полиции! В общем собрали все что можно! Никакой недвижмости или чего либо, чтобы меня держало здесь у меня не было, но визу получила с первого раза, чего и вам желаю! Удачи!!! :rotate:
  • 0

#1768
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мне сказали что муж должен быть гарантом, тк я не работаю, недвижимости и прочих матер ценностей не имею. У кого-ниб есть текст письма гаранта? Его надо нотариально заверять?

А на счет письма гаранта, муж мне ответил, что писал просто письмо, что я такой то такой, хочу видеть свою жену рядом с собой, ну или вроде того что то, естественно на англ язе! Еще раз удачи!
  • 0

#1769
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мне сказали что муж должен быть гарантом, тк я не работаю, недвижимости и прочих матер ценностей не имею. У кого-ниб есть текст письма гаранта? Его надо нотариально заверять?



Вот так советуют на российском сайте:

To British Embassy
Visa Section


Dear Sirs,
Hereby I, Drago Vlada Gennadyevna, passport number 700631247, confirm that I will cover all the expenses of my mother Shirokova Tatiana Yakubovna during the period of our trip to the United Kingdom from October 30th 2009 to November 6th 2010.

Sincerely yours,
Vlada Drago
October 9th 2009
  • 0

#1770
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Mami, может у вас есть перечень необходимых доков?


Сюда зайдите. http://forum.awd.ru/...?f=527&t=61952. Но чем больше доков предоставите, тем лучше.



Не всякий раз помогает то, что у человека много документов. Тут и влияет множество других факторов: иммиграционная история, сумма денег. Бывало так, что у человека из документов только анкета, пасспорт, фото, справка с места работы и транзакции - и всё визу дали. А бывает, что человек приносит все справки и документы, какие у него есть - а ему отказ. Много лет с этим знакома. Кстати кому нужна помощь, пишите в личку.
  • 0

#1771
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Мне сказали что муж должен быть гарантом, тк я не работаю, недвижимости и прочих матер ценностей не имею. У кого-ниб есть текст письма гаранта? Его надо нотариально заверять?



Вот так советуют на российском сайте:

To British Embassy
Visa Section


Dear Sirs,
Hereby I, Drago Vlada Gennadyevna, passport number 700631247, confirm that I will cover all the expenses of my mother Shirokova Tatiana Yakubovna during the period of our trip to the United Kingdom from October 30th 2009 to November 6th 2010.

Sincerely yours,
Vlada Drago
October 9th 2009


Кстати гарантийное письмо действительно работает. Главное Ваш гарант должен подтвердить свой мат.статус.
  • 0

#1772
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
всем привет, кто-нибудь знает сайты трудоустройства в Англии для студентов? чтоб выход был напрямую к работодателю желательно..

#1773
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

меня больше интересуют мнения тех, кто прилетал в Гэтвик или улетал из него.
плюсы/минусы по сравнению с Хитроу. или вообще поровну.

прилетала-улетала как из Хитроу, так и из Гэтвика. Минус Гэтвика - 1)туда не ходит метро, только поезд с вокзала Виктория. Можно взять билет либо на Гэтвик Экспресс, либо просто на regular поезд. Разница по времени минут 10, а по цене фунтов 8-10 так что мы лично поехали на обычном поезде. 2) выход на станцию оттуда есть только в одном из терминалов, так что пришлось ехать на внутреннем поезде в другой терминал, чтобы туда попасть. В принципе ничего страшного, но хассла больше, чем в Хитроу. Плюсы - там быстрее таможенный контроль, чем в Хитроу. А так по-моему все то же самое :-)
  • 0

#1774
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений



насколько удобно прилетать в Гэтвик, а не в Хитроу?
думаю, через Ригу полететь, они в Гэтвике садятся.


Удобно в плане транспорта от аэропорта? Я всегда через LHR прилетала/улетала.
Попробуйте в journey planner'е , вот хотя бы здесь http://www.tfl.gov.uk/ ,запланировать время проезда на метро/автобусе/на лодке/..пешком)) от London Gatwick Airport до, я там не знаю, Westminister Abbey station. И то же самое от LHR.

это понятно.
меня больше интересуют мнения тех, кто прилетал в Гэтвик или улетал из него.
плюсы/минусы по сравнению с Хитроу. или вообще поровну.

в/из Хитроу больше трансортных сообщений,
из Гатвика не приходилось летать, но в UK с транспортом проблем нет, тем более из аеропорта. разве что сейчас в самом сити, там забастовка какая то была на днях

много разных сервисов поезда: www.londonmidlanco.uk, www.virgintrains.co.uk, tfl,
nationalexpress (это коучи- автобусы) последние удобны когда рейсы в ночное время, т.к. в ночное время многие поезда не ходят. все билеты можно онлайн букировать, потом в fast ticket machines забирать. для этого нужен код транзакции кот на мейл скидывают и кредитка которой расчитывались. на коучи- просто распечатаный билет
  • 0

#1775
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений

кто-нибудь брал London Pass? насколько он выгоден/оправдан?

oster имеете в виду? по деньгам если честно не помню, никогда не считала, но если скажем в течение дня на метро передвигаетесь можно all day ticket брать. он около 5-6 фунтов стоит, в зависимости от зоны, в которых будете передвигаться. в принципе себя оправдывает,если часто ездить т.к. разовая поездка в первой зоне около 1.8 фунта. там еще peak/off peak times бывают, от этого цена тож меняеться. кстати этот дневной билет действителен еще на автобусы. метро конечно быстрей, но на втором этаже зато весь город можете посмотреть
  • 0

#1776
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
нет, не oyster card, а именно london pass - типа "проездной" на вход в разные музеи и исторические здания.
  • 0

#1777
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

нет, не oyster card, а именно london pass - типа "проездной" на вход в разные музеи и исторические здания.

london pass возьмите, он оправдает себя.
  • 0

#1778
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Когда я брала автобусную экскурсию на обзорный автобус, мужчина рядом брал Лондон пасс, я так поняла, что он экономит время, не нужно в очередях стоять, да и по цене вроде выгодные.
  • 0

#1779
mza85

mza85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
всем привет!

помогите советом пжлст.
виза-бизнес:в анкету вбил адрес гостиницы...после получений визы, оказалось, что есть возможность остановиться у знакомого, так вот во избежание проблем в аэропорту, на вопрос: где будете проживать?(уверили, что вопрос неизбежен) называть гостиницу или объяснять ситуацию?будет ли это проверяться?
  • 0

#1780
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
На прошлой нед получила визу, все оказалось намного легче, чем представлялось :)вылетаю 26го, можем встр если что.
теперь жду рекомендации и советов, куда сходить, что посмотреть и на чем и где можно сэкономить(карты, проездные, еда, магазины итд).
Спасибо всем :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.